Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Жизнь - это...
Жизнь - это всё, что есть...
Жизнь - это прошлое и будущее, это встречи и расставания, это - отношения, проекты, это чувства, это - движение.
Движение, в котором вдруг кто-то уходит , а кто-то - приходит.
Жизнь это путь, жизнь - это опыт.
И так странно бывает - живешь, радуешься , дышишь...и вдруг кто-то умирает, а жизнь продолжается...Это мне всегда казалось таким странным..Как может продолжаться жизнь - когда кто-то умирает... Куда он уходит...
Говорят есть жизнь после смерти...
А что мы видим в своей жизни, кроме того, что видим мы?
Говорят - угол зрения, опыт, накопленные знания. Жизнь меняется от того какие знания приходят ...или , наоборот - знания приходят и жизнь меняется...
У меня сейчас такой угол зрения... год назад был другой...И то, что казалось не приемлимым становится понятным... Становится все более понятным Кришна (тот, что был участником форума) ... становится приемлимым то, что раньше отрицалось ... Жизнь меняется... Жизнь у кого-то идет по кругу...Иногда идет по кругу...точнее по спирали...
Жизнь...вмещает все.... И что мы выбираем ?
Последний раз редактировалось Марианна 19 июн 2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение Марианна »

А сейчас я хочу сказать. В ответ на все, что мне было сказано. Кто захочет – улышит . Кто нет – это его жизнь.
Меня здесь во многом обвинили и уличили, я выслушала.
А сейчас – мой вариант восприятия того, что делала я.
Я зашла к глюку в тему. Да, не секрет, что кто-то в жизни нам более или менее интресен. И из чего складывается и почему рождается этот интерес ? Наверное из общих взглядов или, наоборот , различных взглядов. Из интереса к личности. Если что-то притягивает – значит для чего-то….
Когда-то , что-то мы начинали вместе (или это я начинала вместе)). В какой-то группе , которую кто-то считает ошибкой, а кто-то уроком. Когда-то была очная встреча. И тогда все было иначе. Все было тоже «сейчас» , но иначе… И тогда все тоже было правдой… Наверное оттуда и интерес.
И когда я зашла уточнить, для того, чтобы он более ясно выразил свою мысль…чтобы мысль стала более понятна…это воспринялось как нападка. Хорошо. Раз человек начинает защищаться – значит он чего-то боится… У каждого есть свои страхи в жизни… И значит (возможно) я нашла не ту форму выражения свой мысли.
Потом я зашла к борику. Который определил себя как практика. Настроение было – как настроение… Вопрос возник сначала в голове…
И я думаю – если практик, то, наверное он должен суметь объяснить суть своей практики… возможно для того, чтобы за ним кто-то мог последовать …иначе зачем вообще писать о ней на форуме..я думаю, что только для того, чтобы полелиться… Ну сейчас –то я понимаю – это мои идеализации и никто никому ничего не должен…
Здесь тоже посчитали нападкой. Хорошо…Опять же – когда человек защищается - значит он чего-то боится.
Да, я зашла к Вале… Опять же – для того, чтобы как-то повлиять на такую картину мира ,в которой все плохо…страна – плохая, правиельство – плохое… Здесь я просто поняла , что человек сам выбирает – в какой он стране живет…и ушла… Но кто-то тоже посчитал , что это нападки. Что же – если человек начинает защищаться – значит он чего-то боиться… Валя не защищалась… Она – и спасибо ей – разговаривает спокойно, с любовью и без эмоций…
А вот к Афине я действительно цеплялась. Признаю. И делала это для того, чтобы она почувствовала себя на месте Мечты.
Но когда я писала последний свой пост, обращенный ей – в нем не было ни грамма желания, чтобы это было так…я просто знаю, что каждый человек сначала бывает маленьким,потом юным, потом молодым, потом зрелым…и рано или поздно наступает старость…У всех… А для тех, кто этого не принимает с должным смирением – это оборачивается в трагедию….
И теперь еще мне странно (до сих пор идеализирую – как должно быть) – что люди смотрят словно одним глазом…или только на одну сторону медали.
Я «грацую» из темы в темы и «как бельмо на глазу»…при том, что у меня 1600 постов… Это факт. И факт – сколько их у остальных….не намного меньше… а то и больше…Посмотрите .
Это – жизнь. И хорошо, что она расставляет все на свои места…
И, кстати , по поводу моих интриг.
Элии я писала про Кусто. Но с Кусто мы уже давно друзья. А Элия все еще помнит то, что было два года назад.
Пруткову я писала про легкую - …или , кстати – я никогда ему сама не писала…писал мне он - ..С легкой у нас нормальные отношение. А прутков все еще помнит.
Борику я писала про легкую…а борик мне тоже много о чем писал….
Мишель я писала про ГОРа… я и сейчас не очень отношусь к астральному сексу…но к ГОРу отношусь сейчас хорошо….Не знаю – помнит ли об этом Мишель…
А что вы , в лс – никого и никогда не обсуждали? Да бросьте ….
Это – жизнь. Кто-то – от скуки, кто-то – от боли, кто-то непомнимания….
Но так отношения и складываются на форумах…И у каждого есть своя голова на плечах, свои предпочтения и свои уроки…
И по поводу бана – не в обиде. Я понимаю почему модераторы так поступили…..
Жизнь справедлива, мудра …Быть может не очень добра иногда и не очень легка… Но при этом – прекрасна
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение Луч »

Марианна, зачем ты опрвдываешься и объясняешь кому-то, Это надо тебе самой? Тогда да. Никто не обязан рассказывать и объяснять свои практики. Если не хочет. Виртуальное общение имеет свойство - искажать. Я не очень в него верю. И уже не пытаюсь чувствовать людей через это пространство. Лично мне это уже не надо. Любые отношения имеют свойство- изживать себя. Если не настоящие.
Марьяш, удачи тебе. Береги родных своих. :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Мариш :roze: :roze: :roze:

а я вот точно ничего не помню -- с кем о чем болтаю
и тебе не советую помнить
и вот уж точно читать тех, кто помнит
пойдем с тобой войной на тараканов? :D

Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Правильно, Марьяша. разумеется ты "ничего такого" не имела ввиду. Просто тебя "не так поняли". И именно за этим, ты сейчас, как впрочем всегда, стараешься вывалять в дерьме своих оппонентов и как всегда "ничего такого" не имея ввиду.

По поводу этого:
Марианна писал(а):Пруткову я писала про легкую - …или , кстати – я никогда ему сама не писала…писал мне он - ..С легкой у нас нормальные отношение. А прутков все еще помнит.
Разумеется я не страдаю склерозом, во всяком случае не до такой степени. Но вот в слове помнит ты вложила контекст "держит наготове, чтобы было чем ..." :D Честно говоря было несколько неожиданно тогда получить от тебя пакет инфы по лёгкой, о которой тебя не спрашивал вообще. На тот момент была с тобой ругачка, ты куда-то собиралась ехать отдыхать и я решил как-то уладить отношения. Ты её тогда вообще ни с хрена приплела "ничего такого не имея ввиду" как всегда. Я на это посмотрел, репу почесал и отвернулся. Но вот когда подобная тема всплыла - вспомнилось, что такое было. А когда посмотрел на общий ход событий, то проявилась некая тенденция. :D ))) Которую я тебе и предъявил. Я ни в коем разе не рассчитываю на твоё понимание твоих разрушительных действий. Самокритика для тебя недоступная роскошь. Это написано для других. чтобы как-то разъяснить тему. :D
Ты совершенно права, что в ЛСах люди разное говорят. Фишка в целях разговора. Одно дело когда обсуждается некий известный факт, а другое дело, когда людей снабжают неизвестными негативными фактами против тех, с кем они в ссоре или в напряжённых отношениях. Контекст разный. В одном контексте "с васей что-то не так, что бы это могло значить, чем бы ему помочь, что бы он мог сделать чтобы помочь самому себе", а в другом "вася козёл, у него то-то и то-то хреново". Один контекст "рассмотрение вариантов помощи, в т.ч. и осуждением", другой "это просто зло!"- настройка на восприятие негатива. Но, признаю, это хорошая попытка заткнуть остальным рот вызвав у них чувство вины :D Кого из нас не мучила совесть на эмоциях сболтнув лишнего? (это не про тебя, Марианна, ты это слово знаешь только по написанию) Но есть принципиальная разница в целях сказанного, так-что не ведитесь на Марианину попытку вызвать у вас чувство вины, чтобы заткнулись. :) )))
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny:
Прутков, ты очень хорошо всё разложил по полочкам. Только вот это всё идёт от твоего личного ума и ни как не связанно с интуицией и любовью. А потому это не может являться истиной. Это просто размышления мальчика из детского сада.
;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):Марианна, зачем ты опрвдываешься и объясняешь кому-то, Это надо тебе самой? Тогда да. Никто не обязан рассказывать и объяснять свои практики. Если не хочет. Виртуальное общение имеет свойство - искажать. Я не очень в него верю. И уже не пытаюсь чувствовать людей через это пространство. Лично мне это уже не надо. Любые отношения имеют свойство- изживать себя. Если не настоящие.
Марьяш, удачи тебе. Береги родных своих. :love: :d_sunny:
Спасибо Настя. Спасибо за вопрос.
Я ни хочу , чтобы повторилась ситуация. Потому , что она уже повторилась.
В школе в десятом классе мне объявили байкот. И я чувствовала себя примерно так же - как в этот раз. И тогда я считала, что нужно быть гордой. Я гордо молчала, я просто тогда замкнулась в себе. Потом долго помнила, прощала, анализировала, снова прощала...просила прощения (про себя).. Ситуация осталась незавершенной.
Тут я сначала тоже хотела гордо уйти, оставив в себе все свои намерения , мысли , обиды... Спасибо Дине, Альберту, Мише, Мишель...
Я ни хочу , чтобы в моей жизни ситуация повторилась. И поэтому я захотела поступить по -другому... Быть может, в чьих-то глазах я оправдываюсь и , скорее всего никто не обязан объяснять свои практики, и все же - в этот раз мне захотелось поступить так. Просто - захотелось и все. Чтобы с моей стороны не осталось недосказанности.
Я не белая и не пушистая, я - такая, какая есть, со своими заморочками. И не хочу перекладывать на кого-то отвественность за все, что со мной происходит. Происходит - значит происходит...со мной.
Я много чего поняла , много чего осознала, но это - действительно - мои практики....
Прутков - зачем ты сюда зашел, зачем ты мне все это говоришь?
ЧТО ты сейчас от меня хочешь...
Если ты считаешь, что вокруг плетутся интриги и заговоры... это - твоя жизнь и твой выбор...и ты , и никто иной несет за него отвественность...
На самом деле - тебе - мне совсем нечего сказать. И не хочется . Если тебе еще есть что сказать - говори. Выговорись и уходи...или оставайся... Это - жизнь и в жизни есть место всему.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение elia »

Элии я писала про Кусто. Но с Кусто мы уже давно друзья. А Элия все еще помнит то, что было два года назад.
:lol: ... только ли про него? - но я перечислять не буду. ;)
И теперь еще мне странно (до сих пор идеализирую – как должно быть) – что люди смотрят словно одним глазом…или только на одну сторону медали.
...какую показываешь, на ту и смотрят. 8-)
А что вы , в лс – никого и никогда не обсуждали? Да бросьте ….
:shock:
... можешь себе такое представить, что все с кем общаюсь ЛС, никто (кроме тебя) не трогал других ;) ... и, Марьян, правда не расшаркивайся и не объясняйся - дыши глубже, работай над собой, а люди плоды оценят, а не слова и прошлого не вспомнят, ... и ещё , - идеальных не бывает, бывают те, кто не раздражает даже недостатками, с которыми приятно даже в несогласии, а то опять оправдываешься смешной философией ,,за жисть'' и опять на те же грабли...
Последний раз редактировалось elia 19 июн 2013 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Жизнь.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):Прутков - зачем ты сюда зашел, зачем ты мне все это говоришь?
ЧТО ты сейчас от меня хочешь...
Я же написал, что не для тебя написано.
Если ты считаешь, что вокруг плетутся интриги и заговоры... это - твоя жизнь и твой выбор...и ты , и никто иной несет за него отвественность...
Опять манипуляторство и подтасовка в которые уже не раз тыкали носом. :lol: Но, ввиду отсутствия самокритики, это в общем-то бесполезно. :D Я конкретного чела обвинил в интриганстве, в худшей его разновидности - разжигании ссор, в настройке одних людей против других.

Миша, извини, но я не драгдиллер, чтобы пичкать тебя этим суррогатом в виде смайлов. Не воспринимаешь без них... ну и ладно, что ж теперь.)))
Но радует, что ты начал говорить от себя. :) А то твоё "мы", "нам", "все" и пр обобщения позволяющие тебе как-то слиться с фоном - не очень хорошо на мой взгляд.
Последний раз редактировалось pRUtKoff 19 июн 2013 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лариса а ты сейчас - чего от меня хочешь?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):Лариса а ты сейчас - чего от меня хочешь?
:roll: Лично от тебя ничего, - где я тебя нашла? :lol: А в свете форума хочу, чтобы некий пользователь ,,Марианна'' перестала своими личными постирушками мусорить в темах практиков и разводить всех на блаблабла. :|
Последний раз редактировалось elia 19 июн 2013 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Прутков, а ты опять ничего не понял. А ещё хочешь, чтоб кто-то начал понимать тебя. Ведь можно тоже самое написать по другому, чтоб от слов исходило положительное начало. Почувствуй это.
;)
Элия, а мне Марианнины блабла не мешают. А даже помогают. Она в своих вопросах совершенно искренняя.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

elia писал(а):
Марианна писал(а):Лариса а ты сейчас - чего от меня хочешь?
:roll: Лично от тебя ничего, - где я тебя нашла? :lol: А в свете форума хочу, чтобы некий пользователь ,,Марианна'' перестала своими личными постирушками мусорить в темах практиков и разводить всех на блаблабла. :|
Лариса, я тебе никогда не обещала и ни обещаю, что буду писать там, то и тогда - когда ты этого хочешь...Наоборот. Я буду писать когда захочу , что захочу и там - где захочу... А настоящие практики, я думаю со мной сами разберутся.

Еще что есть ? Или тебе просто повоевать захотелось?

Еще что хочешь сказать ? Или что еще от меня хочешь?

И если я тебе бельмо на глазу - то это твое бельмо...и на твоем глазу. Сама от него и избавляйся.
Ответить