РИЧАРДУ БАХУ - тёплого ласкового света

Книги, музыка, фильмы
ТИР
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2012 08:57

РИЧАРДУ БАХУ - тёплого ласкового света

Непрочитанное сообщение ТИР »

Изображение

http://lifenews.ru/news/100615
"Автор всемирно известной повести "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" попал в аварию, управляя своим собственным самолетом.
По сообщению агентства AFP, авария произошла 31 августа около 4 часов вечера по местному времени. 76-летний писатель не справился с управлением во время захода на посадку на острове Сан-Хосе, и его одномоторный самолет Easton Gilbert Searey упал, задев линии электропередач.
Баха срочно госпитализировали в одну из больниц Сиэттла ...
По словам врачей, состояние писателя оценивается как тяжелое, но непосредственной угрозы для жизни нет..."

Скорейшего выздоровления...
Света тёплого ласкового
ТИР
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2012 08:57

Re: РИЧАРДУ БАХУ - тёплого ласкового света

Непрочитанное сообщение ТИР »

richardbachphoto.jpg
(14.42 КБ) 1124 скачивания
Официальный сайт Ричарда Баха http://rbach.ru/
richardbachautograph.jpg
(10.03 КБ) 1124 скачивания
http://ushistory.ru/esse/969-richard-bah.html
" ...На сегодняшний день выдающийся писатель проживает со своей семьей в небольшом городке Анакортес, штат Вашингтон. Он с удовольствием принимает письма и открытки читателей, а также продолжает заниматься своими любимыми делами: написанием книг и полетами на самолетах. 31 августа 2012 во время очередного полета на биплане при попытке приземлиться на посадочную полосу, поросшую травой, самолет задел линии электропередач, которые вызвали пожар. Сам Бах повис на проводах и был ранен. Он провел несколько дней в больнице, но на данный момент, к величайшему облегчению его поклонников, чувствует себя хорошо.

Слово, которое возникает в голове после прочтения его произведений - странно. Сам Бах утверждает: "Чайка" - это сумасшедшая, странная история... Мне было все равно, выглядит это глупо или нет. Мне было безразлично, будут ли люди смеяться надо мной из-за того, что я написал о говорящей чайке. Я воспринял эту историю настолько сильно, что она могла быть записана только так, а не иначе. Позже, после многих лет писательства, я уже мог обходиться без подобного опыта, потому что я понял: главное, что я могу дать миру, - это моя глупость, сумасшествие."

И действительно, в книгах Баха читатели часто встречают то, чего нет в произведениях других авторов. Писатель постепенно раскрывает свой взгляд на вещи. Жизнь Бах сравнивает с полетом: необходимо получать удовольствие от того, что происходит здесь и сейчас, а не от прошлого или будущего. Он отчуждает идею пространства и времени, говоря, что люди любят ставить себе эти ограничители, но, на самом деле, ничего этого не существует: все события параллельны во времени, люди одновременно проживают и Древний Египет, и Средневековье, и другие периоды существования человека."
0_33584_43a14fcd_-1-XL.jpg
Ответить