Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Marina. »

Володя, я не считаю поездки в закрытые, изолированные отели путешествиями.

Цель моих поездок - познакомиться с культурой страны, пообщаться с людьми, посмотреть, чем они дышат. Поэтому беру небольшой рюкзак с минимумом вещей, и - в самолет (или на машине).
Простенький, но чистый, аккуратный хостель, в котором я только ночую.

Билеты аэрофлота России- дорогое удовольствие. Согласна с тобой. В Еврозоне есть возможность летать недорого. (Иногда даже получается дешевле, чем автобусом.)
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение arariel »

Психологическая разница...
Ну да я городской, не столичный - но работаю в столице.
Тут рядом с нами по коридору офис где делают портфолио моделям. Постоянно барышни-модели стоят в рекреации ждут. Стильно одеты. Симпатичные. Правда заметил что последнее время с подкачанными губами. Вот такое у нас бытие)))
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina. писал(а): 05 окт 2020 11:25
Dragonlight писал(а): 04 окт 2020 22:17 А у нас русских есть поговорка- не говорите бабе на больную голову, что она богиня.
Жесть.
Никто не отреагировал.
Все форумчане читают это в молчаливом согласии? :shock:
Марина, молчание - не всегда означает согласие.
Просто определенным субъектам нет смысла что-либо говорить по данному поводу.
Уважение к женщине воспитывают с детства. А если этот процесс упущен, то ...сама понимаешь. И от национальности или места жительства( или среды обитания) это не зависит.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А кто сказал, что у нас не уважают женщин.
Но образ матери у нас та самая с коромыслом, коней останавливающая и посещающая горящие избы.
Ну бесполезны у нас модели и художницы.
Если у русской женщины остается время на всякие такие занятия- она считается бездельницей.

Вот у нас тут коллектив женщин- шьют по 14-16 часов.
Мужики что помоложе в подмосковье на стройках, там они часто и умирают от проблем с сердцем.
Дома простые деревянные- в них пахать надо после смены- тут вашим богиням делать особо нечего.

Молодежь срывается в столицу иногда-но многие помыкавшись среди гламурок возвращаются.

Да и в Украине частенько читаю как какая-нибудь доярка из гуцулов скрутила двух насильников из соседнего села- так, что не очень то мы отличаемся.

И именно поэтому таких людей вы не встретите на форуме или на каких то тематических тусовках- им ближе познание духовнсти через посещение службы в православном храме.

Где я тут высказал неуважение?

Недавно попалась работа по основам мотивации- так там сказано, что я вам давно объяснил- все схемы мотивации направлены на городского жителя, который в силу комфорта теряет желание развиваться- но также там указывается, что людей занятых простым физическим трудом и сталкивающихся с повседневными проблемами выживания этими приемами можно только разозлить, у них нет того ресурса времени, сил а зачастую и здоровья который пробуждается на мотивационных занятиях.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 05 окт 2020 15:27

Вот у нас тут коллектив женщин-...
Ух, как ты быстро перестроился :D

Даже ту самую, которая " с коромыслом, коней останавливающая и посещающая горящие избы." Некрасов называл не бабой , или теткой, как некоторые.
Он писал: " Есть женщины в русских селеньях..." Женщины ...Чувствуешь энергетическую разницу между словами: баба и женщина...
А это и есть уважение , признак воспитанности, доброжелательности ( добро-желательности).
Слова-это энергия. Может быть как созидательной, так и разрушительной.
Вот тебе и пример скрытого признака мотивации: несешь добро или презрение.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Если тебе так понятнее у нас внутрикорпоративно это называется бабский коллектив или просто -гадюшник.

А у Некрасова там , что то про взгляд "цариц" еще было- но в русской памяти остались избы и кони- а остальное влажные фантазии престарелого поэта.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 05 окт 2020 16:07 Если тебе так понятнее у нас внутрикорпоративно это называется бабский коллектив или просто -гадюшник.

А у Некрасова там , что то про взгляд "цариц" еще было- но в русской памяти остались избы и кони- а остальное влажные фантазии престарелого поэта.
Мне понятно, что ты ничего не понял :lol:
Я тебе толкую об энергетической нагрузке слов, которые говорим. А ты мне- о влажных фантазиях престарелого поэта.
Ладно. Проехали. :roze:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А ты не поняла для чего я тебе про мотивацию выше отступление сделал.
Здесь не нужно казаться кем то- у нас каждый познается только в практике.
Нет практики-нет ценности.
А если есть практическая польза- то хоть ухватом назови- будет уважуха.
Издревле же в простом русском народе помимо имя крестильного давалось прозвище- специализация, так сказать.
Вот такой Лука- мудищев.

Вот тебе простая зарисовка на днях...
https://tvtambov.ru/news/zhitelnicza-ta ... 020/10/01/
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 05 окт 2020 16:57 А ты не поняла для чего я тебе про мотивацию выше отступление сделал.
Здесь не нужно казаться кем то- у нас каждый познается только в практике.
Нет практики-нет ценности.
А если есть практическая польза- то хоть ухватом назови- будет уважуха.
Издревле же в простом русском народе помимо имя крестильного давалось прозвище- специализация, так сказать.
Поняла я в каком мире ты живешь. Я бы не смогла в нем жить. Тесно мне в нем, давит, на сердце давит.
Прямо физически ощущаю: темно и тесно, нечем дышать. Душа тоскует.
Средневековье какое-то :?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Ну это как раз то самое патриархальное, близкое к природе общество. Вы заметили, что тех самых просветлённых становится меньше.
Даже в города с беженцами приходит культура степей. Но это и есть человеческая природа не испорченная философией.
Опять таки, это не я придумал, я просто делаю заметки о жизни вокруг.
Конечно я могу сделать их Инстаграмно приторными, но это же будет неправда.
Вы хотите видеть ложь или все таки оценивать ситуацию реально?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 05 окт 2020 20:21 Ну это как раз то самое патриархальное, близкое к природе общество. Вы заметили, что тех самых просветлённых становится меньше.
Даже в города с беженцами приходит культура степей. Но это и есть человеческая природа не испорченная философией.
Опять таки, это не я придумал, я просто делаю заметки о жизни вокруг.
Конечно я могу сделать их Инстаграмно приторными, но это же будет неправда.
Вы хотите видеть ложь или все таки оценивать ситуацию реально?
Заметили.И Паша сказал о закольцевке, и Тимоша сказал что Хаос набирает обороты и Адамус говорит о столкновении времён прошлого и будущего.
И ещё он сказал, что никто не победит.
Вопрос :как в таком случае все разрулится?
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Delf »

Майечка,поживем-увидим! ;-)
думаю победит сознание. человеческое.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение михалычев »

МаЙа, разрулит Гармония, о которой ты не устаешь говорить. Вовремя Крайон поделился информацией о Полях влияния! Вот и инструмент для достижения...
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение arariel »

Зря цепляетесь к слову "баба". В старину это означало женщину наделённую Силой. Не просто женщину, или старую женщину - а именно ту что обладала Силой. Вспомните хотя бы "Баба-Яга". Хотя это в русском языке и менталитете многие слова потеряли свой смысл и стали негативными. Избавляйтесь от стереотипов.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 05 окт 2020 15:27 Да и в Украине частенько читаю как какая-нибудь доярка из гуцулов скрутила двух насильников из соседнего села- так, что не очень то мы отличаемся.
Гуцулки воны вси видьмы :(
Гуцули не украинцы(не поляне, древляне, волыняне). Они из племени уличей. Там магия процветает. Каждый второй колдун... У них кроме овец ничего не пасут.
Или ты имел ввиду какую нибудь русинку из Галычины? У меня три сестры двоюродные русинки.
Ответить