И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

"А ты всё ещё кого-то учишь..."
Раньше, Орел, я бы начал доказывать, что никого не учу, а делюсь своим видением, опытом и т.д. Но сейчас соглашусь. А покажи мне, кто не делает этого в обществе, где все взаимосвязано? Где каждый учит и учится? Ты? Главное, как распределяешь подаренную Мирозданием энергию- используешь сам! Вампиришь! Или делишься ею с теми, кому не достает! Как я!
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Одно правило в мистерии, выигранные тобой знания принадлежат только тебе, если ты и захочешь их дать комму либо они это не смогут взять, я много раз пытался это делать, но увы мой друг, знания не возможно дать их возможно только взять...
В школе учитель перед классом даёт всем одинаково знания по какому либо предмету, но школьники берут это по разному,-это просто аксиома,- для всех известна... У нас представители разных уровней, я имею ввиду Души, кому-то интересна политика, кому-то бизнес и финансы, а в эзотерики есть тоже ступени СОЗНАНИЯ, те-же классы только по своему....
Насчёт вампиризма, ты зря... Самые большие вампиры -это наши дети... Ещё в детстве если они упали на коленочки мама обязательно потрет её и этим передает энергию от себя на своё дитя, этим боль и удаляется... А по взрослому твоё тело тебе не принадлежит вооще..., у твоего тела очень много хозяинов,
оно подключено к 12, а сейчас к 13 знакам зодиака которые передают энергию в него, это тоже вампиризм , только каждый им пользуется даже не осознает это, но в течении суток его тело наполняется по 2 часа из разных источников , а ему вооще начхать от куда эта энергия для него пришла, он думает , что морковки просто поел... и живёт манной небесной... Но тело выдает вибрации из нижних сфер , это то что мы на самом деле едим, а к ним подкрепляются настоящие вампиры , которые строят свои сферы, но это уже наверное сложно..... Так, что наше тело это транзит из верхних к нижним, а Мы как Души на время его тоже используем, а есле копнуть глубже , то МЫ РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СОЗНАНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ДУШАХ, И ВРЕМЕННО находящиеся здесь , но застряли в сетях РАЗУМА,,,,,, РАЗУМ -ЭТО ПОНЯТНО ЧТО ТАКОЕ, ИЛИ ЕЩЁ РАЗ, НАДО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО РАЦИЯ НА бронепоезде....
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Вроде пишешь все правильно, но почему-то каждое твое утверждение вызывает возражение. Одни парадоксы... Напр. как можно взять, если не дают? Отобрать? По отношению к знаниям это абсурд.
Или по поводу учителя- настоящий педагог даже в классе работает индивидуально!
Тем более при подготовке к Переходу! "Не все смогут совершить энергетический скачок». Правда, таких не более 10% (у кого мало воплощений). Их будут погружать в сон и на каком-то этапе они тоже проснутся в новой реальности... Кроме может быть 1%....(у души "все же есть ее конечное состояние разрушения... распад на первоэлементы, возвращение к Истоку, отказ от самоидентификации.")
О вампиризме тоже свалил все в кучу... Хотя я четко разграничил тех, кто отбирает энергию у других, от тех, кто прячет ее в себе. Многие из нас непомерно жадные до энергии. Пытаемся взять больше, чем можем трансформировать. Такие же эгоисты, как и вампиры. Грабители и скупердяи нужны были Потоку при падении. Сейчас же Мирозданию необходимы сбалансированные!
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Ну как-же Михалыч не дают? Инфы полно, правда очень запутанная, что-бы сам разобрался, или выбрал временную , а потом пересмотрел её.... Ты хочешь пройти все уровни не напрягаясь, а поиграй в любую комп. игру, может , что-то и найдёшь для себя...
Ты всё время твердишь о подготовке к переходу, а сам не видишь , что сейчас уже третья волна прошла. Какая подготовка?
Сейчас люди далёкие от эзотерики говорят на каждом углу о том, что ты ещё хочешь кому то донести...
Извини за не сдержанность, ну ты со своим скачком достал... Не будет никакого скачка в том плане о котором ты думаешь, поучи немного физику ... Электрон переходит на внешний уровень при получении дополнительной энергии, -это делает СОЗНАНИЕ, а не физ тело. Твоё тело просто сгорит в прах, если ещё не понял, для Сознания надо другое тело... Мы не тело, мы РАЗВИВАЮЩИЙСЯ СОЗНАНИЕ, находящееся временно в физ теле, астральном, эфирном, но в основном носителе ДУШЕ... Наше Сознание совместно сопряжено с МЕНТАЛЬНЫМ и КАУЗАЛЬНЫМ планом и строит реальности, то-ли коллективно , то ли индивидуально... РАЗУМ и СОЗНАНИЕ -это разные вещи, если можно так назвать,-
Разум занимается развитием индивидуального Сознания, находящего в каждой Душе, карма дана для развития, а не для наказания... Личности никого не интересуют, это просто Игра Душ в затяжном периоде времени, не думай что Вселенная без тебя не проживет, это мы без Её не сможем, а Она живёт по своим Правилам и нет Ей Дела до каждого, как тебе до муравья под ногами.... или микроба под ногтями....
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Белый Орёл писал(а): Ты хочешь пройти все уровни не напрягаясь...
Да! Вот именно! Моя задача- всегда быть в Потоке! Разве это требует какого-то напряжения? Вот если плывешь против течения, тогда это так...

"Твердишь о подготовке к переходу, а сам не видишь , что сейчас уже третья волна прошла". Значит, для меня еще не время! А идти за кем-то, упираясь носом в чью-то задницу- это не мое...

"Сейчас люди далёкие от эзотерики говорят на каждом углу о том, что и ты " Так это прекрасно! Коллективное вознесение все вероятнее!

"Извини за несдержанность, ну ты со своим скачком достал." Действительно достал, если какой год внимательно следишь за моей инфой...

"Не думай, что Вселенная без тебя не проживет." А что думать, если я в это верю. Именно ее проявляю.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

"карма дана для развития, а не для наказания..."
Конечно, не наказание это, Белый Орел, но и как система обучения тоже устарела.
"Что вы создаете сегодня вашей духовной ДНК, останется навсегда. Это не придется делать повторно в следующей жизни." (Крайон)
Последний раз редактировалось михалыч 07 авг 2013 11:08, всего редактировалось 1 раз.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

ЧЕРНАЯ ДЫРА? Кто как думает по этому поводу? А что подсказывает сердце?
Я же уверен, что это Чакра, на входе в которую схлопывается одна Вселенная, чтобы на выходе расширялась другая. Вверху как Внизу! Чакра человека-Планеты-Звезды- Галактики-Вселенной... :d_sunny: :D
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

михалыч писал(а):ЧЕРНАЯ ДЫРА? Кто как думает по этому поводу? А что подсказывает сердце?
Я же уверен, что это Чакра, на входе в которую схлопывается одна Вселенная, чтобы на выходе расширялась другая. Вверху как Внизу! Чакра человека-Планеты-Звезды- Галактики-Вселенной... :d_sunny: :D
"В конце августа предполагается... снисхождение света внутрь каждого человека, абсолютно каждого, когда каждый будет внутри себя видеть и знать правду, когда ничего нельзя будет скрыть..."
tp8-f8%20topic-t962.html

ПОСМОТРИМ!!!
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

михалыч писал(а):"В конце августа предполагается... снисхождение света внутрь каждого человека, абсолютно каждого, когда каждый будет внутри себя видеть и знать правду, когда ничего нельзя будет скрыть..."

ПОСМОТРИМ!!!
М-да, такому оптимизьму, растянутому на года, можно только посочувствовать и соболезнуть ))) :D

Тут явно только безмятежное сердце, окропляемое божьей росой, а ум, а ум запаздывает на сей праздник жизни и ни как ему не удаётся зафиксировать сей прискорбный факт СЛУЧИВШЕГОСЯ.

Закольцованная реальность.
Поздравляю, ещё одно лето, разменяли на осень :spiteful:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Закольцованная реальность.
тут дело в следующем, мистер Андерсон.
человек, знаете ли, оборудован сознанием.
сознание творит.
не творить - оно не может.
результатом данного творчества является иллюзия.
взаимное совпадение множества иллюзий называют т.н. "реальностью", в коей царит мир, пониманье и взаимоуваженье.
несовпадение своих иллюзий вызывает у сознаний протест, несварение и желание спасти мир, добрым словом и пистолетом.

отсюда следует, что мериться иллюзиями суть потребность профессианально деформированного сознания, увлеченного спасением мира.

реальность же, в свою очередь, постигается только сознанием, которое перестало творить.

"закольцованная реальность" - это нонсенс. закольцованной может быть лишь иллюзия, творимая зацикленным сознанием.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Изя, быть может иллюзия - любое движение сознания. Но меня тоже всегдаввергает в сильное удивление - как люди с упорным постоянством ждут - то конца света, то каких-то "энергий", которые якобы спустятся на землю и изменят все человечество разом...
Ну ведь столько уже было ..."обещаний"... Сколько можно этому верить и чего-то ждать?
Кто-то ждет, а кто-то - живет... :) ..Как я понимаю - ждет тот, кого что-то не устраивает в жизни, а живет тот, кто сам меняет в этот момент то,что его не устраивает....
:? Разница все-таки есть...на мой взгляд...даже если все, в это время пребывают в иллюзии...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

anderson писал(а): М-да, такому оптимизму, растянутому на года, можно только посочувствовать и соболезнуть...
Это постоянному оптимизму нужно соболезновать и сочувствовать? Как же все перевернулось в момент смены направления Потока. Такой оптимизм был даром
даже в глубокой дуальности!

"А ум запаздывает... зафиксировать сей прискорбный факт".
И слава богу! Сейчас важнее реакция сердца и совести! А что такое "закольцованная реальность"?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Изя Кацман писал(а): человек, знаете ли, оборудован сознанием.
Что-то сложновато высказался... Не оборудован, а есть само сознание. Спящее творит иллюзии (миражи). Бодрствующее- все бытие. Иисус прямо пишет, что если раньше человеку говорили: "все есть энергия"! То теперь можно обьявить: энергия-
это сознание!!!

"Несовпадение своих иллюзий вызывает...желание спасти мир".
Не мир, а себя! Ум и есть деформированное сознание. Это он мерится иллюзиями.

"Реальность же, в свою очередь, постигается только сознанием, которое перестало творить".
Как это? Реальность постигается лишь во сне? Разве не дуальность?
Колесо сансары, einssein, это закольцованная иллюзия дуальности... Или нет?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Марианна писал(а): Изя, столько уже было "обещаний"...

А вот еще одно- Переход назначен на конец сентября (28 августа предсказание снова не сбылось...) tp8-f8/topic-t969.html

"Сколько можно этому верить и чего-то ждать"?
Ждать будем до тех пор, пока только верим, а не хоть что-то делаем...
Последний раз редактировалось михалыч 11 сен 2013 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

Изя Кацман писал(а):человек, знаете ли, оборудован сознанием.
сознание творит.
Используя слова и привитый с детства способ их использования (дискурс), уточнил бы, что человек имеет латентную способность Осознавать действительность. Не выдавать, желаемое, за действительное - а именно Осознавать. И зачастую, подобное, не имеет ничего общего со словами и из них выстраиваемого дискурса, равно, как проплывающие облака и регистрируемые в уме, картинки соответствующий абстракций, но на порядки разнящиеся с имеемым.
Изя Кацман писал(а):"закольцованная реальность" - это нонсенс. закольцованной может быть лишь иллюзия, творимая зацикленным сознанием.
Да, похоже на положение дел, но мною подобное творчество называется РЕФЛЕКСИЕЙ, и оное, мало имеет общего с реальными действиями, в реальном мире, и как следствие при таких пасьянсных раскладах, творчеством даже и не попахивает. Может, если так преподнести, то никакого и нонсенса?
Ответить