Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Взаимообмена мнениями я и не ожидаю , чеуж... энергии еле тикают , иммунитет еле вякает , тушки под теплый пледик с чашкой чая просятся . Ну и будьте к себе милосердными , полентяйничайте денька 4-5 , а лучше все 10 . И чайку травяного попейте . Ножки погреем в воде с солью , хорошо бы с магниевой .Да и с йодированой годится. Если уж сильно припекает , вспоминаем Хоопонопоно , чего не попеть ? После 10-го полегчает , будем как огурчики
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

София писал(а): 30 окт 2022 14:43 Ну и будьте к себе милосердными , полентяйничайте денька 4-5 , а лучше все 10 . И чайку травяного попейте
София,
всё ещё лентяйничаешь? :oops:

"Ипполит, выходи!" (с)
:love:
София писал(а): 30 окт 2022 14:43 чего не попеть ?
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Привет , Пташечка ! Та заколебалась с этими госуслугами разбираться , где там окно для голосования в Штатах ? Мы вообще вмешиваться собираемся или как ? Я ж технически неграмотная чуть больше чем совсем , как еще помочь братскому американскому народу сделать правильный выбор? :? Мне без госуслуг не обойтись :cry:
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Привет-привет, Софиюшка! И вся-то ты, матушка, в трудах-заботах обо всём честном люде :love: ... а уж братьям нашим младшим за большой лужей помогать сам Бог велел :d_teddy: Только вот чтой-то я к российским госуслугам пока скептически отношусь... ибо они "скроены" по лекалам тех же младших братьев, которые без нашей помощи плохо выживают - то им удобрения подавай, то ещё какие-нибудь... ископаемые :shock:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Да , Птаха , ты права - отстают наши госуслуги от запросов общества :( Нету , оказывается , нужной мне функции :? Так что я по старинке вмешиваюсь , онлайн ;) Панфилова говорит , что вмешательство идет без серьезных нарушений . Оно и хорошо , я нарушений не люблю .
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Greis »

Нин :D пральна!Тоже вмешиваюсь без госуслуг, абракадабра нам в помощь! :love:
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

А ещё танцы с бубном! 8-)
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Чего ждать от промежуточных выборов в Конгресс США?
#МОНТЯН!November 09, 2022

Да, правящие демократы скорее всего проиграют эти выборы, а победят почти наверняка республиканцы, которые активно критикуют политику демократов, в том числе и по Украине. Однако это не более чем политическая риторика, имеющая своим адресатом американского избирателя, которому далеко не всегда понятно, почему его страна должна тратить миллиарды на поддержку каких-то мутных перцев где-то у черта на куличках, когда эти деньги сильно не помешали бы дома.

В реальности видение «украинского вопроса» у демократов и республиканцев не совпадает лишь в деталях. Украина стала американской колонией и антироссийским жупелом при Обаме и осталась таковой при Трампе и Байдене. Выборы в Конгресс вряд ли изменят ситуацию — тем паче, что на прошлых президентских выборах в США нам ясно показали, чего стоит хваленая американская демократия.

Демократо-республиканские терки — шоу исключительно для американской публики, и нам, простым смертным, на него билеты не продают. Терки эти заключаются не в том, что одни не любят Россию, а другие любят — различие лишь в подходах. Да, Трамп хотел все силы бросить на борьбу с Китаем и готов был о чем-то договариваться с Россией по поводу Украины взамен на ее нейтралитет в неминуемом глобальном конфликте с Поднебесной. Но то время ушло, и представить себе восстановление отношений и какие-то там договоренности против Китая между США и Россией уже совершенно невозможно. Поэтому конфронтация с Россией будет продолжаться до ее максимально возможного ослабления при любой партии и президенте у власти в США.

В реальности видение «украинского вопроса» у демократов и республиканцев не совпадает лишь в деталях.

Конечно, в случае победы республиканцы почти наверняка проведут образцово-показательные реформы политики на украинском направлении. Но обольщаться не стоит: Украина продолжит выполнять роль дубины, которой уважаемые западные партнеры колошматят Россию, до своего конца. Увы.

Единственное, на что можно рассчитывать в самых смелых желаниях, так это на развитие внутреннего конфликта в США. И вот в этом деле заруба Трампа с глобалистской тусовкой дает определенный повод для сдержанного оптимизма.

https://t.me/montyan2/3334
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Правильно , расчет именно на усиление противостояния элит . И я даже не собираюсь сдерживать свой оптимизм :D
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Когда все против всех - это анархия. Не?
Хлеба и зрелищ! Эге-гей (гей-гей-гей :D )
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

По мне , так до анархии они еще не доросли , примерно пополам поделились , вот пусть и толкаются .Миру чуток спокойнее будет . А чем не зрелище-то ? Бабуленцию 92 лет в свой парламент избрать :lol: Нам слабо
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

София писал(а): 10 ноя 2022 14:14 Нам слабо
Конечно, слабо. У них элиты всё меньше и меньше остаётся. А у нас наоборот - не понятно, где граница проходит :geek:
Опять же, благодаря вновь испечённому великому просветителю россиян (и по совместительству великому утешителю) Татьяне Монтян
я узнала, чем отличаются структуры социума на Западе и в России - как раз выделением элиты.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

" У них элиты всё меньше и меньше остаётся. " Ой , не говори . Вишь , бедолаги , видать из -за дефицита элитарных кадров двух конгресменов избрали почивших в Бозе :shock: Я , конечно , американского законодательства не знаю , может у них до 40 дней умершие кандидаты живыми считаются ? И наследники первой очереди власть наследуют ? :?
Ответить