Проводник Света

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение nikolay »

Солнечная писал(а):Какие здесь люди интересные, с юмором :D
Я поначалу подумал что тему открыла некая проводница поезда по имени Света. :) считайте это тож юмор.
Класное у вас описание мира, я тоже так вижу мир. Но к сожалению я из павших :( :roze:
Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2013 16:13

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Солнечная »

nikolay писал(а): Я поначалу подумал что тему открыла некая проводница поезда по имени Света. :)
:lol: ;)
nikolay писал(а): Но к сожалению я из павших :( :roze:
Если осознаете, то не все еще потеряно. Да и потеряно ли? ;)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Kayri »

:D
"Сны, даже самых светлых, но не опознанных проводников, - потёмки". Поговорка.
По-моему, премии только за полупроводники у нас выписывают...
А так-то - здорово :)
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение nikolay »

Солнечная 100% у вас это не сон. Вы входили в такое состояние видения мира осознанно?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

любит народ поговорить
по мне -- любой человек это проводник света
потому как в каждом из нас есть частица Его
дух наш
пробудить его в себе, понасажать зверинец в клетки и жить по духу своему -- это стать проводником света в наш мир
"– Что же чувствуете вы теперь?..
– Необыкновенно хорошо, – сказал я.

– Да как же хорошо? Что именно? Я отвечал:

– Чувствую я такую тишину и мир в душе моей, что никакими словами выразить не могу.
– Это, ваше Боголюбие,
– сказал батюшка о.Серафим,.. людям, ненавидимым от мира сего, избранным же от Господа, и дает Господь тот мир, который вы теперь в себе чувствуете – “мир, – по слову апостольскому, – всяк ум приимущий”. Таким его называет апостол потому, что нельзя выразить никаким словом того благосостояния душевного, которое он производит в тех людях, в сердца которых его внедряет Господь Бог...
– Что же еще чувствуете вы? – спросил меня о.Серафим.

– Необыкновенную сладость! – отвечал я. И он продолжал:

– Это та сладость, про которую говорится в Священном Писании: “От тука дому Твоего упиются и потоком сладости Твоея напоиши я”... От этой-то сладости наши сердца как будто тают, и мы оба
исполнены такого блаженства, какое никаким языком выражено быть не может... Что же вы еще чувствуете?
– Необыкновенную радость во всем моем сердце!
И батюшка о.Серафим продолжал:
– Когда Дух Божий снисходит к человеку и осеняет его полнотою Своего наития, тогда душа
человеческая преисполняется неизреченною радостью, ибо Дух Божий радостотворит все, к чему бы Он ни прикоснулся... Что же еще вы чувствуете, ваше Боголюбие?
Я отвечал:

– Теплоту необыкновенную!

– Как, батюшка, теплоту? Да ведь мы в лесу сидим. Теперь зима на дворе и под ногами снег, и на нас более вершка снегу, и сверху крупа падает. Какая же может быть тут теплота?
Я отвечал:

– А такая, какая бывает в бане, когда поддадут на каменку и когда из ней столбом пар валит.
– И запах, – спросил он меня, – такой же, как из бани?

– Нет, – отвечал я, – на земле нет ничего подобного этому благоуханию. Когда еще при жиз-
ни матушки моей я любил танцевать и ездить на балы и танцевальные вечера, то матушка моя опрыснет меня, бывало, духами, которые покупала в лучших магазинах Казани, но и те духи не
издают такого благоухания.
И батюшка о.Серафим, приятно улыбнувшись, сказал: “И сам я, батюшка, знаю это точно, как и вы, да нарочно спрашиваю у вас, – так ли вы это чувствуете. Сущая правда, ваше Боголюбие. Никакая
приятность земного благоухания не может быть сравнена с тем благоуханием, которое мы теперь
ощущаем, потому что нас теперь окружает благоухание Святого Духа Божия..."
Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2013 16:13

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Солнечная »

Mишeль писал(а)::roze:
по мне -- любой человек это проводник света
потому как в каждом из нас есть частица Его
дух наш
пробудить его в себе, понасажать зверинец в клетки и жить по духу своему -- это стать проводником света в наш мир
Мишель, золотые слова!!! :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:love: :roze: :love:
вот отрывок из книги Газали -- думаю очень к месту
Глава, повествующая о четырех типах скрытых нравов Сердца, которые составляют его войско
Знай же, что у Сердца есть связи со своими внутренними войсками, которые проявляются в нем в виде различных качеств и нравов, некоторые
из этих нравов плохие и губят его, а некоторые - хорошие, и они приводят
его к счастью. И хотя этих нравов много, все они подразделяются на
четыре типа: скотские нравы, зверские нравы, чертовские нравы и
ангельские нравы.
Из-за заложенных в нем плотских желаний и стремлений оно поступает по-скотски, то есть жадничает, обжирается и предается разврату, из-за
заложенной в нем агрессивности оно делает то же, что и собаки, львы и
волки, то есть бьет, убивает, дерется, поскольку в нем заложено
предательство, лукавство, хитрость и стремление к беспорядку и раздору
между людьми, оно делает чертовские дела, от того же, что в нем заложен
ум, оно поступает по-ангельски, то есть любит знания и порядок, избегает
плохих дел, стремится к установлению порядка в народе, понимает то, что
его могущество слишком высоко, чтобы поступать подло и низко, радуется
познанию Всевышнего в своих поступках и понимает то, что невежество и
глупость - это недостатки.
И на самом деле, как будто в человеческой натуре есть четыре вещи - собака, кабан, черт и ангел. Собака ведь является порицаемой и порочной не из-за того, как она
выглядит и какие у нее лапы, уши, хвост, а из-за качества, которое
имеется в ней, а именно драчливости, и свинью ругают не из-за
физиономии, а из-за алчности, жадности и стремления к грязи, и в этом
заключается истинная сущность души свиньи и собаки, и в человеке эта
сущность так же проявляется, да и истинные сущности чертовства и
ангельства в нем проявляются таким же образом.
Поэтому было сказано, что повелели человеку: лучами ума, который является отпечатком и отблеском ангельства, выяви в себе чертовскую
подлость и плутовство, чтобы они разрушились и не могли больше творить
раздоров, так, как об этом сказал Пророк, да благословит его Бог и да
приветствует:
"В каждом человеке есть черт, и у меня он тоже есть, но Всевышний Бог оказал мне помощь, и я победил этого черта,
так что больше не может причинить мне зла".
Так же повелели человеку: держи этого кабана плотских желаний и этого пса агрессивности прирученными, под надсмотром ума, чтобы они вставали и
садились только по его приказанию.
Если человек будет так поступать, он сможет получить от этих нравов и качеств только добро, что станет зародышем его счастья, а если он будет
поступать наоборот и сам станет прислуживать им, и проявятся в нем
дурные нравы - это станет зародышем его несчастья. Когда же ему
откроется его положение во сне или наяву на примерах, он увидит, что он
прислуживает собаке, или свинье, или черту. Известно ведь, каково
состояние того, кто отдал мусульманина в плен к неверным. Представьте,
что с ним будет за то, что он отдал в плен собакам, свиньям и чертям
ангела, ведь его состояние еще ужаснее.
Если же большая часть людей честно присмотрятся к себе, они поймут, что сутками они прислуживают страстям своей плотской души, их состояние
именно так и выглядит, и хотя на самом деле они сейчас остаются в
человеческом виде, в Судный день проявится их внутренний смысл и их вид
будет соответствовать их содержанию, и тот, кого победили плотские
желания, будет выглядеть как свинья, а те, кого победила агрессивность,
будут выглядеть собаками или волками, и именно поэтому, если кто-то
видит во сне волка, толкование этого - злой человек, а если кто увидит
свинью, то толкование этого - грязный человек, это оттого, что сон -
пример горней жизни.
Постольку, поскольку сон далек от этого мира и проявляет свидетельства скрытого смысла, человеку дается в нем возможность
увидеть, какой он внутри, и это большая тайна, раскрытием которой эта
книга не будет заниматься.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение nikolay »

Mишeль а вы поняли об чем выложили информацию??? Может обьясним Проводнику Света подробнее?
И хотя этих нравов много, все они подразделяются на
четыре типа: скотские нравы, зверские нравы, чертовские нравы и
ангельские нравы.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Mишeль »

если что-то непонятно -- всегда можно просто спросить :roze:
Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2013 16:13

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Солнечная »

nikolay писал(а):Солнечная 100% у вас это не сон. Вы входили в такое состояние видения мира осознанно?
Я пробовала, признаюсь))
Это первые шаги. Только это очень личное.
Я люблю мир. Но так он становится еще красивее, просто чудо. И музыка слышна, мелодия мира, несущая умиротворение.

Но подчеркиваю, это мое субъективное восприятие. :D Или, возможно, моя фантазия :D
Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2013 16:13

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Солнечная »

Если честно, мне очень хочется показать, как может выглядеть мир...хотя бы моим близким, семье....
Я переживаю, что они воспринимают его очень негативно и тем самым наносят себе вред. Где-то получается, где-то не очень. Не знаю, как помочь им, да и есть ли у меня вообще такое моральное право - вмешиваться в их мировосприятие, влиять на него?! Вообщем, есть над чем подумать...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Mишeль »

никто не сможет увидеть мир как вы -- потому как восприятие сугубо индивидуально
:roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Солнечная писал(а):Я люблю мир. Но так он становится еще красивее, просто чудо. И музыка слышна, мелодия мира, несущая умиротворение.

Но подчеркиваю, это мое субъективное восприятие. :D Или, возможно, моя фантазия :D
Такой эффект от осознанного восприятия мира происходит. При этом разница между "спящим" то есть обычным восприятием и новым мягко так скажем фундаментальна. :D Это не глюк и не фантазия.

А что касается родни... ну им показать что то, пробуйте! Безумству храбрых поем мы песню! :D Через эти попытки все проходят. Стандартный этап.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение Солнце »

Солнечная писал(а):Не знаю, как помочь им, да и есть ли у меня вообще такое моральное право - вмешиваться в их мировосприятие, влиять на него?!.
Близкие люди могут только захотеть...или не захотеть измениться - глядя на Ваш пример, глядя на Вас...Вы можете им помочь только если сами будете счастливы и примете их такими, какие они есть. Проверено. :) :roze:
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Проводник Света

Непрочитанное сообщение nikolay »

Солнечная писал(а):
nikolay писал(а):Солнечная 100% у вас это не сон. Вы входили в такое состояние видения мира осознанно?
Я пробовала, признаюсь))
Это первые шаги. Только это очень личное.
Я люблю мир. Но так он становится еще красивее, просто чудо. И музыка слышна, мелодия мира, несущая умиротворение.

Но подчеркиваю, это мое субъективное восприятие. :D Или, возможно, моя фантазия :D
А вот и не личное! Не может быть личным, ну хотябы потому что вы сюда пришли, а все встречи неслучайны, я уж промолчу об энергетическом взаемодействии в тонком мире между всеми нами.
Субьективным восприятием оно становится только в переводе на человеческий язык ума.
Если хотите чтобы люди вокруг вас менялись, то вам надо познать что из себя представляют вот те 4типажа которые привела Мишель. Скажу что они одновременно присутствуют в конструкции каждого человека, как грани пирамиды.
Ответить