ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): Видел глазищи младенца, c таким трудом вывезенного из Славянска? Кому он мог угрожать?
Видел. Естественно, он никому угрожать не мог. И то, что показывали - явно правда.
Но !!! Вот это и есть "про котенка": найти что-нибудь такое и показать.
Потому что на самом деле этот мир жесток и найти что-нибудь, что заденет и ранит в сердце можно где угодно. В том числе и в Москве.
Это не новости. Это чистые эмоции.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Это чистые эмоции.
именно так человеком и управляют. и без большой разницы, какого рода эмоции ты испытываешь - положительные или отрицательные - до тех пор, пока ты их испытываешь, ты не свободен. :)
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elana »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Это чистые эмоции.
именно так человеком и управляют. и без большой разницы, какого рода эмоции ты испытываешь - положительные или отрицательные - до тех пор, пока ты их испытываешь, ты не свободен. :)



Пока ты человек , ты будешь более или менее эмоционален , т. есть будешь переживать те или иные эмоции.
Ну а куда деть наше эмоц-е тело-то , в конце концов? ниче лишнего , все при делах , все имеет смысл покуда.

Как можно быть человеком и при этом абсолютно свободным от множества собсссных тел ??? читали Подводного , что он пишет про наши тонкие тела ? все не напрасно , все не случайно и нииичегошеньки лишнего.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

elana писал(а): Пока ты человек , ты будешь более или менее эмоционален , т. есть будешь переживать те или иные эмоции.
Ну а куда деть наше эмоц-е тело-то , в конце концов? ниче лишнего , все при делах , все имеет смысл покуда.
Конечно, ничего лишнего. Я наоборот фанат эмоций - на них мои практики основываются :D Но только СВОИХ эмоций. А не тех, которые искусственно вызываются у меня кем-то, при помощи технологий управления сознанием.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Но только СВОИХ эмоций. А не тех, которые искусственно вызываются у меня кем-то, при помощи технологий управления сознанием.
:D а которые эмоции ты считаешь своими? те, которые ты привык испытывать, или те, которые приятные? ;)
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение dixie »

Воздушный писал(а):Это не средство разделения - это сделали средством разделения. Но в тупости некоторых носителей сам язык не виноват.
Так я и воспринимаю его через современную ситуацию... Опять же, не факт, что это моя эмоция - это может быть "ненависть большой группы людей" к нему. Те же украинизируемых, подсознательная - как бы они не твердили обратное.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Борик писал(а): :D а которые эмоции ты считаешь своими? те, которые ты привык испытывать, или те, которые приятные? ;)
Те, которые возникают у меня при непосредственном восприятии чего-либо, без "настройки" моего отношения к этому "чего-либо" со стороны третьих лиц :D
Могут быть как приятными, так и не приятными.
Скажем - весенний лес, свежая зелень, солнце в небе. Однозначно вызывает СВОИ эмоции. Приятные.

Или те, которые я могу сознательно вызывать в себе, представляя хорошие/приятные/радостные для меня образы.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Те, которые возникают у меня при непосредственном восприятии чего-либо, без "настройки" моего отношения к этому "чего-либо" со стороны третьих лиц :D
;) так без "настройки отношения" у тебя собственных эмоций быть как раз не должно. ты и есть только благодаря "настройке". а пока есть "настройка", ты не свободен. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Скажем - весенний лес, свежая зелень, солнце в небе. Однозначно вызывает СВОИ эмоции. Приятные.
может, это вызывает чувства, а не эмоции?
"Специалисты проводят различие между понятием «эмоция» и понятиями «чувство», «аффект», «настроение» и «переживание».
В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. «Мне страшно» — это эмоция, а «Я боюсь этого человека» — это чувство." детали здесь
уточню немного: при настройке восприятия на объект посредством органов чувств (восприятия) ты можешь "почувствовать" этот объект как часть себя, и таким образом, получить некоторое знание об объекте. даже если по этому поводу ты испытаешь приятные эмоции, что это тебе добавит к уже полученному знанию? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Воздушный писал(а):
Афина Котова писал(а):Эмоции эмоциями, но у меня реально просыпается гордость за таких людей, для которых свобода и справедливость важнее, чем страх погибнуть.
Афин, я некоторое время назад начал иногда смотреть телевизор - и понял, что эмоционально вовлекаюсь. И что-то мне эти эмоции напомнили, что-то хорошо знакомое... А потом понял, что: я даже на этом форуме когда-то давным-давно рассказывал о том, что практикую "раскачку" энергетики при помощи сильных эмоций.
И медитацию с настройками "про убийство котенка" приводил. Все возмущались такими эмоциональными практиками.
Лекс, я думаю, что эмоции сами по себе ничего плохого в себе не заключают - есть эмоции конструктивные и разрушительные. Я считаю, что все эмоции имеют право на существование, кроме ненависти, хотя и это часть нашей жизни. За все эти дни я испытала много эмоций: и возмущение по поводу событий в Одессе и гордость за Крымский и Донбасский народы которые не испугались и сейчас дерутся за своё право на независимость, и великую жалость к женщине, которой оторвало ноги и затем она умерла, и к малышу Жене, а также облегчение и радость по поводу его благополучного прибытия в Ростовскую больницу. И ещё я испытываю жалость к пацанам украинской армии, которых заставляют стрелять в своих же. Это всё жизнь, которая идёт вокруг нас, почему мы не должны реагировать? Единственное, я скажу, что мы не должны испытывать ненависть к простым украинцам, которым заморочили голову и сказали, что они должны ненавидеть русских, скорее их можно пожалеть, так как когда совесть проснётся, то для них это будет великий стыд. Я считаю, что мы просто обязаны испытывать различные эмоции, так как именно в этом заключается наша жизнь, наш земной опыт. Ну а если мы испытываем нечто такое, что нас беспокоит и разрушает изнутри, то значит, нам есть над чем работать. Тут есть один нюанс - как мы поступаем с нашими эмоциями - или мы их испытываем или они нами рулят. Но это уже дело нашей личной силы. Если мы не умеем управлять эмоциями и они нас растаскивают в разные стороны, то тогда просто надо учиться ими управлять.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Борик писал(а): даже если по этому поводу ты испытаешь приятные эмоции, что это тебе добавит к уже полученному знанию? :?
Удовольствие :)
Последний раз редактировалось Воздушный 07 июн 2014 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Sovlamallondra писал(а):
Загажена Валей не только эта тема сейчас... Она это делает сознательно и давно! И с головами ее читающих,
и с русским языком, искажая его...

михалыч... :roze: а может это проблемы тех челов... кто так реагирует на валентину
(то есть например это твои заморочки проявляет валентина и спасибо ей за это :roze: )
допустим если у чела есть привязки... что мол чтото должно быть только так и ни иначе
то чела таким образом отвязывают от этих привязок... проявляя их...
Совла, представь, что Валентина пришла к тебе в гости домой и начала вываливать мусор, который принесла с собой прямо посередине твоей комнаты. Ты как поступишь? Скажешь: "Валя кончай гадить тут" и вынесешь мусор из комнаты или будешь пытаться себя убедить, что гадить в твоём присутствии это нормально и твоя реакция это просто твои заморочки? :?
Я лично думаю, что Валя просто испытывает недостаток внимания и энергии, плюс играет роль её окружение - пожилые соседки, у которых просто принято ругать всех и вся - по-другому мир они просто не видят и не воспринимают. Это особенность менталитета, а может и психическое заболевание. Но почему нормальные люди должны это терпеть и делать вид, что ничего не происходит и выдавать это за свои заморочки? :? В нормальном обществе гадить не принято в присутствии людей.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Удовольствие :)
:D а как твоя практика (в двух словах) выглядит?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Борик писал(а): :D а как твоя практика (в двух словах) выглядит?
В двух словах не получится :(
Когда-то излагал здесь: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=24&t=3487 . Так до сих пор и продолжаю.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Так до сих пор и продолжаю.
посмотрел... и как давно продолжаешь? :?
Закрыто