НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

Изображение
Inara
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2012 14:13

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Inara »

Карта климатических катастроф https://www.youtube.com/watch?v=QEMZeNV-wZQ

МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Доброе утро ! :d_sunny:
images (3).jpg
(8.63 КБ) 641 скачивание
В разговоре с Timosha я упомянула феномен времени.
Время,энергии- это все составляющие нашей реальности.
Выше я сказала,что мы влияем на нашу реальность собственным состоянием.
А значит и на ВРЕМЯ мы ТОЖЕ влияем , опять же, собственным состоянием. Те так ли?
Когда приходит осознанность , чтO есть время и энергии, то построение собственной реальности обретает аспект Творчества. :girl_in_love:
Отсюда вывод: если я хочу быть созидателем своей реальности, то мне необходимо научиться управлять моими состояниями.
А что формирует мои состояния? Мысли, эмоции.
Круг замкнулся. :)
А в центре этого круга- СОЗНАНИЕ.
Моя Осознанная Жизнь- это то что я сейчас исследую.
Войти в нужное мне состояние неплохо помогает музыка.
Сегодня мне созвучна эта. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

:girl_in_love:Изображение

... Когда приходит осознанность , чтO есть время и энергии, то построение собственной реальности обретает аспект Творчества....

НУ ДЫК ТВОРИМ... :d_sunny: :love: :roze:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Изображение
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Mechta писал(а): 13 ноя 2018 11:03 Изображение
Мечтуля :love:

Хочу 2 слова сказать о состояниях эйфории, когда "зашкаливает" радость, чувство любви, счастья.
Испытывать их классно. Но!
Они утомляют . Невозможно всегда находиться на самом острие чувств.
Если вовремя не включить Наблюдателя , который восстановит баланс энергий, то,как следствие , будет откат.
Надеюсь,все знакомы с этим явлением, когда за эйфорией накатывает депрессия.
Маятник знает своё дело.
Обычно, я "сбавляю" накал страстей и продолжаю наслаждаться состоянием спокойного блаженства.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

МаЙа писал(а): 13 ноя 2018 11:36 Хочу 2 слова сказать о состояниях эйфории, когда "зашкаливает" радость, чувство любви, счастья.
Испытывать их классно. Но!
Они утомляют . Невозможно всегда находиться на самом острие чувств.
:love: Утомление происходит из-за несоответствия состояния Души и эмоционального состояния. Если они соответствуют друг другу, то можно сколь угодно находится на острие чувств, и без утомляемости. Это называется - гармоничное состояние. Эмоции требуют энергий, а Душа это безграничный источник энергии. И если вибрации Души соответствуют вибрациям эмоций, оттока энергии не происходит.
МаЙа писал(а): 13 ноя 2018 11:36 Если вовремя не включить Наблюдателя , который восстановит баланс энергий, то,как следствие , будет откат.
Надеюсь,все знакомы с этим явлением, когда за эйфорией накатывает депрессия.
Маятник знает своё дело.
Обычно, я "сбавляю" накал страстей и продолжаю наслаждаться состоянием спокойного блаженства.
Так называемый маятник теряет свою способность раскачиваться потому что он находится в гармоничном спокойствии при гармоничном состоянии. Включая наблюдателя, мы устраняем себя от взаимодействия с эмоциями и поэтому отток энергии прекращается. И появляется состояние спокойствия в Душе. Энергия не расходуется. Но разве это можно назвать приметами жизни. Правильно, это приметы покоя, покойника, смерти.
В жизни привести себя в состояние гармонии можно либо повысить вибрации Души до состояния высших эмоций, либо "сбавить накал страстей" (уменьшить эмоции) до настоящего Душевного состояния. Что собственно ты "обычно" и делаешь. :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

" Утомление происходит из-за несоответствия состояния Души и эмоционального состояния. Если они соответствуют друг другу, то можно сколь угодно находится на острие чувств, и без утомляемости. Это называется - гармоничное состояние. Эмоции требуют энергий, а Душа это безграничный источник энергии. И если вибрации Души соответствуют вибрациям эмоций, оттока энергии не происходит."

Неужели ты умеешь до такой высоты поднимать Гармоничное состояние? :shock: Если это так, то я перед тобой "снимаю шляпу". :love:
Я,как видишь, использую понижение накала. Это проще. Правда, у меня и мысли не возникло попробовать наоборот, тем более я не знаю способа повысить вибрации Души. Вибрации клеток- да, умею, а Души...не представляю... :oops:

Ой! Вот сейчас пришло!!! Я знаю как !
Войти в состояние "Я ЕСТЬ".
Ура!!! :girl_in_love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Хочу сердечно поблагодарить всех моих собеседников. :love:
Это так здорово , когда то,что я здесь пишу имеет отклик.
Когда есть обратная связь- есть обмен энергиями, знаниями , опытом.
Если все молчат, не реагируют , только читают, то ощущение,что все написанное уходит в пустоту.
В таком случае все меньше хочется говорить...
В общем, мне не понятен новый способ общения на нашем форуме.
Потому, я выражаю признательность всем, кто принял участие в этой, очередной беседе. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

МаЙа писал(а): 13 ноя 2018 17:10 я не знаю способа повысить вибрации Души. Вибрации клеток- да, умею, а Души...не представляю... :oops:

Ой! Вот сейчас пришло!!! Я знаю как !
Войти в состояние "Я ЕСТЬ".
Ура!!! :girl_in_love:
Состояния:
"Я" - Состояние индивидуальности, находящейся в океане духовных энергий.
"Я ЕСТЬ" - Состояние присутствия. Индивидуальность осознаёт своё присутствие, но нет вибраций. Близко к состоянию наблюдателя.
"Я ЕСТЬ - ......" - Состояние жизни. Состояние Души. Вибрации.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Michail писал(а): 13 ноя 2018 23:39
Состояния:
"Я" - Состояние индивидуальности, находящейся в океане духовных энергий.
"Я ЕСТЬ" - Состояние присутствия. Индивидуальность осознаёт своё присутствие, но нет вибраций. Близко к состоянию наблюдателя.
"Я ЕСТЬ - ......" - Состояние жизни. Состояние Души. Вибрации.
СУПЕР ! :d_sunny:
:love:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Состояния:
"Я" - Состояние индивидуальности, находящейся в океане духовных энергий.
"Я ЕСТЬ" - Состояние присутствия. Индивидуальность осознаёт своё присутствие, но нет вибраций. Близко к состоянию наблюдателя.
"Я ЕСТЬ - ......" - Состояние жизни. Состояние Души. Вибрации.

Есть ощущение начитанности, но нет ощущения собственного переживания.
По моим ощущениям всей моей жизни, длительное состояния "я есть" - само по себе такое счастье, от которого никогда не устаёшь. Но при соприкосновении с бытом и обычной суетой жизни оно уходит на задний план. Остаётся только воспоминание и сожаление. Никакой депрессии. Депрессия - это вообще из другой оперы. Это состояние ума: пустота, отсутствие смысла существования. Ум не выносит пустоты, пытаясь заполнить её людьми, разговорами, любой деятельностью. Всё это о тех, кто постоянно находится на уровне ума.
А "Я ЕСТЬ - ...... - Состояние жизни. Состояние Души. Вибрации". - свалено в кучу. Состояние жизни - это одно. Состояние души - это совершенно другое. И наконец, "вибрации". Нет у души никаких вибраций. Это не энергия, это Бог без времени и пространства. Душа была до рождения Вселенной и будет всегда.
Извини, что не погладил по шёрстке.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

Джефф писал(а): 14 ноя 2018 14:12 По моим ощущениям всей моей жизни, длительное состояния "я есть" - само по себе такое счастье, от которого никогда не устаёшь. Но при соприкосновении с бытом и обычной суетой жизни оно уходит на задний план. Остаётся только воспоминание и сожаление. Никакой депрессии.
Правильно. Состояние присутствия. Состояние между жизнью и смерть. Состояние эйфории покоя, покойника, полусмерти или новорождённого.
Джефф писал(а): 14 ноя 2018 14:12 Депрессия - это вообще из другой оперы. Это состояние ума: пустота, отсутствие смысла существования. Ум не выносит пустоты, пытаясь заполнить её людьми, разговорами, любой деятельностью. Всё это о тех, кто постоянно находится на уровне ума.
Конечно ум может находится в состоянии депрессии, но это не отменяет состояния Души. Она при этом может находиться в разных состояниях и так же в состоянии депрессии.
Джефф писал(а): 14 ноя 2018 14:12 А "Я ЕСТЬ - ...... - Состояние жизни. Состояние Души. Вибрации". - свалено в кучу. Состояние жизни - это одно. Состояние души - это совершенно другое. И наконец, "вибрации". Нет у души никаких вибраций. Это не энергия, это Бог без времени и пространства. Душа была до рождения Вселенной и будет всегда.
Извини, что не погладил по шёрстке.
Правильно что не погладил по шёрстке, только так можно само-развиваться, проходя через собственный опыт. Если ты так считаешь значит оно так и есть для тебя в данный миг. Для меня же Душа это некая индивидуальная энергетическая субстанция, имеющая огромный опыт присутствия в разных мирах, и в которой присутствует искра Божья. Но сама Душа может вибрировать, иметь различные состояния и испытывать новый опыт в данной конкретной жизни. Для тебя состояние "Я ЕСТЬ" является огромным счастьем, а для другого этого не достаточно чтоб ощущать себя живым. Для него может приятней находиться в состоянии "Я ЕСТЬ - ВСЁ", для третьего важно состояние "Я ЕСТЬ - ЛЮБОВЬ" и т.д.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Ты победил :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Доброго всем дня ! :d_sunny:
images (8).jpg
(18.11 КБ) 726 скачиваний
Вы мне очень помогаете.
Форумчанам от чистого сердца.
МаЙа с Любовью :love:

Закрыто