Случайности не случайны.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Miss Love писал(а): 17 май 2022 16:52 Изя-Кацман
Юмор- это неплохо! Особенно для нас всех- «жертв» советской пропаганды! Когда за ошибку в словосочетании «крЫсная армия» в тюрьму сажали машинисток. А все дело в том, что это была не подрывная деятельность, а паранойя- ведь «стражи» начинающегося Мирового Порядка и не знали, что буквы «ы» и «а» расположены рядом на печатной машинке,
Изя, в очередной раз, у меня Музой :roze: ненароком поработал и торкнуло сатори. :d_sunny:

Все, наверное, знают про кота Шредингера как пример случайности, неопределённости некоего события события. (кто не знает вдруг - гуглите) Но в описании упускается момент, что в своей ситуации кот оказался не случайно, его в ситуацию поместили искусственно ограничив возможные состояния кота всего двумя вариантами - жив или мёртв на которые влияет некий механизм умерщвляющий кота который,опять таки, не самообразовался. :D
Ситуация с машинисткой полностью аналогична - напечатала букву "Ы" вместо "А" и вот у неё неприятности потенциально со смертельным исходом. Но отличие в том, что число вариантов ситуации, допустим, ограничивается числом букв расположенных в непосредственной близости от буквы "А" и только одна из них смертельна.

Нутк вот, не побоюсь обобщения, все мы коты и кошки Шредингера крайне :!: озабоченные увеличением числа вариантов своего состояния кроме "есть" и "нету" и, чисто автоматически, добавляющие себе новые состояния для увеличения вариантов. Так же и машинистка, где-то когда-то добавила скорее неосознанно, написание "крЫсная" (возможно в тот момент она услышала какой-то анекдот) и вот, "вдруг", это состояние сработало как гусарская рулетка и убило её.

Теперь социальный аспект. Получается, что машинистка, неосознанно, стала носителем враждебного советской власти, наиболее совершенного состояния общества, генома и, не умея лечить такое, её ликвидировали. Про геном я ничего не придумываю, посмотрите сколько появилось дворян, которых, казалось бы, ликвидировали... но нет, геном остался и вот они снова появились "из ниоткуда" и снова мутят монархию, крепостных, холопов. Проблема советской власти была в том, что она не умела такое "лечить" не уничтожая носителя и основная претензия к ней именно в отсутствии гуманных способов лечения. А что нужно лечить? Информацию попавшую в разум, дополнительное не оптимальное, нежелательное состояние "кота Шредингера". Многие, наверное, читали такой вопль отчаяния "Как мне теперь это развидеть?!!! :shock: "

В обсуждении, возможно, участвовать не буду.)) Просто поделился сатори которое, скорее всего по его следам записано коряво ... ну как получилось! :D
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

писал(а): посмотрите сколько появилось дворян, которых, казалось бы, ликвидировали... но нет, геном остался и вот они снова появились "из ниоткуда" и снова мутят монархию, крепостных, холопов
это у вас, знаете ли, сношались в куче конелюди.
дворянство - оно не в монархии, не в рабах и крепостных. оно - в красоте.
с одной стороны "плесните колдовства в хрустальный мрак бокала", с другой - "погоня-погоня-погоня-погоня - в горячей крови".
красота и мерзость.
вам бы "теорию этногенеза" Льва нашего Гумилева почитатать.
да провести попендикулярную линию между утверждениями "лень - двигатель прогресса", "конфликт - двигатель прогресса", "красота - двигатель прогресса".
люди формируют свои потоки вероятностей в соответствии со своим этнотипом.
музу рекомендую прикармливать, а сатори гоните нахрен - эмоциональные реакции всегда баламутят ясный свет чистого разума.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Изя-Кацман писал(а): 30 июл 2022 22:00 дворянство - оно не в монархии, не в рабах и крепостных. оно - в красоте.
"Мы самые умные, самые красивые - все об этом знают, мы всем об этом говорим."
Киплинг. :D
не в рабах и крепостных. оно - в красоте.
Урсула Ле Гуин - "Уходящие из Омеласа"
https://proza.ru/2016/09/26/1965
:(
Изя-Кацман писал(а): 30 июл 2022 22:00 с одной стороны "плесните колдовства в хрустальный мрак бокала", с другой - "погоня-погоня-погоня-погоня - в горячей крови".
красота и мерзость.
Красота в целесообразности. "погоня, погоня" - актуально и конструктивно, "колдовство в хрустальны мрак" - в лучшем случае бесполезно в худшем ведёт к деградации и прочему циррозу.
Изя-Кацман писал(а): 30 июл 2022 22:00 вам бы "теорию этногенеза" Льва нашего Гумилева почитатать.
Я бы лучше практику этногенеза почитал, а то теорий всяких полно, где нежно или не очень сову на глобус.)))
Изя-Кацман писал(а): 30 июл 2022 22:00 люди формируют свои потоки вероятностей в соответствии со своим этнотипом.
люди формируют свои потоки вероятностей в точности с формулой "Что в кувшин налито то из него и льётся".
Изя-Кацман писал(а): 30 июл 2022 22:00 музу рекомендую прикармливать,
голодная муза - лучший вдохновитель, а прикормишь так станет толстая и ленивая. :D
Изя-Кацман писал(а): 30 июл 2022 22:00 а сатори гоните нахрен - эмоциональные реакции всегда баламутят ясный свет чистого разума.
"эмоциональные реакции" на пару уровней ниже диапазона сатори. Сатори может сопровождаться эмоциональными реакциями но никак ими не является. ;)
Последний раз редактировалось pRUtKoff 31 июл 2022 01:41, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ну и конечно мне жуть как интересно интересно Глом эволюционировал или деградировал в Изю Кацмана.)))
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

pRUtKoff писал(а): 31 июл 2022 01:29 Ну и конечно мне жуть как интересно интересно Глом эволюционировал или деградировал в Изю Кацмана.)))
я вас умоляю. о какой эволюции речь? в соответствии с законами Мёрфи (который был неисправимым оптимистом) мир меняется от плохого к худшему. вам ли, как сборщику анамнёза, этого не знать :)))
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

эмоциональные реакции" на пару уровней ниже диапазона сатори. Сатори может сопровождаться эмоциональными реакциями но никак ими не является. ;)
речь знаити ли не об диапазонах. а о том, что горячая детско-юношеская реакция "О! я это постиг!!, как это чудесно"
меняется на холодно-наблюдательное "ну-ну. допустим". мудрость, ети ее, как и половое бессилие, приходит с возрастом.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Красота в целесообразности.
смешно. вот даже говорить ничего не буду :)
откуда, из какого человечьего органа идет понятие целесообразность (загадочное слово из двух букв)
и откуда - красота (подсказки: песнь вселенной, гармония пространства, зов вечности и пр. хренотень, от которой сердце (не физический орган) воспламеневает).

так и быть, дам мааааленьную ремарку: путь целесообразности - демонический путь развития, целесообразность всего лишь один из инструментов, но никак не цель.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

pRUtKoff писал(а): 31 июл 2022 01:29 Ну и конечно мне жуть как интересно интересно Глом эволюционировал или деградировал в Изю Кацмана.)))
и кстати, раз уж пошла такая пьянка - режь последний огурецъ.

нет ни эволюции, ни деградации. есть расширение, которое впитывает и то, и другое, и третье.
многогранность и многомерность. Glome в переводе на посконно сермяжный - гиперсфера.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

голодная муза - лучший вдохновитель, а прикормишь так станет толстая и ленивая.

дуся, вы меня расслабляете (с) человек, измученный нарзаном.
прикармливание - это давать вкусняшку маленькими кусочками с целью последующей дрессировки.
к закармливанию, чтобы жывотное стало толстое, пузатое и ленивое, не относится :)))
тогда только "в Бабруйск, жывотное"
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Изя-Кацман писал(а): 31 июл 2022 08:16
pRUtKoff писал(а): 31 июл 2022 01:29 Ну и конечно мне жуть как интересно интересно Глом эволюционировал или деградировал в Изю Кацмана.)))
я вас умоляю. о какой эволюции речь? в соответствии с законами Мёрфи (который был неисправимым оптимистом) мир меняется от плохого к худшему. вам ли, как сборщику анамнёза, этого не знать :)))
значит таки деградировал... :lol:
Изя-Кацман писал(а): 31 июл 2022 09:36 нет ни эволюции, ни деградации. есть расширение, которое впитывает и то, и другое, и третье.
многогранность и многомерность. Glome в переводе на посконно сермяжный - гиперсфера.
Потолстел-располнел-округлел что ли? :D )))
Изя-Кацман писал(а): 31 июл 2022 11:28 дуся, вы меня расслабляете (с) человек, измученный нарзаном.
прикармливание - это давать вкусняшку маленькими кусочками с целью последующей дрессировки.
Ну вот ..."плесните колдовства в хрустальный мрак бокала" в сочетании с дессированной музой. :D Цинизм вместо эстетики. :lol:

Где тот Глом, который легко оперировал многомерием и чинил мобильники наложнеием рук?! :( Верните мне того Глома! :geek:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Где тот Глом, который легко оперировал многомерием и чинил мобильники наложнеием рук?! :( Верните мне того Глома! :geek:
на ваш входящий запрос отвечаем, что у данного персонажа истек срок годности, в связи с чем он был утилизирован в биореакторе.
благодарим за внимание.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Изя-Кацман писал(а): 31 июл 2022 13:34]
на ваш входящий запрос отвечаем, что у данного персонажа истек срок годности, в связи с чем он был утилизирован в биореакторе.
благодарим за внимание.
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Меняю пучок свежих Кацманов на одного, можно сильно потёртого жизнью, но Глома! :D

:? Засада... поговорит не с кем - повыгорали неудачники :lol: ))))
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Из серии "трудности перевода" :)
на одном из китайских химических сайтов показывают ролики о продуктах и о работе тамошних химиков.
так вот, в конце каждого ролика появляется окошко на русском: "Жизнь закончилась. Просмотреть еще раз?"
:)
кстати! а откуда такая наглая уверенность, что у Глома будет о чем поговорить с Прутковым?
Изя сомневается - и интерфейсы разные, а процессоры вообще несовместимы, как кварковый (не путать с квантовым) и древний кремниевый с техпроцессом 20 нм.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение София »

а чейта вы притихли , петухи ? :D Очень даже интересно - по какому случаю этот неслучайный междусобойчик? :? Меня так пикировка о красоте привлекла . " ...и что есть красота , и почему ее обожествляют люди..." Вот Федор Михайлович утверждал , что красота спасет мир . Впрочем , фраза эта брошена вскользь , не акцентирована , идея не развита. Однако же , завладела умами людей . Вот вы , мужчины , небось не заглядываете в мир моды . Это ж ох ...фигеть можно от этого уродства :shock: Брэда Пита а-ля Мымра видели ? Ну теперь они еще и мыться не будут :( А зато какие прекрасные восходы-закаты ... какие ушлые , сообразительные домашние питомцы ...какие дети красивые . Т.е , эволюция и деградация наглядна , в одном флаконе .
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Случайности не случайны.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ну :? ... если Глом вдруг появится то и узнаем у кого какой процессор и есть ли о чём поговорить. :D
Ответить