Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Она сказала, что ее хулиганки его уже разодрали! Подумаешь, одной больше! :D
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалычев »

Марианна, твоя кошка "бурчит", а у нас одна постоянно жалуется хозяйке, четко
проговаривая: "мамма Оляааа"...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

[quote="Mechta".А нельзя клетку повыше на ночь вешать и закрывать.[/quote]
Нельзя, :) - клетка - примерно 160 см выстой - метр длиной... и попугай - не волнистый ... :d_teddy:
Anisha писал(а):Марианна, предлагали тебе мою голубую британку, а ты ФИ!
Аниша , я не "фи"... у меня надобности в кошках не было - просто я сейчас свою встретила ... Какая бы они ни была - моя . И если бы я ее не взяла - потом вспоминала бы и жалела об этом... Она умная , очень . Просто она еще котенок , и она так жила - выживала...
И , вроде бы , я не писала , что она диван разодрала - я диван из антивандального материала заказала... то кухонный диванчик слегка пообтрепали...

Михалыч , моя кошка урчит , а не бурчит ...и пищит тонюсеньким голоском... :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Тогда надо кошку с попугаем по разным комнатам разводить,да ты это и сама знаешь.
Может потерпишь чуток и тебе воздастся,не зря нам такие ситуации даются,тем более что кошка -своя в доску. :D :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Тогда надо кошку с попугаем по разным комнатам разводить,да ты это и сама знаешь.
Может потерпишь чуток и тебе воздастся,не зря нам такие ситуации даются,тем более что кошка -своя в доску. :D :love:
Я бы развела , да только попугаю нужно общество . От скуки они чахнут. У нас вся "движуха" в гостиной - там мы все проводим больше всего времени... :)

А по поводу "своя" ...Она своя ни то , чтобы в "доску"...а просто - родная и знакомая - может из прошлых жизней (ее или моих)...
Знаешь , ведь , наверное , у всех так бывает - встретил человека (или домашнее животное) и искорка затрепетала ...волна тепла ...узнавание .
У меня так бывает - даже на форуме . Увидишь новый ник , прочтешь первый пост , и понимаешь - с этим человеком что-то связывает...
И в реале - посмотришь в глаза ...и потом этот первый взгляд уже помнишь всю оставшуюся жизнь... У меня так было и с близкими подругами , с друзьями , с мужем так же было.
И с животными ...С ними так каждый раз... Вот и с Басей (так мы Глашу переименовали ) так... :) :girl_in_love: :love:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалычев »

Марианна писал(а): Михалыч , моя кошка урчит , а не бурчит ...
"Только услышит, как он проворачивает ключ в замке, выходила в прихожую и начинала бурчать..."- я ничего не выдумал.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Дорогой Михалыч! :roze: Это моя Елизавета так бурчала, а не Марианина!
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение kalevval »

Марианна писал(а):Я бы развела , да только попугаю нужно общество
Звери людей очень хорошо понимают.
Иногда делают вид, что не понимают.
Им так удобно. Что бы не доставали..
Я в деревню привез кобеля маленького, пушистого.
Очень зловредный пес и кур очень любил.
КОгда приехал очередной раз навестить, много жалоб услышал.
В очередной раз его охоты на кур подошел к нему, положил указательный палец на переносицу и сказал ему, что бы кур никогда больше не трогал.
Сказал очень спокойно и уверенно.
После этого он когда проходл мимо кур, ажь скулил от нетерпения, но больше никогда ни одну курицу не тронул.
А кошки понимают нас еще лучше. Только слушаются хуже.
Кошеке нужен предмет для когтей. Очень трудно ей угодить. Иногда десять одинаковых принесешь ей, а понравиться только один.
При желании можно всегда найти такой предмет, который прекратит ее поползновения на диван и стены.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалычев »

Вот ведь все перепутал... Марианна, извини... :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

михалычев писал(а):
Mechta писал(а): нашла лазутчицу-ссылку и отправила её в мир иной
Вот видишь, даже ссылки начали возноситься. Надо думать, скоро и мы... :d_sunny:
Mechta писал(а):Не,я её через смерть вознесла. :D
Михалыч , я подумала - может недопонимаю чего (или забыла - если ты уже говорил об этом ).
Ты вознестись желаешь в том же теле ? Или считаешь , что твое тело трансформируется про вознесении ?
И что ты ждешь от вознесения ?
Как я понимаю - "вознесся " и нет проблем - ни материальных , ни моральных, ни физических ! Никаких! Словом , - рай ! Знай себе - пузо грей на экологически здоровой земле , на море - окиеяне !
Ну , погрел , погрел , загорел, отдохнул ...А дальше - чем планируешь заняться ...? проблем-то нет - решать нечего , делать нечего ...А жить-то зачем тогда ? В чем будет (в твоем понимании ) ее смысл ? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

в распыл и полное забвение
вместо вознесения.
:)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): полное забвение
:)
Борь, ты уже который раз пишешь про полное забвение, - я в я первый раз в твоей теме не стала зацикливаться, но видимо ты смешиваешь в одно - нахождение без сознания, в котором или после которого ничего не помнишь и безличностное состояние, что и есть чистое сознание, и которое памяти не лишает. ;)
Последний раз редактировалось elia 11 сен 2015 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):в распыл и полное забвение
вместо вознесения.
:)
вот и я считаю , что темы вознесения - отвлечение людей от их истиной природы , дабы привлечь внимание ( энергию). Заморочить голову ...
В моем понимании - возненсение - в развитии, которое может происходить в настоящей момент времени ...постоянно - если индивидуум выбрал путь развития , но ни деградации... "Вознесение" может происходить скачкообразно - как озарение - когда человек стал "другим" осознал нечто , что меняет его выбор в действии... вознесение - через осознание, но не через инопланетную или галактическую помощь... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): Борь, ты уже который раз пишешь про полное забвение, - я в я первый раз в твоей теме не стала зацикливаться, но видимо ты смешиваешь в одно - нахождение без сознания, в котором или после которого ничего не помнишь и безличностное состояние, что и есть чистое сознание, и которое памяти не лишает. ;)
забвение "elia" это и есть безличностное состояние. ты ещё есть, а elia уже нет или совсем, или очень-очень мало, и дальше от elia оставаться будет только меньше :shock: , ты ведь помнишь "9 дней", "40 дней", "1 год", - это этапы, в течение которых elia будет становиться всё меньше и меньше, и так до (почти) нуля. :shock: вот этот процесс я и называю распылом. ты не можешь вдруг (там) стать тем, чем ты ещё не стала здесь. а если вдруг сможешь, то это уже будешь не ты, elia. :shock:
нахождение в состоянии "без сознания", после которого ты ничего не помнишь, не означает, что, пребывая в нём ты ничего не осознавала. :shock: помнить об этом, это наличие "непрерывности нити осознания", которая и позволяет тебе переводить опыт из одного состояния в другое, и доносить память о нём прямо до сюда. :)
ты не можешь находиться в состоянии "без сознания", потому что сознание это жизнь. но ты можешь о таком состоянии не помнить. у меня были опыты, в которых я был, а (вокруг меня) больше ничего не было вообще, я даже не могу сказать, что у меня было тело, но я как-то осознавал. :shock: тем не менее, я каким-то образом такие опыты помню. а если бы не помнил?! :shock:
поэтому правильнее было бы сказать так:
вместо вознесения
полное забвение,
а потом распыл.
:)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): ... ты не можешь вдруг (там) стать тем, чем ты ещё не стала здесь. а если вдруг сможешь, то это уже будешь не ты, elia. :shock:
:)
... И?...Борь, много слофф написал про тело и про личностное, всё это понятно и не только твоей лошадке. Я пару раз падала в обморок и потом ничего не помнила, это называется «быть без сознания», а из переживания состояния «сатори» я выходила(всегда) в полной памяти о переживании этого состояния, значит это не может быть состоянием полного беспамятства и небытия, - это бытиё другой формы Сознания, без тела и без элии, но не беспамятства ...

А пп вознесения, то вообще-то это понятие не однобокое и под ним можно многое подразумевать, - я поняла, что михалыч не о нирване говорит, а о вознесение (переходе) Земли в 5 измерение, а это неоспоримая ступень эволюции и это измерение имеет формы и физическую материю, хотя и более тонкую. Единственно, чего я никогда не буду обсуждать, это даты сего события ... -
"...Он [Аллах] сказал: «Поистине, Я знаю то чего вы не знаете!»...
........................................
...(Аллах) – Творец небес и земли (Который создал их без прообраза), а когда Он(желает) совершить (какое-нибудь) дело [чтобы произошло какое-либо событие], то Он только скажет ему (единожды): «Будь!» – и оно (сразу же) бывает [происходит]...."
(Коран - сура "Корова".
- исходя из этого, всё остальное на эту тему считаю домыслами, но и не вижу причины насмехаться над михалычем, т.к. прав может быть (???) он, а может быть (???) вы, а может быть (???) никто из всех вас .... :D
Ответить