Записи на полях...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Kayri писал(а):На полях писать нельзя:) Где тут у вас грамотные люди?
Почиму низззяяя? :shock:
я в городе на бывшем кукурузном поле живу... мож ни совсем точно сформулировала... надо наверное было тему назвать... Записи на кукурузно-гороховом поле... там у нас раньше по очереди то кукурузу сажали... то горох...
но щас на даче на бывшем болоте обитаю-квакаю... так што летняя версия темы... Записи на болоте... :lol:
это тоже навроде записей на кукурузном поле...
нa кукурузных полях.jpg
(84.54 КБ) 1451 скачивание
здеся Летописные записи на полях книги "Праздники"... как раз на полях там самое интересное написано... :)
а я то думаю откудова слова некоторые в буковки складываю-гутарю... мож казачкой када нить была? :?
5.jpg
(99.46 КБ) 1451 скачивание
... предание по ходу интересное прочиталося... вроде дела давно минувших лет... а проблемы все теж самые што и в сейчасности... называецца землю не поделили и раздружилися... :shock:

В городе Игната не признали наших.

Дедушка Егор Иванович Семутин многое гутарил нам, молодым, про Игната и про город некрасовцех. Богатый был он в своем поведении человек, знающий много разных историй. Я верю ему, что он гутарил про Игната, потому все бывальщины о Некрасе – правда, они передаются по-потомству. Что раньше было, то и гутарили. И волшебство было, потому как люди верили. Теперича другое дело, отмерло волшебство, не признают его, молодые страха не знают, а мы боялись, верили.

Ходил дедушка Семутин разыскивать город Игната и нашел его. Пришел он до ворот города, а там часовые оруженные. Егор Иванович попросил часовых доложить атаману.

- Скажите атаману, что казаки некрасовцы с Майноза пришли погутарить с ним.

Пошел один часовой докладывать. Прошло сколько-то время, он возвернулся и гутарит:

- Атаман не признал вас за некрасовцех. Пускать в город не приказал.

Четыре дня дедушка Семутин и еще два казака, что с ним были, просидели у ворот. На четвертый день вышел из города один казак да сказал им:

- Атаман приказал сказать вам: «Уходите и не приходите больше до нас, раз вы отстали от Игната. Мы не желаем вас признавать».

Так и ушел дедушка Семутин со своими товарищами. Мы, молодые, спросили Егора Ивановича:

- Дедушка, отчего же он, атаман-то, не схотел признавать вас за некрасовцех?

Дедушка нам сказал:

- Вот отчего, деточки, не схотел нас признать атаман города некрасовцех: когда Игнат привел свой народ на Еноз и Майноз, поселил всех, в это время два брата Игната стали просить разделить казакох на три части, потому земля на Майнозе была гнилая. Народ стал умирать. Тогда получился раскол. Одни пошли на Дунай, другие за Пещаное море. Большая часть казакох осталась с Некрасой, они привержены были слову Игната.

На Дунае тоже был раскол. Одна часть пошла в Расею и погибла. Другая осталась на Дунае и поумирала, а кто в живых был, помешались с липованами. А казаки, что за Пещаное море пошли, - пропали. Никто не знал, где они. Тогда Игнат взял людей с Майноза, пошел искать их. Искал, искал и не нашел. Ну, а наши родители не пошли с Игнатом. Город, что мы видели, Некрасой построен, а живут в нем те казаки, которые с Игнатом ушли. Вот они нас и не схотели признать. Атаман ихний посчитал нас, майнозских, что мы отстали от Игната, завет нарушили.

Гутарил Егор Иванович, как они уходили от некрасовцех. По болотам, по горам шли, а двое, что ходили с ним, померли страшной смертью. Шли они так-то, утомились, легли под деревом в лесу спать, Егор Иванович проснулся по-нужде. Встал, отошел шагох двадцать в сторону от дерева. А в это время набегли людоеды, убили двоих и съели. Дедушке Семутину случай помог. Не проснись он, и его бы съели людоеды.

Так и не признали некрасовцы города Игната наших казакох за своих людей.

В те времена, что дедушка Семутин ходил по чужим землям, много людоедох, разбойникох было. Далеко от станицы уходить было нельзя. У нас завет такой был от Игната, чтоб по одному не отлучались от войска. Это тебе не нонешнее время, не Советская власть: куда захотел, туда пошел, - везде свои люди. А тогда, да на чужой земле, нельзя одному было уходить из станицы.

12/VIII 1948 год. Тумин. Л. В.


бабушка тоже рассказывала как к людоедам попала... но это было уже при советской власти... во времена голодомора... еле ноги оттудова унесла... :?
надо же как все в жизни связующими нитями-судьбами переплетается… все у нас в роду при советской власти с родных мест драпали и даже ни стока от голода а от экспрориаторов… своих же односельчан… работящие были и их кого в середняки записали… а кого типа во врагов народа… потому как в колхоз записывацца отказалися…
тож вечная проблема... почиму людям нормально работать не давали и не дают... ни понятно...
а еще мне нравяцца ромашковые поля… у нас щас по всему участку много таких среди травы разбрелося… типа дикого ромашкового поля получилося… :d_sunny:
6f7bc9392e.jpg
(93.1 КБ) 1451 скачивание
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

корни .... Славянские однако :D :D :D :D :D :D
это нас потом после Киева то отделили, а до Киева ..... темнотааааааааааа

хотя известные факты приобретения мечей в диких землях (руду из болот брали, она более качественная), да и многие греки (опять кстати ... задолго до появление Христа - человек такой) ездили познавать Растения и свойства их ... опять к нам .... в глухомань.

так что .... род ... едрит его в корень :? :? :?
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Kayri »

надо делать сноски или примечания в конце. А рисовать на полях - сколько угодно. У меня на штанах и кофте прям такие же)) китайский брэнд. причём сначала увидел этот значок на чужой сумке, а потом на своей одежде и... удивился :)
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

в пору переименование темы в "Палата № СИКС"

жаль что БИМ не желает общаться человеческим языком. Было БЫ полезней ДЛЯ ВСЕХ. Потому как .... высасывание из пальца, а по иному нельзя назвать выше списанное, способен осуществлять не каждый .... адекватный человек.

Так как БИМ ... общаться умеешь ? или только Copy-Райтером работать ?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Доброго всем дня :love:
Бог и Мессия писал(а):Так не получится. Для такого человека Организуются поясняющие жизненные уроки.
Они вроде как и организуются... но когда человек не видит... не понимает о чем эти уроки... он все равно остается в полном неведении... а потенциал негативный все накапливается и накапливается... передаваясь дальше... по Роду...
единственное што ощутилось... когда над кармой своего Рода работаешь... то што по цепочке передалось... именно когда человек был в неведении што творил... и его уже нет в этом мире... оно как бы схлопывается што ли... становицца пройденной-закрытой страницей...
типа здесь на Земле пространство становицца более чистым не только у продолжателей Рода но и кто ушел с этим невыученным уроком как бы заочно уже его выучил... ему уже не придецца его отрабатывать когда он опять придет на Землю...
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Kayri »

Ксттати, никто лыкам не вяжет? А то у нас лаптедея рекрутировали :D
Валентина, не взыщите за многозначность обращения), чёт подозрителен... я в последнее время))))))))))
Странно-интересные люди у вас :)
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

Валечка .... а КАРМАн то не для этого, да и нет его по СУТИ ТО ! И Уроки ни кто не задает нам.
Сами .... Валечка ! САМИ !
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

а начать лучше ..... С ШИЗОФРЕНИИ.
да Бим ? ;)

говорить умеешь ? или просто ... выполнение обязанностей ?
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

Судя по тону Ваших сообщений, Вы относитесь к типу людей, которые склонны Хорошее Отношение принимать за слабость.
суждение своё основанное на собственном мнение прошу оставить У СЕБЯ ДОМА.
Я сарказм пишу, чтобы Русский язык читать, а не Шизу, и это не оскорбление а констатация ФАКТА.
Для Нашего Создателя действительно Характерно Безграничное Стремление Понять мотивы, чувства и оправдания, особенно те, которые сопутствуют не поступкам, а проступкам. :) Также Наблюдается ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество Напоминаний или Предупреждений перед Карающими Действиями.
охо хо хо хо
Лапушек мой не наглядный. Творец натура безвольная. Ты это знаешь ? Сможешь ответить по чему ?
Что касается Карающих действия.... в пугатеньки кто то решил со мной поиграть ??
Назовись ИМЕНЕМ ... поиграем. А приписками заниматься, да еще УКАЗЫВАТЬ это как НЕ ИЗБЕЖНОСТЬ ))))), каждый Ограниченный человечек может, особо зарвавшийся .... и начитавшийся ... БРЕДА . Потому как слово такое забыл ПОНЯТИЕ.
Выглядит Это как Реализация множества Способов Донести до Понимания Свои Слова, если Слова не поняты – Реализация альтернативных карающим способов Донесения тех же Слов. И уж только потом – Кара.
Кар Кар Кар Кар .... чья то песня мне знакома. ))))
Ты боишься ??? Чего ?? Кого ??? Ты ответишь что ЕСТЬ БОЛЬ ? А для чего ДАНА ?
ТЫ САМ !! СВОИМИ СЛОВАМИ !!! Надеюсь не слабо БИМ. Надеюсь БОМ .... БОМ ... БОМ. Думай БИМ ... думай.

что касается ОБОСНОВАНИЙ .... только после ВАС. Мне осбо часть нравиться, котороя гласит "ОН пришел" или прийдет. Не принципиально.
Ответь: ОН ПРИШЕЛ !!! Ты хоть представляешь что начнется ?? Опиши ! САМ БИМ ! Своими словами.

я ж с таким как ты одним знаком ... ))) в Кемерово сидит ))) БАСОЙ человек )))).
и ты видно из таких. Потому как сказал Поправьте Нас.
Нас это кто ? Поименно ... я про ПЛОТЬ Говорю шевелящуюся во рту твоем.
ИМЯ ЕСТЬ У ТЕБЯ ? )) еще раз спрошу.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Lex писал(а):Это было бы актуально на каком-нибудь другом форуме. А на форуме, именно для ШИЗЫ и предназначенном, невместно сие
Вообще он нашел, что искал.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Всем Доброго Здравия :love:
Kayri писал(а):Странно-интересные люди у вас
Kayri, все наверное знают такой закон в эзотерике... подобное притягивается к подобному...
ежели честно... я тоже оченно странной даже самой себе виделась долгое время... :lol:
до тех пор пока ни приняла себя такой какая есть…
близкие ваще та тоже могли бы единогласно подтвердить о моих странностях... но они на такие форумы ни ходют...
Kayri писал(а):надо делать сноски или примечания в конце. А рисовать на полях - сколько угодно. У меня на штанах и кофте прям такие же)) китайский брэнд. причём сначала увидел этот значок на чужой сумке, а потом на своей одежде и... удивился
… чиво то подумалось... а ведь поля сначала засеваются... всходит дружный урожай... и тока потом уже получается чё нить нарисовать...
появилась третья версия названия темы... типа весенней... Посевы на полях...
ни китайскова брэнда канешна... ежели усё будет китайскова или аглицкова... ничиво рассейскова ни останецца...
а ваще прикольно... помницца раньше... в доперестроишные времена... все какие то одинаково-серые ходили...
жили бедно... кто умел шить себе одежку... они еще как то выделялись из толпы... ну еще те кто ни бедно жили... они тоже выделялись... но таких мало было... в центре Москвы в основном их видела... и в кино канешна...
а потом перестройка началась… челноки появились… которые за дешевым ширпотребом за границу тудэма-сюдэма ездили…
и усё… народ приступил наряжацца-прибарахляцца… по сути бум начался…
одни стремились подешевше затоварицца… другие побольше прибарахлицца…
это типа как человека ежели долго на голодном пайке держать а потом посадить его за стол где все от еды ломицца… он так накушаецца без разбору и без пределу… што и помереть может… ежели вовремя ему скорую помощь не оказать…
и последствия от той обжираловки могут потом еще долго о себе напоминать… если не всю оставшуюся жизнь…
… с народом тож самое приключилося… только получилось так што кому то самые сладкие куски досталися… кому то средней сладости… а кому то типа объедков…
но все то… в основной своей массе…
одного поля ягоды… одинаково нищие были…
была канешна разница некая между представителями разных профессий… но в магазинах пусто…
тока для избранных магазин «Березка»… или еще какие нить типа спецателье… спецкулинария… спецполиклинника… спецбольница… спецсанаторий…
ну и канешна… все што дифицитное… по большому блату…
то есть это спецмировоззрение… некая искусственная элитность-выделенность из толпы… оно было заложено еще в советские времена… а в сейчасности уже прочно заняло свои позиции…
только заместо спец… по большей части VIP… хотя спец канешна тоже осталися… слегка видоизменившись… поменяв вывеску…
это прям как из предания о казакох случилося… поделились на три части в силу обстоятельств а потом один другова отказался признать…
а VIPом то… в разной степени… могли стать и те которые в сейчасности ими не являются… просто времена были такие…
можно было совесть чуток в сторонку отодвинуть и к кормушке на близкое расстояние подобрацца…
мсожно было просто костьми лечь… плюнуть на все и поставить целью заработать большие деньги…
при желании в те времена много можно было добицца… но ни каждый к этому был готов… и это ни плохо… ни хорошо… как получилось так и получилось…
главное в теперешности понять-осознать… што подележка на левых-правых… националистов-либералов… русских-нерусских… она ни к чему не приведет… разве што к очередной слепой драчке… мало чем отличающейся от той што была в 1917-ом году… в которой всё поделили… страну разорили… долго-упёрто што то строили… а потом это што то опять разорили…
и так может продолжацца до бес конца… пока вся страна в отбивную порубленную на мелкие куски не превратицца…
оно же чиво то конструктивное может случицца… когда власти начинают вести диалог с народом…
когда получается некая критическая масса… энергетический заряд-ядро… чётко осознающий што он хочет… к чему стремится… цели и задачи… пути их решения…
программа действий… которые могут разрулить в сложившихся обстоятельствах все так… што бы не было бессмысленного… слепого мордобоя…
и главное осознание каждого што же он хочет лично для себя…
ежели просто власти-славы захотелось… эго взыграло… поправить свои дела под шумок… то лучше отойти в сторону…
и ни потому што это плохо… просто с этими делами честнее будет разбирацца самостоятельно и не загрязнять поле на котором и так уже почти 95 лет всё пытаюцца чё нить качественное взрастить а получается ни то… ни сё…
што то типа самопожирателей… которые как дрессированная потерявшая рассудок зверюшка…
есть доступ к кормушке… значит все нормально… нет доступа… пора грызть своих сородичей… тех што в клетках выше этажами…
но когда все нормально… эти зверушки тоже на всяк случай грызут своих сородичей и тех што в клетках ниже этажами… шоб сидели тихо… не высовывалися…
при этом каждый живет то на своем этаже… поэтому каждый оказываецца одновременно и грызущим и подгрызаемым…
даже в семьях часто бывает… кто то работу с хорошим заработком нашел… и его все устраивает в этой жизни… а кто то копейки получает и ходит недовольный…
вот и поди разберись… што такое хорошо и што такое плохо…
только когда появляется осознанная критическая масса… с осознанными требованиями… и осознанной программой действий
ни как заняцца очередной бессмысленной переполюсовкой типа… кто был ничем тот станет всем…
а как сделать што бы равенство и братство было в стране
которая и так уже нахлебалась по горло от пожизненного ярма на шее
с надписью громкоговорящей…
… я Россия… страна невыученных уроков…
weweka писал(а):корни .... Славянские однако
это нас потом после Киева то отделили, а до Киева ..... темнотааааааааааа

хотя известные факты приобретения мечей в диких землях (руду из болот брали, она более качественная), да и многие греки (опять кстати ... задолго до появление Христа - человек такой) ездили познавать Растения и свойства их ... опять к нам .... в глухомань.

так что .... род ... едрит его в корень :? :? :?
... с этими родАми-корнями усе мозги поломаешь... :lol:
но то што сами себе уроки-кармы создаем... в государственном масштабе... в этом нет никаких сомнениев... сами... начиная с себя... с внутрисемейных отношений...
наша страна ваще какая то уникальная... сами себе создаем трудности-урока... сами грудью на амбразуру бросаемся... отрабатывая их... а весь мир смотрит на нас и учицца как низззяяя делать... :D
... но мы канешна гордые и на своих ошибках щитаем ниже своего достоинства учицца...
weweka писал(а):а начать лучше ..... С ШИЗОФРЕНИИ.
weweka, мож я тоже того… ни в своем уме…
но сёдня чё та предложение повторить пройденное про Набор Энергетических Программ… услышалось по новому… это же касаецца ни тока отдельно взятого человека… рода… но и страны…
попробовала представить Россию Представителем Живого Мира в тексте Бога и Мессии… и прибалдела… :?
а разборка полетов Божественным Судом на моем примере ваще с кажным днем новыми гранями обрастает… :shock:
смотрю на все эти проценты без предвзятостей… типа со стороны… и они неспеша наподобие картинок раскрываюцца…

… на этом моменте созвучно всему сказазанному твоё стихотворение вписывается…

Миг один.

Порой вечерней, возьму я карандаш,
Коснусь бумаги тонким жалом языка.
Проткну я уши, и сломаю чью то жалость.
С улыбкой на листе я напишу слова,
Как тяжесть принимал в себя.
Как здорово восстать, и выгрести со дна,
С карманами забитыми дерьма,
Которые наклали мне сполна все те,
Кто пожелал мне "блАга".
Как было тяжело шагать сквозь водные потоки лжи,
Питающие реку со времён созданья Мира.
Как стало мне легко,
Поняв ... вода есть Хорошо,
Но лишь когда отсутствие плевков
Не станет засорять теченье Мира.
Поняв себя, увидеть Мир без жалости Богов,
Таким каким его мы сотворили.
Отбросить выдумки придурков,
Дураков рождающих повсюду Ложь
О страхе, каре Дьявола, Богов.
С улыбкой в руку взять Его ладонь,
Сказать ... Спасибо,
Выслушать Того,
Который можеть быть ... создАл Её, затем Его.
С улыбкой на лице его принять в себя ...
Всю горечь и всю боль, Которую мы сотворили,
И в миг один понять и сразу рассказать,
Насколько боль невыносима.
Но только миг один.
Терпеть нельзя,
Ты должен сделать шаг, оставив Боль,
Забыв всю ложь ... всего на миг,
И сделать выбор.
Решить каким ты хочешь видеть Мир
Ты должен в Миг один.
И сразу взяв мешок,
В котором ложь и боль веков,
Всё то что нужно донести туда
Куда должны прийти ... всем миром,
Свой сделать первый шаг,
Навстречу времени,
Которое ... мы сотворили.
Ладонью зачерпнуть воды, испить,
Понять отсутствие чужой слюны,
Продолжить путь,
И сделать новый шаг
И с новой силой ... заорать.
"Нельзя стоять, пора шагать,
Истратить силу для поворота русла вод,
Ведущих к Миру".
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

вот и славно .... а то КАРма КАРма ....
думать совсем не желаем, максимум ПЯТЬ СЛОВ.
)))) Интересный рисунок вырисовывается у местных пользователей )))))))))))
Особенно по ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ форумным.
Вся суть Хезотерики состоит в заморочке и зацикливании человека, чтобы он УВИДЕЛ КОГО ТО ГДЕ ТО и стал тянутся к этому. А то что ЭТОТ УЖЕ НИ ГДЕ ТО, А В ЗЕМЛЕ .... учитывать не хотим )))), и особенно тот факт что ТЕПЕРЬ МОЖНО СВОЮ ПРАВДУ ЕМУ ПРИПИСАТЬ. ВОСпринимать не умеет человек, только сравнением заниматься.
Нет желания ЕСТЬ .... ПЕРЕваривать .... )))) ну и ВЫХОД осмотреть

потому то БИМ, не раздражает меня, а раздражает РЕцепторы других, читающих ЭТОТ ЗОМБО-язык. А Уж что есть программирование .... я знаю уже ... ЭЭЭЭЭЭ 28 лет. А что Есть язык и что он может ... недолго ... НО НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ.

потому ТО )))) повторяюсь и прошу БЫТЬ СОБОЙ ... а НЕ СОБЫЕ, в смысле другие, ПЕРЕстали бы ЯРЛЫКИ подписывать, показывая свою ..... что ?? Умность ??? А может ДУРость ???? Каждому своё ..... ведь ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО ! ВСЁ !
А подходить к вопросу надо .... ОТ ПРОТИВНОГО ;)

так что перлы некоторых пользователей в 5-9 слов, говорят о многом. :oops:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Бог и Мессия писал(а):

weweka писал(а):
ВОСпринимать не умеет человек, только сравнением заниматься.
Нет желания ЕСТЬ .... ПЕРЕваривать .... )))) ну и ВЫХОД осмотреть




Weweka, Ваши высказывания воспринимаются как набор непонятных слов. Просим пояснить, что Вы имели виду.
Это из лексикона детского сада
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

БИМ )))))))) БИМ ... БИМ ...
вырезками я вижу ты овладел, только Умность не показывай мне.
Этот способ устарел. Ты на вопросы ответь:
это первый - Нас это кто ? Поименно ... я про ПЛОТЬ Говорю шевелящуюся во рту твоем.
ИМЯ ЕСТЬ У ТЕБЯ ? )) еще раз спрошу.

и впредь ... ТЕКСТ ТОЛЬКО ПОДРЯД ;)

это второй - появился кто то ТВОРЯЩИЙ чудеса, типа зрение вернуть и подобное ))), что произойдет в Мире ?

2 kalevval ))))) тяфкаешь ? ))) кому подыгрываешь ? я стрелочку уже нарисовал здесь, так что не старайся.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение kalevval »

weweka писал(а):2 kalevval ))))) тяфкаешь ?
Ну вот, и вся "прелесть"наружу полезла.
Ответить