Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Борик писал(а): 09 дек 2018 06:13 то бывает с глазами: в своём дневнике Павитра (на тот момент) подтверждал, что в его глазах происходит нечто "значительное". я думаю, что у меня было 3 таких случая за последний месяц. в первый раз это случилось, когда я сидел за компом, и мои глаза "развелись". я стал видеть всё гораздо чётче и менее конкретно одновременно
У меня тоже такое бывает. Но глаза никуда не разводятся. За последние 2 месяца раза 4 было минут по 20. ( и раньше было).
Ну и чего это значит? Может просто обычный зрительный эффект на каком-нибудь эмоциональном фоне. :D
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Борик писал(а): 09 дек 2018 06:13 радужную зигзагообразную дрожащую кайму
Ну да. Я это расцениваю, как обычный зрительный эффект. И никакой мистики.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Вот, как вариант:
( при желании сам погугли).
Возникновение радужных ореолов перед глазами основано на изменении преломляющей способности роговой оболочки, что способствует смене угла фокусировки лучей света на сетчатке. Как правило, при длительном систематическом проявлении эта патология свидетельствует о серьезных нарушениях в организме человека. В большинстве случае проблема связана именно с офтальмологическими заболеваниями. Кроме того, она может являться симптомом неврологического или психиатрического расстройства. Первым делом следует обратиться к офтальмологу и пройти комплексное обследование органов зрения. При необходимости врач перенаправит пациента к другим профильным специалистам.
Радужные круги перед глазами могут быть вызваны:
Офтальмологическими заболеваниями;
Неврологическими расстройствами;
Психиатрическими отклонениями.
___________________________________
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мирабелла писал(а): 09 дек 2018 12:05
Неврологическими расстройствами;
Психиатрическими отклонениями.
:lol: с точки зрения обычного человека, включая "докторов", любой, практикующий йогу, уже является и "расстройством" и "отклонением", потому что он предпринимает вполне определённые усилия для того, чтобы не быть таким, какими являются все остальные "нормальные". :lol:
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Ты не прав. Есть те, кто занимается йогой и абсолютно здоровы.
Твоя йога не совсем понятна, она у тя умственная, задействованы зоны в головном мозге, не исключены такие вот зрительные эффекты.
Я к тому, что я никакой йогой не занимаюсь, но знакома с такими вещами.
Но для себя причину я уже выяснила. Вполне успешно.
Я тебя переубеждать не собираюсь. Это дохлый номер. :D

И то, что описывал там когда-то Павитра - с этим знакомы многие люди. Твои современники, между прочим.

Ну, да ладно. Я не настаиваю. :P
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мирабелла писал(а): 09 дек 2018 13:22 Ты не прав. Есть те, кто занимается йогой и абсолютно здоровы.
Твоя йога не совсем понятна, она у тя умственная, задействованы зоны в головном мозге, не исключены такие вот зрительные эффекты.
Я к тому, что я никакой йогой не занимаюсь, но знакома с такими вещами.
Но для себя причину я уже выяснила. Вполне успешно.
Я тебя переубеждать не собираюсь. Это дохлый номер. :D

И то, что описывал там когда-то Павитра - с этим знакомы многие люди. Твои современники, между прочим.

Ну, да ладно. Я не настаиваю. :P
моя йога не умственная, она интегральная. :)
я не утверждал, что моё "радужное пятно" у меня случается из-за того, что я практикую йогу, потому что я не знаю, что это такое, но это точно не "ореолы" или "круги". я просто описал то, что происходит с моими глазами.
по поводу Павитры - я не в курсе, описывал ли он где либо конкретно, что происходило с его глазами. я предполагаю, что мои 3 опыта похожи на другое "зрение", или нечто в этом роде. что интересно, оно в цвете, а не тёмно-серое. :)
то, что ты "для себя причину уже выяснила и вполне конкретно", мне говорит только о том, что ты скора на (умственные) выводы, которые к реальности могут не иметь никакого отношения. :)
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Борик писал(а): 09 дек 2018 13:46 то, что ты "для себя причину уже выяснила и вполне конкретно", мне говорит только о том, что ты скора на (умственные) выводы, которые к реальности могут не иметь никакого отношения
Э, нет, Борик, так не пойдет))) Не втюхивай мне свою точку зрения. У меня есть своя. Непоколебимая. Как, впрочем, и у тебя.
Все, убежала. Пока. :spiteful:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мирабелла писал(а): 09 дек 2018 13:56
Борик писал(а): 09 дек 2018 13:46 то, что ты "для себя причину уже выяснила и вполне конкретно", мне говорит только о том, что ты скора на (умственные) выводы, которые к реальности могут не иметь никакого отношения
Э, нет, Борик, так не пойдет))) Не втюхивай мне свою точку зрения. У меня есть своя. Непоколебимая. Как, впрочем, и у тебя.
Все, убежала. Пока. :spiteful:
твоя точка зрения сильно созвучна "книгу не читала, фильм не смотрела, но мнение имею". :lol:
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Дорогой Борик. Ты забыл самое главное! Жизненный опыт. У меня он есть .И достаточно богатый. Книг я перечитала много в свое время. Может даже больше, чем ты. Сейчас читаю избирательно. То, что надо именно мне. Авторитеты у меня тоже есть. Но это - живые люди.
Ну как-то так.
Думаю, мы друг- друга поняли.
Засим, откланиваюсь :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мирабелла писал(а): 09 дек 2018 14:45 Дорогой Борик. Ты забыл самое главное! Жизненный опыт. У меня он есть .И достаточно богатый. Книг я перечитала много в свое время. Может даже больше, чем ты. Сейчас читаю избирательно. То, что надо именно мне. Авторитеты у меня тоже есть. Но это - живые люди.
Ну как-то так.
Думаю, мы друг- друга поняли.
Засим, откланиваюсь :roze: :d_sunny:
:lol: "Тревогу забила участковый врач Сергеева, бежавшая домой с дежурства. Она вызвала милицию и заявила, что повидала в жизни всякого..." :lol:



конечно, я дорогой - я описываю получаемые мной опыты в процессе практики йоги, что абсолютно бесценно для любого практика. :)
книги не заменяют личного опыта (получаемого только в практике), они могут дать только умственное представление о чужих опытах, которые не приведут тебя к получению своего собственного. жизненный опыт это мизер по сравнению с изменениями в сознании, происходящими в процессе практики. :)
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Я смотрю тебе на моей волне понравилось? :lol:
Не, Борь, ты какой-то непробиваемый.
И юмор неуместен твой.
И йога мне твоя неинтересна ну нисколечко!
Видишь, все по нулям.

И злой ты бываешь.
И орехи твои не зреют:D

да уж...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мирабелла писал(а): 09 дек 2018 15:16 Я смотрю тебе на моей волне понравилось? :lol:
Не, Борь, ты какой-то непробиваемый.
И юмор неуместен твой.
И йога мне твоя неинтересна ну нисколечко!
Видишь, все по нулям.

И злой ты бываешь.
И орехи твои не зреют:D

да уж...
;) :D
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Тебе надо не мне подмигивать, а Самому Адамусу Сен-Жермену спасибо сказать :D
А я так- мимо проходила. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мирабелла писал(а): 09 дек 2018 15:46 Тебе надо не мне подмигивать, а Самому Адамусу Сен-Жермену спасибо сказать :D
А я так- мимо проходила. :d_sunny:
ставлю зуб, что ни единому человеку на этой планете Адамус Сен-Жермен никакой пользы не принёс, да и не мог принести, поскольку обращается к уму человека. а ум человека есть создание зловредное и временное, созданное взамен утраченной способности получать Знание напрямую, без помощи слов. :)
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Борик писал(а): 09 дек 2018 15:53к уму человека.
Борик, не смотря на все наши с тобой разногласия... Я тебя очень уважаю. :d_sunny:
Ответить