ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

не, после того, как мировозрение сложилось, оно стало частью "тебя", поэтому и измениться не в состоянии. :) что "тебе" в голову успели вложить до ~"25"-ти летнего возраста, то ты и будешь нести до могилы. но это только если мировозрение успело сформироваться. :) а если не успело, тогда ты прав. :)
то мировозрение, о котором я говорю, ещё называют "устойчивым мировозрением". :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):не, после того, как мировозрение сложилось, оно стало частью "тебя", поэтому и измениться не в состоянии. :) что "тебе" в голову успели вложить до ~"25"-ти летнего возраста, то ты и будешь нести до могилы. но это только если мировозрение успело сформироваться. :) а если не успело, тогда ты прав. :)
то мировозрение, о котором я говорю, ещё называют "устойчивым мировозрением". :)
Миро-Во-Ззрение, т.е. то, как ты видишь мир на этот момент и неумение или упёртое нежелание менять его - есмь костность и статичность в духовном продвижении . Сколько уже изменений произошло в твоём мировоззрении, Боря, от "вбитого" разными " авторитетами" до 25 или позже, или раньше ? ...неужели никаких изменений? ... и при чём тут возраст установки? - если ты двигаешься, то каждому шагу присуще новое видение Мира. Каждое миллиметровое повышение вибраций даёт чистоту "зрения". :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):то мировозрение, о котором я говорю, ещё называют "устойчивым мировозрением". :)
"Устойчивое" тоже способно меняться. Простейшее мировоззрение - цена на колбасу. Если бы мировоззрение не способно было вообще меняться, то чел пытался бы заплатить по старой цене, когда колбаса в цене изменилась и совершенно искренне не понимал бы что не так! :lol: ))))))
Я так полагаю, что чел не неспособен, а не желает менять мировоззрение. Статус кво тить его етить. :D )))
До 25 чел активно изучает правила игры, а после - играет. Разумеется никому не нравится, когда правила меняются по ходу игры и чел пытается настаивать на сохранении правил. Правила Игры, как чел их понимает - это и есть его мировоззрение.

Но я понимаю о чём ты пишешь.))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

видать мало мне навбивали в своё время... :oops:
если меня не учили ненавидеть советскую власть, а потом и российскую, то во мне нет этого и сейчас. поскольку это часть моего мировозрения. :)
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

Борик писал(а):вот представь себе я пойду на украинский форум доказывать народу, что только у России есть Дух, а у Украины его нет? как ты думаешь, сколько постов я успею написать, прежде чем меня забанят "навечно"?
Борик, просто на этом форуме есть тема: "ДУХ УКРАИНЫ"!
Марианна писал(а):Очевидно, кое кто забыл историю. А у меня бабушка в тюрьме сидела - за то , что дед донес на нее , что она тунеядка и работать не хочет ...с двумя малолетними детьми...Пока она сидела - он понял, наверное , что-то - поскольку с детьми ему пришлось сидеть....
После первой мировой войны все тоже думали, что такого кошмара уже не будет. История учит, что она ничему не учит!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]svtmr[/color] писал(а): Борик, просто на этом форуме есть тема: "ДУХ УКРАИНЫ"!
так я же не возражаю. Изображение
я просто против противопоставления России Украине, и отрицании Духа России при наличии Духа Украины. :)
"ребята, давайте жить дружно!" (с) :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):видать мало мне навбивали в своё время... :oops:
если меня не учили ненавидеть советскую власть, а потом и российскую, то во мне нет этого и сейчас. поскольку это часть моего мировозрения. :)
:roze: Борь, речь ведь не о том, что кого-то учили что-то любить, а что-то ненавидеть и ты поэтому ты не меняшь своё отношение и чувства, а о том, что ты это что- то поддерживаешь и защищаешь потому что имеешь эти чувства в своей душе и имел бы их в любом случае без посторонних учений , т.к. это внутри тебя ассоциируется с теплом и счастьем и предать это - предать себя. ;) :love:
Последний раз редактировалось elia 11 апр 2014 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Чем древнее разводка тем легче её провернуть... Если бы это был не экзотерический , а политический форум, то всё было-бы понятно, но вы-же изучаете всё на уровне энергий, ЭЙ ЛЮДИ!!!!! Тормозите свой Разум
Белый Орел, ну прям как в том анекдоте - либо крестик сними либо трусы надень.
Разберись сам с собой : ты политик или эзотерик? Почему в твоих постах политика с эзотерикой перемешена?
Гадости не надо писать? Согласна! Начни с себя. Ну например, для начала, перестань называть президента
соседней страны - Путлером, Цербером и винить Россию во всех ваших бедах, если ты эзотерик! Или ты себя не контролируешь и не понимаешь, о чем пишешь? Тогда какой ты эзотерик?
Кстати, в Германии подсчитали, что именно Россия вложила
в вашу экономику за 20 лет 250 миллиардов! На экономику, заметь, а не на развал страны, как это сделал запад, на который вы молитесь. А разграбили Украину ваши местные олигархи, они опять у власти, все те же, только интерфейс поменяли, но о такой мелочи упоминать как - то неудобно, правда?

Развели вас как баранов, промыли мозги и превратили в зомби, нравится - ради Бога, но при чем здесь Дух Украины?
Не путайте божий дар с яичницей!
nWU__MLzTic.jpg
(48.85 КБ) 549 скачиваний
Последний раз редактировалось Алисамон 11 апр 2014 01:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): :roze: Борь, речь ведь не о том, что кого-то учили что-то любить, а что-то ненавидеть
да ладно вам... :lol: весь мир управляется в основном чувствами и эмоциями, которые нас приучают испытывать с детства. Изображение
если бы у меня дед был бандеровцем, и я жил на Украине, и меня и в школе учили, что Россия всегда притесняла и подавляла Украину и т.п., я бы наверняка ненавидел Россию. Изображение достаточно зайти на любой украинский форум, чтобы в этом убедиться. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):поскольку это часть моего мировозрения. :)
)))) Есть вещи, которых чел не касается практически в обычной жизни и соответственно ему нет повода менять к ним отношение. Например "Ниагара впадает в Каспийское море" .. ну и пусть себе впадает туда до тех пор пока мне не потребуется посмотреть на ниагарский водопад, пока меня это не коснётся лично. После этого мировоззрение на Ниагару и Каспий поменяется. :lol: ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

и как оно, интересно, меняется? :? ну, течёт себе где-то вода, и течёт, тебе-то от этого что? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Я и говорю - пока не потребуется на водопад посмотреть.))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

За 23 года независимости Украина получила от РФ $250 млрд помощи
http://newsland.com/news/detail/id/1352539/
Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Спасибо, Прутков, за ссылку, я как раз выше об этом упомянула. :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): :roze: Борь, речь ведь не о том, что кого-то учили что-то любить, а что-то ненавидеть
да ладно вам... :lol: весь мир управляется в основном чувствами и эмоциями, которые нас приучают испытывать с детства. Изображение
если бы у меня дед был бандеровцем, и я жил на Украине, и меня и в школе учили, что Россия всегда притесняла и подавляла Украину и т.п., я бы наверняка ненавидел Россию. Изображение достаточно зайти на любой украинский форум, чтобы в этом убедиться. :)
:roze: ... я , например, в комсомол не вступала никогда и меня за это третировали в школе, грозили по наступлении 18 лет в Сибирь сослать, :D но я никогда не переставала любить Родину , никогда не считала себя изгоем, не поддерживала антисоветчину и не испытывала ненависти - это исток моего мировоззрения . :) Или есть пример американцев, воспитанных в нелюбви к России, а потом полюбивших её, т.е. поменявших мировоззрение - ... примеров много. ;)
Закрыто