Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в принципе это неважно. то, что я сказал - это процитировал Ауробиндо, личного знания у меня об этом нет. допустим, информация совпадает (что боги или должны или просто рождаются), остальное просто интерпретации. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): остальное просто интерпретации. :)
:D так и я говою, -- долой интерпретации, - эмпирический опыт трудно описать понятно, тем более доказать тем, у кого не было похожего... :? - Толчение воды в ступе... ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это точно, тем более что никто не знает, как они там эти опыты получали. :lol: может курили чего. :shock: и много. :shock: :lol:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Луч писал(а):Подождем, когда Влад расскажет -что это. Как он чувствует. Когда делами занимаешься- ничего не чувствуется. Все , как обычно. Стоит мысли отпустить- и полетели. :) :d_sunny:
Трудно сказать, что это. Перед 7 числом 20 часами, что снилось, слабо сказать странное(скорей во сне выполнялись какие то методы, на это похоже), это похоже на прочистку каналов нади, и того что там у меня за глазами болело, вроде стало легче, да не вроде, невероятная лёгкость, но пока не устойчивая, сваливается в жуткую усталость, я привык давно ещё к таким раскачкам. А тогда после восьми поднялась температура и т.д. но я же не болею уже сколько себя помню, и если и было то сутки максимум, а тут я так и не могу в себя прийти окончательно. Это наверно управление сосудами восстанавливается. Посмотрим, что будет дальше. Что с чем связано, пока трудно сказать. Изображение
Последний раз редактировалось Влад 13 сен 2015 04:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): (скорей во сне выполнялись какие то методы, на это похоже), это похоже на прочистку каналов нади
Влад писал(а): Это наверно управление сосудами восстанавливается.

лихие у тебя интерпретации. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): лихие у тебя интерпретации. Изображение
Это описание, того что физически ощущается, сквозь сон.)Изображение
Последний раз редактировалось Влад 13 сен 2015 04:25, всего редактировалось 2 раза.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

Валентина писал(а):
михалычев писал(а):
Валентина писал(а): михалыч... для начала можно помочь той самой девочке ... которая не может дышать ...
Так помоги. Сама! Много божественнее, чем топить форум в половодье осуждения.
Михалыч ... а ты уверен в том што... я сама этого не сделала???
Я-то уверен, что не прошла мимо, но почему ты считаешь, что меня к этому надо подталкивать?
Валентина писал(а): Михалыч, в сейчасности от тебя слышицца всего лишь сильное раздражение на всё што напишет-расскажет пользователь под ником Валентина...

Не все! Но сейчас и вода уже не та... Раньше ты не была такой занудой и часто видела не только негатив.
Матереешь в неприятии окружающего- меняется и мое отношение к тебе.
Не раздражение растет, а сожаление, что все чаще чувствую в тебе:
"ну её нафик ... любовь то энту..."
Валентина писал(а): чиво выбирают твои хозяева??????????????????
Мои выбрали начать Выдох. А твои?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

Валентина писал(а): Вы чё здесь какой то своей частью с дуба што ли рухнули???
Рухнуть можно только целиком :D

"Мира тебе и света добрый человек ......................"
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

михалычев писал(а):
Валентина писал(а): михалыч... для начала можно помочь той самой девочке ... которая не может дышать ...
Так помоги. Сама! Много божественнее, чем топить форум в половодье осуждения.
михалычев писал(а):
Валентина писал(а):Михалыч ... а ты уверен в том што... я сама этого не сделала???
Я-то уверен, что не прошла мимо, но почему ты считаешь, что меня к этому надо подталкивать?
Михалыч ... это совсем простая арифметика ... представляешь ... если к примеру всего лишь 70 тысяч человек отправят этому больному ребёнку по 100 руб. то проблема с финансами будет решена ... то есть речь идёт вовсе не о том што давайте трясти всех кого ни попадя давя на жалость и всякое другое ... а о том што раз уж наше государство настолько безжалостное и нищее для решить проблемы хотя бы больных детей ... то можно начать хотя бы с этого ... с миру по нитке ... и нитка это не только посильный взнос сколько то раз или один раз в месяц ... как это делают "Детские деревни-SOS" ... которые существуют только на добровольные взносы неравнодушных ... нитка это ещё и донести информацию до людей ... рассказать о тех кому нужно помочь ... зная што многие участники форума предпочитают ваще не включать телик ... решила рассказать-поделицца информацией ... но заместо просто принять к сведению ... последовала такая странная реакция ...
... што с вами ... люди????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
михалычев писал(а):
Валентина писал(а): Михалыч, в сейчасности от тебя слышицца всего лишь сильное раздражение на всё што напишет-расскажет пользователь под ником Валентина...

Не все! Но сейчас и вода уже не та... Раньше ты не была такой занудой и часто видела не только негатив.
Матереешь в неприятии окружающего- меняется и мое отношение к тебе.
Не раздражение растет, а сожаление, что все чаще чувствую в тебе:
"ну её нафик ... любовь то энту..."
... когда у человека присутствует неприятие окружающего ... он живёт себе в скорлупке по типу премудрого пискаря Салтыкова-Щедрина ... и никуда свой нос не высовывает ...
... а у Михалыча интересное восприятие Валентины случилося ... чем больше она начинает высовывать свой нос за пределы пространства ограниченного четырьмя стенами ... чем больше она здоровеет и начинает крепче стоять на ногах и даже делать всё увереннее сколько то шагов без инвалидной клюшки ... тем на него всё больше накатывает сожаление ...
... загадка однако ... есть над чем подумать ... :?
михалычев писал(а):
Валентина писал(а): чиво выбирают твои хозяева??????????????????
Мои выбрали начать Выдох. А твои?
... мои выбирают дышать ровно и не забывать што Выдох ... это расставив буковки чуть по другому ... звучит как Выход ... и за ним непременно должен быть найден Вход ... потому как Вход это Вдох ... выдохнув но не вдохнув человек впадает в состояние не совместимое с жизнью ... то есть выдыхая желательно как в шахматах ... заранее знать не просто Вход ... но и на Пять Ходов Вперёд ...
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

После того как пропало "я" я всё думал как же выглядит или воспринимается другое "Я" но не находил аналогии, сегодня мне приснился Золотой свет, там во сне всё было золотым, и было так хорошо, я так давно себя не чувствовал, и понял как выглядит другое "Я" это Золотой Свет любви, и это Я, наконец то я себя ощутил, я и был этим светом.) Самочувствие сразу улучшилось, и я даже пошёл прогуляться.)Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

днём в медитации что-то прилетало ко мне. :shock: я вывалился в галюник, и в том галюнике прямо передо мной на уровне глаз и расстоянии сантиметров в 30 зависла то ли пчела, то ли шмель. я пытался сначала подуть на неё, чтобы прогнать, но она продолжала висеть и жужжать, при этом она была ко мне её левым боком. тогда я чем-то вроде блокнота пытался её смахнуть с того места, где она висела, но почему-то мой блокнот то ли проходил сквозь неё :shock: , то ли каждый раз ниже неё, хотя визуально блокнот по ней попадал. :shock:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Это наложение, ты всерьёз воспринимаешь не то место, всё находится в другом месте, а ты видишь проекцию. Ментал подмешан, а он всё иллюзия. Где то так.)
Это само возникло, когда прочитал твой пост, только не спрашивай, что где и как, всё что я уловил... ( :shock: всё... не успел, ушло. Сори.)) Была инфа и исчезла.
Последний раз редактировалось Влад 13 сен 2015 08:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ум "иллюзия", а не ментал. :)
а в чём между ними разница, если есть таковая?
и что надо воспринимать всерьёз? ты, когда видишь кирпичную стену, как её воспринимаешь? как проекцию? :?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):ум "иллюзия", а не ментал. :)
а в чём между ними разница, если есть таковая?
Материализованный ум, есть ментал. ;)
Истинный Ум это единственный твой инструмент реальности.)
Последний раз редактировалось Влад 13 сен 2015 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): и что надо воспринимать всерьёз? ты, когда видишь кирпичную стену, как её воспринимаешь? как проекцию? :?
Даже в реали, не всё, что ты видишь, реально существует, не говоря уже о снах. Найди в себе реальность, и будь в ней, познай её, и ты увидишь её повсюду. И никогда более не увидишь галюников.)
Закрыто