ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Shen »

Алисамон, а зато, а зато! Ты заметила что это мудило гороховое Керри перестал к нам еженедельно ездить руки выкручивать? Не до того ему.
Аватара пользователя
Lama
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 май 2013 01:28

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Lama »

Орел и что?

Лично я против любого деления, я бы упразднил государственные границы совсем.
Мы люди Земли!

А поделить планету на кучу Бенилюксов...

В будущем нет никакого Я, есть только Мы и коллективное сознание!
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Lama писал(а):Да я верю, что Украина не опустится до "Литовского" национализма.
Литву зря обижаешь. Когда у них там появился вопрос про "граждан" и "неграждан", как раз литовцы сказали: "у нас русских мало :lol: нам это все не надо". "Опустилась", в основном, Латвия.
Vselennay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013 21:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Vselennay »

Валентина, я очень Вам сочувствую. Не зацикливайтесь, пож-ста в этом настроении. Вы только усиливаете все то плохое о чем написали. Почитайте, пожалуйста, вот это, http://royallib.ru/book/porter_elinor/pollianna.html ,если еще не читали, конечно. Я думаю Вам станет легче. Во всяком случае, мне стало. Я тоже сейчас в беспомощном состоянии и не выхожу из дома. Но мне есть к кому обратиться. Если, нужна помощь, помогу, чем могу, сообщите.
С глубоким уважением :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Штирли писал(а):
Афина Котова писал(а):Смотрю что делается в Одессе однако...
Как-то ты не со всех сторон смотришь...
http://www.youtube.com/watch?v=0U0Cl9DZ ... ata_player
http://www.youtube.com/watch?v=-s8QIcRO ... ata_player
http://dr-trans.livejournal.com/312868.html
Впечатлилась тем, как люди поют гимн Украины на Потёмкинской лестнице, но причём тут "Путин-фашист" не поняла.
Что касается пения гимна, то люди хотят независимости своей стране и это понятно и прекрасно и дай Бог не попасть стране в экономическое рабство Европе и Америке, хотя уже процесс пошёл и тогда скорее вырваться оттуда. Думаю, что гимн в этом случае - как раз в тему.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Валентина писал(а): А не приходит в голову … што большинству рассеян не хватает денег ни только на «белизну» … но и на еду … на нормальную еду?
Причем это массовая «эпидемия» …
нуждающихся ни какой то мизерный процент … а большинство …
поэтому и называю геноцидом то … што происходит в России …
Вот что угодно слышала о России, но только не то, что россияне голодают. Это правда? Никогда о таком не слышала. Может вы сами просто голодаете? Тогда поможем, чем можем.
А что такое по-вашему нормальная еда? По мне чёрный хлеб со свежим луком - уже нормально - все витамины присутствуют в такой еде. Всё остальное уже роскошь, я так считаю.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Валентина »

Марианна писал(а):Валя, как ВАм можно помочь - морально или материально - чтобы Вам стало легче жить ? Или лично у Вас - все хорошо , и это рассуждения - как обычно, " о них" ? Плохих и хороших.
Марианна … ежели … к примеру … вы … по мере возможностей … материально … помогли бы этой девочке …
→ Программа № 135 Ипатьева Анна … http://worldvita.ru/
то очень помогли бы мине морально …
так случилось …
по своему оказалась причастна к тому …
што сбор денег на её лечение немного притормозился …

… с глазами Аннушки встретилась 7 февраля …
перед открытием олимпиады …
познакомилась с ней через Георгия …
… почиму то вначале написАлось Григория … рисовался образ Григория Распутина …
… своеобразное подведение итогов олимпиады … ВЭБ получит в 2014 г из бюджета 10 млрд руб на покрытие убытков по олимпийским кредитам …

ХХХ

… фотографию Георгия …
в сопровождении с навеявшимися картинками … куда деньги уходят …
заместо того … што бы оказать реальную помощь тем …
кто по приоритетности в любом цивилизованном … гуманном обществе …
занимает первое место …
разместила на 63-ей странице 07 февраля 2014 19:05 … tp11/topic71-1116.html#p73180
19:05 … революция 1905-ого года … почиму то навеваецца Гапон … кровавое воскресенье …
… та картинка … с Георгием … в окончательном варианте … нарисовалась 07.02.2014 17:04 …
7 2 2 14 17 4 … 16 8 4 … 88 84
Спустя 3 с небольшим часа на церемонии открытия олимпиады заместо 5 колец получилось 4 кольца …
в виде двух 8-ок … картинку с ними разместила в следующем сообщении … 09 февраля 2014 22:02 … в день 30-летия со дня смерти Юрия Андропова …
в дате ухода которого словно впечатан был именно тот день …
9 февраля … 30 лет спустя …
9 2 1984 … 11 19 84 … 30 84
… в дате-времени сообщения присутствует как бы прообраз просходившего в Украине … в 13 году случился Майдан … в 14-ом … 22.2 … 22 февраля … сбежал Янукович …
9 2 2 14 22 2 … 13 14 22 2 → и всё это равняецца общему числу медалек … полученных на олимпиаде российскими спортсменами … 27 6 … 96 … 15 … 6; 33 … што есть одновременно и год выборов … 96-ого года … когда по сути власть к Ельцину перешла обманным путём …
С тех пор она так ни разу и не переходила в какие либо другие руки честным путём …
Это всё этапы … которые показывают Путину через всякие-разные циферки … одновременно отзеркаливая через Украину то …
што уже назревает случицца в России …
но по какому то иному сценарию … при условии …
именно в такой ультимативной форме слышицца …
при условии продолжения всей этой вакханалии рассейской …


ХХХ

… вначале предполагались просто мирные переговоры с украинской властью …
изъявление желания народа суверенного государства проявить свою Свободную Волю …
и это видел весь мир …
именно мирную направленность бессрочной акции на Майдане …
которая началась 21 ноября …
которая … благодаря вмешательству сил извне …
переросла в кровавую бойню …
… после сретения … когда число жертв исчислялось уже десятками …

… произошли своеобразные жертвоприношения и в России …
когда во время сочинских предолимпийских зачисток убивали бездомных собак …
продолжение этих жертвоприношений … случилось и после олимпиады …
но уже в Москве …
… своеобразное проявление накопившейся агрессии через убийство животных …
… попустительство властей … подающих пример акций вандализма …

ХХХ

… у Аннушки … из программы 135 (13 5 … 18 … 9) случилось совпадение по многим знакам …
→ фамилия … Ипатьева … што навевает вспомнить Ипатьевский дом … в котором в 18-ом году расстреляли царскую семью … к сносу которого приложил руку Ельцин … после чиво он и пошел резко в гору по карьерной лестнице …
→ Аннушка … навевает про Аннушку из «Мастера и Маргариты» … Аннушку … которая уже пролила масло …
→ Анна … пророчица Анна 84-летняя вдова … которая присутствовала при сретении … когда на 40-ой день младенца Христа принесли для совершения обряда в храм … родителями в жертву были принесены два голубя … знак … перекликающийся с тем … што случился на Майдане …

ХХХ

… но у Анны сегодняшней … нет голоса …
она не может говорить …
ей трудно дышать …
… есть труба … трубочка …
труба беззвучно трубящего ангела …

… Наша девочка растет, развивается, но голоса мы ее не слышим из-за трубочки. Гуляем мы на улице редко, т.к. трубочка накладывает свои ограничения. Воздух напрямую попадает в трахею и легкие, ничем не согреваемый и не очищенный, а также сушит слизистую. Всегда с собой носим аппарат, без которого просто нельзя, т.к. из-за трубочки течет слизь, которая мешает дыханию. Так тяжело осознавать то, что наша дочка обречена быть с этой трубочкой несколько лет. Т.к. в нашей стране не делают операции на трахее в возрасте минимум до 4 лет. А у нас сейчас идет самое развитие, рост и если вовремя не убрать трубочку, то будут проблемы с речью, а также необратимые последствия длительного ношения трахеостомы.

… когда первый раз читала описание болезни …
перед глазами рисовалась картинка безголосой … задыхающейся России …
которая при теперешней власти обречена жить с трубочкой молчащей как минимум 4 года … после чиво наступят необратимые процессы … которые уже и в сейчасности сказываюцца …
… услышалось што то наподобие знака … чем быстрей этой Анне соберут деньги на лечение … чем быстрей она избавицца от мешающей ей безголосой трубы-трубочки …
тем быстрей Россия обретет свой голос и задышит полной грудью …
получилось наоборот … Анне-Аннушке меньше всех оставалось добрать денег на лечение … но при всем при этом она оказалась в самом хвосте …
ПОСЛЕДНЯЯ из ПЯТИ … 14 … 5 …
из суммы денег … которые осталось собрать … у неё получаецца год чернобыльской катастрофы …
172.815 … 19 86 …
Ипатьева Анна.jpg
(49.56 КБ) 1428 скачиваний
… в 23:55 … вышла на балкон … Небо было затянуто тучами-облаками … но Луна так ярко светила … получалось типа окошка … в котором она смотрелась словно яркий фонарь … навеялось-вспомнилось про Нефритового китайского Зайца … который бродит где то … бороздит лунные просторы …

ХХХ

11 января именины Вениамина, Георгия, Ивана, Марка, Фаддея, Анны, Варвары, Евдокии и Натальи …
11 1 2014 … 32 14 … 55 …

… Ангелы в очередной раз трубили … но их в очередной раз никто не услышал …
… забывая о том … «если они умолкнут, то камни возопиют» (Лук. 19:40)


12 марта ... 1:57
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Валентина »

Vselennay писал(а):Я тоже сейчас в беспомощном состоянии и не выхожу из дома. Но мне есть к кому обратиться. Если, нужна помощь, помогу, чем могу, сообщите.
С глубоким уважением :roze:
БлагоДарю Vselennay :love: ...
нет ощущения будто нахожусь в беспомощном состоянии ...
к тому же живу ни одна ...
красивишное вы себе название придумали ... Vselennay ...

... было бы здорово ... если бы ... Вселенная ...
оказалась бы ... такой же отзывчивой ...
чиво то одни сослагательные наклонения со Вселенной получились ... :?
видать она тоже ... типа человечества ... на пере-путье дорог оказалася ...
Афина Котова писал(а):Вот что угодно слышала о России, но только не то, что россияне голодают. Это правда? Никогда о таком не слышала. Может вы сами просто голодаете? Тогда поможем, чем можем.
А что такое по-вашему нормальная еда? По мне чёрный хлеб со свежим луком - уже нормально - все витамины присутствуют в такой еде. Всё остальное уже роскошь, я так считаю.
По мне нормальная еда это когда ... как минимум ...
не опасаешься травануцца от принимаемой пищи ... и тем более воды ...
Смысла нет перегружать эту тему длинным списком отравлений ...
которые словно волной-цунами накрывают целые рассейские регионы ...
плюс отравления детей в детских садах ... лагерях ... школах ...
отравления в лечебных учреждениях тоже не редкость ...
как и в воинских частях ...
Што показательно ... "эпидемии" отравлений ... што едой ... што водой ...
участились после вступления России во ВТО ...
по всей вероятности происходит подмена продуктов на менее качественные ...
просроченные ... а потому более дешевые ...
Афина мож и проживёт на свежем луке и чёрном хлебе ...
как и Валентина ...
правда свежий зеленый лук надо еще где то достать ...
к примеру на подоконнике огород устроить ...
потому как в магазине покупать дорогое удовольствие ...
Но дети нуждаюцца в полноценном питании ...
потому как ихому неокрепшему организму положено расти и набирацца сил ...
Ни в курсе ... эзотерики на нашем форуме наверное могут и одним воздухом питацца ...
поэтому от реалий жизни ... тем более рассейской ... далеки ...

Здесь примерная раскладка как и чем может позволить себе питацца один среднестатистический рассеянин ...
http://nayavu.mirtesen.ru/blog/43739164 ... -v-mesyats
при этом надо учесть ... што при наличии детей россиянин просто обязан по закону
обеспечить их какими то там овощами-фруктами по списку ...
который вроде как толи дума ... толи Медведев утвердил ...
... похоже для многих это будет откровением ...
познанием загадошной рассейской души ...
... можно канешна покрутить пальцем у виска и заявить што рассеяне лентяи и работать не хотят ...
но в глубинке ... даже чуть отъехав от города ... люди загнаны в угол ...
работы нет ... или платят копейки ...
своё што то тоже не дают организовать ...
да и развернуцца как то для этого надо иметь хотя бы начальный капитал ...
к тому же за 20 с лишним лет было приложено масса усилий ...
дабы отбить у рассеян желание занимацца бизнесом ...
даже сельским хозяйством ... тем более в сейчасности ...
когда после вступления во ВТО импортное стало вытеснять местное ...
дальше будет еще тяжельше ...
признацца на полном серьёзе подумываю опять вспомнить о домашнем консервировании ...
правда на участке у нас разве што кабачки кажен год не плохой урожай дают ...
придёцца кабачковой икрой на год запастись ... :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валентина , дайте , пожалуйста нормальную ссылку , где написано о Анне, по которой можно пойти и прочитать все самой.
Еще - если не сложно - объясните , пожалуйста - каким образом Вы причастны к приостановлению сбору денег для этой девочки...
И как Вы считаете - надолго Вам это ( собранные на операцию для девочки деньги) поможет морально ? Или Вы снова пойдете в интернет , на ТВ , в СМИ для поиска очередной порции негатива?
Валентина писал(а):когда первый раз читала описание болезни …
перед глазами рисовалась картинка безголосой … задыхающейся России
Какие разные у всех образы России, у меня образ России совершенно другой . Он рисуется - иногда таким же хлебосольным - как мои друзья , иногда таким же доверчивым и наивным , как ребенок , разухабистым и горластым - как Бабкина, иногда - впадающим в уныние - как моя мама и причитающим - как Валентина... иногда - образом наших лесов и полей зимой - белых от снега , с ярко синим небом и ярким солнцем, иногда - весенним запахом ландышей и дуновением свежего влажного майского ветра, иногда ....как же я люблю собирать грибы... разноцветными сыроежками и листьями клена ...

Да , Валя , каждый пришел сюда за своими , а не за чужими уроками, и каждый пришел сюда строить свою судьбу и развиваться или деградировать... Кто что выбирает...
Валя я помню Вас лет 8 назад ... А словно знала другого человека - жизнерадостного, веселого, оптимистичного....
Неужели старость ?... Вот это меня тоже несколько пугает... Я хочу и в старости быть оптимистичной , жизнерадостной , веселой и деятельной, развивающейся... :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Валентина писал(а):
... было бы здорово ... если бы ... Вселенная ...
оказалась бы ... такой же отзывчивой ...
Валя, Вселенная отзывчива, наверное ты к ней не тем боком обращалась, если всё ещё считаешь, что то, что доступно одним закрыто для других... :?
"...Просите и дастся вамъ, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вамъ ..." ;) :roze:
Последний раз редактировалось elia 12 мар 2014 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

А у нас в райцентре прошел мини митинг в поддержку русских в Украине.
Денег собрали и посылки для крымских пенсионеров.

Люди вполне искренние.
можно сказать так поддерживая и самих себя... что есть гуд :)
проявление сострадания любви света.... :girl_in_love: пропуская эти энергии через себя
и ощущая их
это то что называется что ли... чем хуже тем лучше... :? наверное пока по другому делать это всем просто так не получается... :oops:
а наличие оружия и демонстрация его как силы... как по мне... это демонстрация своей слабости... :oops:

... и тогда получается что власть как таковая вообще над кемто... проявление силы по отношению к кому то... это проявление своей слабости
(то есть чел боится сам себя)
этим самым естественно творя нападающего на себя
что есть одно допустим власть и народ а не отдельно власть и народ
а вот на равного тебе никто не нападает... равный творит равного
по моему это то что наглядно происходило на майдане
да и не только а вообще там где есть власть над кемто
и будут такие противостояния
одно творит другое... но это всё одно
Последний раз редактировалось Sovlamallondra 12 мар 2014 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Vselennay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013 21:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Vselennay »

Валечка, и все-таки почитайте «Поллианну».
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Павел Глоба, декабрь 2009 года

Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил.
США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование. С таким прогнозом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил известный российский астролог Павел Глоба. Он отметил, что президента США ждет незавидная участь, предсказанная еще средневековым русским астрологом.
«Еще в 1999-м году я говорил, что мир столкнется с невиданным кризисом, который начнется после прихода 44-го президента США, – подчеркнул Глоба.
По его словам, указания на это есть еще в работах XVI века русского астролога Василия Немчина, который указывал на потрясения, которые придут из-за океана, когда в заокеанской стране будет у власти 44-й правитель. Его Немчин называл «черный человек».
«В 1999-м году я считал, что «черный человек» был упомянут в иносказательном смысле, но оказалось, что «черный» употреблялось в прямом значении», – отметил астролог.
Если говорить в целом, то «у США, как ведущей мировой державы, нет большого будущего».
«Штаты ждет великая депрессия. Страну удастся сохранить, но она утратит лидерский статус. При этом самое тяжелое время для США наступит после ухода Обамы, который не продержится в кресле президента более одного срока», – прогнозирует Глоба.
По его словам, еще более печальное будущее ожидает Евросоюз.
«На месте единого Евросоюза появится несколько объединений. Страны Скандинавии и Прибалтики образуют Северный союз, который станет наследником «Ганзейского союза». Франция, Италия и Испания объединятся в Южно-европейский Союз и так далее. ЕС, возможно и останется, как образование, но исключительно на бумаге», – сказал Павел Глоба.
Согласно прогнозу астролога, распадутся и другие военные и политические союзы. «До окончания кризиса не доживет блок НАТО, который в ближайшее время несколько усилится, но затем перестанет существовать», – заявил Глоба.
Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи.
«Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточно-украинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи".

Предсказание сделано в 2009 году
Закрыто