Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение danaya »

Mir писал(а):
михалыч писал(а):Ты всеми путями пытаешься вернуться на лайт, не скрывая этого. И правильно делаешь- понимаешь, что здесь твое спасение, а не в «Каморке»…
Да скучно ему) А вы... спасение... :lol:
Вы это серьезно?? Какое здесь может быть вообще "спасение"? Бегство - еще соглашусь у кого от реальности, у кого от себя. В Каморке его тоже нет, но и тут нет и в помине. Здесь же можно убивать время, мериться понтами, ну и самое милое, что дает форум - это кружок по интересам. Вовсе не стремлюсь никого обидеть, но про "спасение" вы загнули. Вот шрифт у вас тут крупнее и цвет приятнее - это да) Ну и некоторые личности здесь мне симпотичны. А вообще, такая же привычка как грызть ногти, только маникюр целее :d_teddy:
Как же ты права.... Ни добавить, ни убавить!!!
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Эридана »

Главная » 2012 » Август » 24 » Конец Света может наступить 22 сентября 2012

00:20 Конец Света может наступить 22 сентября 2012

Ровно через месяц жизнь на планете Земля может остановиться. Если расчеты некоторых физиков NASA верны, то на планету обрушится Солярный Гипершторм – гигантская, сильнейшая за последние 200 лет магнитная буря, которое может нанести ущерб нашей ионосфере. В результате перестанут работать машины, системы связи, электросети…

Сильнейшую за последние 200 лет магнитную бурю ожидают на Земле 22 сентября 2012 года. Об этом сообщают специалисты NASA и лаборатории рентгеноастрономии Солнца физического института им. Лебедева. Подобная магнитная гиператака в итоге может привести к глобальной катастрофе: в Африке будет видно Северное сияние, автомобили перестанут заводиться, электророзетки будут искрить и взрываться, а о существование интернета и мобильной связи придется забыть.

Солнце начинает свой очередной 24 цикл активности, об этом сообщают особые пятна , которые появились на поверхности солнечной плазмы и которые были засечены спутниками STEREO - специальным инструментом НАСА. «Это крупнейшее событие, которое мы будем наблюдать за последние 200-300 лет», - сказал Майкл Кайзер, научный сотрудник отдела гелиофизики в NASA Goddard Space Flight Center. «Означает ли это, что мы выходим на максимальные показатели солнечной активности за последние 2000 лет? Трудно сказать, все может быть. Последним, кто наблюдал подобные пятна на Солнце был Галилей, он впервые наблюдал их в начале 17 века и тогда их было меньше. Через 28 циклов, которые были хорошо документированы, то есть с 1745 года по сегодняшний день, серьезных вспышек не наблюдалось. То есть по неизвестным причинам, нынешний солнечный минимум длится дольше, чем обычно», - считает Кайзер.

То есть ровно через месяц нас ждет следующий солнечный максимум. Увидим ли мы Великую Солнечную Корону – гигантский взрыв плазмы на Солнце(CME), такой же как был в 1859 году? Скорее всего, она будет даже больше. Ученые, наконец, начинают правильно понимать историческую значимость солнечной бури в 1859 году. И вот 22 сентября 2012 года шторм, который был самым мощным нарушением ионосферы Земли в истории человечества - может повториться.

Земля погрузится во тьму
Да, может случится так, что с 22 сентября Земля погрузится во тьму. Что несет в себе Солнечный Гипершторм? Даже 153 года назад, многие из жителей Земли поняли, что случилась какая-то вселенская катастрофа. В течение нескольких часов настоящее замыкание произошло на всех телеграфных проводах, как в Соединенных Штатах, так и в Европе. А Северное Сияние – явление, которое сопровождает контакт сильных солнечных электромагнитных лучей и магнитного поля Земли, можно было наблюдать не только на крайнем Севере, но и на Юге – в Риме, Гаване, на Гавайях.


Северное синяние можно будет наблюдать в Москве, Риме, Гаване и Токио

То, что произошло в 1859 году, было сочетанием нескольких событий, которые произошли на Солнце в то же время. Если они имели место, по отдельности они бы несколько заметных событий. Но вместе они вызвали самое мощное разрушение ионосферы Земли в истории человечества. «То, что они генерируются и сегодня – это идеальная сфера для создания штормового пространства», - говорит Брюс Тсурутани, плазменный физик Лаборатории реактивного движения НАСА. Чтобы начать понимать , что есть «идеальный шторм» , нужно представить - Солнце содержит 99,86%от массы всей Солнечной системы: более миллиона объемов Земли могло бы поместиться внутри ее объема. Общая энергия, излучаемая средних ВС трлн 383 млрд киловатт, что эквивалентно энергии, вырабатываемой на 100 млрд тонн тротила взрыв каждую секунду.

«Это будет чертовски световое шоу!»
А то явление, которое произойдет 22 сентября – оно фактически удваивает энергию вырабатываемую Солнцем. «Это будет чертовски световое шоу», - считает Брюс Тсурутани . Он считает, что если уж в 1859 году пострадал даже телеграфа, то сегодня удар будет нанесен по всем электронным системам связи. «Фактически, после 22 сентября 2012 года неизменной останется только жизнь в африканских племенах – просто у них пару дней будет болеть голова, остальному миру придется кардинальной изменить свои привычки, ведь они могут лишится всего», - говорит Тсурутани.

Сегодня Солнце находится на пике своей активности – ему 4,6 миллиарда лет, и оно имеет достаточно топлива, чтобы прожить еще пять миллиардов лет или около того. В конце своей "жизни" Солнце начнет переработку гелия в более тяжелые элементы. По прошествии миллиардов лет Солнце будет известно как красный гигант. Другой возможный конец - превращение в белый карлик, то есть в остывшее ядро. Это может занять триллионы лет, именно столько лет нужно, чтобы Солнце могло остыть полностью.

Малые магнитные бури, считают ученые, оказывают более негативное воздействие на организм человека, чем сильные. Нарушения сна и работоспособности, раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди, предупреждают медики, уверяя при этом, что предотвратить недомогание можно, уделяя больше времени отдыху и сну. Как считают эксперты, если малая магнитная буря начинается ночью, к утру организм человека успевает к ней приспособиться и легче переносит дальнейшие всплески геомагнитной активности. В любом случае специалисты советуют в такие дни заблаговременно принимать назначенные врачом препараты, а также избегать серьезных физических и эмоциональных нагрузок.


Солнечный цикл характеризует явление, называемое поясами активности. Это явление означает, что активные явления на Солнце происходят не в произвольных местах, а локализованы в достаточно узких зонах, опоясывающих Солнце параллельно его экватору. По современной теории, таких поясов в каждом цикле должно быть два. Один из них проходит выше экватора на широте около 30 градусов, то есть находится в северном полушарии Солнца, а второй должен быть расположен симметрично в южном полушарии. Формирование первого из двух поясов активности (северного) произошло на Солнце в конце марта 2009 года. Второй пояс, считают ученые, пока не сформирован.

Газета "Неделя"
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Эридана »

нашла фотку на Яндексе
не могу не поделиться
Изображение
это небо)))))
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение михалыч »

"Конец Света может наступить 22 сентября 2012."
Эридана! Это как себе каждый представляет. Большинство ученых и СМИ как конец
привычного выживания через гибель планеты и Человечества, а я, например, как конец Тьмы и переход в мир Света. Такая магнитная буря была в равноденствие весеннее, но она существенно была смягчена "стеной" фотонного облака из Великого Вселенского Солнца (осенью будет несравнимо плотнее), дарованного Человечеству Творцом за удачный дуальный опыт, чего еще не было в 1859г.

Во-вторых, даже если перестанут работать машины, системы связи, электросети…
каждый сейчас воплощенный сможет мгновенно "вспомнить" самодостаточность (независимость от технологий). Это подтверждает и опыт уже Вознесшихся планет Ландрас, Карнес и Эрис. Все они сначала услышали Совершенный Звук (вибрации из Истока, когда планета пересекала центр фотонного облака). Потом начинало растворяться искусственное! А затем все, что вызывало негатив (люди, здания, пейзаж...). Появлялось то, что нравится вознесенному! Позитивное воплощалось МГНОВЕННО...!!! Так что, поменьше страшилок- Богу мы нужны все живыми!!!
Последний раз редактировалось михалыч 25 авг 2012 06:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение никанет »

Эридана писал(а):Главная » 2012 » Август » 24 » Конец Света может наступить 22 сентября 2012 Газета "Неделя"
Ключевое слово "может". Может наступить, может не наступить. Как надоели страшилки. Вдалбливают человекам в головешку армагедец. А если все поверят?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Галина Рыжакова писал(а):...я ответила на, то что ею написано здесь....да и то что я читала написанное Шанель ранее отличается глубоким пониманием реальности, правда не буду утверждать, что читала все .. почему все, что соответствует благородству и достойному общению, тут воспринимается как пафос и лицемерие, а мерзость, утонченная язвительность и скрытое и явное издеательство тут на форуме возводится в ранг нормы?
Т.е. можно постить любой бред и утверждать в качестве абсолютной истины любую отсебятину лишь бы это было красиво и благородно написано? :lol: ))))
Галина Рыжакова писал(а):.....человек есть знание - вернее ретранслятор принципов того уровня мира на который он сонастроен и остальное находится вне его восприятия и понимания, тебе то уж это должно быть четко известно...... 24 социальных и умственных параметра человека в эмоциональных тонах - состояниях человека, надеюсь помнишь?
Да брось ты. Все люди разные, кто транслятор, а кто ретранслятор, а в другой ситуации меняются местами. Жена транслятор для мужа еды, а муж транслятор денег или закручивания шурупов в стену. Один и тот же чел в разные моменты проявляет себя по разному и утверждать, что он только что-то одно - недомыслие, извини. Я читал твои описания и как описания они в достаточно значительной части верны. Но только ты в своих выводах из описаний потеряла самого человека. Например простая твоя ошибка: (не дословно) "Человек ущербен без тела и чтобы не быть ущербным он должен его иметь." Человек изначально совершенен, просто пребывает в заблуждении в отношении самого себя и своего существования и находясь в этом заблуждении полагает, что иметь тело - единственно возможный способ БЫТЬ. И говорить, что он ущербен - действительно унижать человека даже если это написать благородно и пафосно. :lol: )))
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):...я ответила на, то что ею написано здесь....да и то что я читала написанное Шанель ранее отличается глубоким пониманием реальности, правда не буду утверждать, что читала все .. почему все, что соответствует благородству и достойному общению, тут воспринимается как пафос и лицемерие, а мерзость, утонченная язвительность и скрытое и явное издеательство тут на форуме возводится в ранг нормы?
Т.е. можно постить любой бред и утверждать в качестве абсолютной истины любую отсебятину лишь бы это было красиво и благородно написано? :lol: ))))
Галина Рыжакова писал(а):.....человек есть знание - вернее ретранслятор принципов того уровня мира на который он сонастроен и остальное находится вне его восприятия и понимания, тебе то уж это должно быть четко известно...... 24 социальных и умственных параметра человека в эмоциональных тонах - состояниях человека, надеюсь помнишь?
Да брось ты. Все люди разные, кто транслятор, а кто ретранслятор, а в другой ситуации меняются местами. Жена транслятор для мужа еды, а муж транслятор денег или закручивания шурупов в стену. Один и тот же чел в разные моменты проявляет себя по разному и утверждать, что он только что-то одно - недомыслие, извини. Я читал твои описания и как описания они в достаточно значительной части верны. Но только ты в своих выводах из описаний потеряла самого человека. Например простая твоя ошибка: (не дословно) "Человек ущербен без тела и чтобы не быть ущербным он должен его иметь." Человек изначально совершенен, просто пребывает в заблуждении в отношении самого себя и своего существования и находясь в этом заблуждении полагает, что иметь тело - единственно возможный способ БЫТЬ. И говорить, что он ущербен - действительно унижать человека даже если это написать благородно и пафосно. :lol: )))
...ну ты извратил мое высказывание....я говорила о теле как аспекте божественной сущности человека, если человек хочет быть целостным, целостной божественной сущностью, а не фрагментарной, ущербной, то в его структуре должна быть включена модель организации материи и включен механизм ее проявления в мироздании, для человека - это тело и если тела нет, то у человека не включено знание и модель этого - это отсутствует и душа является не целостной, фрагментарной...это простая констатация фактов - описание ситуации....и в чем тут унижение человека, если у человека удален аппендицит и об этом знают. допустим в больнице - там где проводят обследование целостности и здоровья личности, это унижает человека или дает целостную картину реальности...
....а на счет транслятор и ретранслятор, ты хоть понял, что я имела ввиду внутренние параметры самого человека - его личности и законов и принципов организации им мира в разных эмоциональных состояниях и не приписывала ему одно стабильное состояние. ...
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Шанель »

einssein писал(а):так и идите отсюда, если здесь вам грязно
Муша уже ушёл...
Последний раз редактировалось Шанель 29 авг 2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель, читать тебя мы точно не хотим. Пойми это ты уже наконец!
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Шанель »

Афина Котова писал(а):Шанель, читать тебя мы точно не хотим. Пойми это ты уже наконец!
Вас двое вы и Борик? Ну что же баните опять, но вытирать мои посты постоянно у вас права нет.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Нас гораздо больше.

А вытираю я не посты, а грязь.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Шанель »

Афина Котова писал(а):Нас гораздо больше.

А вытираю я не посты, а грязь.
Я была как всегда предельно культурна. Афина давайте так, если я вам не угодна баните. Тогда мне будет всё ясно. Я ходить за мной и вытирать все, что я пишу и мою некоторую нейтральную информацию, как это сделал Борик о любви... и т.д. это не солидно для такого форума.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Не нравится форум? Так идите себе по добру, по здорову. :D
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Шанель »

Афина Котова писал(а):Не нравится форум? Так идите себе по добру, по здорову. :D
Я выразилась ясно, или вы перестаете вытирать всё, что я пишу. А чистую информационную стилистику своих постов я постараюсь выдерживать, или баните.
Закрыто