ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Muri писал(а): 25 авг 2017 23:45 :lol: Твое мнение некомпетентно, мягко говоря. Причем, во всем. Даже в эзотерике :lol:
Хотя бы читай внимательно. Собственную писанину в том числе.
:lol: :lol: :lol:
Объясняешь челу, распинаешься, а он мало того, что идиот, еще и хам. Родственник Вадика.
Мне вежливо посоветовали не обижатся. Я тоже самое посоветовал собеседнику. Но в результате меня обозвали идиотом и хамом. Логично, правда? Хотя я никогда не понимал, когда меня называли хамом. Всегда старался относится к собеседнику уважительно.

В эзотерике я действительно не разбираюсь. Никогда не понимал многомерное двенадцатимерное пространство. Понапридумывали кучю всякой хрени. Я больше интересовался этим с точки зрения науки и парапсихологии. Меня больше интересуют факты.

Да и разбираться в правительственной цифровой экономике мне совсем не интересно. Продвигать ее я совершенно не собираюсь. Я вообще считаю, что все должно быть свободно и бесплатно.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Вадим »

У меня есть альтер-эго: Lex,Воздушный, Изибора Богуславовна, Ветерок,NaltaNarnen. Це я. Илуватар - не я.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 26 авг 2017 15:49 Никогда не понимал многомерное двенадцатимерное пространство.
Это вообще мало кто понимает. Хотя многие делаю важный вид.
В нашей Вселенной двенадцатиричная система, поэтому к ней все привязывают.
На самом деле пространств значительно больше, как и энергетических уровней. У нас энергетические уровни путают с энергетическими пространствами.
Даже астрал нашей планеты состоит из нескольких энергетических уровней и в то же время многие энергетические уровни состоят из кучи пространств
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Илуватар писал(а): 26 авг 2017 15:49 В эзотерике я действительно не разбираюсь. Никогда не понимал многомерное двенадцатимерное пространство. Понапридумывали кучю всякой хрени...
kalevval писал(а): 27 авг 2017 01:14 Это вообще мало кто понимает. Хотя многие делаю важный вид. В нашей Вселенной двенадцатиричная система, поэтому к ней все привязывают.
Не придумали, а договорились физики с "лириками"! Потому что у каждого ВИДЕНИЕ свое- одни вспомнили одно, а другие другое... Главное, чтобы все было "свободно и бесплатно"...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Вадим писал(а): 26 авг 2017 19:00 Илуватар - не я.
Это и так видно- чего повторяться-то? Илуватар не оценивает и не осуждает все, что не от русофобов.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Илуватар »

михалычев писал(а): 27 авг 2017 06:06 Не придумали, а договорились физики с "лириками"! Потому что у каждого ВИДЕНИЕ свое- одни вспомнили одно, а другие другое...
Ну я слышал про многомерные измерения в науке. Но кто-нибудь из видящих вообще видел или воспринимал двенадцатимерное пространство? И чем оно в таком случае отличается скажем от одинадцатимерного?

Давным-давно на старом форуме "Лаборатории альтернативной истории" была такая тема, что многие древние изображения, даже символы в церквях например, это на самом зашифрованные чертежи многомерной вселенной. Автор темы там поэтапно чертил схемы от простых символов, до многомерного уровня. К сожалению модераторы не поняли смысла и выбросили ту тему в помойку. А вот я заинтересовался. Уже не помню правда о чем там шла речь. Но скажем если бумажный шестигранный игральный кубик раскрыть, то получится крест состоящий из равномерных квадратов, который лежит в основе архитектуры некоторых церквей. Если не ошибаюсь на эту тему также была выложена научная статья на киберленинке. А вот более сложная фигура под названием тессеракт показывает собой более многомерный уровень. В развернутом виде тессеракт также напоминает крест. На эту тему можно было бы пофантазировать и написать фантастический рассказ, что путем крещения мы упаковываем многомерное пространство в наш обычный трехмерный мир. К слову тессеракт во вселенной Марвел считается одним из сильнейших артефактов и был показан в киноэкранизации "Первый мститель".

По мне так многомерное пространство проще представить в виде сна, где пространство не статично, и все время меняется.

Впрочем, мои глупые фантазии как всегда оказываются пророческими. Полистал интернет и нашел вот это. Гиперкрест 7D:
http://docplayer.ru/26619755-Krest-znak ... vanie.html
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 28 авг 2017 17:21 Ну я слышал про многомерные измерения в науке. Но кто-нибудь из видящих вообще видел или воспринимал двенадцатимерное пространство? И чем оно в таком случае отличается скажем от одинадцатимерного?
Одно измерение о другого отличается сознанием. Более ни чем.
ВСЕ МИРЫ ОДНОТИПНЫ -Пространство, время, материя. Других измерений миров не существует.
Многомерность миров определяет сознание.
Все находятся в поиске, Поэтому в качестве предположения возникает четвертое измерение, как время и т.д, до немыслимых множественных измерений.
Это всего лишь фантазии .
Пространство, материя и время нераздельны.
И еще одно. Там, где присутствует число двенадцать, всегда есть тринадцать - число правитель, совершенство и могущество.
Двенадцать Апостолов и..., двенадцать рыцарей и т.д
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Илуватар писал(а): 25 авг 2017 23:28 Muri.
Хоспади! Зачем мне эта стена текста с кучей ссылок? Я никакой АстралЛинукс пользоватся не собираюсь. Куча людей играет в компьютерные игры. Не вижу вообще над чем тут можно рыдать. Я лишь выразил свое собственное мнение.

Ты тоже не обижайся. Но когда я в соседней теме писал, что там куча глупостей, то я подразумевал в том числе и твои посты. Судя по тому что ты пишешь, ты больше похожа на экзотерика.
Илуватар писал(а): 26 авг 2017 15:49Мне вежливо посоветовали не обижатся. Я тоже самое посоветовал собеседнику. Но в результате меня обозвали идиотом и хамом. Логично, правда? Хотя я никогда не понимал, когда меня называли хамом. Всегда старался относится к собеседнику уважительно.

В эзотерике я действительно не разбираюсь. Никогда не понимал многомерное двенадцатимерное пространство. Понапридумывали кучю всякой хрени. Я больше интересовался этим с точки зрения науки и парапсихологии. Меня больше интересуют факты.

Да и разбираться в правительственной цифровой экономике мне совсем не интересно. Продвигать ее я совершенно не собираюсь. Я вообще считаю, что все должно быть свободно и бесплатно.
Твой ответ был невежливым.
Ссылки не для того, чтобы ты пользовался. Форум читаешь не ты один, я объяснила для всех, если кому интересно, на чем вырастает отечественная IT.
Всякая цифровая экономика в любой стране вначале "правительственная", а игры с прочей ерундой - необязательная надстройка с целью корпораций настричь бабла, в том числе ))
Кста, в Линуксе всё свободно и бесплатно. В отличие от Win и Mac.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

kalevval писал(а): 28 авг 2017 18:44 Одно измерение о другого отличается сознанием. Более ни чем.
ВСЕ МИРЫ ОДНОТИПНЫ -Пространство, время, материя. Других измерений миров не существует.
Многомерность миров определяет сознание.
Все находятся в поиске, Поэтому в качестве предположения возникает четвертое измерение, как время и т.д, до немыслимых множественных измерений.
Это всего лишь фантазии .
Пространство, материя и время нераздельны.
И еще одно. Там, где присутствует число двенадцать, всегда есть тринадцать - число правитель, совершенство и могущество.
Двенадцать Апостолов и..., двенадцать рыцарей и т.д
Времени не существует вообще, это иллюзия 3D.
"Все находятся в поиске" - не в поиске, а в движении покоя, все существует в моменте "сейчас", просто таких моментов тем больше в каждом измерении, чем оно многомернее. Многомерная высота, многомерная ширина, многомерная длина... а где же там материя? ;)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

михалычев писал(а): 27 авг 2017 06:06 Не придумали, а договорились физики с "лириками"! Потому что у каждого ВИДЕНИЕ свое- одни вспомнили одно, а другие другое... Главное, чтобы все было "свободно и бесплатно"...
Да, это от того что у каждого свое видение... :(
Михалыч, в Линуксе всё свободно и бесплатно! ;)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение kalevval »

Muri писал(а): 28 авг 2017 23:29 Многомерная высота, многомерная ширина, многомерная длина
Вот это чистая фантазия.
Просто для того, что бы что то сказать, потом долго думать а как это обосновать..
Объясните многомерность высоты!?

Это вряд ли!!!
Как и ширины и т. п.
Вообще все есть материя.
Без материи даже сознания существовать не может
Высота и ширина придуманы нашим низшим сознанием.

Линейного времени нет(в том понятии, какое придаем ему мы), но существует энергия времени. Без нее ничто не может существовать. В других мирах она возможно по другому называется. Но мы живем в этом мире.

Мы разделяем пространство с растениями и минералами. Но минералы живут в одно мерном пространстве, потому что у них одномерное сознание. а мы в четырехмерном, потому что обладаем четырехмерным сознанием.
Это все условно. На самом деле мы живем с ними в гораздо боле многомерном пространстве.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Muri писал(а): 28 авг 2017 23:05 Твой ответ был невежливым.
Я просто написал правду как я ее понял. Но я вполне могу ошибаться. Я если и могу пожурить оппонента, то не серьезно и ради шутки.
Muri писал(а): 28 авг 2017 23:29 Времени не существует вообще, это иллюзия 3D.
"Все находятся в поиске" - не в поиске, а в движении покоя, все существует в моменте "сейчас", просто таких моментов тем больше в каждом измерении, чем оно многомернее. Многомерная высота, многомерная ширина, многомерная длина... а где же там материя? ;)
Можно подумать, что бог создавал этот мир измеряя его линейкой. :) А вот если к этим понятиям добавить время, то может действительно получится многомерность.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 29 авг 2017 14:17 Без материи даже сознания существовать не может
А вот здесь категорически не согласен. Я сам помню свое собственное существование еще до рождения. И помню, что я вполне осознанно принял решение получить реинкарнацию именно в данном пространстве—времени (на самом деле не совсем осознанно, а по глупости). Но меня с детства учили не воспринимать всерьез такую информацию. Поэтому я сам как-то об этом долгое время даже и не задумывался, пока не узнал о достижениях исследований паранормальных явлений. Я несколько лет потратил на анализ подобной информации и пришел к выводу, что это могут быть не просто глюки. Причем я оказывается далеко не единственный, кто имеет подобные воспоминания.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

kalevval писал(а): 29 авг 2017 14:17
Muri писал(а): 28 авг 2017 23:29 Многомерная высота, многомерная ширина, многомерная длина
Вот это чистая фантазия.
Просто для того, что бы что то сказать, потом долго думать а как это обосновать..
Объясните многомерность высоты!?
Это вряд ли!!!
Как и ширины и т. п.
В нем присутствует многомерная высота, многомерная ширина, многомерная длина и многомерная глубина... Чем более мерно пространство, тем более каждое из качеств все более и более синергично.
А как вы себе представляете 12D? :)
kalevval писал(а): 29 авг 2017 14:17 Вообще все есть материя.
Без материи даже сознания существовать не может
Высота и ширина придуманы нашим низшим сознанием.
Прям Энгельс в чистом виде ;) "Без материи... суть ничего, пустые абстракции" :)
kalevval писал(а): 29 авг 2017 14:17Линейного времени нет(в том понятии, какое придаем ему мы), но существует энергия времени. Без нее ничто не может существовать. В других мирах она возможно по другому называется. Но мы живем в этом мире
Так и я об этом же! Время в том виде, в котором оно здесь существует - линейное время - это всего лишь закодированная Вечность для 3D. Т.е. код Вечности для данного измерения. Из Вечности рождено пространство, та самая многомерная высота, ширина, глубина.
kalevval писал(а): 29 авг 2017 14:17Мы разделяем пространство с растениями и минералами. Но минералы живут в одно мерном пространстве, потому что у них одномерное сознание. а мы в четырехмерном, потому что обладаем четырехмерным сознанием.
Это все условно. На самом деле мы живем с ними в гораздо боле многомерном пространстве.
Четырехмерным сознанием, простите, это как? Время как 4 измерение? Или ВЫ уже настолько высокоосознанны, что обладаете оным? :)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Илуватар писал(а): 29 авг 2017 14:54Я просто написал правду как я ее понял. Но я вполне могу ошибаться. Я если и могу пожурить оппонента, то не серьезно и ради шутки
Я просто объяснила тебе, насколько неграмотно ты понимаешь IT и для чего это все вообще. А ты даже этого не понял и ответил крайне невежливо. А "пожурить" ты можешь свою жену на кухне за немытую посуду, например ;)
Muri писал(а): 28 авг 2017 23:29 Времени не существует вообще, это иллюзия 3D.
"Все находятся в поиске" - не в поиске, а в движении покоя, все существует в моменте "сейчас", просто таких моментов тем больше в каждом измерении, чем оно многомернее. Многомерная высота, многомерная ширина, многомерная длина... а где же там материя? ;)
Илуватар писал(а): 29 авг 2017 14:54Можно подумать, что бог создавал этот мир измеряя его линейкой. :) А вот если к этим понятиям добавить время, то может действительно получится многомерность


Многомерная длина/ширина не измеряется в сантиметрах/метрах, в многомерных пространствах (больше 3D) эти величины переходят на квантовый уровень.
Или читай внимательно или у тебя что-то с абстрактным мышлением... :(
Ответить