ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

Михалыч, не поняла Вас. :?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Валентина »

Muri писал(а):
Справедливо обвиняя США в организации государственного переворота в Киеве, большинство аналитиков ничего
не говорят о внутренних причинах произошедшего.
Уже 600 раз говорили о внутренней причине: не сформировавшийся государственный менталитет украинцев, который состоит из разных частей - западная Украина и Восточная. Плюс огромная работа Госдепа внутри страны по созданию неофашистских организаций. Короче, US сыграл на комплексе неполноценности западной части страны.
Скрытый текст:
Много раз уже «резало ухо» выражение про некий «несформировавшийся менталитет украинцев» …
А кто вам это сказал … в СМИ прочитали?
Мож расплодившиеся знатоки менталитетов сами с Украины и они ощущают это на собственной шкурке?
По каким таким признакам этот менталитет определяецца?
Ежели взять ту же Россию … то она разбита на столько частей …
по так называемым менталитетам …
што Украине и в страшном сне не такон снилось …
… Сибирь … Европейская часть России … они и вовсе отделены горами …
… разве што в южной части Урала худо-бедно какая то связь есть …
но на стрёме … под ту связь …
НАТОвские эшелоны-самолёты в Ульяновске обосновались …

Менталитет это што?
Мож рассеяне всем сердцем радеют-переживают Дагестану
который вроде как тоже Россия?
Мож они кажен день моляцца за людей живущих там?
по своему уже привыкших …
но все равно находящихся в постоянном страхе …
потому как практически каждый день там происходят карательные операции …
раздаюцца выстрелы …
каждый день там убивают людей …
но в новостных строчках на эти «кажен день» … одно и тоже …
типа → уничтожено столько то боевиков … оказавшихся в окружении и отказавшихся сдацца …

Почиму россиян это никак не волнует …
или мож Дагестан для них што то очень далекое … с другим менталитетом?

Мож у рассеян есть знания как живут народы севера …
мож их объединяет с ними общая культура …
одни и те же жилищные условия … материальный достаток?

С такими разговорами об Украине … россияне дождуцца того …
што им помогут разобрацца с собственными менталитетами …
на фоне того … когда в Сибири народ нищенствует … а европейская часть …
по сравнению с ними жирует …
жирует на том …
што она выкачивает из той же Сибири …
вот пускай тогда …
когда уже будет поздно … когда петух клюнет по темечку …
и доказывают специалисты по «менталитетам»
получилось из России какое нить государство
после переворота 91-ого года …
или нет …

Украина это Цельный … Единый организм … Живой …
украинцев объединяет и культура …
и та же сеть дорог …
там нет проблем добрацца из одного конца страны в другой …
в России же это себе могут позволить немногие …
Так в чем тогда заключаецца единство рассейское …
В том што нам рассказывают друг о дружке в СМИ?
Рассеяне проявляют удивительные переживания по поводу Украины …
о реальном положении дел в которой имеют смутное представление …
собирают какие то пожертвования …
Но почиму рассеян не волнует вопрос о том … как так получилось …
што до сих пор люди прошедшие через страшные испытания в Приморье …
во время наводнения …
большниство из них …
почиму они не имеют жилья?
При современных технологиях … на постороить дом огроменный …
на сотни квартир …
уходит около полугода …
сама наблюдала …
как в нашем районе при Лужкове ломали гнилые пятиэтажки …
и на их месте словно грибы вырастали новые надёжные дома …
дом на одну семью построить и вовсе пару недель займет … а то и меньше …
но почиму то в ПриаМУРье вид домов …
которые строяцца … строяцца … и всё никак не дострояцца …
их вид не радует глаз …
ежели при этом учесть …
што большинство поддтопленцев ваще не могут достучацца до властей …
потому как ихие дома щитаюцца пригодными для жилья …
не говоря уже о дачниках …
у которых дача тоже была не просто загорать на солнышке
кверху пузиком
а обеспечить семью пропитанием …
да што там говорить о Приморье … ежели даже в Краснодаре …
после наводнений 12-ого года многие до сих пор маяцца …
живя фиг знает в каких условиях …

Наводнения майские этого года … тоже много бед принесли …
огромные территории были затоплены … погиб урожай …
как люди там выживут … чем будут кормить детей?
Кто нить может объяснить …
што можно сделать на компенсацию 10 тысяч рублей?
Ну разве што заместо флага рассейского приделать к палочке
и махать этой бумажкой на каком нить митинге «благодарения» властям …
«заботливому» государству …
за то што оно …
выплачивая тем же депутатам ежемесячную зарплату в сотни тысяч рублей …
не забывает выделить по 10 тысяч и подтопленцам …
… ура … с рассейским менталитетом усё в поряке …

… нынче очередное письмо получила для подписать петицию …
рассеяне …
помогите хоть как то почувствовать себя ЖИВЫМ одному из своих соотечественников …
до которых государству …
по большому счету …
нет никакова дела …
Скрытый текст:
Валентина -
Представьте себе, что всю свою жизнь вы не можете двигаться, выходить на улицу и общаться с людьми. Эта пытка -- моя жизнь.
Меня зовут Ярков Сергей, я из города Строитель, Белгородской Области, и мне 26 лет. Я болею генетическим заболеванием, которое приковало меня к коляске. Я не могу не только передвигаться, но и управлять обычной коляской из-за типа болезни.
Именно поэтому уже более полугода я сужусь с "Фондом социального страхования" (ФСС), чтобы получить специальную инвалидную коляску, с которой я мог бы опять жить, как человек. Для меня очень важно чтобы это была инвалидная кресло-коляска с электроприводом со встроенным ступенькоходом и возможностью регулировки наклона спинки, сиденья и подножек с помощью джойстика R-NET.
Вы не представляете, что такое сидеть по 14 часов на одном месте неподвижно. А ведь эта коляска мне обязана по закону!
Так я выиграл первый суд с ФСС, который обязал ФСС выдать мне эту долгожданную коляску. И вот оно казалось бы счастье, но ФСС подал апелляцию и выиграл. Мне просто отказали из-за того, что в моей индивидуальной программе реабилитации не написаны характеристики коляски, чтобы ФСС мог объявить тендер на закупку.
Чиновники просто-напросто сделали мою жизнь похожей на заключение. Мне твердят, что моего типа коляски нет в федеральном перечне для закупок. Но, изучив закон и сам перечень, я увидел, что она там есть.
Я прошу вас -- подпишите мою петицию и потребуйте от Фонда социального страхования сделать то, что мне обязано по закону: выделить специальную инвалидную коляску для того, чтобы я мог жить, как человек.
Жить и не двигаться мне больше невыносимо.

Спасибо,
Ярков Сергей
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... 0%BE%D0%BC
… фашизм … он проявляецца в разных формах …
людей можно убивать не только в газовых камерах и на полях сражений …
есть множество видов фашизма скрытого … завуалированного …
прикрывающегося красивыми словами и буквой закона …
фашизм … при котором у людей руки опускаюцца и пропадает желание жить …
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

Валентина писал(а):Много раз уже «резало ухо» выражение про некий «несформировавшийся менталитет украинцев» …
А кто вам это сказал … в СМИ прочитали?
Мож расплодившиеся знатоки менталитетов сами с Украины и они ощущают это на собственной шкурке?
По каким таким признакам этот менталитет определяецца?
Мадам, я бы попросила Вас во-первых, повежливей. Таким тоном, пожалуйста, говорите со своими родственниками у себя на кухне. Во-вторых, это описано многими историками и политологами во многчисленных книгах - не может сформироваться единая нация за 20 лет. Дороги и прочие коммуникации здесь ни при чем )) А про "расплодившихся знатоков"... Вам лучше помолчать, ибо Вы есть плоть от плоти их.
И про спойлер не забывайте, pls.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Muri писал(а):Михалыч, не поняла Вас.
Загажена Валей не только эта тема сейчас... Она это делает сознательно и давно! И с головами ее читающих, и с русским языком, искажая его...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Валентина писал(а):Афина ... а тебе што ... больше всех надо што ли?
Я вроде как обратилась за помощью не к молдованам а к россиянам ... :)
А что ты за помощью всё обращаешься, сама что ли не можешь помочь? Вот тебе и менталитет рассейский - должен кто угодно помогать, но только не я.
Во-вторых, чего здесь то постить просьбы о помощи? Где ты видишь тут россиян? Тут международное сообщество - люди из разных стран, а из России всего пару человек. Чего сюда то за помощью обращаться? Помочь конечно можно, но только советом. А ты сама из России - вот и помогай.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

Михалыч, теперь понятно :roze:
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Читаю/смотрю/слушаю все это и все больше и больше понимаю - что манипулируют нами. И россиянами, и украинцами, и патриотами, и демократами... Вообще всеми.
Управление эмоциями...и их направление в "нужное" русло.
Ребята, не отдавайте "этому" энергию своих Душ. Не стоит оно того.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Валентина писал(а): Михалыч намёкивает на то што скоро кто нить очередной раз нажмёт кнопку и Валентина распрощаецца с форумом ...
Не намекаю, а открыто пишу, что ты сознательно провоцируешь майдан в России. С помошью своих "видений", на которые особенно понесло, когда тебя тот самый "Бог
и мессия" назвали своим каналом... Ну а над русским литературным ты издеваться
начала еще раньше (о чем я писал многократно)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Воздушный писал(а):Читаю/смотрю/слушаю все это и все больше и больше понимаю - что манипулируют нами. И россиянами, и украинцами, и патриотами, и демократами.
мне, как эмоционально невовлеченной, это видно с самого начала
вот жду, когда эмоции и у других улягутся
и они перечитают то, что писали раньше
я не только про этот форум
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Эмоции эмоциями, но у меня реально просыпается гордость за таких людей, для которых свобода и справедливость важнее, чем страх погибнуть.

После авиаудара по Луганску люди массово вступают в ополчение


Ополченец: "Укропы думают, что бомбя мирные города, они деморализуют население и настроят его против нас. Они просчитались. После сегодняшнего обстрела Луганска в ополчение массово повалили добровольцы, которые раньше сидели на диванах, потягивали пиво и думали, что их крайняя хата никогда не загорится".
Ополчение Донбасс.jpg
http://pravdoryb.info/posle-aviaudara-p ... henie.html
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Внимание, требуются профессионалы слова.
Последний раз редактировалось ArtA 07 июн 2014 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :D Вишня на Украине была знатная, а как с посевом в этом году?
Последний раз редактировалось ArtA 07 июн 2014 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

http://irek-murtazin.livejournal.com/1210550.html

«Я вас на Украину не посылал…»

Изображение
Сидели вечером с друзьями… Все люди бывалые, отставные офицеры, за плечами каждого – не одна командировка на войну.
Скрытый текст:
Зашел разговор и о тех, кто уже вернулся из Украины….
http://irek-murtazin.livejournal.com/1209197.html
- Повезло пацанам… - произнес один из собутыльников. – Похоронят и забудут.

- Ты это серьезно? – чуть ли не хором удивились мы.

- Хорошо, что погибли. Было бы куда хуже, если бы вернулись калеками, без рук, без ног… Сидели бы и махали культями в подземных переходах да вокзалах, просили бы милостыни. Кому они нужны? Их на Украину никто не посылал, сами поехали, добровольцами. Значит никаких пенсий и пособий им не положено. После Афгана-то, когда мы там интернациональный долг выполнили, пог приказу Родины, мало что ли чинуши кричали пацанам в лицо «я вас в Афганистан не посылал…». А уж после Донбасса и подавно все будут делать вид, что россияне, ставшие калеками на Украине, к России никакого отношения не имеют…

А ведь он прав. Война на Юго-Востоке Украины рано или поздно завершится. Украина объявит участников контртеррористической операции (КТО) ветеранами боевых действий, приравняв их к афганцам, законодательно пропишет льготы, пенсии и пособия семьям погибших во время КТО. А что будет с теми, кто сегодня противостоит украинским силовикам? Сдается мне, что они обречены на то, что им частенько придется слышать: «Я вас на Украину не посылал…». Или я не прав?
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение TNB »

svtmr

"Война на Юго-Востоке Украины рано или поздно завершится. Украина объявит участников контртеррористической операции (КТО) ветеранами боевых действий, приравняв их к афганцам, законодательно пропишет льготы, пенсии и пособия семьям погибших во время КТО."

И ты в это веришь?
Так как же тогда чествовать тех, кого сама доблестная армия Украины расстреливала своих же как раненых, так и живых... И это не ополченцев, а своих же... Их тоже будут чествовать героями? Расстрелянных?

Вот пример с сайта "В контакте"... Пишет Людмила...
Люди, пишу вам, находясь в г. Красный Лиман, я не истеричка и не тролль. Была в Харькове с вами на митингах Антимайдана. Выходите к воинским частям, забирайте своих детей и мужей. Моим знакомым мальчик-солдатик на посту Нацгвардии передал записку с телефоном мамы, просил спасать их, т.к. их же командиры и правосеки расстреливают за любой проступок, тем более за отказ стрелять в людей!! Спасайте своих детей и мужей! Если их не убьют в бою, их убьют украинские же командиры и правосеки!!! Под славянском солдаты Нацгвардии такном задавили своих же солдат! Но в наших новостях об этом и не заикнулись!
https://vk.com/al_feed.php
Последний раз редактировалось TNB 06 июн 2014 16:56, всего редактировалось 2 раза.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Афина Котова писал(а):Эмоции эмоциями, но у меня реально просыпается гордость за таких людей, для которых свобода и справедливость важнее, чем страх погибнуть.
Афин, я некоторое время назад начал иногда смотреть телевизор - и понял, что эмоционально вовлекаюсь. И что-то мне эти эмоции напомнили, что-то хорошо знакомое... А потом понял, что: я даже на этом форуме когда-то давным-давно рассказывал о том, что практикую "раскачку" энергетики при помощи сильных эмоций.
И медитацию с настройками "про убийство котенка" приводил. Все возмущались такими эмоциональными практиками.
А сейчас у нас вместо новостей по телевизору - сплошная коллективная медитация "про убийство котенка". С выбросом "праведного гнева" по отношению к "негодяям". Это не новости, не факты - это раскачка эмоциональной сферы. Я не знаю, сами-то масс-медийцы понимают, что именно делают ? Иногда кажется, что понимают...потому как даже с привязкой архетипов, вроде перекидывания архетипа немецких фашистов на "хохлов".
И зачем они это делают ? Для того, чтобы воспользоваться этой энергией, стать ее "фокусом", нужно обладать определенными качествами, можно даже сказать, нужно быть "божеством" с соответствующей энергетикой. А я как-то сомневаюсь в наличии божеств среди наших властей предержащих. Но тогда зачем ? Зачем формировать "круг Силы" из 3/4 населения России ?
Закрыто