Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна, от того что я не смотрю канал, он не перестает вбрасывать трупы с утра пораньше в народ! Речь не обо мне, а о том, что происходит в обществе.
И я не берусь сказать, чей вклад в прогресс более важен, осознанного эзотерика, который просто так не тратит психическую энергию, но улучшая свой мир улучшает пространство вокруг себя, или же неосознанного обывателя, который имеет высокий социальный темперамент и своими обращениями куда только можно, попытается прекратить черное зомбирование народа!

Это в тему:

— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель.. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Nikolai писал(а): Представляю какие у них дети будут. Сами потакаем этому а потом жалуемся.
:)
Алло ! Гараж ! :)
Вообще-то , - это фильм , и детки у них вряд ли родятся ...или родятся такими - каких их напишет сценарист .
Кстати - , очевидно ты фильм не посмотрел , потому как оказалось , что они брат с сестрой (по отцу) и вышла она замуж за его друга - бывшего гея (как я поняла ), который оказался сыном ее отчима , от которого она сбежала , чтобы жить самостоятельной жизнью...
И кстати - никто никого не изнасиловал , и не собирался этого делать ... А вот ножиком - в такой ситуации девушке - вполне резонно махать ...И когда он вешался - он четко знал , какой будет ее реакция... и , кстати , фильм очень даже психологический ...там много в чем можно покопаться...
И полезный .
Если хочешь - я в лс тебе расскажу об этом более подробно (на конкретном примере из своей жизни ) .
Но вообще - читаю так некторых...и такое впечатление , что родились они сразу умными , мудрыми ...причем родились , наверное , от святого духа...и детей от святого духа родили ...и в жизни их никогда не происходило глупостей , ошибок , недоразумений ...
Что касается меня - мне для того , чтобы стать терпимее , мудрее пришлось и дров наломать и ни в одну ситуацию по молодости вляпаться .... зато и сын сейчас хороший , и везде - Слава Богу !
Последний раз редактировалось Марианна 09 июл 2016 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Аниша , я тебя поняла :roze: !
Дело выбора каждого !
Если ты обращаешься "куда только можно " - браво !
Результаты есть ? И куда можно обратиться ?
Если что - я непременно поставлю свою подпись под твоей петицией и насколько смогу распространю ее среди своих друзей в соцсетях. :roze:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Фильм про замкнутое пространство мне не понравился, и я бы не хотела, чтобы подростки могли даже в мыслях допустить, что такое поведение может быть допустимым!
Есть сериал наподобие - "Бедные люди", намного веселее и остроумнее...
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна, не ерничай! :-x :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а):Марианна, не ерничай! :-x :D
Аниша , а что ты делаешь для того , чтобы изменить , а не усугубить ситуацию ? Ведь реально же - можно хотя бы петицию создать - если не получается переключиться на "Культуру".
И , мне кажется , что ты не по наслышке знаешь , что когда я могу реально помочь - я не жалею своей психической энергии для этого...помогаю - как могу и чем могу . Но не вижу смысла тратить энергию впустую.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Я уже задействовала все что могла, начиная от союза журналистов РФ и кончая администрацией президента. Как Дон Хуан советовал!))

Это тебе в подарок! :roze:

Жизнь коротка, и прожить ее надо максимально ярко.
Хочется, чтобы каждый день случалось что-то запоминающееся. Мир вокруг нас огромен и разнообразен. В нем столько всего, что сделать выбор очень сложно. Куда поехать, когда вокруг столько интересных стран? Что приготовить на завтрак, ведь в магазине столько всего вкусного? Каждую минуту мы должны выбирать.
Но все успеть невозможно. Один человек составил список вещей, которые, по его мнению, важнее всего успеть сделать в жизни.
Вот он:

1. Заснуть под звездами
2. Выключить свой мобильник на неделю
3. Поплавать с дельфинами

4. Нырнуть с аквалангом
5. Попробовать текилу в Мексике

6. Выучить английский
7. Полазить по деревьям

8. Заняться любовью на пляже
9. Пускать мыльные пузыри

10. Написать историю своей жизни
11. Написать письмо и отправить его в бутылке в море

12. Посадить дерево
13. Увидеть пингвинов

14. Научиться танцевать сальсу
15. Создать свой бизнес

16. Влюбиться без памяти
17. Побыть членом жюри

18. Протанцевать всю ночь
19. Постоять под водопадом

20. Встретить Хеллоуин в Америке
21. Полежать на берегу океана и послушать шум волн

22. Научиться кататься на коньках
23. Поучаствовать в карнавале в Венеции

24. Написать свой план на год и следовать ему
25. Наблюдать лунное затмение

26. Встретить Новый год в экзотическом месте
27. Прыгнуть с парашютом



28. Полюбить себя
29. Пригласить незнакомца на свидание

30. Заняться сексом в туалете ресторана
31. Купить очень дорогую одежду

32. Научиться водить машину
33. Побывать в Париже

34. Провести целый день с книгой
35. Встретить настоящих друзей

36. Увидеть закат на Бали
37. Увидеть вживую 7 чудес света

38. Прыгнуть в море со скалы
39. Преодолеть страх неудачи

40. Поиграть с коалами
41. Отправиться в морское путешествие

42. Разыграть по-крупному друзей
43. Забраться на Эйфелеву башню

44. Сделать пожертвование анонимно
45. Сделать сюрприз любимому человеку

46. Покурить кальян
47. Создать свой сайт или блог

48. Потусить на Ибице
49. Сделать свое генеалогическое дерево

50. Провести выходные в спа-центре
51. Пробежать марафон

52. Покататься на сноуборде
53. Медитировать 3 часа

54. Подержать в ладонях живую бабочку
55. Проехаться верхом на лошади по побережью

56. Познакомиться с кем-нибудь на улице
57. Отдать бездомному свой завтрак

58. Поучаствовать во флешмобе
59. Научиться хорошо пользоваться компьютером

60. Съесть картошку, приготовленную на костре
61. Провести целый день с любимым в кровати

62. Уехать в незнакомый город на весь день и бродить там в одиночестве
63. Снять свой фильм

64. Построить дом
65. Взять автограф у звезды

66. Посетить футбольный матч на гигантском стадионе
67. Сходить на охоту

68. Проехать на велике не менее 100 километров
69. Сделать что-либо своими руками и продать это

70. Полетать на воздушном шаре
71. Покататься на верблюде или слоне

72. Побывать на всех континентах
73. Побывать на карнавале в Бразилии

74. Забраться на склон какой-нибудь великой горы
75. Провести день в лесу, питаясь тем, что там найдется

76. Заняться серфингом
77. Увидеть Венскую оперу

78. Побывать во всех столицах Европы
79. Научиться красиво фотографировать

80. Научиться говорить по-итальянски
81. Научиться танцевать танго в Аргентине

82. Искупаться в одежде
83. Искупаться ночью голышом

84. Поучаствовать в дегустации в винном подвале
85. Полностью изменить свой образ

86. Забраться на вулкан
87. Побывать на нудистском пляже

88. Попробовать блюдо, которое вызывает страх
89. Попасть на обложку журнала

90. Победить в конкурсе
91. Покататься на спине черепахи

92. Побегать по лужам в грозу
93. Покататься на кабриолете

94. Познакомиться с голливудской звездой
95. Объесться клубникой

96. Обменяться сувенирами с вождем дикого племени
97. Сделать татуировку

98. Написать книгу
99. Написать список из 100 своих достижений

100. Умереть


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... ni-417305/ © AdMe.ru
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Марианна писал(а):Алло ! Гараж !


:D :roze:

Марианна, зачем смайлик в цитату вставила, я же серьёзно говорил :)
Святыми конечно никто не рождается, к этому приходят те, кто с высшими я в контакте т. е. все люди иногда, советуясь так сказать с самим собой...
Если говорить о фильме-то больше не хочу о нём говорить, согласен с Анишей в этом :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Nikolai писал(а):
Марианна, зачем смайлик в цитату вставила, я же серьёзно говорил :)
Честное пионерское - ничего не вставляла - как было - так и перенесла .
Это видимо чье-то высшее я не выдержало всей серьезности ситуации :P ...и решило разрядить обстановку..

Аниша ...и тебе :roze: :roze: ...
Если серьезно о СМИ - так оно понятно - они гонятся за рейтингами и сенсациями . А народ требует крови и зрелищ....
И список ...мне кажется должен быть свой.... :) не хочу учить английский и танцевать сальсу ...
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

" - Гастон, - спросил я его однажды. - Вот вы так любите все русское. Почему бы вам не жениться на русской?
Он серьезно посмотрел мне в глаза. Потом улыбнулся.
- Вот видите ли, мой дорогой друг, - раздумчиво начал он, - для того, чтобы жениться на русской эмигрантке, надо сперва... выкупить все ее ломбардные квитанции. А если их нет, то ее подруги. Раз! Потом выписать всю ее семью из Советской России. Два! Потом купить ее мужу такси или дать отступного тысяч двадцать. Три! Потом заплатить за право учения ее сына в Белграде, потому что за него уже три года не плачено. Четыре! Потом... положить на ее имя деньги в банк. Пять! Потом... купить ей апартамент. Шесть! Машину. Семь! Меха. Восемь! Драгоценности. Девять! и т. д. А шофером надо взять обязательно русского, потому что он бывший князь. И такой милый. И у него отняли все-все, кроме чести, конечно. После этого... - Он задумался. - После этого она вам скажет: "Я вас пока еще не люблю. Но с годами я к вам привыкну!" И вот, - вдохновенно продолжал он, - когда она к вам наконец почти уже привыкла, вы ловите ее... со своим шофером! Оказывается, что они давно уже любят друг друга и, понятно, вы для нее нуль. Вы - иностранец. "Чужой". И к тому же хам, как она говорит. А он все-таки бывший князь. И танцует лучше вас. И выше вас ростом. Ну, остальное вам ясно. Скандал. Развод. На суде она обязательно вам скажет: "Ты имел мое тело, но души моей не имел!". Зато ваш шофер имел и то и другое. Согласитесь, что это сложно, мой друг!"
/Александр Вертинский /«Дорогой длинною…».
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):https://my-hit.org/film/419492/

просто кино :)
Посмотрела ...
Жизнь....
Не знаю - к каким чакральным энергиям это отнесет Николай , но классный фильм , снимающий фильтры сознания и позволяющие посмотреть на себя и на свою жизнь без прикрас ..
Такое неоднозначное послевкусие .
Опять же - страхи , ложь ... Причем поняла - я готова была бы положить свой телефон на стол...но вряд ли готова увидеть и услышать то, что в телефонах близких.... Что это ? Страх, наверное ... :(
Хотелось бы мне иметь в окружении только таких людей , которые готовы к этой "игре " , и к которым после этой игры останется такое же отношение , как и до нее...
И рада , что - как минимум три таких человека есть в моей жизни. И я в них уверена.
Последний раз редактировалось Марианна 09 июл 2016 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Тоже посмотрела. Понравился. А насчет телефона: я бы могла положить на стол. В любом обществе. Фи! Как же скучно я живу... оказывается! :cry:
Есть еще фильм французский-Имя. Тоже камерный. Интересный. Советую.
Где-то же была тема про фильмы и книги? Надо бы ее реанимировать
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Была очарована этим монологом, как услышал в первый раз. Нашла текст на женском сайте.))

Михаил Жванецкий

K тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти.
Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море.
Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах.
Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды.
Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно. Мы кричим: "Дети наше будущее"!
Нет. Не дети. Они наше будущее. Вот что с нами произойдет.
Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов.
Почему?! Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих.
Много выпало на долю этих женщин.
Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы.
И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза.
Юное тело крупным шепотом: "Неужели я этого недостойна?" Ты-то достойна. Мы этого недостойны. Мы достойны лучшего.
Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы.
Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу.
Вы представляете стихи об этой любви?
Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей.
На них кричат в больницах: "Вы кто врач?" "Я не врач, говорит она тихо. Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой стране".
Они эти женщины сохраняют для нас наших гениев. Потеряем их уйдут и их мужья, люди конкретного результата.
Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов, личная жизнь которых уже никого не интересует.
Они ее вручают в совершенно чужие руки. Вопрос только в том, станет ли иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой.
В тридцать лет останутся только ноги, в сорок глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все.
Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев. Они второй ряд в политике. А второй ряд в политике главный.
Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а значит, и оплачивают их через своих мужей.
Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам стройных, красивых, в легких шубках и тонких туфлях и их мужчин, чуть постарше.
Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних. Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты. Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей.
Это были не олигархи, не министры, не короли. Это были женщины, лица которых составляют герб Франции.
Определить талант очень просто - вы смотрите, какая женщина возле него. Возле Пушкина, возле Высоцкого, возле Есенина. Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущева, возле Сталина. Не было их у них! Всё было у них, а этих людей у них не было! Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя!
Из жён надо выбирать весёлых.
Из весёлых - умных.
Из умных - нежных.
Из нежных - верных.
И терпеливых.
И терпеливых!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а): А насчет телефона: я бы могла положить на стол. В любом обществе.
А сесть за стол с близкими, которые положат свои телефоны - готова ?


Вот сейчас , благодаря этому фильму я поняла - почему я здесь , на этом форуме. И что меня здесь держит.
По-моему - здесь все уже положили свои телефоны на этот стол.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а): Где-то же была тема про фильмы и книги? Надо бы ее реанимировать
Темы такие есть . И не одна . Но там фильмы не обсуждаются , они просто предлагаются . :)
Ответить