Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Все что не подходит для других разделов
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Луч »

Даша, а почему ты так считаешь?
Разве только рабы?
Смотря как к работе относиться.
:)
gemini
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017 05:55

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение gemini »

потому что я рабовладелец
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Луч »

А ну тогда это меняет дело)))
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Луч »

Пушкин тоже был рабовладельцем. Ну так и работал же, не только владел :) :d_sunny:
gemini
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017 05:55

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение gemini »

действительно.
когда не знаешь что сказать - говори пушкин - не ошибёшься :love:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Дело в наличиии возможности пассивного дохода.
При капитализме, успешный человек владеет акциями- то есть долей в средствах производства на которых работают люди у которых часть прибавочной стоимости отбирает капиталист.
При этом есть мелкие предприниматели- которые работают на себя- но они долго не живут- потому что их доход зависит от их силы и здоровья.
Сейчас большая часть средств производства в руках олигархов- которые используя труд миллионов платят им гроши- имея сверх прибыль.
Работать в частности в России в провинции фактически невыгодно.
Большая часть официально признанных за чертой бедности- работают.

Вот вам и рабство.

В 17м было также.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 07 ноя 2017 15:13 arariel, если можно лечить человека, можно его и калечить, то есть взаимодействовать по своему усмотрению и по свою ответственность.
Читал у достоевского, можно права иметь или можно дрожать, но в любом случае все пересекаются и живые и мертвые.
И чтобы быть просветленным не надо себя мысленно к ним причислять- а надо жить как просветленный, ну или как демон и то и другое имеет право быть.
Однажды учитель сказал - посмотрите на себя в зеркало? Кого вы там видите? Все посмотрели - "ну ангелов видим".
- Ангел в зеркале видит демона, демон в зеркале види ангела, - ответил учитель.

Я же вообще изучаю всех, ну попутно и себя. Именно смотря в вас как в зеркала.

Один из моих опытов нормальных - это я подумал закончить жизнь самоубийством. Нужно было спрыгнуть с моста, вода холодная, долго бы не проплавал, утонул бы. Шел на мост - страха никакого, но в мыслях всёравно - "что-то должно случиться, должен быть знак чтобы я этого не сделал". Знака нет... Зашёл на мост, жуткий ветер. Посмотрел вниз. Задумал перелезть через перила - и тут тело просто онемело, перестало мне подчиняться, а в голове полная тишина и безмыслие. И потом только осторожная мысль не моя - "ну зачем тебе прыгать, возьми таблеток наешься". И всё. Пошёл сел на лавочку в полной нирване, мыслей небыло никаких ещё полчаса. Система толи испугалась, толи закоротилась.

Как можно жить просветлённым или демоном - если мысли не наши? Все мысли приходят из-вне. Мы же только выбираем что думать?
сё что делаю, как мыслю - это только то что мне подсунули из-вне. У меня только выбор - мыслить или не мыслить, делать или не делать.

Была речь выше - в том что жить нужно чувствами(не ощущениям от тела), а глубинными чувствами - типа интуиции.
ну да я так жил частенько, но это мучительно. Просто потому что тогда видишь людей как биороботов. Кругом все, даже все близкие - вплоть до того что знаешь что именно они скажут в данный момент. Так у меня и начались кризисы - либо сбежать куда-то либо вообще покончить с собой, чтобы перестать быть рабом Системы. А после попытки вдруг - "значит я совершенно ни з а что не в ответе! Если мысль не моя - то и все поступки не мои!"

Тогда как на самом деле жить? Может просветлённые - ну просто управляються Системой уровня повыше? Чем обычный земной уровень?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

arariel, у тебя обычная депрессия на фоне стресса.
Ну не в смысле лёгкая, а в смысле как у многих других.
А если будешь думать, что мысли тебе вкладывают- это другой диагноз.

Поэтому стоит переключить внимание на то, что ближе к тебе.
Вместо того чтоб прыгать с моста с моста представь, что при ударе о воду ты переломаешь кости обгадишься и потом долго и мучительно будешь захлебываться ледяной водой и кровью.

Для демоверсии ударь по пальцу молотком с размаху- если понравится можешь прыгать.
А лучше скинь того, кто тебя довел до этого состояния.

А вообще заметил здесь много именно застрессованных или психически деформированных людей которые вместо решения проблем- рассуждают о небесных пирожках.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

arariel писал(а): 08 ноя 2017 14:06 Тогда как на самом деле жить? Может просветлённые - ну просто управляються Системой уровня повыше? Чем обычный земной уровень?
В этом то и прикол. Мы не управляемся Системой. Мысли - наши. Система дает только чувство правильности или неправильности мыслей.
Она работает на эмоциональной энергии. При этом сама она - живое, разумное существо. Это существо принимает те формы, которые "определяются", посредством "света Сердец", людьми, которые к ней обращаются. А все молитвы отправляются именно к ней, не во вне. И она отвечает - "схождением благодати", ощущениями правильности, единяющим чувством и т.п. Это та, кого называют Гайей, Шехиной, Богородицей и т.д. Но она не то, не другое, не третье. Она такая, какой ее ждут. На самом деле она - планетарный информационный центр.
Вы можете отключиться, если не будете состоять в сообществах. Ни во что не верить. В этом случае мысли будут Ваши и только Ваши.
Проблема Земли состоит не в самой Системе, она хорошая, а в сути сообществ. В том, во что они верят. Она - энерго-эмоциональный роутер/усилитель. Но она тоже может принимать решения.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение arariel »

Вадим писал(а): 08 ноя 2017 14:28
arariel писал(а): 08 ноя 2017 14:06 Тогда как на самом деле жить? Может просветлённые - ну просто управляються Системой уровня повыше? Чем обычный земной уровень?
В этом то и прикол. Мы не управляемся Системой. Мысли - наши. Система дает только чувство правильности или неправильности мыслей.
Она работает на эмоциональной энергии. При этом сама она - живое, разумное существо. Это существо принимает те формы, которые "определяются", посредством "света Сердец", людьми, которые к ней обращаются. А все молитвы отправляются именно к ней, не во вне. И она отвечает - "схождением благодати", ощущениями правильности, единяющим чувством и т.п. Это та, кого называют Гайей, Шехиной, Богородицей и т.д. Но она не то, не другое, не третье. Она такая, какой ее ждут. На самом деле она - планетарный информационный центр.
Вы можете отключиться, если не будете состоять в сообществах. Ни во что не верить. В этом случае мысли будут Ваши и только Ваши.
Проблема Земли состоит не в самой Системе, она хорошая, а в сути сообществ. В том, во что они верят. Она - энерго-эмоциональный роутер/усилитель. Но она тоже может принимать решения.
Рядовой случай. Вот сижу я дома за компом в полном безмыслии, тут мысль - "нужно выпить чая". Думаю действительно а не пойти ли... Но только встаю - как с дивана срываеться жена и идет делать себе чай. Чья это мысль?
Разве на уроках в школе тебе не приходили ответы на вопрос учителя как бы сами собой? Даже если ты незнал ответа заранее?

Есть одна практика. В сути нужно перенести своё внимание примерно в полуметре над своёй головой. Когда это удаёться я чувствую, как с разных сторон проходят потоки энергии и идут в мозг. Да мозг возбуждаеться и начинает сыпать мысли.
Особенно это чувствуеться как "чужие голоса" в голове на грани сна.
Эмоции - это только уже реакция на поданную энергию, которая формирует мысль.

Та кого ты назвал Богородицей - ранее была обычной женщиной. Но стала такой Высшей Сущьностью. Так происходит в человечестве, что только женщины для спасения людей остаються здесь а не уходят выше. Изида, Астарта, Мария магдалина.... С ними связь на чувствах. Снисхождение благодати - ведь чувство? Это потом оно в эмоцию превращаеться "ой как хорошо было". Но с Системой(Матрицей, Сатаной) ничего общего у них нет.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 08 ноя 2017 14:16 arariel, у тебя обычная депрессия на фоне стресса.
Ну не в смысле лёгкая, а в смысле как у многих других.
А если будешь думать, что мысли тебе вкладывают- это другой диагноз.

Поэтому стоит переключить внимание на то, что ближе к тебе.
Вместо того чтоб прыгать с моста с моста представь, что при ударе о воду ты переломаешь кости обгадишься и потом долго и мучительно будешь захлебываться ледяной водой и кровью.

Для демоверсии ударь по пальцу молотком с размаху- если понравится можешь прыгать.
А лучше скинь того, кто тебя довел до этого состояния.

А вообще заметил здесь много именно застрессованных или психически деформированных людей которые вместо решения проблем- рассуждают о небесных пирожках.
Как мне скинуть с моста Архангелов? Не ну я не против конечно :D Но с другой стороны я их уважаю. Да и они ранее были такие же как я, но стали чемпионами. Систему создали не они, злость на них что рассказали об этом.
Ты видел в своей жизни человека вокруг которого в радиусе 1метра зимой тает снег?
Депрессия - это тоже откачка энергии Системой. Физически даже чувствуеться - как давление на участок мозга. Опять же от этого чувствуешь себя рабом :(
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

arariel писал(а): 08 ноя 2017 14:57 Рядовой случай. Вот сижу я дома за компом в полном безмыслии, тут мысль - "нужно выпить чая". Думаю действительно а не пойти ли... Но только встаю - как с дивана срываеться жена и идет делать себе чай. Чья это мысль?
Разве на уроках в школе тебе не приходили ответы на вопрос учителя как бы сами собой? Даже если ты незнал ответа заранее?
В первом случае - мысль жены, во втором случае - мысль учителя. Переданные через Систему, но сгенерированные людьми.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение МаЙа »

arariel писал(а): 08 ноя 2017 14:06 Может просветлённые - ну просто управляються Системой уровня повыше? Чем обычный земной уровень?
Прикол в том, что просветленные никем не управляются- они сами себе Система.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение михалычев »

arariel писал(а): 07 ноя 2017 14:31 Я вообще считаю что все эти "чудовища и проклятые бродящие" есть ни что иное как предыдущие личности наших же воплощений Души. И бродят они только в нашей ячейке личной матрицы. И исчезнут они только когда Душа переродится в Сущность высшего порядка. Как из гусеницы станет бабочкой.
Если тело сожжено, "никто" бродить и наводить страхи не будет. Даже те, кто как Вадим, пришли из энергетических цивилизаций. Вот они в астрале выглядят как клубки шевелящихся нитей...
Ответить