ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Maryanna »

Воздушный писал(а):я абсолютно уверен, что человек, у которого все хорошо, никакой эзотерикой и духовными поисками заниматься не будет. Ему это не надо - он будет жить да радоваться: счастливое детство, затем юность, учеба, первая любовь, интересная работа, которой хотел заниматься, семья, дети, спокойная старость...
Воздушный писал(а):При возможности такой жизни никакое вознесение, никакие иные миры, никакие со-Творчества Вселенной и стремление к Богу просто не нужны.
А кто должен обеспечивать - эту возможность ?! .... если ты хочешь только использовать её .... :|

Воспринимая само создание её, не говоря уже о поддержании её существования, как нечто, не имеющее значения вовсе .... :?

Кто, всё таки, - должен ... ??? .... За чей счет - праздник жизни сей, отгулять хотим ... ?



:)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Maryanna писал(а): А кто должен обеспечивать[/b][/color] - эту возможность ?! .... если ты хочешь только использовать её .... :|
Maryanna, "возможность" - это "всего лишь" состояние здоровья и физические характеристики организма на момент рождения. Если есть "по умолчанию" - есть и возможность. Если нет - то ты в аду без вариантов.
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Maryanna »

Воздушный писал(а):
Maryanna писал(а): А кто должен обеспечивать[/b][/color] - эту возможность ?! .... если ты хочешь только использовать её .... :|
Maryanna, "возможность" - это "всего лишь" состояние здоровья и физические характеристики организма на момент рождения. Если есть "по умолчанию" - есть и возможность. Если нет - то ты в аду без вариантов.
И по чьему, полагаешь, умолчанию ? ...

И еще почему - умолчатель сей ничего не способен породить сам .. ?

Ничего истинно жизнеспособного .... ничего


:|
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Maryanna писал(а):
И по чьему, полагаешь, умолчанию ? ...

И еще почему - умолчатель сей ничего не способен породить сам .. ?

Ничего истинно жизнеспособного .... ничего


:|
Ты не понимаешь, о чем говоришь.
А "умолчателю" я плюну в рожу, если его когда-нибудь встречу. И никогда больше встречаться с ним не буду.
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Maryanna »

Воздушный писал(а):Ты не понимаешь, о чем говоришь.
О ясных и очевидных вещах вполне .... о двух сторонах Конфликта
Созидающей и Разрушительной ..

И сокрытии Разрушительной основополагающей разницы - неспособности Созидания без Любви
Без Отдачи .... без самовложения ...

А ты пользуешься запростотак - типичный потребитель такой ...
И претензии предъявляешь - недостаточноудобно мневыстроено .... ;)

.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Maryanna писал(а):
А ты пользуешься запростотак - типичный потребитель такой ...
И претензии предъявляешь - недостаточноудобно мневыстроено .... ;)

.
Я не пользуюсь. Я жду, когда это закончится. Меня нет.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный писал(а): Михалыч, чем тебе нагадили "великие учителя"? Это не шуточный вопрос, это искренний интерес... Понимаешь, я абсолютно уверен, что человек, у которого все хорошо, никакой эзотерикой и духовными поисками заниматься не будет.
Ты можешь есть в окружении голодных? Cмотрящих тебе в рот? Я- нет...
И Учителей уважаю безмерно. Откуда ты взял, что Они мне гадят?
Да, я не верю людям, называющим себя "светлыми", которые при этом не готовы поделиться светом с нуждающимися. Истинно светлый понимает, что вознестись можно только при балансе мужской и женской энергии. Но не при только женской, например...
Николай прав, конечно! Ностальгия сильная- в-одиночку рвануть отсюда... Ну а
Совесть? Которую приписывают сердцу? Даже если и смогу, один я отсюда не уйду.

Кстати, Почти ВСЕ Вознесенные Учителя для этого же вернулись на Землю!!!
Последний раз редактировалось михалыч 14 июл 2013 14:41, всего редактировалось 3 раза.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение kvv »

Воздушный! Цитата: Ты не понимаешь, о чем говоришь.
А "умолчателю" я плюну в рожу, если его когда-нибудь встречу. И никогда больше встречаться с ним не буду.


Негилизм был в ходу еще в конце 19 века.
Им плевать на всё что было. Им надо предъявить что то своё...
Короче - надо возносится иначе оптимизация и сокращение
( как у нас на "Салаватстекло")
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный писал(а): А "умолчателю" я плюну в рожу
Так это сделать легко, глядя в зеркало... :D
Ты же не первый, кто только наблюдает и ждет. Даже больше- таких большинство. Пока! Но просыпается Ворошиловский стрелок! Ты же не будешь просто наблюдать, как издеваются над твоими близкими... Другие выступят в защиту и своих дальних родных. А для третьих родные- все угнетенные россияне... Человечество! Так что, не кичись пофигизмом. Это путь в ооооочень долгое ожидание...
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Maryanna »

Воздушный писал(а):Я жду, когда это закончится. Меня нет.
Твой выбор .... :(

А мог бы Жить ..... Созидать .... мог бы
Кабы не ослепление ...

Но .... если понять ..... Не знаю, не хочу оставлять напрасных надежд ..
Не в моей компетенции это все ... :|

Разве что, сказать - попытайся ! .... ;)


.
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Maryanna »

михалыч писал(а):
Воздушный писал(а): А "умолчателю" я плюну в рожу
Так это сделать легко, глядя в зеркало... :D
Ты же не первый, кто только наблюдает и ждет. Даже больше- таких большинство. Пока! Но просыпается Ворошиловский стрелок! Ты же не будешь просто наблюдать, как издеваются над твоими близкими... Другие выступят в защиту и своих дальних родных. А для третьих родные- все угнетенные россияне... Человечество! Так что, не кичись пофигизмом. Это путь в ооооочень долгое ожидание...
Спасая другого, спасаешься сам ?! ... :love: ..... и верно, так .... :)


;)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Воздушный писал(а):Muri, человеку может КАЗАТЬСЯ, что он хочет странного. И он может в это искренне поверить. А на деле все совсем не так: он может быть лишен чего-то обычного, простого, совершенно земного...Но совершенно необходимого. И не может, и не сможет получить это вообще никак. Никак и никогда - страшноватенькие слова, верно?
Я не про деньги, разумеется. И он может уйти...в собственные фантазии, где проблемы нет, и может поверить, убедить сам себя, что "хочет странного", и может даже начать действительно практиковать "прокачку чакр" и на самом деле связаться с неведомой астральной чертовщиной. Но это ему, кроме разочарования, ничего не даст, потому как чертовщина, кроме как потреблять его эмоциональную энергию и мешать спать по ночам, ничего ему дать не способна, а хотел он на самом деле (хотя и задвинул эту мысль за мишуру "астрального") не странного, а именно того самого, чего не мог получить изначально. И в итоге получается, что и убивающая его проблема никуда не делась, и еще и чертовщина донимает "обменом энергиями". Т.е. становится еще хуже. А ты говоришь, "духовность".

Есть такой эстонский писатель - Андрей Хвостов. Книгу написал, о своем детстве и юности в Советском Союзе. С дикой ненавистью к оному и сплошной чернухой. А я поклонник Советского Союза...но к писателю Хвостову почувствовал тепло и сострадание. Потому что...он такой же, как я. Просто ответственность за свою личную трагедию он возложил на Советский Союз. А Советский Союз здесь был не при чем. Просто декорацией, антуражем. "На стене комнаты, где происходило убийство, висел портрет Ленина".
Воздушный, даже при искренней вере надо слушать свои эмоции, прислушаться, хорошо ли ты себя чувствуешь, "искренне веруя". Главное понять/вспомнить, что ты пришел на Землю не для получения земных благ. Твоя (моя, Михалыча, еще чья-то к примеру) цель в воплощении – прорасти в Дух из 3Д. Получать «необходимые» блага при этом совсем не обязательно, это мыслеформы социума внушают нам, что есть нечто сладкое, нужное, крайне необходимое для жизне, иначе она прожита зря ))
Пока человек по уши в этих мыслеформах, он действительно согласен, что эта «необходимая» хрень ему необходима. Это было во-первых.
Во-вторых, если чел не получает чего-то, каких-то радостей, благ, свободы, значит, это его Дух закрывает ему путь к комфортному существованию в 3Д, чтобы чел искал причину и пути жития на Земле. Чем больше приятного, комфортного для жизни, тем быстрее чел прирастает к этим условиям.
«Странное» я имела в виду, большее, высшее, чем нужно обычным людям. Это термин из Стругацких вообще-то :)
И что значит «убивающая его проблема»? Проблема не убивает, это просто звоночек/звонок/удар кувалдой от собственного Духа, если ты сбился с пути и погряз в человеческих хотениях, проблема показывает, где у тебя не в порядке. Если ты не сбился с главной цели, для которой воплотился, ты можешь иметь всякие земные блага, сбился – будь любезен думай башкой (сердцем), почему ты не можешь этого иметь.
В астральную чертовщину можно вляпаться запросто, каждый из нас это проходил, думаю ))
Но Дух всегда ведет верной дорогой – эмоциональный фон тебе подскажет. Т.е. твои же собственные эмоции, когда ты общаешься с астральным чем-нибудь, подскажут что не все в порядке. Просто прислушаться к себе. Не знаю, меня как-то выводит все время :)
Человек сам и только сам ответственен за всю свою жизнь, и за трагедии, и за счастье. Себе и только себе – спасибо. И себе же дизлайк, если вляпался в астральную лярву каку-нить. Здесь Вы правы. :)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Че-то говорила, говорила... такие банальности всё... Неужели, Воздушный, Вы всё ещё не поняли эту фишку, для чего, ради чего вся эта хрень с вознесением и нечеловеческими мУками вокруг него?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Луч »

А если человек не получает радости- может он ее просто не умеет получать? Не научился? Потому, как сравнивать не с чем. Ну все время хочется большего и большего( я тоже не о материальном). Мне кажется- вот здесь ошибка. Поэтому и качели. Чтобы ценить научиться. И радоваться, что здоров , что живешь. Это дорогого стоит...

А скажите пожалуйста, кто-то действительно помнит свои прошлые воплощения и может это подтвердить? Или это все на уровне гипотез? :girl_in_love:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Как это "не умеет получать радость"? И все время - получать... ;)
Вспомните себя в детстве, умели радоваться? Попробуйте отдать - помочь кому-нибудь, и увидите в своей душе радость. Учитесь отдавать - научитесь получать :d_sunny:
Ответить