ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение kalevval »

Muri писал(а): 02 сен 2017 00:59Это что?
Вам виднее.
Это ВЫ разделяет тех или иных на грамотных и безграмотных....
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 01 сен 2017 15:21 Снова фантазии. Другой человек "из другого времени".
Вы много фантазируете.
Где этот человек из другого времени?
Информация взята конкретно из книги Норбекова. Именно так он это и описывает. Когда он это увидел, поначалу он решил, что у его учителя просто крыша поехала. Сам Норбеков о школе в которой учился особо не распространяется. Но судя по тому, что он пишет, это закрытая школа по обучению волшебников—экстрасенсов. В одном месте он упоминает тайных правителей мира. Когда наш президент награждал лучших бизнесменов страны, у многих из них были на груди приколоты значки. На вопрос что это, бизнесмены отшутились, что мол это клуб любителей пива. На самом деле это были ученики Норбекова.

Многое из того что не соответствует вашему мнению вы просто называете фантазиями. Так обычно поступают материалисты.
kalevval писал(а): 01 сен 2017 15:21 И про гипнотизеров. Они не могут загипнотизировать друг друга. Такого история не знает. не узнает. Это невозможно по многим причинам.
И такого эксперимента быть не может.
И такой вопрос - Вы были загипнотизированы когда нибудь?
И если да! То гипнотизируемый ничего не помнит.......
Это эксперимент Чарльза Тартра который я описывал здесь:
viewtopic.php?f=9&t=1979

Об этом писал Майкл Талбот в книге "Голографическая вселенная". Сам Талбот испытывал экстрасенсорные явления на своем опыте. Лично я гипноза не припомню. Но я на себе испытывал мысленное воздействие.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Kayri писал(а): 01 сен 2017 20:14 Деградировать - это легко и быстро. Наверстать? Даже стагнации не наблюдаю. Думали, что она была до 2014.
Я вот регулярно играю в игры. Судя по ситуации в индустрии компьютерных игр в россии сейчас все просто ужасно. Компьютеры подорожали в 2 раза если не больше. Раньше можно было прийти в любой компьютерный магазин и купить игровой комп за 30000 рублей. Сейчас за такую цену только офисная фигня. Такой комп устареет прямо в момент покупки. И ладно с ними, с компьютерами. Однако новая хорошая игра может стоить 5000 рублей. Для тех кто не понимает 5000 за игру на неделю—месяц это о—о—очень дорого. А все магазины компьютерных игр просто закрылись. Новую игру на диске купить просто негде. В результате я сейчас подсел на примитивные бесплатные игры, у которых посредственное качество. Спасают только иностранные интернет магазины делающие распродажу старых произведений по дешевке. Похожая ситуация и с фильмами. Вполне возможно, что в некоторых других индустриях наблюдается тоже самое.

Все это вот после недавнего экономического кризиса.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

kalevval писал(а): 02 сен 2017 15:12
Muri писал(а): 02 сен 2017 00:59Это что?
Вам виднее.
Это ВЫ разделяет тех или иных на грамотных и безграмотных....
Muri писал(а): 01 сен 2017 19:39 Kayri, мы в ней живем, в современной России. И помним об этом каждый день. :)
И за эти три года уже наговорено столько... и в соцсетях, и здесь. Полистайте тему, если давно не заходили.
Ссылок от неграмотной "оппозиции" не надо, пожалуйста... Я уже устала доказывать всем их неграмотность.
С Россией будет все в порядке: уровень жизни поднимется обязательно. И она будет чуть ли не единственной страной, которая выживет во всех смыслах и на всех уровнях. Выживет во всем этом разворачивающемся общепланетарном кошмаре.
Читайте внимательно. Я имела в виду не здесь присутствующих людей, а внешние ресурсы на которых безграмотные экономисты и политологи дают прогнозы. Цитируются в основном одни и те же.
И не надо хамить.
А что касается грамотности отдельных людей, то иногда не помешает и это подправить:
kalevval писал(а): 02 сен 2017 00:03
Попытайтесь вообразить свои мерности высоты. Вы конечно нафантазируете, и будите рады этому, но внутри почувствуете дискомфорт...
"будите" :)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Muri писал(а): 02 сен 2017 01:11
Kayri писал(а): 01 сен 2017 20:14 Не баллотируетесь в этом году? :)
??? :shock: И что означает?
Я просто сказала, что не хочу говорить на эту тему. И обозначила свое мнение о дальнейшей судьбе России.
Прогнозы так называемых оппозиционных экономистов и политологов (и профессионалов и доморощенных) действительно безграмотны почти все. И ссылки на них одни и те же. Ну не интересно уже из пустого в порожнее...
Kayri, не ожидала от вас... Мдя...

Обратите внимание, тема называется "ДУХ РОССИИ", а не "экономика России" и не "политические прогнозы для России от безграмотных аналитиков". Ее создавала Афина в самые трудные времена, когда на всех иностранных информационных ресурсах на Россию лились потоки грязи. Ваши экономические цитаты никто не станет читать.

Это во-первых, во-вторых, сейчас это во всех СМИ, во всех соцсетях очень много пабликов на политические и экономические темы, хотите поговорить - идите туда. Не думаю, что на эзотерическом форуме следует муссировать эту тему, тем более, что она становится предметом раздоров. Не надо усугублять.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

kalevval писал(а): 02 сен 2017 00:03
Muri писал(а): 01 сен 2017 17:22 У вас тоже субъективный взгляд. И это верно.
И это верно!
Вы говорите, что чувствуете???
И Вас не смущает слово мерность????
Оно очень примитивно и имеет очень широко и абстрактное значение.
И оно искажает картину мироздания!
Еще раз очень кратко!
Этот мир и любое пространство имеет три измерения. И это не высота ширина и длина. Эти понятия вообще не имеют никакого значения.
Есть пространство, материя и время.
Четвертое, это сознание.
12D, это количество основных миров, различаемых по плотности.
Я Вам ничего не собираюсь доказывать.
Попытайтесь вообразить свои мерности высоты. Вы конечно нафантазируете, и будите рады этому, но внутри почувствуете дискомфорт...
Слово "мерность" не смущает :) Не пытайтесь позиционировать себя истиной в последней инстанции :)
куб 5.jpg
(268.58 КБ) 2482 скачивания

Пытаюсь вам объяснить мерности высоты, использую ссылку, которую скинул Илуватар
http://docplayer.ru/26619755-Krest-znak ... vanie.html
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Илуватар писал(а): Все это вот после недавнего экономического кризиса.
26 лет кризису будет 26 декабря :)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Muri писал(а): 01 сен 2017 19:39 С Россией будет все в порядке: уровень жизни поднимется обязательно.
Обоснуйте, тогда)

У меня две бабушки. Одной 75, другой 91. Когда они смогут поехать отдыхать в Австралию, как немецкие пенсионеры?
Работали, работали... Ветераны труда.
Когда внук начнёт зарабатывать?
Посадят внука, если он начнёт зарабатывать бабушкам на Австралию.
Правда жизни.

91 будет 25 декабря. По паспорту :)
Накануне дня кризиса.
Представляете, какой рождественский подарок сделал миша католикам в 91-ом... хоть и атеист.
91
19
Про феномен числа 19 в Коране слышали?
Есть, кстати, мысль интересная, но об этом наверху надо ;)
Muri писал(а): Не думаю, что на эзотерическом форуме следует муссировать эту тему, тем более, что она становится предметом раздоров. Не надо усугублять.
Может Вы меня и постарше, но поверьте, эотерика и я встретились очень давно. В 12 лет я читал "Диагностику кармы" (говорил уже как-то, аж самому не верится) Лазарева, и эзотерику от псевдоэзотерики отличить сумею.
Кстати, насколько мне известно, Лазарев по поводу ранних своих трудов выдал что-то типа ~ "Прошу прощения. был не прав, молодо-зелено...".
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18
Muri писал(а): 01 сен 2017 19:39 С Россией будет все в порядке: уровень жизни поднимется обязательно.
Обоснуйте...
Kayri, и ты туда же... После Ельцина пенсии, которую, постоянно задерживали, хватало на 0,5кг останкинских пельменей в день, а сейчас на 1кг "Цезаря". Минимум в 10раз! Мало, конечно, но после полного разграбления и обнищания...
Последний раз редактировалось михалычев 03 сен 2017 16:27, всего редактировалось 2 раза.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

михалычев писал(а): 03 сен 2017 09:46
Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18
Muri писал(а): 01 сен 2017 19:39 С Россией будет все в порядке: уровень жизни поднимется обязательно.
Обоснуйте...
Kayri, и ты туда же... После Ельцина пенсии, которую, постоянно задерживали, хватало на 0,5кг останкинских пельменей в день, а сейчас на 1кг "Цезаря". Минимум в 10раз! Мало, конечно, но после полного разграбления и обнищания...
Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18 У меня две бабушки. Одной 75, другой 91. Когда они смогут поехать отдыхать в Австралию, как немецкие пенсионеры? Работали, работали... Ветераны труда.
А они хотят этого? Я тоже в этом возрасте и могу себе позволить Австралию, но мне сейчас нужно, чтобы внуки не боясь могли здесь пойти, куда хотят и в любое время. Михалычи хотят жить скромно, но справедливо у себя в стране! И БЕЗОПАСНО! ВОТ ПРАВДА! Вот почему, кто думает не так(русофобы), отторгнуты обществом...

"Посадят внука, если он начнёт зарабатывать бабушкам на Австралию"...
Кто ЗАРАБАТЫВАЕТ? Надо же, как тебя поперло- давно ждал от тебя. Прорвало!
Кто ВОРУЕТ- ДА!
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18
Muri писал(а): 01 сен 2017 19:39 С Россией будет все в порядке: уровень жизни поднимется обязательно.
Обоснуйте, тогда)

У меня две бабушки. Одной 75, другой 91. Когда они смогут поехать отдыхать в Австралию, как немецкие пенсионеры?
Работали, работали... Ветераны труда.
И вы хотите узнать ответ на этот вопрос именно здесь, на этом форуме? :lol:
С этим вот сюда: http://letters.kremlin.ru
Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18Когда внук начнёт зарабатывать?
Когда внук перестанет висеть на форумах и начнет работать :lol:
Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18Посадят внука, если он начнёт зарабатывать бабушкам на Австралию.
Что за нафталин? Голос из СССР? Зарабатывай легально :lol:
Muri писал(а): Не думаю, что на эзотерическом форуме следует муссировать эту тему, тем более, что она становится предметом раздоров. Не надо усугублять.
Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18Может Вы меня и постарше, но поверьте
Не старше. Были бы вы и в самом деле молоды, не ворчали бы здесь по бабушкиным лекалам, а зарабатывали и жили бы свою жизнь :P
Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:18эотерика и я встретились очень давно. В 12 лет я читал "Диагностику кармы" (говорил уже как-то, аж самому не верится) Лазарева, и эзотерику от псевдоэзотерики отличить сумею
Читали? Серьезно? Ну всё - эксперт! :lol:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

михалычев писал(а): 03 сен 2017 09:46 "Когда внук начнёт зарабатывать? Посадят внука, если он начнёт зарабатывать бабушкам на Австралию"...
Кого же, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ? Кто ВОРУЕТ!
Михалыч, солидарна с тобой! :girl_in_love:
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

михалычев писал(а): Kayri, и ты туда же... После Ельцина пенсии, которую, постоянно задерживали, хватало на 0,5кг останкинских пельменей в день, а сейчас на 1кг "Цезаря". Минимум в 10раз! Мало, конечно, но после полного разграбления и обнищания...
Ты точно при Ельцине пенсию не получал. В 10 раз?
Вот мне это как никому знать. Вторая бабушка(75) инвалид 2 группы. У неё пенсия чуть больше десяти тысяч. Коммунальные услуги сколько? При Ельцине тысяча была? Брось!
А вот в 90 лет второй бабушке (она ветеран труда) точно не до Австралии. Пенсия двадцать с чем-то. Разница в возрасте 15 лет. Целая жизнь. Она будет качественной? Сомневаюсь. Дожить надо до такого возраста...
михалычев писал(а):
Kayri писал(а):"Когда внук начнёт зарабатывать? Посадят внука, если он начнёт зарабатывать бабушкам на Австралию"...
Кого же, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ? Кто ВОРУЕТ!
Объясняю: ни на какую зарплату квартиру не купить, даже учитывая, что являюсь специалистом.
Средний класс отсутствует в принципе. Разница между богатыми и "обычными" представляется с трудом. А как думаешь, какое их процентное соотношение по количеству в нашей стране?
А страну все вместе строили. Родину все вместе защищали. И никто никого не обворовывает?

Стыдно перед дедами.

Ипотека - харам! По себе знаю.
Никогда ростовщичество никому счастья не принесёт.
А на стране капиталистическое ярмо.
Дух нужен, чтоб адекватно ответить на это всё.
А пока сидим.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Muri писал(а):
Kayri писал(а):Когда внук начнёт зарабатывать?
Когда внук перестанет висеть на форумах и начнет работать :lol:
На больничном четвёртый месяц. С 19 мая. Нет в нашем городе специалистов, которые могут диагноз поставить. Москва, квота, бюрократия... Но, на удивление всем, выздоравливаю :d_sunny: Может и ехать не надо будет. Узнаю на следующей неделе.
Для своего города очень неплохо зарабатываю... зарабатывал)
Посчитайте соотношении количества моих сообщений к сроку присутствия на форумах, и сравните со своими (не с даты регистрации, а с момента принятия, на этом форуме, участия).
Добавить больше нечего. И обсуждать тоже. Каждый пусть делает свои выводы - где реальная жизнь, а где полёт в облаках.
Успеха всем :love:

P. S.
Muri писал(а):
Kayri писал(а):Может Вы меня и постарше, но поверьте
Не старше. Были бы вы и в самом деле молоды, не ворчали бы здесь по бабушкиным лекалам, а зарабатывали и жили бы свою жизнь :P
По разному могу, не заметно? :)
На что спорим?
Последний раз редактировалось Kayri 03 сен 2017 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Kayri писал(а): 02 сен 2017 20:15
Илуватар писал(а): Все это вот после недавнего экономического кризиса.
26 лет кризису будет 26 декабря :)
Имелось в виду присоеденение Крыма, после которого доллар скакнул вверх и на нас наложили санкции. Многие вещи после этого подорожали в 2—3 раза. А людям в Крыму после указания Обамы многие зарубежные сервисы по просту отключили. В том числе и главный игровой магазин мира Steam.
Ответить