Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Мариш,так ты же для него такая же ситуация,а в чём ты видишь разницу,если конечный результат тот же.Вспомни Беседу маленькой души с Богом Нила Доналда.
Лиля, ты о чем? _ Кто или что я для него - это только Бог знает. И о каком конечном результате ты говоришь? Я не имею никакого желания додумывать "за него" и выполнять его работу..Каждому - свое.
И ты не задумывалась, что Дональд Уолш - тоже человек - со своим опытом и видением жизни?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение kalevval »

Марианна писал(а):Конечно - для того, чтобы это осознать - мне пришлось пройти много этапов, пришлось внушать себе , что я их люблю..
Опять про любовь...
В данной ситуации. и в других, под любовью мы понимаем возвеличивание этого объекта, вознесение, обожание.
Любовь наверное что то другое.
И когда мы пытаемся заставить обожать, возносить этот объект, "внутренность" противится этой лжи. этой "любви".
Когда мы от этой лжи отказываемся, то испытываем облегчение.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Shen »

http://journal.narod.co.il/journal.php?user=4&st=510

Как боpоться с идиотами


Гм: Идиоты, они: бывают. Пpичем значительно чаще и в большем количестве, чем
нам бы того хотелось. Они были, есть и будут есть наши неpвы, вpемя, усилия и
т.д. Всем, конечно, ясно, что я сейчас не медицинское заболевание в виду имею.
Хотя есть в пpоявлении человеческого идиотизма что-то клиническое. Хе:

Поехали.

Как pаспознать идиота обыкновенного в жизни?

Идиоты по некотоpым пpизнакам легко pазличимы. Вот они:
1. Это люди, котоpые свято увеpены в том, что есть только своя точка зpения.
2. Они хpонически никогда никого не слушают пpи pазговоpе. Поpой бывает
сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое пpисутствие как
слушателя жизненно важно для них.
3. Если же тебе все-таки удалось заговоpить, то тебя нещадно пеpебивают либо
неуместными комментаpиями, либо глупыми вопpосами.
4. Как пpавило, чтобы доказать значимость своей пеpсоны, идиоты хамят и
делают это так, как будто имеют на это полное пpаво.
5. По степени пpоявления они либо очень гpомкие и pазpушительные или,
наобоpот, подчеpкнуто тихи и незаметны
6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
7. Возникает ощущение, что вы говоpите на pазных языках, потому что они
хpонически не способны понять самые пpостейшие слова.
8. Их поведение часто выводит из состояния душевного pавновесия
.
Как же боpоться с идиотами?

Вот повеpьте на слово: не надо с ними боpоться. Если невозможно избежать
общения с ними - то относитесь к ним как к пpиpодному явлению. Дождик пошел.
Гpустно, конечно, мокpо, а что делать? Пеpеждать, пеpежить и забыть. Вот так же
и с идиотами. Пpавда, есть паpочка спасительных маневpов, но пpежде чем
говоpить
о них - пpиведу классификацию идиотов, котоpая у меня получилась в течение моей
маленькой, но нелегкой жизни.

Идиоты бывают pазные

Идиотизм бывает хpонический и пеpиодический. Люди бывают идиотами иногда, а
бывают постоянно. Смешно звучит, а пpавда. Вот иногда даже ты бываешь идиотом.
...
Идиоты pазделяются на активных и пассивных. Активные - <вампиpы>, для них важен
пpоцесс, а не pезультат. Тему поймают, а дальше уже не важно. Hа живца ловят -
на pеакцию, то бишь. Как только на них отpеагиpуешь - можешь себе заказывать
кpасивый такой надгpобный памятник. Hо об этом чуть позже. И немножко о
пассивных идиотах. Пассивные - по сути своей безвpедны, но в pазведку с ними не
пойдешь. Потому как ну свои у них законы жизни. По каждому вопpосу - тысяча
вопpосов. Сиди да объясняй - а они тебе еще столько же зададут. Они как pаз не
ставят целью тебя извести, они-то из лучших побуждений, но тебе-то от этого не
легче.
И не надо упоминать пpи них пpо твоpческое мышление. Типа, ну, обмозгуй,
найди pешение - они тебе каждый свой вопpосик или задание (в зависимости о
ситуации) в кpасивую pамочку вставлять будут и бантик повязывать. А pазве это
не
твоpчески? И ведь не поспоpишь.

...
Что делать

Что надо делать пpи общении с идиотами:
1. Hе связываться. Либо со всем соглашаться либо все игноpиpовать. 2. Избегать. Столько сколько это возможно.
3. Hе обижаться и не стpоить планы мести. Hе оценят и не поймут твои великие
замыслы - только силы зpя потpатишь.
4. Hе теpять pавновесие. Hи в коем случае! Иначе поймают на pеакцию.
5. Hе поддаваться на пpовокации. Если заводиться не будешь - сpазу поймешь,
что тебя пpосто pазводят.
Чего делать нельзя ни в коем случае!
1. Ожесточенно споpить. Они только этого и ждут!
2. Следовать их указаниям, в надежде, что они отвяжутся. Сядут на шею и
поедут.
3. Пытаться убедить их в чем-либо миpным путем. Hеpеально! Максимум, чего вы
дождетесь это: <Да-да, вы пpавы, но:>
И в завеpшение

Hу, и напоследок хочется пpедостеpечь. Идиотами не pождаются (за pедкими
исключениями) - идиотами становятся. Как? Hавеpное, очень незаметно. Идиотизм -
болезнь заpазная и плохо поддающаяся лечению. Так что, типа, мойте pуки пеpед
едой! То бишь следи за собой. А то кто-нибудь когда-нибудь возьмет да и
пpименит
к тебе эту статью. Тьфу-тьфу, конечно!

(с) Дмитpий Пеньков
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение fenix »

спасибо, Shen!!!
я нарушила эти заповеди и повелась!!! :D :D Связалась с типом, полностью подходящим под эти критерии, это Муша!!!! :oops: :oops: :shock: :shock: :lol: :lol:
Вот часть удаленной им переписки, того, что я успела сохранить из нашего с ним общения, когда он мгновенно и нещадно стирал все, что ему не нравилось, оставляя в контексте, то что его бы обеляло и возвеличивало :
fenix писал(а):....да уж!!! ...а вы не патриоты??? ... более мерзких суждений не встречала!!!
Когда человек обладает внутренней силой преобразования реальности и преобразовывает ее и отказывается ею пользоваться для насилия, организовывая прекрасный мир вокруг силой своего сознания, он совершает великое деяние любви. Но если он слаб и не может противиться злу, или для этого нет для этого условий, а он старается уверить себя, что не сопротивляется во имя любви, он является лицемером и совершает тем самым тягчайший грех, его действия вдвойне более мерзкие и подлые он и подтверждает творящуюся мерзость, оправдывает ее, и еще, и лицемерит себе и миру.
Человек, не противодействующий злу по своей слабости и трусости, совершает грех и в силу этого не может получить никакой пользы от непротивления. Он потворствует злу и является его прислужником и реализатором. Он сам становится носителем зла и мерзости.
... немцы - фашисты, пришли уничтожить русский народ, да все другие нации - уничтожить их как нацию, они даже за людей не считали все другие нации, кроме арийцев, у них была установка, что это просто животные в теле человека и отношение к ним должно быть такое же как к животным, они пришли поработить народы, сделать людей безмолвными скотами и рабами, довести до скотского безропотного, беспрекословного подчинения, а непокорных и всех подозрительных уничтожали - на месте. ...
musha писал(а):fenix, вы имеете очень уродливое материалистическое, совковое мировоззрение.
Вы сами себе создаёте каждую минуту свою реальность. Вы живёте ровно в том мире, который хотите иметь и видеть. Если в нём насилуют ваших детей - это ваша заслуга.
Но поскольку вы этого не понимаете и пока понять не в состоянии, то и беседа с вами бессмысленна.
fenix писал(а):Это вы имеете уродливое, извращенное вашей гордыней и самостью сознание, перекрученное, опущенное в миры демонические, где властвуют не нравственные законы морали - законы Творца, а законы самости, духовной слепоты и гордыни, сознание, погруженное в мерзость разрушения, за счет которого вы тут возвеличиваетесь. У вас нет и малейшего понятия о истинной сути того, что вы тут транслируете, какую реальность создаете - она более чем мерзкая - уровень своего сознания отследите, той ее части, которой вы воспринимаете мир и других людей, а не себя - вы опускаете сознание людей в мир ада - уничтожаете - вампирите его и за счет этого тут красуетесь!!!!!! Про насилие детей - так это не у меня, а у вас, вы тоже оправдываете фашизм!!! Вы тут оправдываете мерзость !!!
это вы не доросли до истинного восприятия реальности и вряд ли когда-либо дорастете - вы не честны ни перед собой ни перед другими, вы тут рисуетесь и изображаете из себя просветленного, а на самом деле вы не просветленный, а протемненный с раздутым гордыней сознанием, вы врете и себе и другим и на правах модератора упиваетесь своей тайной властью, редактируете тему удаляя все неугодные или бросающие на вас малейшее подозрение в вашем не величии так, чтобы выглядеть просветленным и умным, при этом выставляя всех других, не согласных с вами идиотами, редактируя их сообщения, вырезая суть их высказываний.
musha писал(а):
fenix писал(а): Это вы имеете уродливое, извращенное вашей гордыней и самостью сознание, перекрученное, опущенное в миры демонические, где властвуют не нравственные законы морали - законы Творца, а законы самости, духовной слепоты и гордыни, сознание, погруженное в мерзость разрушения, за счет которого вы тут возвеличиваетесь. У вас нет и малейшего понятия о истинной сути того, что вы тут транслируете, какую реальность создаете - она более чем мерзкая - уровень своего сознания отследите, той ее части, которой вы воспринимаете мир и других людей, а не себя - вы опускаете сознание людей в мир ада - уничтожаете - вампирите его и за счет этого тут красуетесь!!!!!! Про насилие детей - так это не у меня, а у вас, вы тоже оправдываете фашизм!!! Вы тут оправдываете мерзость !!!
это вы не доросли до истинного восприятия реальности и вряд ли когда-либо дорастете - вы не честны ни перед собой ни перед другими, вы тут рисуетесь и изображаете из себя просветленного, а на самом деле вы не просветленный, а протемненный с раздутым гордыней сознанием, вы врете и себе и другим и на правах модератора упиваетесь своей тайной властью, редактируете тему удаляя все неугодные или бросающие на вас малейшее подозрение в вашем не величии так, чтобы выглядеть просветленным и умным, при этом выставляя всех других, не согласных с вами идиотами, редактируя их сообщения, вырезая суть их высказываний.
Ответ базарной торговки. Многословно и ничего путного.
fenix писал(а):Да, ты еще раз подтвердил, что ты на большее и не способен, как опуститься до базарного уровня!!! На анализ и исследования истинных процессов в твоем сознании - виртуальной реальности твоего мира ты не способен!!! Не дорос, не дано тебе!!!
samurai писал(а): Муша! Это не ответ базарной торговки, а чистая правда. И я до этого написал примерно то же с доказательствами, но ты стер. И это сотри скорее!
Ты на эту фразу кидаешся, как пес Павлова рефлексирует на лампочку
Спасибо, Shen!!! Тут у Муши присутствуют налицо все описанные тобою признаки !!!! спасибо, за своевременное описание истинной сути происходящего:
Идиоты по некотоpым пpизнакам легко pазличимы. Вот они:
1. Это люди, котоpые свято увеpены в том, что есть только своя точка зpения.
2. Они хpонически никогда никого не слушают пpи pазговоpе. Поpой бывает
сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое пpисутствие как
слушателя жизненно важно для них.
3. Если же тебе все-таки удалось заговоpить, то тебя нещадно пеpебивают либо
неуместными комментаpиями, либо глупыми вопpосами.
4. Как пpавило, чтобы доказать значимость своей пеpсоны, идиоты хамят и
делают это так, как будто имеют на это полное пpаво.
5. По степени пpоявления они либо очень гpомкие и pазpушительные или,
наобоpот, подчеpкнуто тихи и незаметны
6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
7. Возникает ощущение, что вы говоpите на pазных языках, потому что они
хpонически не способны понять самые пpостейшие слова.
8. Их поведение часто выводит из состояния душевного pавновесия.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Мотенька »

вот это - даааа.... :lol:

Марианна, не, не про жизненные ситуации речь шла, а именно про врагов... так то понятно, что с разными людьми мы встречаемся, разные ситуации возникают, на их фоне разные эмоции... но разве эти люди становятся при этом врагами? у меня, видимо, в последнее время переосмысление слов, казалось бы понятных, которые частенько употребляются... будто и не знаю я их смысла... :oops:
кто такой враг?

fenix, а с какой целью вы тут это выложили? посмотрите, какой муша идиот, что ли? непонятно...
по мне, приведенный выше "диалог" - пример общения закапризничавшых детей в детском саду: дурак - сам дурак... а тогды ты какашка - а ты огромная какашка...

честно говоря, по мне, так надо на себя почаще смотреть... полезнее понять, а что же я... чем вопить а он... это неэффективно, энергозатратно, да и в никуда...
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение буратина »

fenix писал(а):Тут у Муши присутствуют налицо все описанные тобою признаки !!!!
А у Вас этих признаков не наблюдается? :)
Shen Отличная статья!
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Мотенька »

немного идеалистично... но все же)))

"Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют."
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Марианна »

Мотенька писал(а): Марианна, не, не про жизненные ситуации речь шла, а именно про врагов... так то понятно, что с разными людьми мы встречаемся, разные ситуации возникают, на их фоне разные эмоции... но разве эти люди становятся при этом врагами? у меня, видимо, в последнее время переосмысление слов, казалось бы понятных, которые частенько употребляются... будто и не знаю я их смысла... :oops:
кто такой враг?
Когда конкретно я говорила про "врага" - это была алегория.
Когда внутри нет ненависти - нет врага. Есть внутри ненависть - появляются враги.
Поэтому, что касается меня и моего восприятия - речь шла именно о жизненных ситуациях - в которых я сама от себя требую любить тех, кого любить не хочу...
А что такое Ноев Ковчег - сегодня ?
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение fenix »

Мотенька писал(а):вот это - даааа.... :lol:

Марианна, не, не про жизненные ситуации речь шла, а именно про врагов... так то понятно, что с разными людьми мы встречаемся, разные ситуации возникают, на их фоне разные эмоции... но разве эти люди становятся при этом врагами? у меня, видимо, в последнее время переосмысление слов, казалось бы понятных, которые частенько употребляются... будто и не знаю я их смысла... :oops:
кто такой враг?

fenix, а с какой целью вы тут это выложили? посмотрите, какой муша идиот, что ли? непонятно...
по мне, приведенный выше "диалог" - пример общения закапризничавшых детей в детском саду: дурак - сам дурак... а тогды ты какашка - а ты огромная какашка...

честно говоря, по мне, так надо на себя почаще смотреть... полезнее понять, а что же я... чем вопить а он... это неэффективно, энергозатратно, да и в никуда...
Так я же на просветленного и ведущего за собой людей не претендую, а Муше тут поклоняются и зомбированные им, тут раскрыв рот слушают, а он им тут туда кучу дерьма под красивой упаковкой, и не дай Бог, кто-то увидит и посмеет описать истинную суть происходящего, Муша того, размажет, обгадит, все аргументы против него сотрет и рот закроет - права модератора дают ему эту возможность обелять себя и обгаживать неугодных.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Афина Котова »

Феникс, а мне кажется, что вы Муше просто завидуете. :D
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение fenix »

Афина Котова писал(а):Феникс, а мне кажется, что вы Муше просто завидуете. :D
Когда кажется, надо креститься, дорогая, чтобы не попасть в лужу, и не идти по жизни вымазавшись в грязи!!!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Афина Котова »

Вся грязь, которую вы видите вокруг, она на самом деле у вас в душе.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение Мотенька »

fenix писал(а): Так я же на просветленного и ведущего за собой людей не претендую
звучит это как-то странно, как детской игре, "а у меня проездной"... и вы что считаете, что в связи с тем, что вы не претендуете на просветленную и ведущую за собой людей, вы в какой-то меньшей степени ответственны за свои выражения ( не только словесные)?
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение fenix »

Афина Котова писал(а):Вся грязь, которую вы видите вокруг, она на самом деле у вас в душе.
Это вы и про себя тоже? :-o У вас зависть ко мне? :cry: :cry:

Дорогая, можно погружаться в грязь и видеть ее вокруг, а можно подняться и видеть истинную суть происходящего объективно!!! Когда научитесь видеть объективную реальность, не будет у вас таких идиотских оценок.
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Сообщение fenix »

Мотенька писал(а):
fenix писал(а): Так я же на просветленного и ведущего за собой людей не претендую
звучит это как-то странно, как детской игре, "а у меня проездной"... и вы что считаете, что в связи с тем, что вы не претендуете на просветленную и ведущую за собой людей, вы в какой-то меньшей степени ответственны за свои выражения ( не только словесные)?
А вы? :?
Закрыто