НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Доброе утро :d_sunny:
Вновь усилился поток энергии через мой портал. Сплю урывками. Энергетические тела " гудят" от интенсивности энергий.
В такие времена я становлюсь, как аутист , не могу собрать себя " в кучку". Трудно фокусироваться.
Потому, прошу не обижаться и не судить строго, если меня "занесет" и я ненароком кого-то обижу.

Я вас всех люблю :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ты не меня имеешь ввиду?? :D
Пусть "заносит",я не обижусь. :D :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Mechta писал(а): 06 фев 2020 11:51 Ты не меня имеешь ввиду?? :D
Пусть "заносит",я не обижусь. :D :love:
И тебя , в том числе :D
Я не знаю заране, кто попадет " под руку"
А, посколько в такие времена важно не наружное, а внутренняя пропускная способность, то любой блочек - "это есть не хорошо" и даже очень не хорошо(вплоть до симптомов сердечного приступа).
Потому выбрасывая " препятствие" , могу невольно
сорваться на ком-то.
Я бы предпочла " не появляться на публике" в такие времена, но, опять же не могу. Разнесет к едрени- фени.
И,еще, задала вопрос, типа,за каким фигом я откровенничаю , :? большими буквами был дан ответ: " ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ ." :shock:
- Что, все говорить ?!!
- Что дОлжно.
А что должно, определяет опять не человек...
Вот вам и " свобода воли".
А моя человеческая часть предпочла бы многое умалчивать...Но Свет сейчас сильно яркий и Тени становится все меньше.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

МаЙа писал(а): 06 фев 2020 02:48 Перечитываю уже пятый раз твой пост. И никак у меня не согласовывается картина твоего миропонимания.
Пришла к выводу, или ты не совсем осознаешь Суть и влияние Единого Информационного Поля ,
или у меня просто логика переклинила
:)
:d_sunny: Добрый день всем.
МаЙа, в моей голове крутятся более десятка ответов, но при этом я даже не знаю что важнее. Одно без другого не даст полной картины моего миропонимания. Мой ум только лишь превращает в слова то, что сидит внутри меня. И до того как написать, мне казалось что я и сам этого не знал. А потом написал и понял, что точно, так оно и есть. И мне кажется что, это же так просто. И почему другие думают по другому?
Моё понимание на счёт влияния информационного поля: Ну что такое информация? Это ведь некая мысль, которая может прийти в нашу голову разными путями. Существуют вся информация (мысли) одновременно всегда и везде. Это и есть Единое Информационное Поле. Мы все к нему подключены. Но каждому из нас доступна только некая часть этих мыслей, в зависимости от нашего Духовного развития, или по другому, в зависимости от вибраций нашей Души. И вот из этой части доступных нам мыслей, наш ум выбирает одну и начинает её думать. А когда наш ум может думать эту мысль? Правильно - когда настроится на волну вибраций этой мысли. Причём человек может управлять этим процессом. По своему желанию он может думать, а может и не думать эту мысль. Когда я нахожусь в состоянии полного спокойствия ума, я вижу все мысли которые идут ко мне. И сам могу выбирать какую из них думать, а какую мимо пропустить. Причём в этом состоянии, если настроиться на вибрации другого человека, то можно увидеть его мысли. Потому что они находятся в том же поле, но с другими вибрациями. Это же так просто. И в тоже время, чтобы успокоить свой ум надо потрудиться. Наверно я пишу всё это сумбурно и не очень понятно. Это потому что это лишь малая часть из общего понимания. А малой частью можно исказить общую картину. Ну кое-что нарисовал, не судите строго. :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Michail писал(а): 06 фев 2020 14:03
Моё понимание на счёт влияния информационного поля: Ну что такое информация? Это ведь некая мысль, которая может прийти в нашу голову разными путями. Существуют вся информация (мысли) одновременно всегда и везде. Это и есть Единое Информационное Поле. Мы все к нему подключены. Но каждому из нас доступна только некая часть этих мыслей, в зависимости от нашего Духовного развития, или по другому, в зависимости от вибраций нашей Души. И вот из этой части доступных нам мыслей, наш ум выбирает одну и начинает её думать. А когда наш ум может думать эту мысль? Правильно - когда настроится на волну вибраций этой мысли. Причём человек может управлять этим процессом. По своему желанию он может думать, а может и не думать эту мысль. Когда я нахожусь в состоянии полного спокойствия ума, я вижу все мысли которые идут ко мне. И сам могу выбирать какую из них думать, а какую мимо пропустить. Причём в этом состоянии, если настроиться на вибрации другого человека, то можно увидеть его мысли. Потому что они находятся в том же поле, но с другими вибрациями. Это же так просто. И в тоже время, чтобы успокоить свой ум надо потрудиться. Наверно я пишу всё это сумбурно и не очень понятно. Это потому что это лишь малая часть из общего понимания. А малой частью можно исказить общую картину. Ну кое-что нарисовал, не судите строго. :love:
Мне понятен твой ответ.
Если не против, я бы хотела услышать , как ты понимаешь ИДЕЮ ?
Что это по - твоему?

Если у кого-то возникнет желание поговорить с нами на эти темы - милости просим. :)
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

МаЙа писал(а): 06 фев 2020 17:15 Если не против, я бы хотела услышать , как ты понимаешь ИДЕЮ ?
Что это по - твоему?
:lol: Опять ты ставишь мои мозги в позу членистоногих. У меня уйма ответов. Тут можно поговорить и о програмировании и о эгрегорах и о озарении и о творчестве. Ну кто тебя научил так глубоко копать. Наверно ты дачница. :lol:
Второе, что мне в голову пришло по этому поводу: Идея - это вирусная мысль.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Michail писал(а): 06 фев 2020 18:35
:lol: Опять ты ставишь мои мозги в позу членистоногих. У меня уйма ответов. Тут можно поговорить и о програмировании и о эгрегорах и о озарении и о творчестве. Ну кто тебя научил так глубоко копать. Наверно ты дачница. :lol:
Второе, что мне в голову пришло по этому поводу: Идея - это вирусная мысль.
Давай воспользуемся первым : озарение.Хотя это не совсем так, но по крайней мере близко. Так. Исходим из самой высокой перспективы.
Будем говорить о творении.
Повторяю, старый вопрос с нового ракурса :D
Что есть Идея , каково ее наполнение ( из чего она состоит?) Каково ее Альфа и Омега ?
Чур, в мои мысли не подглядывать и ответ не списывать. Знаю я тебя... ;)

Не, я не дачница. Я хуже - шахтер. 8-) Счас из тебя крота сделаю :lol:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

МаЙа писал(а): 06 фев 2020 19:24 Давай воспользуемся первым : озарение.Хотя это не совсем так, но по крайней мере близко. Так. Исходим из самой высокой перспективы.
Будем говорить о творении.
Будем говорить об озарении? Или говорить о творении? Уточню. Может ты имела ввиду о творчестве? Для меня это разные понятия.
МаЙа писал(а): 06 фев 2020 19:24 Что есть Идея , каково ее наполнение ( из чего она состоит?) Каково ее Альфа и Омега ?
Сейчас бы ещё понять по какому предмету я экзамен сдаю. По социологии, антропологии, психологии, философии? Или всё таки по тому как я это интерпретирую в своей голове? Ну тогда это точно не будет соответствовать тому что у тебя в голове. И поэтому залезать в неё нету смысла. Я наверно тебя разочарую, но для меня всё гораздо проще. Идея это просто мысль, вибрация и всё. :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

это описание (создание) условий (возможностей) для проявления непроявленного. за идеей может стоять намерение некоторой Силы, стремящейся получить своё завершение в виде реализации её намерения, выраженной (описанной) "идеей".
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 06 фев 2020 19:24 Что есть Идея , каково ее наполнение ( из чего она состоит?) Каково ее Альфа и Омега ?
Чур, в мои мысли не подглядывать и ответ не списывать. Знаю я тебя... ;)
идея - это огненная искра, даруемая М.М.
идеи приходят не в голову, а в душу.
чтобы идея добралась до головы и реализовалась в реальности, ее нужно выносить.
напитать ее энергией и погрузить в инфополе, как центр кристаллизации мыслеформ.

P.S. Я не списывал!
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Теперь моя очередь.
Я подняла вопрос о сути идеи, в связи с Единым Полем Информации Вселенной.
Чтобы показать его Источник, который есть Идея Создателя о Вселенной. И важность этого Поля. Чтобы Михаил не говорил, что Информация, она просто информирует. И больше ничего. или Ну что такое информация? Это ведь некая мысль, которая может прийти в нашу голову разными путями. Существуют вся информация (мысли) одновременно всегда и везде. Это и есть Единое Информационное Поле. " Обидно, понимаешь" (с) :lol:

Итак.

В момент вспышки Идеи ( а она именно вспыхивает) - ВСЕ ЗНАНИЯ об Будущей Проявленной Вселенной и, даже САМА ЭТА ВСЕЛЕННАЯ, и все способы реализации ИДЕИ, уже ЕСТЬ, СЩЕСТВУЮТ в этой самой Идее. Там ЕСТЬ ВСЕ от АЛЬФА до ОМЕГА.

Импульс , заложенный в Идее , приводит в движение Спираль Реализации.

В процессе расширения Спирали , ЗНАНИЯ о Вселенной конкретизируются, в информацию. Скажем так : информация -упрощенная форма Знания: ин-форма-ция)

Информация - есть производная Знания. Это - уже некая СТРУКТУРА , внутри которой скрыто Знание.

Так образуется Единое Поле ЗНАНИЯ , которое назвали Единым Полем Информации Вселенной , хотя по своей Сути - Это и Поле Знания.
Оно структурируется по уровням и подуровням.
Изначальная Идея Создателя, тоже структурируется по уровням и становится источниками многочисленных внутренних идей.

Информация воспринимается умом человека, а Знания доступны Сознанию ( Душе). Про идею, на уровне человека, Павел верно написал.

Если сумбурно и недоступно рассказала, напишу главный вывод.
Единое Информационное Поле Вселенной содержит в себе не только информацию,доступную уму, но и ЗНАНИЯ ( уму не доступные :lol: )

Пока все сказала.
Разрешаю критику :D
Последний раз редактировалось МаЙа 07 фев 2020 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

МаЙа писал(а): 07 фев 2020 00:52 Теперь моя очередь.
Я подняла вопрос о сути идеи, в связи с Единым Полем Информации Вселенной.
Чтобы показать его Источник, который есть Идея Создателя о Вселенной. И важность этого Поля. Чтобы Михаил не говорил, что Информация, она просто информирует. И больше ничего. или Ну что такое информация? Это ведь некая мысль, которая может прийти в нашу голову разными путями. Существуют вся информация (мысли) одновременно всегда и везде. Это и есть Единое Информационное Поле. " Обидно, понимаешь" (с) :lol:
:d_sunny: Вот чего, чего, а обидеть тебя не хотел. Но молчать, что тигру в клетке мяса не докладывают, не буду. :D
Всё ж таки скажу своё мнение. Ну во первых - "Источник информационного поля, который есть Идея Создателя Вселенной". В моём понимании звучит так - Идея это мысль. Бесконечный набор мыслей есть Инф. Поле. Оно всегда было и всегда будет. Поэтому у него нет ни источника ни начала ни конца, а есть бесконечность.
МаЙа писал(а): 07 фев 2020 00:52 В момент вспышки Идеи ( а она именно вспыхивает) - ВСЕ ЗНАНИЯ об Будущей Проявленной Вселенной и, даже САМА ЭТА ВСЕЛЕННАЯ, и все способы реализации ИДЕИ, уже ЕСТЬ, СЩЕСТВУЮТ в Сознании Создателя. ИДЕЯ обладает Импульсом ,который заставляет раскручиваться Спираль Реализации.
Вспыхивает не Идея (мысль), а вспыхивает образ в сознании познавшем эту мысль. Идея всегда была рядом. Она не вспыхивала и потухать тоже не собирается. А дальше всё правильно - "ВСЕ ЗНАНИЯ об Будущей Проявленной Вселенной и, даже САМА ЭТА ВСЕЛЕННАЯ, и все способы реализации ИДЕИ, уже ЕСТЬ, СЩЕСТВУЮТ". Добавлю - И всегда были. "ИДЕЯ (мысль) обладает Импульсом, который заставляет раскручиваться Спираль Реализации". Согласен. Мы же знаем что мысли материальны... ;) Кстати Знания это тоже мысли, подкреплённые опытом.
МаЙа писал(а): 07 фев 2020 00:52 В процессе расширения Спирали , ЗНАНИЯ о Вселенной конкретизируются,и тут рождается информация.( упрощенная форма Знания: ин-форма-ция)
Информация - есть производная Знания.
Так образуется Единое Поле ЗНАНИЯ , которое назвали Единым Полем Информации Вселенной , хотя по своей Сути - Это Поле Знания.
Оно структурируется по уровням и подуровням.
Изначальная Идея Создателя, тоже структурируется по уровням и становится источниками многочисленных внутренних идей.
Как бы я это написал: В процессе расширения Спирали, Глобальные мысли о Вселенной конкретизируются, и тут рождается информация. (упрощенная форма Глобальных Мыслей: ин-форма-ция)
Информация - есть производная Знания (мысли, подкреплённой опытом).
Так образуется Единое Поле Мыслей, которое назвали Единым Полем Информации Вселенной, хотя по своей Сути - Это Поле Знания.
Оно структурируется по уровням и подуровням.
Изначальная Идея не существует, потому что этому нет начала и нет конца.
МаЙа писал(а): 07 фев 2020 00:52 Информация воспринимается умом человека, а Знания доступны Сознанию (Душе).
Душе доступны все мысли и знания. А уму достаются только те мысли, которые Душа пропускает согласно своим вибрациям. Ну и для меня Сознание это не Душа. Это разные понятия.
МаЙа писал(а): 07 фев 2020 00:52 Если сумбурно и недоступно рассказала, напишу главный вывод.
Единое Информационное Поле Вселенной содержит в себе не только информацию,доступную уму, но и ЗНАНИЯ ( уму не доступные :lol: )
Единое Информационное Поле Вселенной содержит в себе не только мысли, доступные уму, но и Мысли уму не доступные.
Всё ИМХО :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Michail писал(а): 07 фев 2020 04:24
Всё ИМХО :love:
Ну, если вот так , прям "ХО" :? То " сдаёмсу-у-у!!!"
"Против лому- нет приёму " :lol:

Если серьезно, то ты прав , я не написала, о Бесконечности, и о том, что Поле включает в себя и опыты , и мысли , а проще сказать ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ. Полагала это само собой разумеющимся.

Трудно человеческим умом " объять необъятное" и переложить в слова, доступные для понимания. Потому прошу не судить строго за непонятность и неточность :oops:

:love:
Последний раз редактировалось МаЙа 07 фев 2020 09:34, всего редактировалось 1 раз.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Идея у меня это "серебряная нить" между Потенциалом и его Осознанием. Подсказка Души нашему Уму, как оставаться в Потоке Разума. Как наиболее эффективно осознать непроявленное при Вдохе Истока и использовать этот опыт при Выдохе. Все есть Мысль, а идея соединяет ее с личностью... Сегодня я это вижу так, завтра точно будут изменения. Да ещё и Все мы видим по-своему...
Но так будет не всегда!
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

михалычев писал(а): 07 фев 2020 09:16 Идея у меня это "серебряная нить" между Потенциалом и его Осознанием. Подсказка Души нашему Уму, как оставаться в Потоке Разума. Как наиболее эффективно осознать непроявленное при Вдохе Истока и использовать этот опыт при Выдохе. Все есть Мысль, а идея соединяет ее с личностью... Сегодня я это вижу так, завтра точно будут изменения. Да ещё и Все мы видим по-своему...
Но так будет не всегда!
Михалыч, почему " так будет не всегда" ? Разве это плохо, что " Все мы видим по-своему" ?
Очень интересно " посмотреть глазами" кого-то еще, кроме себя, родимого, на что-то такое, в чем ты утвердился. Это дает толчок к чему-то новому, тобой не исследованному.
Вот ты написал: "Все есть Мысль". А я думаю, что не все есть мысль. К примеру , есть еще образы. И это еще не весь "перечень".

"Что плоско - это лишь поверхность,
В объеме тел и есть их суть,
У времени летящим в вечность
Есть измеренье ввысь и в глубь"

Настолько мудро, что просто нет слов....
Это я подсмотрела в "Каноническая нумерология" Сергея Канторского
Закрыто