И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Даша, Воздушный, а обязательно детей надо сразу заводить?
А просто встретиться и пообщаться не судьба? :) ;)
Жил бы кто-то с форума в одном городе со мной - давно бы уже замучила бы его приглашениями на встречу. :D
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

Изя Кацман писал(а):Хотя тот, кто осознал включительную истинность своего безумия, рычать уже не будет, просто скажет "и ты тоже прав"
Как-то уже риторически и несколько безысходно что ли, а-ля: "Делайте что хотите, дети малые-безумные, только меня не трогайте" и присущий искромётный юмор Изи, стал иметь антрацитовый окрас и некую безысходность, от происходящих распрекрас бытия, вызывающие обратно инверсионный катарсис и может даже тошноту.

То есть получатся не стоит безумцу говорить об его витании в облаках? Но в противном случае он/она/они, лишь только в нём укрепляются, и примеров подобного поведения, более чем. Ведь достаточно такому персонажу "подпеть" и таких ченнелингов наченнелит (кто за бесплатно, ради привлечения Внимания, кто за дольку малую, хлебонасущенскую), таких законов по напридумает, что не на одну диссертацию по психологии хватит. Люди создают ментальные миры (им ненавязчиво помогают их создавать) и уходят в них с головою, а тело так... , на авто пилоте, работушку работает.

Почему бы не тролить безумцев, почему бы не указать на очевидные изъяны, почему бы не по прикалываться над серьёзностью высказываний, которые складывают пополам от смеха? Ведь ничего из ряда вон - не происходит! Мож кто и очнётся от очередного секстанства.
Воздушный писал(а):А поскольку официальными религиями считается, что у сам знаешь кого совсем не стоит и вообще отсутствует - то еще и оскорбление чувств верующих.
Тут уже куда не ступи - всюду встретишь какую-нибудь верующую хрень, что в пору позаботиться об оскорблении чувств неверующих, в абстрактное безумие. Всегда веселили доводы и таинства, на которых подобное зиждется.
михалыч писал(а):Самые развитые техногенные цивилизации рвутся к нам узнать, как мы, по их понятиям "аборигены", можем вернуться в Дух (хотя пока и очень редко), а из них- НИКТО!? Они верят, что этого можно достигнуть автоматом, если имеешь достаточно интеллектуального знания о духовной стороне жизни...
А можно поинтересоваться "откуда дровишки"? Просто со мной развитые техногенные цивилизации не выходят на прямой контакт, вот и хотелось бы приобщиться к первоисточнику? Откуда подобные измышления? Источник?

...

Инопланетян искали уже везде, где только можно, кроме одного места. Попробуйте поискать в вагине, это пожалуй единственное место их проникновения в нашу шизореальность. :oops: Не хотел оскорбить чувств занимающихся сексом, эротизмом, тантризмом и ещё каким-нибудь подобным "измом", но именно Вы, многие из Вас, потворствуете впусканию в "нашу незыблемую наиплотнейшую реальность" лазутчиков-инопланетян. :shock:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Мож кто и очнётся от очередного секстанства.
а вот скажите-ка мне честно, мистер Андерсон - были такие случаи в вашей практике? чтобы кто-то от сказанных ему слов реально очнулся от своего безумия?
я подобного за свои 50 лет не наблюдал никогда.
Почему бы не тролить безумцев, почему бы не указать на очевидные изъяны, почему бы не по прикалываться над серьёзностью высказываний, которые складывают пополам от смеха?
"можно", как говаривал Попандопуло из "свадьбы в малиновке" ;)
но... см. пункт первый.
все это "just for fun", не более.
чтоб очнуццо от безумия - нужен толчок Духа, однозначная ситуация, вынуждающая на однозначное действие.
а любые слова безумец поймет так, чтобы его психический контент претерпевал минимальную деформацию.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Изя Кацман писал(а):а любые слова безумец поймет так, чтобы его психический контент претерпевал минимальную деформацию.
А может быть это потому, что каждому нужно свое собственное, личное безумие, для т.наз. "духовного развития" ? Так сказать, индивидуальная программа обучения ? :lol:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Воздушный писал(а):А может быть это потому, что каждому нужно свое собственное, личное безумие, для т.наз. "духовного развития" ? Так сказать, индивидуальная программа обучения ? :lol:
наблюдения Изи таковы: для т.н. "духовного развития" совершенно не важен контент ума, имеет значение лишь его состояние. может ли данный ум затихнуть, отойти в сторону, чтобы "слушать тихое - громкое и так слышно" (с) Лао-Цзы
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

Изя Кацман писал(а):а вот скажите-ка мне честно, мистер Андерсон - были такие случаи в вашей практике? чтобы кто-то от сказанных ему слов реально очнулся от своего безумия?
я подобного за свои 50 лет не наблюдал никогда.
Скажу, аки на Духу: "Были"! Только пальцев одной руки за глаза хватит. :D

Значит Вы за "ситуацию". Присоединяюсь. Одно из лучших и главное действующих средств.

Отложим пока "про ситуацию", до поры, до времени.
einssein писал(а):anderson - если вас так интересует безумие - сходите на форум шизонет
там настоящие сумасшедшие
и все хотят вылечиться, кстати
Жаль, Вам даже и не "сходить", Москва и жизнь в её социуме и есть, что ни на есть шизонет, кстати.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Л.И.Брежнев и ЛиАЗы 677 есть проявления горнего мира. Просветленные сущности.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

anderson! einssein! Воздушный!
Я понимаю, что дебилизм, аутизм, шизофрения- это вовсе не отсталость в развитии, а преждевременное слияние ума и сердца-Выдох Мироздания еще не начался и Человек пока к этому не готов! Мы в процессе Паузы (о чем я уже писал)... Важнее сейчас узнать, как можно сбалансироваться к началу Восходящего Потока.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

михалыч писал(а):Выдох Мироздания еще не начался и Человек пока к этому не готов! Мы в процессе Паузы
Уже и не весело, кода мирозданию приписываются вдохи/выдохи, а также замысловатые апноэ, задержки дыхания после вдоха и даже после выдоха, опираясь на выжатый из пальца, человеческий синтаксис.

Мыслительные петли одни и те же, исходя из подкорректированного мировоззрения, они запускаются по алгоритму вновь и вновь, да и идеи "разбалансирования", "грязи", "нечистоты" - ещё та пропаганда.

Михалыч, а Вы стойкий в убеждениях, правда в рядах подобной армии, поубавилось, после 22 декабря, но стойкости некоторых можно и поразиться.

Прошу прощения, если пробежался по любимым мозолям :oops:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):но стойкости некоторых можно и поразиться
любой эгрегор поощряет стойкость и силу убеждений подключенных к нему существ, а особо упертых может даже одарить нагрудным знаком VIP-донора и подвинуть ближе к вершине пирамиды с удвоенным энергетическим довольствием.
чой-то Изя не усматривает в этом сетевом маркетинге ничего высокого.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

anderson писал(а):
михалыч писал(а):Выдох Мироздания еще не начался и Человек пока к этому не готов! Мы в процессе Паузы
Уже и не весело, кода мирозданию приписываются вдохи/выдохи, а также замысловатые апноэ, задержки дыхания после вдоха и даже после выдоха, опираясь на выжатый из пальца, человеческий синтаксис.
Хм, а ты попробуй доступно описать Абсолют. :D Отсюда и все эти словесные навороты... - от недостатка слов. Представь папуаса в какой-то момент озарения постигшего работу адронного коллайдера. А теперь представь как он его будет описывать другим папуасам, какой лексикон будет использовать.))).... А теперь представь, что из этого и как поймут другие папуасы. :lol: )))))))
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Солнце »

anderson писал(а): в рядах подобной армии, поубавилось, после 22 декабря
Вы считаете, а по-моему - все как было - так и есть...за редким исключением , все - как в разделе "юмор"
kvv писал(а):Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц - праздник, весь год - лето, и всю жизнь - счастья..
большинство - кто ждал вознесения - тот вознесения и ждет...Ждать-с привыкли... :) Кто ждал армагедона - тот и ждет...с еще большим садо-мазохистским удовольствием... Свидетели Иеговы - опять активизировались ...ченнеленги - так же текут рекой...Всё - как всегда... и даже народ умирает и рождается с той же настойчивой регулярностью....так сказать - микро-вознесение и микро-воскрешение идет своим чередом-с.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

pRUtKoff писал(а):Хм, а ты попробуй доступно описать Абсолют.
Действительно, Хм, попробуй описать то, чего нет и в помине. :? Думаю под этот соус подойдёт ВСЁ.

Со всей своей богатой фантазией, слабо представляю Ваши аргументы, в пользу "существования" т.н. абсолюта. Вот шведский бренд водки "Абсолют", имеет место быть, в нашей плотной 3D, реальности, а витающий по умам абстрактный образ, всегда будет претерпевать пертурбации, но всё также будет оставаться недосягаемым, потому как внешний образ, потому как абстрактный образ и потому как не стоит, наверное, вкладывать мыслительное Внимание во внешнее намерение.

Господин pRUtKoff, нет никого кроме людей, того непознаваемого, что таится за глубиной человеческого взгляда, и у Вас, себя самого. Нет знаний, что такое Человек, приходящий из небытия и возвращающегося обратно. Нас имеют все, кому не лень, пытаясь постичь эту тайну.

Какой смысл в знании адронного коллайдера? И какой смысл, приводить пример с АС-ом папуасом, потому как семь миллиардов оставшихся попуасов, не бельмеса, что происходит на самом деле по данному вопросу и я в их числе, как и Вы, как и все приходящие сюда. Если я Знаю, то моего багажа русского языка, вполне достаточно, чтобы объяснить знание и снабдить работающими ключами, чтобы подобное работало и в случае другого человека. А если Знания нет, то его не скрыть не за какими ванильными цитатами и слатенькими прекрасными далёко.

Есть Рождение, Любовь и есть Смерть - Жизнь, во всей её непознаваемой красе.

Мы не нуждаемся не в ком и не в чём, как в друг друге. Зачем ещё что-то? Зачем для нас изобретают всё новые и новые увлекательные морковки, заставляющие двигаться в никуда?

Как-то так
einssein писал(а): а вы выпейте айяваски :D ещё и не так заговорите
einssein, Вы всё настойчиво и настойчиво советуете что делать. Дык может самим впрячься в советуемое или шаблоны не позволяют? Мне эти столичные: понтов не жалеть, а наличку попридержать - знакомы.

Извольте Сами, пожалуйста, с удовольствием прочту очерk и содержательный дайджест подобных приключений. :roze:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

einssein писал(а):и с чего это у вас неприязнь к москвичам?
Нет никаких неприязней и слово "столичный", не означает только Москву, есть эпитет в умах и про "Северную столицу". Что-то вроде социального синдрома, социальных городов-миллионников, но помимо человеческой жизни в социуме существует и другая жизнь, а Вы явно ведёте дискуссию с такой позиции.

Вы лично употребляли / употребляете айяваску?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

einssein,

милая девушка, те ссылки не говорят о "неприязне", они говорят, что социальная жизнь, есть не что иное, как разновидность шизофрении, только она массовая и следовательно таковой не является.

Вы проигнорировали и не ответили на мой простой и прямой вопрос:
anderson писал(а):Вы лично употребляли / употребляете айяваску?
Вполне достаточно и утвердительного ответа, содержащего Да & Нет.
Ответить