Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

:) :love:
Вложения
пцц.jpg
(91.59 КБ) 2408 скачиваний
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение Айне »

GOR писал(а):Айне Клип замечательный
Гор, я тут на досуге прочитала историю Кремля. А всё начиналось с клипа. Заинтересовал храм позади группы Би-2, ну так, для спортивного интересу. А там зацепилась, пока всё не прочитала, не успокоилась. Вот информацию перевариваю. Там, однако, всё далеко не просто :?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Кто это с утра медитировал, приятные ощущения в груди и в голове правда видимо уже ближе к медитации напряжении пошло... видимо думали что не слышно. :d_sunny:

Айне клип голос певицы понравилась, музыка запредельная, в сам кремль не вдавался. Олеся а какая у тебя техника медитирования, например, на Анахату , на какие то тонкие приходящие ощущения.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение Айне »

какая у тебя техника медитирования, например, на Анахату
Ты знаешь, Гор, да ни какой конкретно. Всё как-то спонтанно выходит. Начинаю обычно с привычных "мест", в зависимости от цели медитации, и "места" разные, а анахата .....тут я скорее быстренько сажусь стих писать, бо попёрло. А вот такого, чтобы села и начала медитировать на анахату нету у меня :| Как-то всё интуитивно происходит. Анахату ощущаю как Чашу Сердца и уже давно. Ну, если как-то попытаться описать ощущения, то чувствуется пока что отсутствие дна в этой Чаше. И по мере концентрации на этом "месте" возникают ощущения, которые описать ей богу весьма и весьма затруднительно, разве что стих какой РОДится :love: или настроение целый день радостное :roze: и для счастья ничего не нужно, кроме вот этого ощущения любви. Как-то так :?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Вот это спонтанно довольно интересно…действительно почему то нет всегда, но иногда не такое сильное, бывает сильное но нет лёгкости и нежности. Самое красивое это когда оно эфирное и как бы растекается по всему телу а вверху ещё к тому же необычайная лёгкость, это обычно от тех кто тишиной давно занимается. Но всегда просто можно через образ направить туда внимание, если течёт энергия анахаты, значит она там есть. Эмоциями это всё значительно усиливается, но делается уже не эфирным. От тебя сегодня сильные гипнотические ощущения, чуть не провалился в сон. До этого Анахата лёгкая была. :D
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Всем, доброго дня! :love:
Айне писал(а):и для счастья ничего не нужно, кроме вот этого ощущения любви.
Олесь :love: , хорошо сказала
ГОР :love: , я у тебя тут решила рассказать один случай из жизни, ты ведь любитель автомобилей, может ты когда нибудь с подобным сталкивался? или кто то другой, пишу, в принципе, просто из любопытства, бывали ли еще у кого подобные случаи?


как то давно, по моему, еще в советское время, приехала одна знакомая из другого города и рассказала такую историю, что ее брат купил машину, а в машине у него живет какой то дух, который над ним издевается и мешает водить машину, она приводила их диалоги, но я уже не помню, он слышал его голос, или они телепатически общались и самих диалогов не помню, но всяческие издевательства, брат тогда ему сказал, что продаст машину вместе с ним, тот посмеялся и сказал, что не даст ему продать, брат дал объявление о продаже, но, как ни странно, покупателей не было, хотя в советское время, машины на вес золота были, он поставил ее в гараж и больше не ездил на ней, но как то один покупатель все же нашелся, брат привел его в гараж, тот решил проехаться на ней по территории гаражей, сел в машину, немного проехал, а потом выскочил оттуда, как ненормальный и убежал, бросив брату по дороге - сам на ней езжай! брат все понял, залез в машину, а дух над ним смеется - ну что, продал? поставил брат машину в гараж и больше к ней не прикасался
прошло довольно много лет, я уж и забыла про ту историю, у меня не было машины тогда, да и прав тоже, в моем бизнесе, она, вообщем не нужна была, да и у моего помощника была машина, если что надо, а потом, когда стала жить со вторым мужем и занялась другим бизнесом, там машина нужна была позарез, да и у мужа права были, тогда с машинами, еще тоже было не очень то свободно, да на новую у нас тогда и денег не хватало, надо было что то найти подходящее, и тут один наш друг вспомнил, что у одних его знакомых, есть практически новый " москвич" на котором они, почему то не ездят, он стоит у них около дома, говорит, два года назад купили, чуть поездили и бросили, короче муж с другом туда поехали, посмотрели, машина в нормальном состоянии, так кое что по мелочи сделать надо, и продают они ее совсем дешево, короче купили, все сделали и мы первый раз с ним поехали по делам довольно далеко за город, уже возвращаемся обратно, едем по трассе, я сижу на переднем сиденье, рядом с мужем, и, вдруг, сзади, на заднем сиденье слышу какой то звук, как ветер перелистывает открытую книгу, или как шорох, когда по осенним листьям идешь, я оглядываюсь назад, потому что знаю, что там на сиденье ничего нет и думаю, что за звук? и натыкаюсь на взгляд какого то существа, я его не вижу, но очень явно чувствую, он меня, как бы сканирует, и я чувствую, что у этого существа нет никаких чувств и эмоций внутри, просто как изучает меня, на мгновение стало неприятно от его взгляда, такого бесстрастного, но я моментально в себе это чувство погасила и сразу вспомнила тот рассказ моей знакомой, мысленно говорю ему - а ты здесь? ну хорошо, давай познакомимся, ты береги уж нас, пожалуйста, и чувствую, его напряженность как бы спала и он мысленно, ответил согласием, я говорю - ну вот мы с тобой и познакомились! и он, как бы перестал себя проявлять, все стихло, я не стала мужу ничего тогда говорить в дороге, чтобы его не напугать, думаю, приедем домой, тогда расскажу, а домой приехали, я закрутилась и забыла про это, а на следующее утро, он один уехал по делам, вернулся уже ближе к вечеру, влетает домой бледный и первый вопрос - у нас церковные свечи есть? я говорю - есть, а зачем тебе? и тут вспоминаю все, говорю - что, познакомился? кто у нас в машине есть, он кивает, я говорю - не надо свечей, не бойся его, от него не будет угрозы, мы с ним уже договорились, больше, так явно, он себя не проявлял, но считаю, он здорово нам действительно, иногда, помогал, пять лет мы на этой машине проездили, я думаю, что и знакомые друга то, что машину продали, испугались, потому и бросили ее, просто ничего не сказали
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Интересная история :love: машины обычно чисто мужская любовь к технике, обычно мужчина любит авто как цыган коней…эта любовь даёт свободу... и от того что занимаешься любимым делом. В машине всегда остаётся след предыдущего хозяина, фантом. У нас очень любят бу машины из германии. И не только из за того что к ним аккуратно относились хозяева. Потому что немцы чувствуют и любят праздник к которому у них особое отношение ,праздников больше чем дней в году, туда туристы во время праздников едут именно за его истинным Духом, вместе с тем они умеют работать, машина при этом отдаёт благополучием, праздником, человеком. И порой этот чужой фантом гораздо приятнее чем даже свой родной.
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

ГОР, на мой взгляд, мы с тобой немного о разных вещах говорим, то, что было у брата моей знакомой и у нас, это не фантом бывшего хозяина, это другое, я его, чтоб как то назвать, назвала машинный дух, это, что то, вроде домового, брат знакомой покупал новую машину, не было прежнего хозяина, а у нас, были только те, кто ее бросил, они тоже новую покупали, это не фантом, это живой дух, если бы ты пообщался с ним, ты бы понял, о чем речь
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Интересно интересно обычно Духи привязаны к старым вещам. Это дома с наследием, это первородные леса, и доисторические болота , которые некогда были живописнейшими местами. Но вот машины… для них первый хозяин как для мужчины первая жена. Разбери и собери машину замени всё но всё равно хоть малая часть машины будет его помнить. Лада а ты какого мужа больше вспоминаешь
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

GOR писал(а): Лада а ты какого мужа больше вспоминаешь
ГОР, никакого :lol: , это все в прошлом, вот , иногда, вспомню в связи с каким то вспомнившимся случаем
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Да, если кпд у двигателя внутреннего сгорания всего лишь 30% …то человек может быть кристаллом фокусирующим лучи любви… такого простого и вроде всем доступного рецепта счастья, а может быть просто холодным зеркалом только отражающим энергию. Человек уникальное создание природы.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Привет родная а я то думаю откуда такая невесомо безмятежная чаша над головой. :d_sunny: Может клип такой …по слушаю вечером ,сравню с утренним состоянием. А я вот газовым двигателем увлёкся …почти как шахматы настраивает мозги.
Ответить