ДУХ УКРАИНЫ 2

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

На мой взгляд ответ кроется в такой штуковине как проекция. Какими качествами люди наделяют другие нации такими, по отношению к наделяющим, другие нации и предстают. Не наделяйте других плохими качествами, никто даже самый плохой человек, не желает зла! Просто о добре у каждого своё представление и желаемое другим добро может оборачиваться злом:

Девочка Женя добыла Цветик-Семицветик. Сидит на лавке:
-Хочу, чтобы меня колбасило.
Ее колбасит... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не колбасило.
Ее не колбасит... Скучно:
-Хочу, чтобы меня перло.
Ее прет... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не перло.
Ее не прет... Скучно:
-Хочу, чтобы меня плющило.
Ее плющит... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не плющило.
Ее не плющит... Тут мимо мальчик Витя на своих костылях ползет,
гипса больше, чем он весит. Стыдно стало девочке Жене, думает:
"Чего это я все себе, да себе?". Отрывает последний лепесток:
-Хочу, чтобы мальчика Витю плющило, колбасило и перло.


Почему в семьях умных чаще рождаются умные дети? Да по простой причине, что умные родители от своих детей ожидают ума. Проекция. Гены тут только за отсутствие врождённого идиотизма отвечают.
Теперь смотрите, что происходит. Какими качествами евреев наделяют другие люди? Прежде всего умом и сообразительностью. А евреи-родители наделяют этими проекциями своих детей, которых этими же вещами наделяют к тому же и окружающие люди.

Вывод: Евреи это не столько нация, сколько продукт массового сознания. Во что верят люди, то и получают в ответ.)))

Так-что, старина Сталкер, ты сам усиливаешь то, что тебе не нравится пропагандируя это. ))))) Либо сознательно занимаешься пропагандой таких проекций. Т.е. ты хитрый сионист занимающийся пропагандой антисемитизма для усиления у евреев "еврейских" же качеств за счёт усиления проекций! ;)
ИМХО.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Mишeль »

TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение TNB »

Все бы такими были...
Скрытый текст:
Необычный учитель

Бабар Али — обычный паренек из захолустного индийского городка Муршидабад, где уровень грамотности взрослого населения по состоянию на 2001 год составлял всего 66%. Каждый его день начинается в 4 утра – сначала хлопоты по хозяйству, а потом неблизкий путь в школу. После уроков Бабар спешит домой, потому что на заднем дворе дома его каждый день ждут… сотни его собственных учеников. Слова Сенеки: «Уча других, мы учимся сами» — для него не метафора, а буквальное описание буднего дня с 9 лет, когда он начал обучать детей, которым по финансовым причинам недоступно посещение образовательных учреждений (в государственной школе затраты составляют около $40 в год за форму и учебники). Сначала это было для мальчика забавной игрой, но с возрастом он понял, насколько важна эта «игра» для его подопечных. Его школа стала первой в Муршидабаде. В 2009 году о деле Бабара узнали западные журналисты, тогда в возрасте 16 лет он получил премию от организации «Real Heroes Award» и был признан «самым молодым школьным директором».

В настоящий момент преподавательский состав его школы состоит из 9 волонтеров, учеников старших классов, в ней обучаются 220 официально зарегистрированных учеников и около 600 «свободных слушателей» в возрасте от 5 до 18 лет. С первого по пятый класс учебные материалы предоставляются бесплатно, благодаря пожертвованиям, с остальных же приходится брать небольшую плату. Процесс обучения происходит под открытым небом, т.к. крошечный дом директора, в котором он проживает со своим многочисленным семейством, не позволяет вместить и десятой части учеников. Большинство «воспитанников» вынуждены работать, чтобы не дать своим семьям умереть от голода, а в свободное время грызут гранит науки в школе Бабара, что дает им шанс на лучшую жизнь, пусть он и не очень велик.

Бабара Али до сих пор учится сам и преподает в созданной им школе, его приглашают на конференции, где он делится своим опытом и вдохновляет других альтруистов на великие дела. Он мечтает о полноценном здании для школы со спортплощадкой, актовым залом и лабораторией.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

По- моему ключевое слово здесь-"нации". А вот если бы каждой нации по отдельной планете выделить, такой как Земля. :) Может тогда спокойно бы всё стало. Равные возможности в начинаниях. Ну и летали бы друг к другу в гости, хвалились достижениями...Кто как думает?... :) Изображение...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Алисамон писал(а):
Китайцы не исчезнут потому, что они трудолюбивые и изобретательные. Также любят красоту и искусство. А евреи, по-моему, всё делают ради денег и власти. Но, может, я и ошибаюсь.

Понимаешь, в любом народе есть трудолюбивые и изобретательные, те, кто любят красоту и искусство, но также власть и деньги. У меня больше нет желания кого-то
в чём-то убеждать. Время всё расставит на свои места. Или не расставит.
Да есть, конечно, но у каждой нации есть своя главная характерная особенность. Евреи - это самая прагматичная национальность, имхо. Китайцы же создают очень тонкие и изящные произведения искусств. Но я не помню или просто не знаю ничего из произведений искусств, созданных евреями. Может и есть, но как-то они не славятся этим. А вот способностью манипулировать финансовыми потоками очень даже славятся. Это и есть их главная отличительная черта.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а): Теперь смотрите, что происходит. Какими качествами евреев наделяют другие люди? Прежде всего умом и сообразительностью.
Скорее прагматичностью.
А евреи-родители наделяют этими проекциями своих детей, которых этими же вещами наделяют к тому же и окружающие люди.
Думаю, что евреи-родители всё-таки первичны. Люди же не с потолка берут знания.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):Думаю, что евреи-родители всё-таки первичны. Люди же не с потолка берут знания.
С чего всё началось сейчас трудно сказать.))) Это всё равно, что раскручивать в обратную сторону последовательность курицы и яйца к первопричине. :? ... :shock: ...
Прагматично будет пропагандировать разумность для всех.)))
Но я не помню или просто не знаю ничего из произведений искусств, созданных евреями. Может и есть, но как-то они не славятся этим.
Евреи - знаменитые художники

Левитан например

Изображение
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Штирли »

http://realt.onliner.by/2015/04/30/kibuts/
Посреди каменной пустыни Негев 60 лет назад группа израильтян основала общину, которая жила по принципу коллективного ведения хозяйства. У нас подобное поселение назвали бы колхозом, в Израиле оно известно как кибуц. Есть между первым и вторым много общего, но главное отличие в том, что кибуц, несмотря на экстремальные условия существования, — всегда прибыльное предприятие, живущее по законам рынка и здравого смысла. Мы продолжаем путешествовать по Израилю и на этот раз побываем в месте, которое туристы называют не иначе как «уголком победившего социализма», хотя у самих жителей кибуца есть на этот счет собственная точка зрения.


О феномене еврейской культуры
http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=print&id=7508

:) Для расширения кругозора, может пригодится кому нибудь :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а):сам же пишешь "если" :)
потому что тебе отвечаю.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:D веселый Борик

людскую природу не изменишь
даже если по планетам разбросать
все равно начнут меряться
хоть чем то :(
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Mишeль »

для Афины

http://top-antropos.com/rating/item/819-evrejki

женщина это произведение искусства :oops: ;)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть (с) Ф. Раневская
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): женщина это произведение искусства :oops: ;)
а если я, эта... :? целых два таких "произведения" сотворил (как щас помню, старался... :lol: ), то получается... что я - Творец?! :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а):людскую природу не изменишь
даже если по планетам разбросать
все равно начнут меряться
хоть чем то :(
дело не в людской природе, хотя можно и так, наверное, сказать. пока у человека есть Эго, то есть чувство обособленности и отделённости от окружающего, так и будет продолжаться до "скончания времён". Ауробиндо (если не ошибаюсь) описывал Эго в виде некоторой перегородки, отделяющей человека от всего сущего.
Ответить