Кто силён – тот и прав?

Все что не подходит для других разделов
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

olis писал(а):Конец 20-века и начало 21-го показали, что современные конфликты вообще решить силой стало невозможно.
Расскажите этот анекдот америкосам и НАТО. Вы газеты читаете или новости в инете смотрите? Очень актуально и невозможно, но факт, что кто силён - тот и прав.
olis писал(а):Имидж Силы перестал иметь силу, на первый край стали выходить взаимовыгодное партнерство и экономические связи, которые сломали сопротивление изнутри, уничтожая недоверие и вражду.
Атомное оружие - хороший имидж. А вот атомную энергетику можно заменить экоэнергетикой.
olis писал(а):Мы имеем на данный момент совершенно новую реальность и новую формулу «Прав не тот, кто силен, а тот, кто силу правильно использует»
Если я силён, я использую мою силу как хочу. И плевать мне(сильному) на то, что происходит на самом деле. Отговорки и оправдания применению силы всегда можно найти.
olis писал(а):и правым становится не сильный, а разумный.
Читайте на ночь "Отче наш" и флаг вам в руки. К тому же "разумный" можно толковать двояко. Чем именно разумен? Перед натиском силы, особенно слепой, не устоит никакая разумность.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Солнце »

Силен тот, кто прав :d_sunny: ..то есть тот, кто ближе к реальности , к Истине. Кто обладает Знанием...и способностями это знание применить в своей жизни. :)
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Солнце писал(а):Силен тот, кто прав :d_sunny: ..то есть тот, кто ближе к реальности , к Истине. Кто обладает Знанием...и способностями это знание применить в своей жизни. :)
Кто определяет, что я прав? Все, кто хотят или избранные? Кто может диктовать мне условия, как мне жить и зачем? Их знания могут отличаться от моих, и прошу прощения, как я должен применять знания других в своей жизни?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Kamikadze[/color] писал(а): Кто определяет, что я прав? Все, кто хотят или избранные? Кто может диктовать мне условия, как мне жить и зачем? Их знания могут отличаться от моих, и прошу прощения, как я должен применять знания других в своей жизни?
ты и определяешь. Изображение
на основе такого особого чувства собственной правоты и непоколебимой уверенности в правильности своих поступков. Изображение
если ты когда-либо испытывал такое чувство, его ни с чем не спутаешь. Изображение
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Борик писал(а): ты и определяешь.
[
Я не знаю, определяю ли я что. Испытывал сильное давление извне, пришлось регулировать всё.
Борик писал(а):если ты когда-либо испытывал такое чувство, его ни с чем не спутаешь. Изображение
Как я определю, что испытывал такое чувство? Я много чего испытывал... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Kamikadze[/color] писал(а):
Борик писал(а):если ты когда-либо испытывал такое чувство, его ни с чем не спутаешь. Изображение
Как я определю, что испытывал такое чувство? Я много чего испытывал... :)
здесь принцип простой: если ты не уверен, что испытывал - значит - не испытывал. Изображение
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Солнце »

Kamikadze писал(а):
Солнце писал(а):Силен тот, кто прав :d_sunny: ..то есть тот, кто ближе к реальности , к Истине. Кто обладает Знанием...и способностями это знание применить в своей жизни. :)
Кто определяет, что я прав? Все, кто хотят или избранные? Кто может диктовать мне условия, как мне жить и зачем? Их знания могут отличаться от моих, и прошу прощения, как я должен применять знания других в своей жизни?
Прав ли ты определяет твое внутреннее состояние и внешние проявления.... Жизнь, однако, определяет ;) .
Если ты ею не доволен, если ты не однократно попадаешь в похожие ситуации, если ты не удовлетворен жизнью - ты явно не прав..
А Знание - оно либо есть, либо есть заблуждения... Знание - оно одно на всех...и если оно отличается от твоего...или твое от чьего-то - значит кто-то не прав...
Знание - Сила.... :D :roze: Сила - в Знании...Силен не тот, кто прав, а прав тот, кто использует Силу Знания во благо.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Солнце »

Николай :D :roze: \



Силен тот, кто может выжить без прав. :d_sunny:




Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Кто силён – тот и прав?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

В этом и есть некий смысл жизни в 3 ди... Победить в борьбе, чтобы стать более опытным более осознанным с теми знаниями, которые нашел или выиграл... извечная дуальность или просто игра БЕЛЫМИ или ЧЁРНЫМИ...Вначале Белый, начинаешь вести Игру , если проиграл -то выражают соболезнование или сострадание, если выиграл та находишь зависть и ненависть тех у кого это выиграл и стал ЧЁРНЫМ... Где смысл?
Дуальность начинается не среди людей... В ней начинает Жить Прана, она первая делится на полярность, затем много превращений и доходит до вида минералы, растения и животный мир... Хотя -это только видимая нами структура, так -же дуальность формирует и тонкие планы... Но для нас наглядно , что дикие растения побеждают своей живучестью культурные, водные хищники живут за счёт вегетарианцев.., впрочем как и сухопутные животные занимаются поеданием друг друга, ну а если не хватает сил победить себе равных -значит жуют морковку , обольщаясь тем , что слияние со светлыми им помогает вернуться домой, или мамочка роди меня обратно...как тут ужасно и печально, но -это нельзя сделать ,по простой причине , как и родившийся ребёнок не может вернуться в утробу....Когда становится понятным , что выиграть нельзя, становится понятно, что можно просто проигратььььььь..... Можно стать Серым, это тоже выход и не вашим и не нашим , вы тут долбитесь , пока лоб себе не прошибете, а я такой умный буду просто наблюдать, как вы из светлых в тёмные превращаетесь, а я вами буду руководить из за кулис... чем серые сейчас и занимаются , это просто рай для них, вот житуха .... папа римский крайонов строчит с одной стороны своего департамента и от тёмных тоже не отрекается, лиж-бы ищущий был доволен, а его САТАНИЧЕСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ всё одно...
Но ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, здесь и поставлено ......Сейчас не о НЁМ...
Ответить