Пятая Веда

Книги, музыка, фильмы
Akriv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2021 11:09

Пятая Веда

Непрочитанное сообщение Akriv »

Сердечно приветствую всех идущих по Пути! Да приблизится Цель ваша!
Делюсь с вами личным опытом в нашем общем Деле.
Во славу эволюции человеческого сознания!

Книга под названием "Пятая Веда" (2022). Книга бесплатная, скачать-почитать можно ЗДЕСЬ.

Пишите сюда свои вопросы, комментарии автору, да впечатления. Если будут таковые :)


ПРЕДИСЛОВИЕ

Моему Учителю по йоге
Виталию Таванову (Саньян).
Ты дал мне всё. Но взял всё я сам.

Перед вами последняя, пятая работа автора из серии книг, являющихся обработкой всего полученного к настоящему моменту жизни духовного опыта, а также интеграцией его в общее земное Целое. Автору чрезвычайно повезло в этом воплощении, он имел встречу с настоящим йогом, духовным учителем в физическом теле, и много лет плодотворного взаимодействия с ним, реализовав уникальный жизненный духовный опыт. И автору повезло дважды, ибо учитель этот был русским, и мог передавать очень сложное йогическое знание на русском языке, и с учётом особенностей русской культуры и мировоззрения. Его имя в миру – Виталий Таванов, или волхв Саньян, или "русский Будда Виталий". О своей первой встрече с ним в 2008 году автор рассказывает в книге "Духовная работа на Руси. Из первых уст".

Конечно же, получив от Господа такой дар, я не мог не поделиться им с другими своими братьями и сёстрами по жизни на Земле. В 2010 году издал 2 книги Виталия, по некоторым причинам под своим именем – "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века" и "Последние ступени йоги: техническое описание (14 лунных движений вглубь духа Земли)". В 2013 году один из учеников издал ещё одну книгу Виталия – "Алхимия матепития или первые ступени йоги". В мае 2013 года я основал Интернет-журнал "Пятая Веда", который посвящён трудам Виталия и всех нас, сибирских йогов, собравшихся вокруг него. Много сил и времени посвятил, говоря современным языком, "продвижению" и "популяризации" созданной Виталием духовной Традиции, которую мы назвали алхимия матепития, или сибирская йога. В 2021 году опубликовал в виде электронных изданий 4 своих книги, как результат работы в Традиции, в которых содержится огромное количество живого знания от учителя, личного опыта и его осознания, разных тонких нюансов по йоге, и духовной практике вообще.

В этой книге собраны авторские материалы, по большей части ранее опубликованные как раз в журнале "Пятая Веда". Темы очень разные – вегетарианство в духовной жизни, сексуальные отношения, проблематика бытовой и социальной жизни в йоге, медитации групповые и индивидуальные, борьба с демоническими подключениями, магические ритуалы и огненные церемонии богам, алхимические опыты, психофизическая практика (тайцзицюань), походы к местам силы, взаимодействие с учителем-гуру, и даже переживания самадхи. Но все материалы объединяет одно – духовная Традиция сибирской йоги.

Отдельно следует отметить, что данную работу, вместе с 4 предыдущими книгами автора, имеет смысл рассматривать как своеобразный учебник по эволюции человеческого сознания. Или, если воспользоваться современной популярной эзотерической терминологией, как путеводитель по переходу сознания человека от третьей плотности опыта к седьмой. Рекомендуем читателю иметь в виду соответствие упомянутых так называемых "плотностей опыта" и энергетических центров (чакр) человека. То есть, третья плотность соответствует Манипуре, и всему набору связанных с нею смыслов, четвёртая – Анахате, и т.д. В книгах подробно раскрывается тайна развития и последовательного восхождения человеческого сознания в земных условиях. В полном виде этот путеводитель выглядит так:

1) "Духовная работа на Руси. Из первых уст" – раскрывается третья плотность опыта.
2) "Переход 2012. Слово из глубины сибирских руд" – переход от третьей плотности к четвёртой, пятая плотность.
3) "Практика лунных дней, или Луна от сердца к сердцу" – четвёртая и пятая плотности.
4) "Йога Матери Земли: следуй за Солнцем" – шестая и седьмая плотности опыта.
5) "Пятая Веда" – приложение к путеводителю. Сборник иллюстративного материала к плотностям опыта сознания с третьей по седьмую. Посвящён проблематике прохождения и проживания разных зон, плотностей, измерений земного сознания.

Прочитав книги в указанной последовательности, вы получите не только представление об эволюции сознания. Увидите, например, как разгоняется сознание человека от психологического болота личных переживаний третьей плотности до поднятия Кундалини, самадхи, и божественных сфер, пребывающих за пределами всяких плотностей. Но ещё и обретёте необходимый для самостоятельных свершений инструментарий.

Почему и журнал, и эту свою книгу я назвал "Пятой Ведой"? Потому что это моя жизнь, это жизнь каждого человека, вставшего на Путь. Это та Веда, которую боги благословили жизнью своей на Земле писать: "...А я иду сквозь все это и, касаясь меня, все эти мгновения и кубические сантиметры вспыхивают и разворачиваются всем своим объемом. Я иду сквозь все это сразу всюду и во все стороны – это и порождает ВСЕПОЛНОТУ. И все это свечение, вспышки времен, пространств, материи, энергии – это есть ВЕДА. А поскольку в центре всего этого оказался я, который идет сквозь, и от соприкосновения с которым все это вспыхивает и разворачивается во все стороны, то это есть моя Веда – та самая ПЯТАЯ ВЕДА, которую во всеобщей Веде каждый должен/может написать САМ, и никто больше за него это не сделает".
Ответить