Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

pRUtKoff писал(а): Да ну?))) Приведи не из чена и т.п.пример когда это не так!
:? Салтычиха, например...
http://www.istorya.ru/articles/saltychiha.php
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Если смотреть на человека на протяжении одной только жизни, то возникает такая иллюзия, что вроде не с чего ему таким становиться. Однако если рассмотреть, имея такую возможность, много жизней, то будет найден момент или моменты, когда люди его сильно разочаровали.))) А в рассматриваемой жизни только ответные ходы.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ну да - сначала люди ее разочаровали, потом - она - людей...и так - замкнутый круг ...пока бытиё - первично.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

лёгкая писал(а):ой, Пруткоф, я уже устала от Пупыча седня, а теперь вот ты с такими вопросами)))
если честно, то я вот так как ты спросил не думаю, честно... :)
в смысле что дальше...потому что есть ведь сейчас...а дальше то чего..это все равно что я начну думать о том что же за внуков родят мои дети...ну глупость какая-то понимаешь
Почему глупость? Ты же смотришь "вперёд" когда идёшь в магазин за хлебом и предполагаешь его покупку. А если бы ты только в сейчас смотрела, то "хлеба нет" и при смотрении только в "сейчас" его "всегда нет". Чтобы он появился т.з. должна измениться на "хлеб будет" а это уже смотрение в будущее хоть и не столь отдалённое как ты привела в примере.)))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):Ну да - сначала люди ее разочаровали, потом - она - людей...и так - замкнутый круг ...пока бытиё - первично.
Что-то вроде того, да. :) ))))
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а):Ну да - сначала люди ее разочаровали, потом - она - людей...
:lol: Во-во.А чувство гнева,как к агрессии...или это совсем разные понятия??? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Т.е. ты ничего не планируешь? И даже не используешь в речи "будущее время"?))) Круто! :D ))))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Я понимаю о чём ты. Мне такое мышление хорошо известно и, в общем, можно поаплодировать тебе. :) )) ИМХО: Если рассмотреть в системе координат где Абсолют находится в точке "ноль", а координаты - координаты отхода от Абсолюта, то у тебя обнулена одна из координат или где-то близко к этому. Я и раньше так считал и где-то в мушатнике это писал даже, про тебя. ( :D ) Ты ещё раз мне мою точку зрения подтвердила твоим описанием. :) ))))
— Мы думали туман, — ответила Ирма.
— Что?
— Думали туман, — повторила Ирма.
— Про туман, — поправил Виктор. — Или о тумане.
— Зачем это — про туман? — сказала Ирма.
— Думать — непереходный глагол, — объяснил Виктор. — Он требует предлогов. Вы проходили непереходные глаголы?
— Это когда как, — сказала Ирма. — Думать туман — это одно, а думать про туман — это совсем другое… и кому это нужно — думать про туман, — неизвестно.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

так что аплодировать мне не надо Прутков))
Кроме одной координаты есть ещё много других и то, что ты описала уже к ним имеет отношение, к "необнулённым". :) )) Мелочи жизни! Обнулила одну - обнулишь и остальные. :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):А чувство гнева,как к агрессии...или это совсем разные понятия??? :?
Лиля, ну ты же сама знаешь , что гнев - это проявление агрессии. Даже смех может быть проявлением агрессии...только у простых приматов это явно выражено (обезьяне нельзя улыбаться так, чтобы было видно зубы - она может наброситься и укусить) . У людей, наверное это как-то все-таки иначе. Не хочется верить, что смех - это всегда проявление агрессии. Злоба, сарказм - тоже агрессия...
Да я и не знаю -можно ли жить в мире людей и быть полностью лишенным агрессии? Наверное можно...нужно просто научиться чувствовать и воспринимать адекватно . Или что ?
Почему , интересно одни могут адекватно воспринимать что-то или кого-то, а другие - нет? Почему девочка Типпи (ссылку давала и Скарлет и я) может спокойно чувствовать хищников и змей , и они не проявляют к ней агрессии, а большинство людей - не может, и звери к ним агрессивны?
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny: :roze:
А как смотреть чисто и как понять,что смотришь без багажа??
...как по мне например оценки разного рода это и есть багаж
а если смотреть на чтото чисто как есть... никак не оценивая
ничем не ограничивая.... тоесть без багажа
то даёшь возможность этому быть жить как есть
смотришь и на себя чисто как есть... никак не оценивая... ничем не ограничивая... тоесть даёшь возможность и себе в этом случае быть жить
это происходит одновременно
а если чтото както оценивать чемто ограничивать.... не давая ему возможности быть жить
то так и себя оцениваешь ограничиваешь...не давая и себе возможности быть жить
строишь границы которые нужно опять же какимто образом их преодолевать затрачивая на это энергию.... а значить и жизнь
а когда энергия уменьшается то отсюдова начинаются и все неприятности
и получается что тратим энергию на преодоление своих же границ... :)
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение airy »

Мечта :roze:
Всем :love:

агрессия энергия движения… если нет движения, она скапливается… если боишься её, она кусается…хочешь от неё избавится, она сопротивляется… не хочешь её видеть в себе, притянешь того, кто покажет… судишь её, считаешь плохой – выдаст тебе по полной программе(болезнь физ. Тела последнее предупреждение)

какое решение: принять свою агрессию, полюбить и позволить ей течь сквозь тебя. Физическому телу нужна помощь и это дыхание. Я говорю о ребефинге.

Если осуждать эту энергию, не любить и не принимать – она разрушает. Если принять её как свою жизненную силу, признаться ей в любви и принять по факту того, что всё есть и у всех… и все есть благо – эта энергия исцеляет, творит, приносит радость. Все дело в выборе того, как ты хочешь переживать эту энергию.


Я видела много прошлых своих воплощений, но решение находила (проживала) в «здесь и сейчас». Прошлое это подсказка, где искать и как глубже все видеть, решать свои задачи возможно когда осознаешь и видишь целостно всю картину, включая сию моментные переживания. Сегодняшний момент творит завтрашний и от того, произошла ли трансформация сейчас или нет, зависит твое будущее.
:d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Да я и не знаю -можно ли жить в мире людей и быть полностью лишенным агрессии? Наверное можно...нужно просто научиться чувствовать и воспринимать адекватно . Или что ?
Всем,доброго дня,здоровья,стройности,молодости и красоты. :love:
Кажется 2 кг,сброшеных за эти дни ,закрепились.Тоже результат.
Почему я спросила про гнев-это чувство ,с которым сложно бороться,особенно в первоначальный момент.Да,я его стараюсь сразу подавить,удержать себя,но откуда оно?Болезненно реагирую на тупость,глупость,хотя не позволяю себе это проявить-это и есть суждение,оценка?Подавление не есть хорошо,а как ?.Характер взрывной...Почему один чел спокойно ко всему относится,другому же надо посчитать до 10,а то и до 100.
какое решение: принять свою агрессию, полюбить и позволить ей течь сквозь тебя. Физическому телу нужна помощь и это дыхание. Я говорю о ребефинге.
Да ,согласна,телу нужна помощь.Как не стараюсь держать себя в руках,но всё равно раздражаюсь.Ребёнок намазал в тетрадке,почему,он же так хорошо может писать,а вещи разбросал зачем?Голос ровный,а дыхание перехватило.Надо быть пофигистом или им надо было родиться??? :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

у меня подружка не может бросить курить
что про это уважаемые господа скажут?


:D :roze:
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение kvv »

Про господ не знаю.
Сам бросал несколько раз.
Один раз пол года протянул...
А потом (как скажут некоторые спецы)
не хватило чего то (концентрации намерения и т.п.) :(
Ответить