НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Delf писал(а): 08 ноя 2019 15:14 Спасибо тебе,Изенька,большушее :love: ,реально смутил ты меня...
плохо... вроде и есть возможность помочь, а ничего не сделаешь.
долбанные санкции.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Delf писал(а): 08 ноя 2019 15:14 ...да нет у нас ничего,даже мтс единственный оператор-да и тот в крыму -роуминг,ибо симки все краснодарские... А из банков только РНКБ.
это прям как мы в Израиль к дочуре приехали.... в четырнадцатом, что ли....
привыкли, что все с карточек, с банкоматов. вставил, клац, получил.
а хрен там! карточки никто не принимает, банкоматов нет. только наличка. и иди за ней в банк.
выстаивай многочасовую очередь. дикость вообще неимоверная.
даже удивительно, как там вообще люди живут.
хотя нет, в одном из магазинов карта Сбера прошла. во было чудо! прям прослезились.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 08 ноя 2019 14:50 Я намекаю на то, что тут становится " пустыня Сахара"
Круг общения все уже.
слушай, а - тут - есть кому что сказать?
чем-то - с другим - поделиться?
что вообще в мире происходит?
может, прогресс? нет, это дебилизация.
и народу это по нраву. главное, чтоб было сыто-пьяно.
душевное-духовное? да что это вообще за слова.
не, мы с этим даже рядом не стояли.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение TNB »

Паша, а, может, ей почтой отправить...переводом.... Правда, тебе морока отправлять. Но наверное так можно.
А всё потому, что этот долбанный Греф свою политику ведёт...
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Надя »

"да знаю я все. так, рассказал о своем. вдруг кто и выскажется.
редкостной красоты была птичка. может улетела откуда - погулять.
таких красавиц обычно специально разводят.
и видно было, что ручная. близко к себе подпустила.
дикие, так те шарахаются прочь."


Вот я выскажусь..по существу:). Я тоже люблю наблюдать за птицами. Меня удивило, что городские голуби совершенно перестали бояться людей( а может , просто меня). Гуляю....на дороге стайка голубей,прямо под ноги лезут....важно так ходят!А мне смешно! Однажды дятла видела...ну, ладно где-то в парке, куда ни шло! А это прямо в многоквартирном дворе!!! Сидит на дереве, долбит....а у нас такая акустика во дворе!!! :)Ну, а когда белых голубей среди сизых вижу - это просто праздник для меня!!!
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

TNB писал(а): 08 ноя 2019 16:47 Паша, а, может, ей почтой отправить...переводом.... Правда, тебе морока отправлять. Но наверное так можно.
А всё потому, что этот долбанный Греф свою политику ведёт...
так давай и отправлю, мне просто в радость. скажи адрес, вот не поленюсь на почту зайти и очередь отстоять.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Надя писал(а): 08 ноя 2019 17:08 Ну, а когда белых голубей среди сизых вижу - это просто праздник для меня!!!
ну надо же как. и со мной такое же. увидел такую птичку - прямо таки влюбился.
в эту редкость невероятную. и тут ведь как... не в цвете дело. характер! доброжелательность.
сизые - воспринимаются чужими. а здесь вот какой ангел.
по жизни так всего этого не хватает. а тут ходит. такая красотуля.
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Надя »

Изя-Кацман писал(а): 08 ноя 2019 17:35
Надя писал(а): 08 ноя 2019 17:08 Ну, а когда белых голубей среди сизых вижу - это просто праздник для меня!!!
ну надо же как. и со мной такое же. увидел такую птичку - прямо таки влюбился.
в эту редкость невероятную. и тут ведь как... не в цвете дело. характер! доброжелательность.
сизые - воспринимаются чужими. а здесь вот какой ангел.
по жизни так всего этого не хватает. а тут ходит. такая красотуля.
Мне дважды попадались необыкновенные птицы. У нас на уровне 10 этажа проходит какой-то провод и однажды проходя под ним я услышала, просто божественные переливы птичьи, подняла голову - там сидела небольшая белая птичка( я не знаю, что это была за порода) , ...я просто замерла! А она потом взлетела , причем вертикально и растворилась в вышине!!! Честно скажу, я обалдела!!! :)
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Надя писал(а): 08 ноя 2019 17:08 Меня удивило, что городские голуби совершенно перестали бояться людей( а может , просто меня). Гуляю....на дороге стайка голубей,прямо под ноги лезут....важно так ходят!А мне смешно!
да просто тебя перестали бояться.
я вот тоже иду - галки под ногами что-то под листьями роют. всех других боятся, взлетают. меня - нет, считают за своего. уж прямо слежу, чтобы не наступить на птичек.
правда сойки пока еще не доверяют. ну очень осторожные птицы.
дятел - красноголовый - тем более. прилетел, осторожно поклевал, улетел.
вОрон лесной - так вообще ни разу не приземлился. все вокруг летает, кру да кру.
хотя ворОны постоянно у кормушки пасутся. мясо вообще обожают! как прямо кошки.
стоит положить вареные куриные крылышки - тут же налетели, даже косточки утащили.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Борик писал(а): 07 ноя 2019 21:49
михалычев писал(а): 07 ноя 2019 21:32
Борик писал(а): 06 ноя 2019 21:59 михалыч, ты это что-то того...
Яхве творит зло, загораживая своей тенью наш свет, который может творить ВСЕ!
чтобы выносить суждение по кому-либо ты должен быть (стать) как минимум равным ему.
Ты это так понимаешь, потому что считаешь, что человек- часть Яхве, а я- наоборот!
Многое, что ты можешь, ему и не снилось: эмоции, сострадание, секс и деторождение,
например. Даже сны видеть, как ты. Абстрактно мыслить- тем более. Да просто что-то
пощупать ему не дано- жизнь он познает только через нас...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Изя-Кацман писал(а): 07 ноя 2019 00:28
михалычев писал(а): 06 ноя 2019 18:56 Другое дело, что наше сознание ещё не проснулось. Оно пока заблокировано, а иначе такого натворит, что Яхве и не снилось...
Михалыч, знаешь, а может так и есть. вот есть внутреннее чувство, что ты прав.
И это тоже подтверждает, что ты мощнее, чем Яхве- у него внутреннего чувства нет...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 08 ноя 2019 21:28
Борик писал(а): 07 ноя 2019 21:49
михалычев писал(а): 07 ноя 2019 21:32
Яхве творит зло, загораживая своей тенью наш свет, который может творить ВСЕ!
чтобы выносить суждение по кому-либо ты должен быть (стать) как минимум равным ему.
Ты это так понимаешь, потому что считаешь, что человек- часть Яхве, а я- наоборот!
Многое, что ты можешь, ему и не снилось: эмоции, сострадание, секс и деторождение,
например. Даже сны видеть, как ты. Абстрактно мыслить- тем более. Да просто что-то
пощупать ему не дано- жизнь он познает только через нас...
михалыч, я давно пришёл к выводу, что только твой личный опыт для тебя что-то значит. только он ведёт к правильному пониманию происходящего. именно поэтому я отношусь с (большим) недоверием к тому, что кто-то когда-то зачем-то кому-то что-то сказал. если я "просветлею", я узнаю всё и больше того, если нет - книги всех библиотек мира мне не помогут. о Яхве я знаю так же много, как и о тебе, то есть, ничего. ты можешь рассказывать о себе всё, что тебе угодно, но верить я тебе буду условно, то есть верить не веря. :) и если вдруг Яхве ко мне придёт, - держи карман шире - так я ему и поверю. :lol: мало ли кто Яхве назовётся, - проверить-то нечем! :lol: и впросак попасть не хочется по причине своего легковерия и наивности. :)
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 08 ноя 2019 14:50 Я намекаю на то, что тут становится " пустыня Сахара"
Круг общения все уже.
Люб, а сфера осознания у народа становится все шире?
осмотрись. по моему, все как то хреноватенько.
не, есть люди, которые сумели создать себе уют.
но вдруг понятия уют и осознание - как то не пересекаются?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 08 ноя 2019 21:51
МаЙа писал(а): 08 ноя 2019 14:50 Я намекаю на то, что тут становится " пустыня Сахара"
Круг общения все уже.
Люб, а сфера осознания у народа становится все шире?
осмотрись. по моему, все как то хреноватенько.
не, есть люди, которые сумели создать себе уют.
но вдруг понятия уют и осознание - как то не пересекаются?
Не все так плохо, Паша.
Молодежь другая. Они уже приходят осознанными
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 09 ноя 2019 01:30 Не все так плохо, Паша.
Молодежь другая. Они уже приходят осознанными
да вижу я, какая это молодежь. у нас тут студентов (МГУ) полно.
дурная, завистливая, самовлюбленная. учиться не просто не хотят - а чисто физически не могут. вот сидеть в своих смартфонах и планшетах - это пожалуйста, круглые сутки.
уровень образования не просто упал - он рухнул.
я в их годы впитывал все как губка, с жадностью и интересом.
а тут... полное равнодушие. не надо им ничего. кроме как в соцсетях друг перед другом повыеживаться.
и как с таким уровнем - даже не образования, а мышления - они умудряются поступить в лучший универ России? вот для меня загадка.
просто в наше время таких на первом семестре первого курса отчисляли.
а здесь... тянут до диплома. что за ерунда. ведь изначально видно, что у человека ни рук, ни головы.
и нет, это не абстрактные соображения. нас тут обязывают - бери студента, делай ему курсовик.
а они - студенты - тупые!!! не, самородки тоже есть, но редко. мне пока лишь один умненький встретился.
все остальное... вот прям хочется спросить - ну зачем? зачем вам это образование?
ну - повод тут один. наука это творчество. кое-кто не творить не может. уж так устроен.
уж так хотелось забить на все. так нет, разработать технологию, организовать производство, выдавать нужный продукт.
Последний раз редактировалось Изя-Кацман 09 ноя 2019 15:56, всего редактировалось 4 раза.
Закрыто