Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

///
Последний раз редактировалось __Zy__ 09 июн 2016 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):http://infomaniya.com/fenomen-naroda-hu ... o-120-let/

подумалось, что тебе, Марианна, как вегетерианке будет это интересно
Мишель , :roze: я прочитала , но не было времяени ответить . Я разместила эту статью в вк , на своей страничке , и вот пришел отзыв:
"
бессовестное враньё! :))

Сорву покровы с "долгожительства" хунзакутов.
Дело в том, что они как и киргизы вплоть до начала 20 века считали возраст полугодиями.
И всё "долгожительство" связано лишь с "трудностями перевода".
На вопрос "How old are You?"
Пятидесятилетний хунзакут отвечал "100 yol-trang" (сто полугодий) но многие посчитали это годами. И отсюда родилась липовая сенсация :))))

В 13-м году я хотел посмотреть на столетних хунзакутов и поехал в Хунзу.
Самая старая бабка которую мне удалось найти была 69 лет от роду, страдала от артрита, глаукомы, гипертонии и перенесла два инсульта.
В Хунзе нет долгожителей.

По данным министерства здравоохранения Пакистана средняя продолжительность жизни в районе Хунза, - 64 года, ниже чем в среднем по Пакистану, - 65,5.
На 1999-й год из 15-тысячного населения Хунзы лишь два человека были старше ста лет.
В 2013-м мне не удалось найти никого старше 69.

Теперь о том, что хунзакуты не болеют

Существует книга Джона Кларка «Хунза. Затерянное гималайское королевство» (John Clark «Hunza – Lost Kingdom of the Himalayas»).
Кларк – американский ученый, отправившийся в княжество с целью поиска полезных ископаемых в 1950 году. Помимо этого он будучи врачом, открыл в Хунзе благотворительный мини-госпиталь.

В общей сложности Кларк провел в Хунзе 20 месяцев. Особенно интересна статистика лечения хунзакутов, которую он, как и подобает настоящему ученому, скрупулезно вел.

И вот что он пишет: «За время своего пребывания в Хунзе я лечил 5 тысяч 684 пациента (население княжества – на тот момент менее 20 тысяч человек)». То есть более пятой, а то и четвертая часть хунзакутов нуждались в лечении. Какие же были болезни? «К счастью, у большинства были легко диагностируемые заболевания: малярия, дизентерия, глистные инвазии, трахома (хроническое инфекционное заболевание глаз, вызываемое хламидиями), трихофития (стригущий лишай), импетиго (кожная сыпь, причиной которой являются стрептококки либо стафилококки). Кроме того, Кларк описал один случай цинги и диагностировал у хунзакутов серьезные проблемы с зубами и глазами, особенно у стариков.

В настоящий момент по данным того же министерства здравоохранения Пакистана хунзакуты болеют не реже и не чаще других народностей населяющих Пакистан :))
4 июн в 10:52 на Вашу запись Феномен народа хунза: люд
и,.."

Хочется верить в сказку , в панацею...
Как-то я читала про долгожитетелей , которые живут где-то в необычном месте , и их серет долголетия именно в том воздухе... Но как знать - где вымысел , где - нет...

Прихожу к тому , что все-таки важнее качество жизни , нежели количесвто прожитых лет.. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Nikolai писал(а): Мне ни е :)
...
И мне ... не...
сожалеть об ушедшем времени и о том , что не сделано... :) пока еще живы...
Это порождение очередных установок слушателям..
Конечно - быть может и я о чем-то пожалею .... но лучше уж сейчас представить , что это последний день (месяц) моей жизни , и делать то , что не успел(а)... Удивительно , что об аботрах не сожалеют .... и не раскаиваются ...а сожалеют о нератраченных родительских чувствах ...
Я даже дочитать не смогла ... больший отклик и большее уважение находят те старики , которые не сожалеют о не сделанном , а делятся воспоминаниями , мудростью...чем-то позитивным , что осталось в памяти .
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна
про статью смешно :D
вот потому то я сми вообще не верю :D
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Кот »

Жизнь... :d_sunny:
у меня нет садового участка...
но хочется немного прекрасного...
это для Мишель... :roze:
у одной из них есть имя... :)
Вложения
IMG_20160607_060754.jpg
(190.03 КБ) 1016 скачиваний
IMG_20160607_060826.jpg
(185.36 КБ) 1016 скачиваний
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Коток какая красота :roze: :roze: :love: :spiteful: :d_teddy:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а): Это порождение очередных установок слушателям...
... :lol: надо же, а мне показалось, что это рассказ о людях, которые не начитались умных книг про установки и матрицу, :lol: а в своём несовершенстве просто искренни... :?
Я даже дочитать не смогла ... и большее уважение находят те старики , которые не сожалеют о не сделанном , а делятся воспоминаниями , мудростью...чем-то позитивным , что осталось в памяти .
...да уж , сколько негатива, что читать невозможно, - фи-фи, :lol: ... а нам высоко-духовным пожалуйста побольше позитивчика и совершенства в своём духовном идеале.... :lol:
...чтобы прийти к мудрости нужно многое пережить позитивного, негативного, совершить кучу ошибок, осознать их, научиться понимать, сожалеть о каких-то поступках... - ...этим мудрые и делятся, всем как есть, без приукрашивания, у них всё остаётся в памяти, поэтому они мудрые, ... или они никогда не были молодыми-глупыми... ;)
А "патоку льют" только привязанные к духовности и лицемеры.
Последний раз редактировалось elia 07 июн 2016 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Кот писал(а):у одной из них есть имя...
Я даже догадываюсь - какое и у какой из них :love:
Кот писал(а):у меня нет садового участка...
но хочется немного прекрасного...
Я так это понимаю! :) Сама каждый день что-нибудь сажаю , подсаживаю на участке...
А сестра у меня на своих балконах создала небольшой огородик : ее попросили однажды там подержать помидоры . (кто-то из подруг ), и это сейчас вылилось в то , что она для них уже третий годы сама выращивает рассаду , себе оставляет штук пять -шесть , сажает их в ведра , и у нее в новый год еще были маленькие помидорки на столе - со своего балкона . :)
Тоже говорит - раньше не предсталяла себе , что захочет заниматься такими вещами. А сейчас - говорят - ее рассада самая крепкая и жизнеспособная. ... Она так забавно со своими помидорками общается :) ...

А у меня на всех оканах все орхидеи расцвели ! А которые не расцвели - уже собираются.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Я тоже в этом году рассаду помидоров и перцев выращивала на окне. :shock:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Я тоже в этом году рассаду помидоров и перцев выращивала на окне. :shock:
Для дачи ? А раньше этого не делала ? :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

У Мамы дом,раньше она это делала сама.Захотелось именно больших
мясистых помидор,вот и высадила.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):У Мамы дом,раньше она это делала сама.Захотелось именно больших
мясистых помидор,вот и высадила.
:) Только что - "в тему " на глаза попалось :

Сказка про дачу

Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

///
Последний раз редактировалось __Zy__ 09 июн 2016 05:16, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Дышать тоже вредно.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

По-моему , организм нужно слушать . Чего душа хочет - то он и просит . Помидоры , кстати - отличные аниоксиданты , омолаживают организм , убивают раковые клетки (которые есть у каждого ).
Ответить