ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение dixie »

Muri писал(а):Развитым душам на Земле вообще тяжело - "тяжек воздух нам земли" - а тут еще тыыы... :D
Ну прошу прощения, виноват :D :roze:
elia писал(а):мне тут (на Земле) очень легко дышится при любой ситуации....
Не смотреть туда, где совсем черно - тоже вариант, конечно... пока к нам во двор ракеты не прилетают.
К Кусто уже прилетают.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

dixie писал(а):
elia писал(а):мне тут (на Земле) очень легко дышится при любой ситуации....
Не смотреть туда, где совсем черно - тоже вариант, конечно... пока к нам во двор ракеты не прилетают.
К Кусто уже прилетают.
:D ... да нет, ответ не верный, т.е. не мой случай, ... хотя "смотреть" точно не моё, :D предпочитаю видеть и как можно шире в диапазоне, ... например про Украину с Россией и Америкой, развитые вы мои, - вы хоть ведаете, что творите с Единым Телом планеты, когда желаете сохранить сердце, оторвав голову, - да, голова больна, хуже того у неё опухоль мозга, но есть способы лечения и оно уже на полном ходу, ...только спешить не надо и когти рвать . ;)
.... а можно у вас ещё поспрашивать? :? ... - ваша "развитость" "слона" целиком видит ?... видит, как "тут" всем подставляют врагов и разводят на ненависть, нетерпимость, месть... тем самым анулируя всю вашу развитость, ... вы повелись ....
А Кусто сделал свой бесстрашный выбор и он на правильном пути, - не сбегать, а встретить лицом к лицу "мактуб" и я всеми фибрами своей души его поддерживаю ... :)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

elia писал(а): А Кусто сделал свой бесстрашный выбор и он на правильном пути, - не сбегать, а встретить лицом к лицу "мактуб" и я всеми фибрами своей души его поддерживаю ... :)
Я тоже его поддерживаю, но это не выбор Кусто... Это выбор сумасшедшего Гиркина, который живет в выдуманной реальности "рыцаря Добра", и мясника Порошенко-продавца Украины.
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение dixie »

elia писал(а): .... а можно у вас ещё поспрашивать? :? ... - ваша "развитость" "слона" целиком видит ?... видит, как "тут" всем подставляют врагов и разводят на ненависть, нетерпимость, месть... тем самым анулируя всю вашу развитость, ... вы повелись ....
А кто-то претендовал на развитость? ;) Точно не я....
Да и где тут было про "врагов", подскажите?
И с чего вы взяли, что Тело Планеты - это люди? (гы-гы) <- вот это само написалось.

Меня не надо было "разводить на ненависть", поскольку свойственно наблюдать за окружающим, оценивая поведение в будущее, итп... И ничего хорошего от Украины не ждал очень давно. Надеялся, что рассосётся, правда - евроассоциацией этой самой - напряжение размоется по большой Европе ;)

Да и кого ненавидеть - вот тех детей прыгающих по команде (был ролик)? Людей, с которыми 20 лет назад вместе жили или учились? За что? За пробелы в восприятии мира, да ещё усиленные искусственной наводкой?

Америку ненавидеть - так тех ещё дольше "по пустыне водили"... Не зря псаки успели вырасти.

Жить как рядом с такой "системой" - вот вопрос. У вас благостное "всё починится", но "быт" пока бьёт обухом по голове, к сожалению. И, вроде, на уровне людей-то понимание часто есть, но соединение в силу не срастается (пока?).
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

dixie писал(а):А кто-то претендовал на развитость? ;) Точно не я....
:shock: ...это как? что совсем ни-ни? :? ...тогда забираю вопрос обратно.... :D
И с чего вы взяли, что Тело Планеты - это люди? (гы-гы) <- вот это само написалось.
...конечно само, если не имеешь понятия о связи намерений относительно людей и общей целостностью планеты, - гы-гы-гыкай ... :)
Да и где тут было про "врагов", подскажите?
Меня не надо было "разводить на ненависть", поскольку свойственно наблюдать за окружающим, оценивая поведение в будущее, итп... И ничего хорошего от Украины не ждал очень давно. Надеялся, что рассосётся, правда - евроассоциацией этой самой - напряжение размоется по большой Европе ;)
Да и кого ненавидеть - вот тех детей прыгающих по команде (был ролик)? Людей, с которыми 20 лет назад вместе жили или учились? За что? За пробелы в восприятии мира, да ещё усиленные искусственной наводкой?
Америку ненавидеть - так тех ещё дольше "по пустыне водили"... Не зря псаки успели вырасти.
Это я не о тебе, а обобщённо, говоря что на Земле (так нам "некоторые типы" на протяжении истории подстраивают) у каждого народа заранее есть готовый враг и если такой народ нужно спровоцировать на бойню, то уже готовы ниточки за котрые можно подёргать, т.ч. ты чего ждал, того и дождался, ... не сюрприз ..., - сюрприз был бы, если б все скинули с себя навязанное "типами" , - в этом цель конфликтов, ... но увы, люди так слабы и предсказуемы. :|
Жить как рядом с такой "системой" - вот вопрос. У вас благостное "всё починится", но "быт" пока бьёт обухом по голове, к сожалению.
....опять не то, я далека от "всё починится" само, я здесь, чтобы чинить ..., а про твой "быт" я вообще не поняла. :?
И, вроде, на уровне людей-то понимание часто есть, но соединение в силу не срастается (пока?).
..пока? ... пока ты думаешь, что это зависит от "дяди Васи" или от "онкл Сэм" , или то, что тебя кто-то вывезет в светлое будущее и наступит всеобщее соединение, то жди "у моря погоды"... :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Воздушный писал(а):
elia писал(а): А Кусто сделал свой бесстрашный выбор и он на правильном пути, - не сбегать, а встретить лицом к лицу "мактуб" и я всеми фибрами своей души его поддерживаю ... :)
Я тоже его поддерживаю, но это не выбор Кусто... Это выбор сумасшедшего Гиркина, который живет в выдуманной реальности "рыцаря Добра", и мясника Порошенко-продавца Украины.
:roze: ... не знаю, Саш, может со стороны это видится как сУмаСшедствие "рыцаря Добра", некой бравадой, но у меня другое понимание, - это безУмство, относительно обывателя, есть настоящий выбор, переход в истинную реальность,... а про Порошенки и всея ему подобные, - они тоже свой выбор сделали, туда им и дорога ... :)

ЗАБЛУДИВШИЙСЯ СЫН
"Отец, отец, куда же ты?
Зачем так торопиться?
Не слыша слова твоего,
Могу я заблудиться!"
Дитя измокло от росы,
В трясину оступилось;
Отца с ним нет - пропал и след,
Виденье растворилось...
:roze:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mechta »

elia писал(а): не знаю, Саш, может со стороны это видится как сУмаСшедствие "рыцаря Добра", некой бравадой, но у меня другое понимание, - это безУмство, относительно обывателя, есть настоящий выбор, переход в истинную реальность,
Вот именно,сегодня и с мужем переругалась по этому поводу,а что защищать -дибиловку,когда можно отойти-спрятаться-в Россию,зачем губить свою семью.Мы живём в Белорусии,рднако,,,,муж однозначно сказал,что Родину бы не оставил-нет места фашистам на его Родине,,,,, во имя наших будущих поколений-пусть им живётся по-человечески.
Последний раз редактировалось Mechta 21 июл 2014 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Мне ,,,не понятно(я-женщине) ,а мой муж также остался бы защищать свою Родину.Да пребудет с Вами ГОСПОДЬ,услышь нас,склоняю перед Вами голову и молюсь.Кусточек-храни тебя небо.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Задублировалось...чего это делается...Мир сошёл с ума((((.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Воздушный писал(а):
Я тоже его поддерживаю, но это не выбор Кусто... Это выбор сумасшедшего Гиркина, который живет в выдуманной реальности "рыцаря Добра", и мясника Порошенко-продавца Украины.
Просто не все могут жить как стадо, которое доят и нет никакого человеческого отношения. К Юго-Востоку именно такое отношение всегда и было со стороны западенцев. Сейчас это стало особенно ярко видно. Но люди просто устали жить с паразитами на спине. Как бы тебя ни унижали, но рано или поздно настаёт момент, когда терпение подходит к пределу и человек начинает бороться за свою свободу, а иначе - деградация и распад души. Для юго-востоковцев этот момент настал сейчас. Это не какая-то выдуманная война за абстрактные идеалы. Это война за свободу, за своё человеческое достоинство, за жизнь без рабства, за целостность своей души. Люди просто почувствовали себя людьми, подняли головы, а это дорогого стоит. Фактически мы сейчас наблюдаем величайший переворот в умах и сердцах людей и сильнейший подъём сознания и не только на Юго-Востоке, но постепенно это произойдёт и во всём мире. Люди будут смотреть на пример Донбасса и будут поднимать головы, вставать с колен и сбрасывать с себя паразитов. Вот что сейчас происходит.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

elia писал(а):не знаю, кому тут что тяжело и кто определяет степень развитости, и состояние "развитых" в разных ситуациях?
Elia, смотри нашу дискуссию с dixie от начала :lol: :lol:
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

elia писал(а):это видится как сУмаСшедствие "рыцаря Добра", некой бравадой, но у меня другое понимание, - это безУмство, относительно обывателя, есть настоящий выбор, переход в истинную реальность,... а про Порошенки и всея ему подобные, - они тоже свой выбор сделали, туда им и дорога ... :)
Я буду рад, если это действительно переход в истинную реальность и они понимают, что делают и знают, чего добиваются.
Но...знаешь, я когда был студентом, играл в ролевые игры. Очень мне эльфом быть хотелось,да и внешность подходящая, вот и бегал в ближайшем подмосковье с самодельным луком :D
А тут почитал творчество Гиркина, почитал сайт Новороссия.инфо и как-то у меня сразу вот эти вот ассоциации появились. Ролевка. Только в отличие от того, в чем я участвовал - с настоящим оружием. Как если бы мы тогда раздобыли автоматы, захватили лесной массив и какой-нибудь ПГТ и объявили бы это все эльфийским королевством. И насмерть бы за это стояли.
Ну, допустим, Киев сдастся и уйдет оттуда. Дальше-то они что будут делать ? Это же не государство, ЛНР и ДНР - это полторы области...
И при этом там люди живут. Порошенко - дерьмо,но...тусовка ролевиков, играющих "по-настоящему" это тоже не выход. :(
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Muri писал(а):
elia писал(а):не знаю, кому тут что тяжело и кто определяет степень развитости, и состояние "развитых" в разных ситуациях?
Elia, смотри нашу дискуссию с dixie от начала :lol: :lol:
:roze: Muri, если ты под развитыми душами подразумеваешь бодхисатв и архатов, то им, в силу изменения биологического строения их тел, действительно "низкий" воздух Земли тяжек, так они и не живут в "низах", а довольно пребывают на Земле в зонах разряженного воздуха. Нам же смертным развитость даёт знание своего индивидуального вектора и от этого знания дыхание(читай жизнь) становиться лёгким и уже нет сомнений, и внимание не рассеивается на внешние пересуды, и всё так легко, просто и ясно... :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Воздушный писал(а): Я буду рад, если это действительно переход в истинную реальность и они понимают, что делают и знают, чего добиваются.
Но...знаешь, я когда был студентом, играл в ролевые игры. Очень мне эльфом быть хотелось,да и внешность подходящая, вот и бегал в ближайшем подмосковье с самодельным луком :D
А тут почитал творчество Гиркина, почитал сайт Новороссия.инфо и как-то у меня сразу вот эти вот ассоциации появились. Ролевка. Только в отличие от того, в чем я участвовал - с настоящим оружием. Как если бы мы тогда раздобыли автоматы, захватили лесной массив и какой-нибудь ПГТ и объявили бы это все эльфийским королевством. И насмерть бы за это стояли.
Ну, допустим, Киев сдастся и уйдет оттуда. Дальше-то они что будут делать ? Это же не государство, ЛНР и ДНР - это полторы области...
И при этом там люди живут. Порошенко - дерьмо,но...тусовка ролевиков, играющих "по-настоящему" это тоже не выход. :(
:roze: Я никогда не учавствовала в ролёвках, но у меня есть другой опыт, как силой намерения можно изменить реальность. Веришь ты в это или нет, это другой вопрос, т.к. по вере каждому воздаётся, ... - хотеть быть и Быть, это разные состояния по реализации психической энергии. :love:
Аватара пользователя
Lama
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 май 2013 01:28

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Lama »

Лекс- он выбрал свою сторону.
Это война последних идейных людей с теми которые все меряют деньгами и благами.

Наверно чтобы понять как сражаться за деньги- надо уметь ими наслаждаться.
А восстание рабов тем и страшно- что его не остановить подкупом.
Они идут за своей сверхценной идеей и ничто их не остановит.
Хуже им не будет, терять им нечего.
А вот тем кто в комфорте уже страшно.

Вот и идет непонимание.

Я обещаю огонь очистит эту землю.
Сгорят все и настанет чистое утро.
Закрыто