Cмерть и т.п.

Все что не подходит для других разделов
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение pl222 »

михалыч писал(а):
pl222 писал(а): Есть такая дама Жизнь, вот она определяет кто с ней идет и кто ее фаворит. Отстал - сам дурак.
Cчитаешь, что время смерти (конфликт с жизнью) зависит больше от твоего эго? Или от твоей Души?
Конфликт с Жизнью это одно. А время смерти это все таки другое. И в силах Эго и души все таки оттянуть это мгновение.

С моей точки зрения персонификация конфликта с жизнью - это как раз девушка с косой.

А время смерти как событие может иметь разные причины:

1. Нарушение работы тела - это явно выраженный конфликт когда деятельность личности несовместима с жизнью. Болезни, стрессы, неумение управлять телом и тд.

2. Наследственность - конфликт прошитый в родовой линии.

3. Стечение обстоятельств - каузальные причины.
Из мистического тут пожалуй, страшные истории о внезапно падающем кирпиче - неудача , оказаться в ненужно месте, в ненужное время. (про это Дон Хуан кажется писал , что если в каком-то месте может упасть кирпич, то меня там точно не будет). В принципе это тоже можно отнести к конфликтам, когда человек выбирает неправильную стратегию на уровне каузального тела. Каузальный план плохо сознается - с моей точки зрения его лучшим образом правят религии - т.е. жизнь в соответсвии с какой-то религиозной традицией.

4. Старость - у всего земного есть свои циклы, физическое тело также им подчиняется. Это пожалуй самая естественная причина.

5. Самая мистическая причина, пожалуй, окончание контракта жизни. И, ИМХО, изменить свой контракт можно только умерев.
Последний раз редактировалось pl222 23 окт 2013 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Muri »

Умрите правильно ;)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Nikolai »



:) Изображение...

:d_sunny:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение михалыч »

pl222 писал(а): Дон Хуан кажется писал , что если в каком-то месте может упасть кирпич, то меня там точно не будет...
Потому что пока этот кирпич падал, Хуан успел погибнуть по другой причине...
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Kayri »

Muri, вы мне детство специально взялись напоминать :lol: :) Лазарева читал лет в 12-11... До сих пор перевариваю один из его томов "диагностики кармы".
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение PR-manager »

pl222 писал(а):То что вы называете смертью на самом деле конфликт с жизнью.
Согласен, частично. Страх перед смертью не что иное как страх перед жизнью. Мы все понимаем, что когда-то все умрем и именно отсюда все наши выдумки о вечной жизни и прочего. НО!!! Сколько бы я не рассматривал это, я понимаю. что этот страх переходит из поколения в поколения. Он настолько застыл в наших генах, в нашем сознании, что мы, порой, даже забываем о том, что смерть так же естественная, как сама жизнь. Когда мы себя чувствуем хорошо, когда нам все удается, мы забываем что мы не вечны. А когда наступает кризис, катастрофа, война, мир рушится (наш мирок), тогда мы тут же вспоминаем, что не какая жизнь не вечна и что смерть всегда стоит за левым плечом у каждого из нас. Стоит только обернуться и взглянуть ей в глаза... мы все обусловлены нашими телами. А тело имеет такую тенденцию как болеть, стариться, умирать! а бывает и внезапная смерть, как на Патриарших.
Последний раз редактировалось PR-manager 25 окт 2013 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): а бывает и внезапная смерть, как на Патриарших.
не пугай народ без необходимости. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): а бывает и внезапная смерть, как на Патриарших.
не пугай народ без необходимости. :)
Ок ;)
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

... :oops: ая слышала один чел говорил что старости как таковой нету ;)
есть изменение тела чела в зависимости от совершаемых им действий
тоесть так называемое будущее это проявление на теле чела его действий
которые он сделал в прошлом
ведь сначала идёт действие (прошлое)а потом проявляется результат этого действия (будущее)
и всё происходит в каждое сейчас :girl_in_love:
:)
и вообще ведь плотный план это результат тонкого плана
то что на плотном плане происходит... это уже всё произошло
чтобы не происходило :-o
воспринимая всё радостно :D таким образом освещая тонкий план :lol:
и тогда результат на плотном будет уже другим
более радостным скажем так.. :D :d_sunny:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Muri »

PR-manager писал(а):Страх перед смертью не что иное как страх перед жизнью
Страх перед смертью есть страх перед будущим, перед прохождением сложных ситуаций, не важно в этом воплощении или в последующих, или просто страх другого пространства, других измерений в будущем, т.к. смерть не есть конфликт с жизнью.
Последний раз редактировалось Muri 25 окт 2013 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Muri »

Kayri писал(а):Muri, вы мне детство специально взялись напоминать :lol: :) Лазарева читал лет в 12-11... До сих пор перевариваю один из его томов "диагностики кармы".
Ну извините, pls, я же не знала что у Вас детские травмы еще кровоточат. :oops: Если Вам так больно от Лазарева, можно было и не смотреть ролик, там же явно видно его лицо и ссылка на сайт в пол-экрана.
А вообще-то, легкость прохождения неприятных ситуаций, в том числе и прошлых травм, это есть показатель результативности духовной работы. Вот упрекаю, хотя сама не всегда легко все прохожу, sorry :oops:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Muri »

Sovlamallondra писал(а):так называемое будущее это проявление на теле чела его действий
которые он сделал в прошлом
ведь сначала идёт действие (прошлое)а потом проявляется результат этого действия (будущее)
и всё происходит в каждое сейчас :girl_in_love:
:)
и вообще ведь плотный план это результат тонкого плана
+ 100500
И что старости нет, а есть просто уровня тонкой энергии - соглашусь.

Цитирую. НеТи вчера выложил в "Опытах интегральной йоги"
Скрытый текст:
Чтобы продолжить, расскажу о распределении энергии. Как я уже говорил, при рождении нам дается какой-то объем энергии, на которой мы и функционируем всю жизнь. Оказывается, эта энергия распределяется и подается нам четкими дозами на протяжении всей жизни. Распределение автоматическое, хотя в идеале мы должны делать это сами. Когда я расскажу вам, как глупо и как много вы расходуете энергии впустую, то поймете, почему нас поставили на автопилот.

До двадцати лет уровень подачи энергии все время повышается--вот откуда такой быстрый рост и расцвет человека. Где-то до двадцати пяти остается стабильным, потом подача "напряжения" начинает медленно падать. Приблизительно около сорока лет происходит скачок, резкое падение подачи. В это время у людей обостряются все болезни, появляются болячки, о которых даже не подозревали. Тот, кто не отбросил коньки, имеет шанс дожить до шестидесяти, где его ждет еще одна "воздушная яма", то есть еще одно резкое падения энергии. На этом процесс по сути и заканчивается, потому что дальше вы уже на хрен никому не нужны, поскольку давно уже являетесь кандидатом в покойники.

Вот такие энергетические процедуры--очень хитрый трюк нашего Создателя. А небольшое количество энергии в вашем "бензобаке" и ее уменьшение с годами--все это не потому, что во Вселенной дефицит энергии--да ее там девать некуда!Суть в том, чтобы заставить вас проснуться и понять, что на чужом ху... пардон, горбу в рай не въедешь. Все неизлечимые болезни--это результат уменьшения подачи дармовой энергии. Цель нашего создателя: превратить вас из полуроботов на людей. Я сказал вам, что в идеале управлять всей энергией мы должны сами в полном объеме, но и это еще цветочки: мы должны ее еще и генерировать, то есть наполнять наш "бак", как на заправке. Это все реально, это и есть эволюция.

То, что я сейчас описал--краеугольный камень нашей жизни. Понижая энергетический уровень, Создатель выпускает вас во взрослую жизнь. А иначе прогресса не будет. Вы же знаете, что во взрослой жизни, где приходится самому пыхтеть, происходит переоценка ценностей и мобилизация спящих резервов. Вы знаете, что во взрослой жизни многое, что до этого делали за вас папа и мама, приходится делать самому, и хочешь-не хочешь приходится напрягаться--а это уже практически генерирование энергии, хоть и в примитивной еще форме, конечно /я имею в виду не мозговое напряжение--а внутреннюю безмолвную и бесстрастную концентрацию;это именно она срабатывает в самые критические моменты жизни/.

И что же делаете вы, получив "путевку" в самостоятельную жизнь /ну, почти самостоятельную/?Вы, как телята, тупо продолжаете ждать "папиных и маминых" подачек. Но они больше не приходят. Вы болеете, гниете заживо, подыхаете--но не сдаетесь. Для вас наука о здоровом образе жизни остается занятием для чудаков и идиотов. Да посмотрите же на себя в зеркало!Хоть раз честно и трезво. Не на одни губы, которые вы наквасили толстым слоем помады, а на всю свиную тушу. Она уже давно готова на убой.

Сейчас же вы--дети в люльке, которых кто-то качает и засовывает соску в рот. Но знайте, если вы и дальше будете так беспомощно лежать, то вам в рот могут всунуть и что-нибудь другое.

Странные вы ребята!Создатель придумал для вас и неизлечимые болезни, и смерть, но даже это не может испугать вас так, чтобы вы начали бороться со своей ленью, инертностью и невежеством, то есть незнанием элементарных законов природы. Да и ничего удивительного: лень--детище программы, побочный эффект, который научил вас только жрать и срать под себя.. Но вам придется пробудиться, потому что пришло время великих изменений в природе. Я вам рассказал об индивидуальной энергетике человека, но еще существует и энергетика цивилизации
Видимо, НеТи цитировал отсюда http://samlib.ru/b/boboshko_g_i/anpu1.shtml
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Kayri »

Muri писал(а):Ну извините, pls, я же не знала что у Вас детские травмы еще кровоточат. :oops: Если Вам так больно от Лазарева, можно было и не смотреть ролик, там же явно видно его лицо и ссылка на сайт в пол-экрана.
А вообще-то, легкость прохождения неприятных ситуаций, в том числе и прошлых травм, это есть показатель результативности духовной работы. Вот упрекаю, хотя сама не всегда легко все прохожу, sorry :oops:
Ой, знал бы, что травмирован Лазаревым - сам бы не смотрел))), зато теперь знаю откуда реакция на лица подобной умОзаключительной "травмоопасности".
Вы отчего-то уже не первый раз детство напоминаете. Второй))) Прошлое - удивительно, когда видишь вмешательство Равновесия :love:
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение osa »

Приветствую всех! :love: Пардон, что вмешиваюсь. Вот Вы знакомы с Лазаревым с "детства". Там он совсем другой, по сравнению с его последними книгами в настоящее время. На месте никто не топчется - развиваются. У него душа теперь на первом месте. А какое учение сейчас для Вас близко? :love: :d_sunny:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение PR-manager »

У меня есть друг, прошедший войну. Он умирал множество раз, на его теле больше шрамов, чем самого тела. У него даже была могила с его именем и датой смерти, это когда командование перепутало что-то. Он был заживо похоронен. Все его рассказы всегда оканчиваются одним - самое страшное, это внезапная смерть. От нее никто не застрахован.

Осознавая это, мы становимся добрее к окружающему нас миру, мы начинаем ценить каждое прожитое мгновение. И именно это и есть то, ради чего живет человек. Ради жизни!
Ответить