ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):как желаете!
Хорошо, Борик, я желаю апеллировать твоими же определениями
Борик писал(а):в споре, дискуссии и диалоге идёт равноправный обмен мнениями - не желаешь - не соглашайся с чужим мнением, или отстаивай своё; при "наезде" ты, не взирая на (или игнорируя) мнение оппонента, насильно навязываешь оппоненту мнение о нём же самом, которого он до этого не имел и сейчас, скорее всего, не желает иметь, чем заставляешь (или пытаешься заставить) его чувствовать незаслуженное чувство вины и / или оправдываться в том, чего он не делал, или не думал, или так не считает, или что есть неизменяемая часть его мировозрения.
хотя не вижу разницу между "не желаешь - не соглашайся с чужим мнением, или отстаивай своё" и "не взирая на (или игнорируя) мнение оппонента, насильно навязываешь оппоненту мнение"....
и, как показал последний пример - это ни я навязывала михалычу мнение ( о нем же самом)....

И ни я первая начала цепляться к тебе, а ты - искаженно воспринимая то, что я написала (НЕ ТЕБЕ) а михалычу.
А говорил -
Борик писал(а): я стараюсь жить сегодня и сейчас, и не воспоминаниями, когда мне наступили на мозоль. :)
Зачем тогда наезжаешь - на пустом месте ? Да еще Пруткова задоришь....
ни единожды сделав акцент на том, что я неверно написала ник.... а это ни я - а айпад пишет - что хочет... :) ..Однако - что-то в этом есть... ;) Прут Кров...крышу , в смысле... Кто прет , зачем ? Не знаю....Наверное своей нет...вот и прут ... :P
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):
Борик писал(а):как желаете!
Хорошо, Борик, я желаю апеллировать твоими же определениями
Борик писал(а):в споре, дискуссии и диалоге идёт равноправный обмен мнениями - не желаешь - не соглашайся с чужим мнением, или отстаивай своё; при "наезде" ты, не взирая на (или игнорируя) мнение оппонента, насильно навязываешь оппоненту мнение о нём же самом, которого он до этого не имел и сейчас, скорее всего, не желает иметь, чем заставляешь (или пытаешься заставить) его чувствовать незаслуженное чувство вины и / или оправдываться в том, чего он не делал, или не думал, или так не считает, или что есть неизменяемая часть его мировозрения.
хотя не вижу разницу между "не желаешь - не соглашайся с чужим мнением, или отстаивай своё" и "не взирая на (или игнорируя) мнение оппонента, насильно навязываешь оппоненту мнение"....
и, как показал последний пример - это ни я навязывала михалычу мнение ( о нем же самом)....

И ни я первая начала цепляться к тебе, а ты - искаженно воспринимая то, что я написала (НЕ ТЕБЕ) а михалычу.
А говорил -
Борик писал(а): я стараюсь жить сегодня и сейчас, и не воспоминаниями, когда мне наступили на мозоль. :)
Зачем тогда наезжаешь - на пустом месте ? Да еще Пруткова задоришь....
ни единожды сделав акцент на том, что я неверно написала ник.... а это ни я - а айпад пишет - что хочет... :) ..Однако - что-то в этом есть... ;) Прут Кров...крышу , в смысле... Кто прет , зачем ? Не знаю....Наверное своей нет...вот и прут ... :P
вероятно, ты хотела сказать "оперировать", а не "аппелировать"? ;) (потому что аппелируют "к", если не ошибаюсь. :)
а оперировать определениями оппонента первое дело при защите, которая есть лучшее нападание. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Марианна »

Боря, не цепляйся к словам. :roze:
Смысл же ясен... :)
я сама думала - как написать...так или так... суть ни меняется .... (для меня )...я давно уже защищаюсь...и ты, как я сейчас понимаю - тоже защищаешься....
можешь не защищаться.... кто бы и чего бы ни думал о тебе и твоей практике - ты есть тот, кто есть...и от мнения кого-то суть твоя ни меняется....ка и моя, впрочем...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Боря, не цепляйся к словам. :roze:
Смысл же ясен... :)
я сама думала - как написать...так или так... суть ни меняется .... (для меня )...я давно уже защищаюсь...и ты, как я сейчас понимаю - тоже защищаешься....
можешь не защищаться.... кто бы и чего бы ни думал о тебе и твоей практике - ты есть тот, кто есть...и от мнения кого-то суть твоя ни меняется....ка и моя, впрочем...
что интересно, иногда ты разговариваешь, как человек, а иногда как - не буду уточнять кто, потому что тебе бы не понравилось моё определение, и наверняка, и я твои настроения хорошо чувствую. :?
и что ещё интересней, у тебя есть контроль над этим. обычно народ не способен себя контролировать ни на грамм, но ты можешь. :? вероятно, ты не всегда хочешь себя контролировать, но это уже не так важно. :?
;) не сочти сказанное выше за комплимент. :?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): не сочти сказанное выше за комплимент
Жалко лишний раз скомплиментировать? Обнищаешь? Поделись- и вернется к тебе сторицей! Ведь множество раз не скупился, а для Марианны жлобишь...

А теперь возвращаемся к теме, с вашего позволения: "Старая Земля- это просто то, что отпадает. Чтобы было как можно менее болезненно, это уходит не в один день, а постепенно..." Если бы выбрали Вознесение через смерть, а не в теле света, давно бы цивилизация схлопнулась, а так есть надежда, что преобразимся в Шестую расу...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Марианна »

Михалыч , как ты ощущаешь свое тело света (конкретно - ты, поскольку для меня "тело света " - это пустой звук - лично я пока его никак не могу почувствовать)? И как представляешь вознесение в нем ?
Может - короткими шажками... :) сначала добраться до тела света ? а потом уже дальше думать - что в нем и с ним делать
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):Прутков, у тебя новый ник появился!!
называется "прут кров"!! :lol: типа по ассоциации "И ты, Прут (Кров) тоже?!" (с) :lol:
:D ))) Ну не называть же мне её в ответ как-нибудь Марихуанной например. :lol: Не в детском саде всё же! Что поделать если у чела такая лютая ненависть, что аж ник мой не пишется... :? ))))))))
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Марианна писал(а): Может - короткими шажками...
А как Вы это видите(знаете)? В смысле развитие?(вознесение мне не импонирует -те кто возносились, возносились с гор... в вихрях пламени на железных колесницах... со знамениями сверкающих щитов и мечей -по нашему НЛО :) )
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]nikolay[/color] писал(а): (вознесение мне не импонирует -те кто возносились, возносились с гор... в вихрях пламени на железных колесницах... со знамениями сверкающих щитов и мечей - по нашему НЛО :) )
я бы так однозначно не утверждал про НЛО... :?
имеются истории, записанные "очевидцами", когда Мастер уходил отсюда в полном сознании сгорая в (холодном) огне, Кастанеда примерно об этом рассказывал, и есть официально зафиксированные случаи самопроизвольного полного или частичного сгорания людей от того же внутреннего огня. :?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Skarlett »

В манускрипте Марии Магдалены Иисус просил не касаться себя,пребывал в "Огне".Возможно "после" от тела остается лишь проекция,используемая Душой ...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Марианна »

nikolay писал(а):
Марианна писал(а): Может - короткими шажками...
А как Вы это видите(знаете)? В смысле развитие?(вознесение мне не импонирует -те кто возносились, возносились с гор... в вихрях пламени на железных колесницах... со знамениями сверкающих щитов и мечей -по нашему НЛО :) )
Я это вижу в работе над собой, над своими эмоциями и в работе над своей осознанностью.
Поэтому я хочу осознать для начала и почувствовать на себе - что же такое тело света, и как тот, кто использует это понятие ощущает его на себе. Или в себе.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Марианна тогда мы с вами схожи в чемто.
Только я думаю что словами выразить что же такое тело света ни у меня ни у вас не получится(а может и получится :love: ).
Тепло света -вы так хорошо сказали! Это то что из за чего трепещет душа, и после капельки этого тепла хочется ощущать его вновь и вновь. А когда его нет так грустно становится, состояние такое как в детстве, когда например родители гдето далеко на работе, а ты ждеш их.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Skarlett писал(а):Возможно "после" от тела остается лишь проекция,используемая Душой ...
Я думаю, что после тела остаются лишь воспоминания тех, кто с тобой встречались, тех, кто тебя хотя бы мимолётом видел и почему-то запомили итд. Не считая конечно сгнившего гробика или крематория. Фишка конечно в коллективном безсонательном, впрочем наука и в этом идёт вперёд, и хотя наличие этого общего человееского поля ещё не доказано, исследования и опыты ведутся, с телом и с деятельностью мозга.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Марианна писал(а): Михалыч , как ты ощущаешь свое тело света?
Я уже где-то делился этим ощущением-это примерно тот же выход в Астрал! В полном сознании. Свободно проходишь через физические обьекты. Любое твое намерение мгновенно реализуется... При этом, думаю, видишь только то свое тело, которое сбрасываешь: материальное, астральное, эмоциональное (я только свое физическое, поэтому не могу ответить, как представляю тело Света). Лучше, видимо, может это обрисовать, кто умирал в этом воплощении и вернулся в тело...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

nikolay писал(а): возносились с гор... в вихрях пламени на железных колесницах... со знамениями сверкающих щитов и мечей -по нашему НЛО...
Но это, по-моему, НЛО (материальные обьекты, способные управлять физическими вибрациями) и есть. Какое же это тело света? И не Вознесение вовсе, потому что остается материальным в невидимом для наших глаз спектре "призраков".
Борик писал(а): имеются истории, записанные "очевидцами", когда Мастер уходил отсюда в полном сознании сгорая в (холодном) огне, Кастанеда примерно об этом рассказывал, и есть официально зафиксированные случаи самопроизвольного полного или частичного сгорания людей от того же внутреннего огня.
Мне кажется, Мастер не сгорает в холодном огне, а растворяется вместе с одеждами, подняв вибрации до непроявленного Света. Что касается "сгоревших" людей, то здесь, думаю, происходит переход проданной Люциферу души в его Огненную Сферу. Одежды-то при этом остаются нетронутыми...
Ответить