Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 15:28 Это не совсем экстаз- они сравнивают это сонастройкой во время полового акта.
На деле же это отсутствие всякого я.
Володя, я не гигант Воли, поэтому противостоять общему не смогу. Буду ширяться и тащиться от Божественной Благодати, как и все остальные.
Но останется маленькая иголочка в сознании - не в эмоциях, а именно в сознании, что "благодать" - это не все, что есть.
Но, видев свою мать после ее смерти, сомневаюсь что там всеобщий наркотический "приход". Она плакала.
Хотя вообще мысль интересная: реальность - это бред наркоманов 8-) Так "по Крайону" получается.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

3АРА писал(а): 10 авг 2021 17:34 Хотя вообще мысль интересная: реальность - это бред наркоманов 8-) Так "по Крайону" получается.
Это не только по Крайону.
Я просто выразил, то, что говорил давно, цитатами из его книги. Наверное вам так понятнее.
Так получилось, что я вошел в игру и не стерся.
И то, что для большинства откровение, моя обыденность.
Напротив, я не могу почувствовать, что такое Я.
Вы все это тоже я. А все мы часть общего существа.
А мне все время пытаются дать в морду за нарушение личного пространства, которого в принципе нет.
Наличие Я, это и есть завеса.

Но для меня нужно было прочитать это на английском. Так мне было понятнее, перевод это не мысль божества, это набор слов.
Также как Птаха, прочитала бы сутры на санскрите, поняла бы их совершенно иначе.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Птаха не ставит своей целью понять, что написано - тем более века назад.
Как говорится, я смотрю на луну, а не на палец, её указующий. Мне важно практиковать и получить опыт собственного сознания.
А из написанного мне ясно, что мой опыт на всех планах сознания (энергоцентрах) будет индивидуален.
В моей жизни чаще всего оказывается так, что я до чего-то додумаюсь своим умом, а потом прочитаю - и тогда мне всё понятно, и я вижу это как символ, как похвалу моего Высшего Я.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Нет никакого индивидуального и тем более антропоморфного опыта.
Все это адаптации к людям проснувшимся в игре.
Вспомни, все человекоподобные боги и ангелы встречаются только на границе с нашей реальностью. А дальше что то единое и непознаваемое, которое творец породивший мир из себя и нами же являющийся, то есть там нет индивидуальности кроме него. Отсюда все наши ссоры, перемирия и размолвки суть игра тенями от пальцев творца на стене. Жива ли тень? Есть ли у неё индивидуальность?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

У нас есть Саша и Даша, они оба шизоиды с точки зрения медицины. И у них есть опыт потери индивидуальности при жизни. Саша при этом испытывал безусловную любовь.
Я немного другой, я просто обучен переключатся на ту часть меня, что за завесой и смотреть на игру оттуда и слегка мухлевать. На свое ВЯ я переключаюсь или на наставника, я точно не скажу. Хотя наставник там такая же часть меня, хотя на границе остаются частички с индивидуальным сознанием, пока не решат растворится в абсолюте или вернуться в игру. Такие невоплощенные кусочки творца есть и с нашей стороны, мы их зовем призраками, это частички сильно привязавшиеся к эмоциям или своей личности и они зависли таки до конца света или точнее до окончания игры.
Идея вознесения, это идея перехода на план по выше без растворения в творце, эта идея рекламный трюк для зависших в игре индивидуалов.


:| откуда я это все знаю?
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 23:01 ... и слегка мухлевать.
:| откуда я это все знаю?
"слегка мухлевать", ну-ну.
суть твоего воплощенного существа - ложь, звиздежь и провокация.
и все твое "знаю" - это вранье и манипуляция.
с целью утяжелить своим мусором кармический груз тех, кто к тебе прислушается.
фу - таким быть.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Под "мухлевать", я имею в виду подсматривать линии вероятности в точках выбора дополнительных контрактов.
Но спасибо за оценочное суждение.
Ты прав в этом случае жизнь менее предсказуема и чудесна.
Лгать совершенно не интересно- гораздо веселее показать людям за каким углом стоит Изя с ярлыком.




Это о вашем вознесении в теле
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

--
Последний раз редактировалось pinkeyhippo 11 авг 2021 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 11 авг 2021 08:16 ...подсматривать линии вероятности в точках выбора дополнительных контрактов.
отож, я и говорю - глядишь, на твои больные фантазии кто и поведется.
место хорошее, прикормленное, ну а ты - рыболов опытный, давай, забрасывай свои удочки.
но тем не менее - при поклевке подсекать не торопись, иначе сорвется.

вот смотрю я на тебя с Лексом - ведь сколько вам при воплощении было дано, просто подарки судьбы! дано для чего - чтобы облегчить путь тем, кто рядом. так нет же, ваш выбор - утяжелить и блокировать. феерические дебилы, так бездарно просрать свою жизнь.
ну, ничего. будет кому - при развоплощении, когда сдуется мыльный пузырь эго - посмотреть вам в глазки и это сказать.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 22:34 Нет никакого индивидуального и тем более антропоморфного опыта.
Все это адаптации к людям проснувшимся в игре.
Вспомни, все человекоподобные боги и ангелы встречаются только на границе с нашей реальностью. А дальше что то единое и непознаваемое, которое творец породивший мир из себя и нами же являющийся, то есть там нет индивидуальности кроме него. Отсюда все наши ссоры, перемирия и размолвки суть игра тенями от пальцев творца на стене. Жива ли тень? Есть ли у неё индивидуальность?
Паша, похоже Вова сам "заблудшая овечка", начитавшаяся ченнелингов.
Это на нём кто-то утяжеляет карму. 8-)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А чем вам облегчить путь если вы смотрите от себя и цените свое Я.
Суть русского ченелинга в том, чтобы аки басурману вам выражали восхищение.
Чтобы вы сами собой гордились. Обязательно нужно одобрение.
Нужно чтобы и детишки ваши не на помойках жили- а вызывали уважение таких же от я идущих.

Мы всего лишь пыль, но вам же невозможно это принять.

А если человек упирается в своей значимости ... ему посылают черного учителя
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Мы всего лишь пыль, но вам же невозможно это принять.
Да, пыль. Согласна. Но пыль-то "звёздная". И вот эту звёздочку внутри себя надо по крайней мере уважать. Я уж не говорю, что боготворить.
Ради рождения этой звёздочки в Духе можно и пострадать мяльон воплощений.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Суть работы черного учителя в том, что это воплощенная душа ну вроде блаженного бродящего по улицам Питера и пугающего благородных господ.
У него нет зацепок в этом мире и вообще с точки зрения благородных господ "ведь сколько вам при воплощении было дано, просто подарки судьбы! дано для чего - чтобы облегчить путь тем, кто рядом".
А он вместо того чтобы облегчатся спасает таких же бесполезных и утяжеляет жизнь "благополучным".
Коснулся крестьянского сына и тот выздоровел.
Коснулся борской дочки- а так коростой покрылась.

И нечего ему не сделаешь потому что дальше он уже не падет и падение для него будет избавлением.
А через него и крестьянин и боярин познал чудо и в то же время свое ничтожество перед вселенским замыслом.

Так вот истинные русские они такие- а все , что пытается закосить под европейца и перестроить "русь святую"- это гордыня.
Ведь русский солдат это и освободитель с девочкой на руках и боец заградотряда и продразверстки.
Заметь девочку мы спасли , тех кто хотел избежать боя- расстреляли, а зажиточные семьи обрекли на голод.

В этом суть русской души.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 11 авг 2021 11:57 Суть работы черного учителя в том, что это воплощенная душа ну вроде блаженного бродящего по улицам Питера и пугающего благородных господ.
У него нет зацепок в этом мире и вообще с точки зрения благородных господ "ведь сколько вам при воплощении было дано, просто подарки судьбы! дано для чего - чтобы облегчить путь тем, кто рядом".
А он вместо того чтобы облегчатся спасает таких же бесполезных и утяжеляет жизнь "благополучным".
Коснулся крестьянского сына и тот выздоровел.
Коснулся борской дочки- а так коростой покрылась.

И нечего ему не сделаешь потому что дальше он уже не падет и падение для него будет избавлением.
А через него и крестьянин и боярин познал чудо и в то же время свое ничтожество перед вселенским замыслом.

Так вот истинные русские они такие- а все , что пытается закосить под европейца и перестроить "русь святую"- это гордыня.
Ведь русский солдат это и освободитель с девочкой на руках и боец заградотряда и продразверстки.
Заметь девочку мы спасли , тех кто хотел избежать боя- расстреляли, а зажиточные семьи обрекли на голод.

В этом суть русской души.
В устах черного учителя словосочетание - "русь святая", да еще с малой буквы - это что-то...

если убрать лишнее...слова, заполняющие пустоту - то что останется:-

"Суть работы черного учителя в том, что это воплощенная душа ну вроде блаженного бродящего по улицам Питера и пугающего благородных господ. - суть работы - воплощенная душа в личине блаженного бродит по улицам Питера и пугает благородных господ...

Дальше - больше...нет желания продолжать...кроме одного - образ русского солдата с девочкой на одной руке и мечом в другой... Он (солдат русский) спас, спасал и готов спасать и дальше...в этом суть русской души.

Черные учителя развязали войну, но не спасали "девочку"...

Все у тебя перекручено и перепутано...

И если забыл откуда возникли черные учителя и кто являлся Отцом черных магов - можно освежить в памяти... ведь это знание многое прояснит в сложившейся "на сейчас" ситуации на Земле...

"...Черные Ложи противятся усовершенствованию человечества; они предпочитают судьбу Атлантиды, нежели Свет нового тела."
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

На счёт ченнелингов моё мнение такое, что они могут быть очень даже полезны, когда человек находится в состоянии подавленности, депрессии, когда не хватает здравого смысла, чтобы вытащить себя из болота безрадостной беспросветности и т.п. То есть, ченнелинг вполне годится на роль сладкого пряника, когда иссушена витальность, а ментальность практически отсутствует по причине незрелости души.
Но когда человек использует ченнелинг как красное знамя, в которое он свято верит, как в Христа (обычно вместо Христа), и под которое он стремится собрать как можно больше единомышленников, то тут эффект достигается прямо противоположный - само вот это мышление засоряется идеями, оторванными от реальности.
Ответить