ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Mechta »

Muri писал(а):Они цепляют меня за остатки моих земных привязанностей.
Может я сейчас скажу чего-то неправильного,но здесь проскальзывала тема,что надо быть в меру "пофигистом".Почему,,,,а потому,что этот человек возможно отрабатывет свою карму,а ты,своей жалостью,мешаешь этому.У каждого-свой путь и,проявлять сострадание-надо вмеру.
У меня-та же проблема,ну ,,,немного по-другому.Кормили кошку всем двором.Сейчас от этой кошки ,,,20 животных и они невылазно сидят под балконом и ждут еды.Что получается,они сами о пище не заботятся,мне на - балкон не выйти,к тому же ,когда я иду по своим делам- они все бредут сзади.И... всё плодятся-плодятся.Но как-то должны существовать животные,как-то Бог предусмотрел их жизнь помимо человека.Я попала в ловушку и сейчас ищу из неё выход.Это,конечно не сравнимо с жизнью человека,но,пойми-всё в Божественном порядке и имеет право быть.Попытайся хотя бы выяснить,как человек докатился до такой жизни,может он полностью виноват в такой судьбе,а ты -то причём????
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mechta писал(а):
Пупыч писал(а): Я учусь этому искусству, в альтернативе шлак. Так что доводы сурьезнее некуда. :D
Я-поражаюсь твоим словам.Что пожелаешь-то и будет.Ты хочешь быть шлаком??
Пупыч,ты меня ещё больше расстроил.
Ну вот, опять девушку расстроил... нету Пупычу прощения. :)
И желаний тоже нету, остались одни намерения. :D
А по вааще правда, зачем делать что то ЗА кого то? Тема большая, в пару слов не уложишься. Боги и случай помогают тем кто САМ делает. :D
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Mechta писал(а):Кук свою задуманную на том свете миссию выполнил и пошёл восвояси.А аборигены здесь и вовсе не при чём.
:D :love:

...и были люди как Боги... бори, гены, тани, коли,... но стали злоупотреблять своими способностями... Результаты-налицо: Атлантида и т. д. получается "съели" Бога в себе, опустившись до такого вот уровня. И пока не начнём осознавать ответственность за всё что делаем, способности эти (наши наработки) не вернутся. Кстати вот у Николая Левашова читал что в центре земли установлен генератор сдерживающий их раскрытие, пока не будет перейден определённый рубеж нашего развития.

:d_sunny:
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:roze: :d_sunny:
Давайте задумаемся, для чего мы рожаем детей? Разве не для того, чтобы cуметь осуществить то, чего не смогли сами?
интересно :)
а возможно как вариант.... так происходит уравновешивание чела
в нейтральности
которое отзывается у него какимто желанием
а чел думает что это он сам чегото так хочет
например
если есть так называемое чтото *плохо*
тоесть в данном моменте это *чтобы cуметь осуществить то, чего не смогли сами? *.... оценив это как *плохо*
то есть и чтото *хорошо*
желание рождения ребёнка для того чтото это осуществить... оценив это как *хорошо*
и это *хорошо* в свою очередь будет уравновешиватся чемто *плохим*
так естественно само собою происходит уравновешивание
потому как всё просто есть ни плохо ни хорошо
и движение происходит какбы по горизонтали... в стороны

а если всё воспринимать как есть... ничего никак не оценивая
ни плохо ни хорошо или ёще както
то от этого освобождаемся и проявляется уже чтото другое
так как в этом случае просто чисто светим на всё
в этом случае движение проиходит какбы по вертикали... вверх

и в свою очередь и это *плохо*
тоесть
....*то, чего не смогли сами? *... оценив это как *плохо*
чтото перед этим было в своё время определено оценено как *хорошо*.......
так и болтаясь из стороны в сторону

а если как пишет Mechta
*Ещё-прими ,как должное,всё что не делается,всё -к лучшему,понимается с годами.*
принять с радостью и благодврностью как есть ничего никак не оценивая
то и будет радость и благодарность

хотя... вот это *Пупыч,ты меня ещё больше расстроил.*... что есть как не оценка как *плохо*
и получается что на словах всё просто
а на самом деле?.......... забываемся..... :oops:

а по моему бог что есть свет... это и есть чел
значить себя и принимаем как есть
тоесть принимая как есть какбы себя освещаем чистым светом.... этим действом всё и изменяя
тоесть отдаём излучаем свет которого и не хватает в результате чего это и произошло то что произошло
свету отдаём излучаем свет... тоесть своё... подобное
а не оценки... что есть не своё....не подобное
оценки.... это то что уменьшает свет.... :)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Mechta писал(а):Воздушный-ты Лекс???
Я - бывший Лекс :D
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

nikolay писал(а):Muri я уточню: не материалом для будущего Творца, а новым Творцом.
Но это же будет Творец с сознанием всех высших аспектов на всех уровнях, т.е. не совсем то, то я (например) сейчас.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Mechta писал(а):Это,конечно не сравнимо с жизнью человека,но,пойми-всё в Божественном порядке и имеет право быть.Попытайся хотя бы выяснить,как человек докатился до такой жизни,может он полностью виноват в такой судьбе,а ты -то причём????
Конечно, сам докатился и очень хотел выскочить, но говорил, что ему нужна просто поддержка и толчок на начальном этапе. Просто мне нужно было различать, что человек говорит и чего хочет на самом деле, это далеко не одно и то же. Хотя, даже сам не осознает этого.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Mechta писал(а):Кук свою задуманную на том свете миссию выполнил и пошёл восвояси.А аборигены здесь и вовсе не при чём.
Кук был дураком. Он подумал, что если он такой умный Кук, то аборгены его не скушают. Но аборигены решили по-своему. Скушали Кука и стали умными как он. Вот и вся сказка.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Ну что за безграмотность :( На самом деле, он был смелым и благородным человеком, и его гибель была трагической случайностью.

КУК Джемс
(1728-1779) английский мореплаватель


В 1778 году Кук открыл юго-восточные Гавайские острова, где и нашел в конце концов свою гибель. Все началось с того, что 13 февраля 1779 года у корабельного плотника из команды Кука кто-то из островитян украл клещи. В погоне за вором боцман стал стрелять. Островитяне клещи вернули, но конфликт стал разгораться, так как боцман потребовал выдать вора. В ответ островитяне забросали англичан камнями, и тем пришлось на шлюпке бежать на корабль.
Скрытый текст:
В ночь на 14 февраля с одного из кораблей Кука украли большой (и единственный на корабле) бот. Кук отправился к королю острова Терреобою и пригласил его к себе на корабль. Дальше, по реконструкции современного писателя, произошло следующее:



"Все кончилось бы вполне благополучно, если бы вдруг в толпе не возник слух, будто на другом конце острова англичане только что убили двух гавайцев. Слух этот, как потом оказалось, был ложный, но тем не менее он сыграл роковую роль в судьбе всей экспедиции.



Гавайцы начали вооружаться, появились дротики, копья и камни. Воины надели сплетенные из толстых трав рубашки, заменявшие им кольчуги. Кук, чувствуя, что дело принимает дурной оборот, приказал солдатам прибавить шагу.



Гавайцы построились рядами по обеим сторонам дороги, но враждебных действий не начинали. Возле отряда плелся плешивый жрец, распевая молитвы. Выживший из ума король покорно следовал за Куком в сопровождении двух своих сыновей. Пока все было благополучно. Но едва они вышли на берег, как к Терреобою подлежала одна из его жен, обняла мужа и усадила на камень. Она умоляла своего мужа и повелителя не ездить на корабль белых.



- Это злые, хитрые люди! - причитала она, обливаясь слезами.- Они заколют тебя, как свинью, на своем корабле. Не покидай нас, король, если хочешь остаться в живых!



Внезапно поручик увидел гавайца, который подкрадывался к Куку сзади с широким ножом в руке. Поручик прицелился в него из ружья.

- Не стреляйте! - крикнул Кук.

- Выстрел погубит все дело. Он и так не посмеет меня тронуть.

Гаваец, увидев направленное на него дуло, кинулся к поручику. Поручик ударил его прикладом по голове. Гаваец выронил нож и скрылся в толпе.



Но мир уже был нарушен. Один из воинов бросил в Кука камень. Кук в него выстрелил, но дробь, которой было заряжено ружье, застряла в толстой рубашке воина. Воин замахнулся на Кука копьем. Кук прикладом сшиб его с ног и зарядил ружье пулей.



И в ту же минуту увидел другого гавайца, замахнувшегося на него дротиком. Кук выстрелил, но промахнулся. Солдаты, не дожидаясь приказания, беспорядочно выстрелили и заставили гавайцев немного отступить.



Короля Терреобоя давно уже увела жена. Надо было возможно скорее вернуться на корабль. Обе шлюпки медленно плыли к берегу, Кук взмахнул рукой, чтобы заставить их двигаться быстрее. Но подпоручик, командовавший одной из шлюпок, неверно понял знак капитана и повернул обратно к кораблю. Эта ошибка стоила Куку жизни. Другая шлюпка, находившаяся под начальством лейтенанта, мужественно продвигалась вперед, несмотря на то, что на нее с берега сыпался град камней. Впрочем, она все равно не могла бы вместить всех находившихся на берегу англичан.



Солдаты бросились в воду, давя и толкая друг друга, стараясь как можно быстрее добраться до спасительной шлюпки. Офицеры кинулись за ними. Кук шел последним. Он не торопился: все равно шлюпка всех не вместит, а капитан должен прежде всего заботиться о спасении вверенных ему людей. Ружье он держал под левой рукой, а правой прикрывал голову от сыпавшихся со всех сторон камней. Гавайцы, видя смятение англичан, кинулись за ними вдогонку. Копье вонзилось Куку в затылок. Кук зашатался, упал в воду и выронил ружье. Но сейчас же вскочил.



- Помогите!- крикнул он.



Копье опустилось снова и на этот раз пронзило Кука насквозь".



По другой версии, Кук, чтобы вернуть похищенную туземцами лодку, потребовал от короля стать заложником, пока не будет возвращен баркас. Во время переговоров решили, что Кук не будет брать короля в заложники, а тот обещал, что воры будут найдены и лодка возвращена. И вот, когда Кук уже собирался садиться в лодку, какой-то моряк его команды, желая попугать туземцев, выстрелил без приказа. К несчастью, он попал в вождя, который был сражен насмерть. Туземцы принялись забрасывать белых людей камнями. Камень попал и в спину Куку.



"Он в ярости оглянулся. Бросивший камень человек, облаченный в боевые доспехи из циновок - жалкая защита против огнестрельного оружия,- еще не опустил руку. Кук мгновенно дал отпор, выстрелив в противника дробью, желая лишь напугать его, а не убить. Все замерли. Человек, в которого целились, не упал, как и было рассчитано. Туземцы, потерявшие веру во всемогущество туземного бога, бросились на него.



На этот раз командир выстрелил пулей. Один гаваец упал. Но было уже поздно, возбужденные туземцы даже не заметили этого. Еще один камень, тяжелее первого, угодил Куку в голову. Он потерял равновесие и выронил ружье. Длинные ножи пронзили его тело. Вместо того чтобы прийти командиру на помощь, его обезумевшие спутники бросились к баркасу".



К этому стоит добавить, что капитан Кларк, принявший командование над экспедицией после гибели Кука, потребовал от островитян выдачи тела и вещей погибшего капитана. Под защитой пушек на берег высадилась рота морской пехоты. Выстрелами англичане загнали гавайцев в горы и сожгли их селение. И только после этого островитяне, выслушав требование командовавшего ротой лейтенанта Кинга, прислали на корабль десять футов человеческого мяса и голову Кука без нижней челюсти - все, что осталось от великого мореплавателя.
Источник http://www.bibliotekar.ru/haron/62.htm
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Muri писал(а):
Mechta писал(а):Это,конечно не сравнимо с жизнью человека,но,пойми-всё в Божественном порядке и имеет право быть.Попытайся хотя бы выяснить,как человек докатился до такой жизни,может он полностью виноват в такой судьбе,а ты -то причём????
Конечно, сам докатился и очень хотел выскочить, но говорил, что ему нужна просто поддержка и толчок на начальном этапе. Просто мне нужно было различать, что человек говорит и чего хочет на самом деле, это далеко не одно и то же. Хотя, даже сам не осознает этого.
Я в такого рода случаях различаю согласуется ли моё деяние с Божественным промыслом. Ну и действую исходя из этого.
А что ты подразумеваешь под понятием "шлак"?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Mechta »

Вопрс кому??
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Пупыч писал(а):А что ты подразумеваешь под понятием "шлак"?
Безвыходная 3D-мерность и невозможность развиваться дальше. Примерно так :)
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Зависит от того что именно развивается. Не все к чему стремятся для развития имеет настоящую цену. Сюда входит и астрал и прочее.)) Это все свойства иллюзорности окружающего мира. Но эти иллюзии ничего не прибавляют к Духу. Дух не шлак. И так как все люди наделены духом, то никто не шлак. Шлак это некоторые мысли, шлак это стремление к иллюзии. Шлак это барахтанье в иллюзорных достижениях, имеющих силу лишь для нашего мира иллюзий.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

Amuro,
у тебя какая-то навязчивая, но неправильная идея по поводу иллюзии. :? внушили, небось? ;)
всё, что ты воспринимаешь (осознаёшь) в данный момент и есть твоя и самая-самая реальность. Изображение Изображение
а утверждать, что всё здесь иллюзия, а там нет - всё равно что сидя у компа говорить "вот на на море - это да! а здесь..." :lol:
ты уж определись, где есть ты, а где твоя реальность находится. Изображение
потому что локализация обоих у всех нормальных совпадает и по месту, и по времени, и по отождествлению себя с воспринимающим Это. или То.Изображение :)
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

а утверждать, что всё здесь иллюзия, а там нет - всё равно что сидя у компа говорить "вот на на море - это да! а здесь..." :lol:
я не утверждаю этого. :) Потому что не делю Реальность на здесь и там. Она одна и Цельная. И совсем не иллюзия. А вот восприятие этой реальности делю. Но иллюзорное и нет.))
То как люди воспринимают часть этой Реальности и есть наш окружающий мир. И это частично иллюзорное восприятие в силу объективных причин.
Последний раз редактировалось Amuro Ray 22 сен 2013 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить