Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а): Так дела - как раз и доказывают. Ты сходи по ссылкам ...которые, впрочем дала не сама Анне, а Скралетт, и там видно - что человек реально делает.
Марианна, ты уже здесь? :) Ты ж так хотела, чтобы я ушла из твоей темы. :D

Насчёт дел, мы говорим о способах помощи людям. А поёт Ариадна, просто замечательно. :love:
Может просто некоторым людям следует заниматься тем, что у них лучше всего получается и не претендовать на совершенство во всех отношениях, а если и претендовать, то быть всё-таки внимательным и чувствительным человеком по отношению к другим людям, а не настаивать всегда и везде на своей правоте и святости? :)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение kalevval »

ничего не понял.
Одна говорит про жалость, друга про помощь.
Вещи разные, а помощь может быть, внешне, и жестокой. Жалость, она никому не помогла. Сочувствие , это , ДА!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а): Марианна, ты уже здесь? :) Ты ж так хотела, чтобы я ушла из твоей темы. :D

)
Да, Наташа- я уже здесь.. :D
И я не хотела, чтобы ты ушла из моей темы...я хотела, чтобы там не было споров и ссор...только и всего.
Афина Котова писал(а):некоторым людям следует заниматься тем, что у них лучше всего получается и не претендовать на совершенство во всех отношениях, а если и претендовать, то быть всё-таки внимательным и чувствительным человеком по отношению к другим людям, а не настаивать всегда и везде на своей правоте и святости?
- не может быть - а точно: всем людям лучше всего заниматься тем, что у них получается лучше.
А что мешает "некоторым" просто не обращать внимание на то, что кто-то претендует на святость и совершенство?
И почитать то, что написал другой (ну хотя бы попробовать) с внутренней улыбкой...допуская, что тот, другой, писал с наполненным любовью сердцем?
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Ага, а ещё попросить модератора стереть все посты против, :D а также свои в ответ. :D В которых была чёткая картина автора на сегодняшний момент. Класс! И опять всё слащаво-мармеладно. :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а): И я не хотела, чтобы ты ушла из моей темы...я хотела, чтобы там не было споров и ссор...только и всего.
С моей стороны не было споров и ссор, было просто нормальное общение.
А что мешает "некоторым" просто не обращать внимание на то, что кто-то претендует на святость и совершенство?
Что мешает? Ничего не мешает, кроме того вреда, который наносится другим людям этакими святошами, думающими, что они всегда и везде знают как надо поступать в отношении других людей.
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

И что же так Афину "зацепило", что несколько дней успокоиться не можем...
Ведь то, что нас "цепляет" в других, это то что как раз присутствует в нашей личности.
Афина, вы меня ну никак не цепляете.... почему происходит так. что я задеваю вас?
Знаете Афина, я много работаю с людьми, индивидуально. и с залами....
Порой достаточно просто помолчать рядом с человеком...
А на зал каждый раз идёт разная энергия.... Всегда по-разному, взависимости от группы. Это само происходит. Тут личность не рулит...Потому что личное - это ничто... именно "личное восприятие" мешает многим увидеть.....
Так прекрасно просто смотреть то, что попадается на пути, не навешивая ярлыков и оценок не давая ничему...ОЦЕНКИ- вот это и есть дуальность(любимое некоторыми слово)
С пониманием вас, Анни :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анни Вэйсан писал(а):И что же так Афину "зацепило", что несколько дней успокоиться не можем...
Анни, я спокойна и меня ничего не зацепило, а просто не понравилась ваша грубость в обращении с человеком, который попросил помощи. Вы ведь не будете отрицать, что она была.
Ведь то, что нас "цепляет" в других, это то что как раз присутствует в нашей личности.
Я совершенно беспристрастна и объективна. Поверьте. :)
Афина, вы меня ну никак не цепляете.... почему происходит так. что я задеваю вас?
Вы меня никак не задеваете, вы мне совершенно безразличны. Скорее это вас что-то зацепило в моих словах, иначе бы вы не писали этот многостраничный пост о том, что я вас ну никак не цепляю. :D Но это хорошо, что вас что-то зацепило, это говорит о том, что вам всё же небезразлично то, что вам говорят окружающие и вы не так уверены в своей непогрешимости. А если всё-таки уверены, то мне вас жаль. Человек, уверенный в своей непогрешимости обладает раздутым эго, только и всего.
Анни и давайте прекратим уже этот разговор о том, кто кого цепляет. Меня зацепило ваше поведение в отношении другого человека, вас мои слова. Это всё мы уже выяснили. Что-то ещё? :)
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

:spiteful: ну хорошо... как скажите... я на все согласна :) ... на том и поставим точку... вы конечно же во всём правы.... :d_sunny:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение kalevval »

Субъективность, это личностное отношение человека к чему либо.
Если он позитивно относится к другому человеку он оценивает его положительно или наоборот. Это и есть субъективность.
Если говорить, что все есть вибрация, это так же субъективное мнение основанное на не проверенной информации.
Когда мы будем на другом уровне, мы будем точно знать, что все есть вибрация. Потому, что будем знать это непосредственно. В данный момент наше восприятие ограничено теми органами чувств, которые были нам даны специально для того, что бы мы были ограничены и заблуждались(иллюзия).(На само деле наши тонкие тела довольно точно получают информации и довольно полно, но мы работаем с информацией датчиков грубых тел). То есть, что бы субъективно воспринимали окружающее.
Поэтому субъективность присуща только данному миру.
Субъективность, это не личностное качество, которое отличает своей уникальностью каждого от каждого, а степень заблуждения оценки окружающего.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение kalevval »

Сознание! Почему это принадлежность только этого мира.
Со-переживание, со-чувствование, со-знание. Это всего лишь параллель переживания, чувствования и знания. Потому, что мы живем в мире иллюзий. И здесь сознание помогает лишь осознавать себя, а не познавать законы творения.
В более высоких сферах есть знание Творца. Т. е опыт творения мира. И там мы его получаем и накапливаем. Это суммарный опыт знания творения. И это не со-знание. Это непосредственное знание. Там он никак не называется. Но придумать можно любое название. Там есть только индивидуальная сущность или суть(более мощная субстанция).
И по его мощи оценивают его знание об окружающем мире.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Kayri »

не... я конешн понимаю что чья-то работа - "провокация", но чтоб хобби :shock:
хотя.... :D
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение serenity »

Когда мы будем на другом уровне, мы будем точно знать, что все есть вибрация.
калевал, мы будем любить, чувак, забивай на уровни и вибрации)))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение serenity »

Сознание! Почему это принадлежность только этого мира.
Сознание - это то-что-есть. кроме него ничего нет, если ты что-то видишь своими глазами, то то что ты видишь, и ты сам и твои глаза, и молекулы твоих глаз и тебя состоят из Сознания. Сознание в виде калевала щас пишет, потому что чтоб что-то написать, калевалу должна откуда-то в голову прийти мысль, чтоб пойти за молоком - то же самое. Чтоб побояться за своих близких (привязанных эго калевала к себе любимому) то же самое, чтоб зарубиться на то что пишет Серенити - то же самое, ДОЛЖНА МЫСЛЬ ПРИЙТИ. ОТКУДА?
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Kуcто »

А если с одним из партнёров случилось, например авария, и требуется постоянная помощь. И это не год, а всегда. Нет уже той лёгкости, уже не прикольно, и тяжело. Развитие есть, не всё ж порхать, но это не так приятно. Что тогда, бросить? Что то мне подсказывает, что большинство так и сделают.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Все зависит от человека. "Инвалид" - это не приговор, это - стиль мышления и образ жизни. Можно уйти от того, кто инвалид...на своих ногах, со здоровыми руками и ногами, но остаться с тем, кто на инвалидной коляске, и при этом живет полноценной жизнью.

Закрыто