Записи на полях...

Все что не подходит для других разделов
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

по той простой причине што у нас тока два уха...
можно и с одним ухом прожить... но стерео не получицца услышать...
))) А ты что Ухами слушаешь ??? СТранно, я думал они только чтобы Направить по каналам .... и еще странней, что Импланты ушные, те которые в мозг цепляются, уж лет как 5, минимум, в природе появились ;)

И про Страх странности пишешь ... Сила то ... В СЛАБОСТИ ! Только ножки надо знать откуда ростут. Валь .... а ты что ... подрабатываешь тут ? или ?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

weweka писал(а):А ты что Ухами слушаешь ???
Ни тока уХАми... со сравнительно недавних пор... :D
но человеков аж 7 миллиардов и подавляющее большинство слушает уХАми...
weweka писал(а):Импланты ушные, те которые в мозг цепляются
ушные это как... с наушниками што ли... или с очками? :shock:
weweka писал(а):И про Страх странности пишешь ... Сила то ... В СЛАБОСТИ !
Ну почиму же странности... слабость она тоже разная бывает... ни всегда она мир-дружбу с Силой поддерживает... :D
weweka писал(а):Валь .... а ты что ... подрабатываешь тут ? или ?
А чиво... и такое бывает? :shock:
ваще та... наложив сетку многовариантностей... на форумах еще и ни такое бывает... :lol:
не... я ни подрабатываю... у меня потребности ни ахти какие... на пенсию обхожусь...
а чиво ты здесь делаешь... с ветряными мельницами борешься?
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

нет ... прямо в мозг ;) Эт я про импланты

про что тута ??? Экспериментирую .... мозги перетряхиваю личностям, да бы манию переболели ... по спасению мира. :ugeek:

Тогда ответь Инфу ты копируешь ... А в ней разбираешься ? Или как все ?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

weweka писал(а):нет ... прямо в мозг ;) Эт я про импланты
жуть какая... мож и у меня чё нить в мозгах имплантированное... :shock:
стока звонов всяких... оно вроде понятно што мозги и все тело по типу электрической схемы сварганены...
но такова раньше не было... одновременно типа процессора компового што ли и высоковольтных проводов...
weweka писал(а):про что тута ??? Экспериментирую .... мозги перетряхиваю личностям, да бы манию переболели ... по спасению мира. :ugeek:
тада ты по адресу... я давно в спасатели мира записалася... решила... пока ни спасу ни за што в мир иной не отправлюся... :D
weweka писал(а):Тогда ответь Инфу ты копируешь ... А в ней разбираешься ? Или как все ?
мне сначала што то навевается... слова словно ниоткуда... мелодии... стихи поэтов разных... сны...
знаки всякие бывают... я ж все больше типа в созерцании нахожусь... то за окном чё нить увижу-услышу... то порыв ветра из ниоткуда... то лучик солнца... то облака формы необычной...
много... всего не перечислишь...
... с Бурятией какие то связи нехилые периодически вИдюцца...
интересная жизнь у монахов буддийских там была...

В XIX веке на территории нынешней Бурятии буддизм был в большом почете. Общество кормило-одевало монахов, платило за них подати. А монахи работали на благо общества: своими молитвами, советами, астрологическими прогнозами они гармонизировали отношения между человеком и природой; в 34 монастырях учили детей, лечили больных. При этом они неустанно совершенствовались, создавали философские и медицинские научные труды...

... Хамбо-лама Даши-Доржо Итигэлов оттуда же родом... все ни могла понять чиво им заинтересовалася... в медитациях своих к нему залетала... сёдня так чиво то и не спицца... получаецца ночь для меня ни настала пока и продолжается все еще 15 июня...
отец ушел из жизни в этот день... все говорил... вы не увидите как уйду в мир иной... так и случилося...
Итигэлов тоже фразу интересную сказал...
... скоро наступят тяжелые времена: храмы разрушат, в них будут содержать скот, предсказал аресты лам и их уничтожение: «Но меня они не успеют взять»...
... и действительно не успели...
а ушел он из жизни тоже 15 июня...
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

))) маньячишь значит :oops:

а смысл ??? Ты теряешь !
Много что есть в нас, только .... всему время своё. Протекание в каждом всегда присутствовали и это естественный процесс. Они в каждой .... твари земной Есть.
Принадлежностью к Роду зовется.

тогда такой вопросик тебе .... что тебе навивает вопрос:
"Кто был первый мужчина или женщина ?". И самое главное .... ПО ЧЕМУ ? А не просто ... "Я считаю", "Я слышала" и т.п. ;)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

weweka писал(а):))) маньячишь значит
ни знаю... мож это и так называецца... родилася такая...
да к тому же сказок наверное слишком много в детстве читала...
а потом еще два раза осознание сказок проходила когда дети на свет появилися...
по хорошему так получилося... глубоко копнулося... у дочерей разница в 10 лет... было время поощущать те сказки...
и ваще... многие другие книжки... типа для подросткового и юношеского возрастов...
у нас даже дачный кооператив сказка называется... :D
но я тут вроде как и ни при чем... сестре участок выделили после того как уже название дали... оченно мечталось о клочке земли...
тока вот участков то как раз свободных здесь уже и не было...
и тут вдруг кто то отказался от одного... он типа на перекрестке расположен... на самом виду...
в обчем как всегда... случайно-неслучайно повезло... закон потенциалов-полярностей сработал на фоне сказочном... :lol:
по жизни много типа этого случалося...
даже квартиру получила в 80-ых отстояв всего один год в очереди... все кто были впереди меня от нее отказалися...
weweka писал(а):а смысл ??? Ты теряешь !
а чиво я теряю то... связь с Родом што ли?
вроде как наоборот... ощущается как она крепше и осознанней становицца... :)
weweka писал(а):что тебе навивает вопрос:
"Кто был первый мужчина или женщина ?". И самое главное .... ПО ЧЕМУ ?
Хорошо хоть ни што было вначале… курица или яйцо… :lol:
по жизни пока на этот вопрос тока один ответ навевался…
обоих Бог слепил-сконструировал… и женщину не из ребра канешна… вроде как у мужчин все ребра на месте…
а кого первого… тож самое што с близнецами-двойняшками… какая разница в какой очередности они родилися… все равно близнецы по жизни связанные… даже ежели по разным концам Земли судьба их разбросала…
кто первый… навевает первенство свое отстоять… больше ничиво пожалуй не навевает…
мужчина и женщина настолько уникальны… кажный по своему… што отстаивать первородство свое вИдицца бессмысленным…
начиталася про ковалентные связи всякие… потенциалы-полярности и очередные ассоциации возникли…
при образовании химической связи всегда происходит сближение атомов… и сближение это можно нарисовать так…
МЖ.JPG
(5.65 КБ) 1761 скачивание
получаецца типа знака бесконечности… восьмерка перевернутая… а еще игрушка-неваляшка… тока будет она лежать так ежели насильно в таком положении удерживать… внутри у нее есть некий центр тяжести… внутренняя сила… которая… стоит только убрать удержателя… как неваляшка сразу вернет свою силу и примет вертикальное положение…
вот была бы она просто круглая как колобок… ее можно было бы катать по полу по всякому… отфутболивать словно мячик… колобка даже скушать лиса ухитрилась… хотя он был оченно самостоятельный и по своему ни глупый…
а при такой форме соединения фиг два ее покатаешь-пофутболишь… можна канешна… ежели очень постарацца… но больно уж трудозатротное это занятие… больше шума будет чем интереса…
и навеялась картина Рериха… тоже с символом-неваляшкой… под защитой Матери Мира…
d5588fa99901.jpg
(33.53 КБ) 1761 скачивание
вроде много раз на нее смотрела… но в сейчасности она прозвучала по новому… единство неразрывное между двумя атомами… двумя вселенными… между мужчиной и женщиной… та связь неразрывная которая есть Вечная… совершенное Творение Бога-Создателя…
разорви эту связь и огромный заряд энергии уйдет на разрушение… улетучится вникуда… станет ничем… типа черной дыры…
месиво из мельчайших осколков упавшей на пол и разбившейся… бывшей когда то прекрасной и цельной чаши… наполненной Элексиром Жизни…
вИдицца это и как неразрывная связь между Солнцем и Землей…
Солнце отдает… Земля накапливает и отдает… Вечное наполнение этого Союза Элексиром Жизни…
все што происходит на Земле отражается и на Солнце… случись што с ней от неразумной деятельности человеческой… экспериментов непотребных… оно ничиво живого ни оставит ни на Земле… ни под Землей…

… созвучно оказалось тому што на днях написалось…
------------------------------------------------------
Деятельность «сынов неба», которая описана в древнекитайских текстах, таких, как даосский канон «Дао-Цзы» и «Записках о поколениях Владык и царей», заключалась не только в обучении людей жёлтой расы различным наукам и ремёслам. Они также вели тщательные наблюдения за последствиями планетарной катастрофы, произошедшей чуть более 13 000 лет назад, и предпринимали действия по стабилизации обстановки на планете, да и самой планеты тоже. Одним из методов стабилизации и была постройках колоссальных сооружений – пирамид – в определённых точках Земли.
http://sv-rasseniya.narod.ru/xronologiy ... ods/3.html


… ежели принять за основу… все мы боги… нонсенс получаецца… зачем богам разрушать мир в котором они живут…
разве што… не определившись со своим предназначением упираются очередной раз в тупик… и запутавшись в лабиринте всего того што наколбасили сами же активируют программу саморазрушения… словно под гипнозом каким…
при чем гипноз это не далеко от истины… потому как мироздание огромно… и то што с потенциалами натворили… оно словно по цепочке передается по всей вселенной…
как в живом организме… рана где случилась… туда направляюцца все резервы для скорейшего заживления…
загноилась рана… гангрена случилась… без ампутации не обойтись… иначе погибнет весь организм…
можно то ни разрушительной а созидательной деятельностью занимацца… Творить ни понарошку ту самую духовную материю… которая не видна человеческому глазу… но она есть…
и не нужна тогда будет та искусственная стабилизация… которой пирамидостроители занимались…
на планете в сейчасности ни мало прикладывается усилий сделать-нарисовать што то типа искусственной стабилизации на международном уровне… негласно… наподобие коллайдера и всяких-других прибамбасов сильно засекреченных… но это тоже тупик который приведет к очередной катастрофе планетарного масштаба…
------------------------------------------------------
0_23a6_46537e8b_XL.jpeg
(20.65 КБ) 1761 скачивание
Знак Знамени Мира может трактоваться по-разному. Отражая главный закон в пространстве культуры – преемственность, он расшифровывается как Прошлое, Настоящее и Будущее в кольце Вечности. Часто его трактуют как Искусство, Наука, Религия, как Красота, Знание, Нравственность в круге Культуры, определяя составляющие Культуры и пути постижения окружающего мира. Но в любой трактовке отражается главный смысл этого символа – единство на всех уровнях.
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

вот про это и говорил .... Начала с одного перешла к другому. Останавливаться и молчать не умеешь. Вперед паровоза у тя что то бежит :oops: . Сама догадаешься что ? :)
Всё что ты написала Есть ОДИНАКОВО и не более. Но одинаково пока, позже, ))) когда познаешь, УВЫС 8-)

По физиологии Женщина первая. Перевожу: Зародыш всегда женщина, только позже яички и причитающееся выходит наружу. Так сказать в процессе КТО ТО определяет выход. ;)

и еще .... сказки сказками ... делами делами.
пытаешься связать не связываемое. За чем ?
Причина и Следствие это логика, или дедукция. Кто как называет. А ты .... вся в Мечтах. О чём мечта ? Спасении ? Кого ? Всех ? НА КОЙ ЛЯД ?
Но еще лучше есть вопрос с ОЧЕВИДНЫМ ответом: ОТ КОГО ? ;) ;) ;)

то то и оно. Жанр это одно. Мания связанная панацеей перерастает в ШИЗУ. Человек начинает делить СОзнание. А это не естественно. Управиться можно ВО ВРЕМЯ. А не тогда КОГДА ХОЧУ.
А тут этого ой как много. Только прикрыто словесами "хорошими".
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

Валь .... а тебя как в Апостолы записали ??? По какому .... ПРИНЦИПУ ?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

weweka писал(а):Валь .... а тебя как в Апостолы записали ??? По какому .... ПРИНЦИПУ ?
weweka, ты прям закидал вопросами... я на предыдущие еще ответы в буковки не сложила... а Бог и Мессия стока цыферок выложил... прям даже ни знаю когда их в кучку соберу шоб ответить... :oops:
правда тебе чиво то наваяла... попозжее скину... опять небось забросаешь яйцами... :lol:
про Апостола ни знаю как... :D
меня ваще по жизни периодически записывали-выбирали куда нить по ни понятным причинам... мож карма какая? :?
weweka писал(а):По физиологии Женщина первая. Перевожу: Зародыш всегда женщина, только позже яички и причитающееся выходит наружу. Так сказать в процессе КТО ТО определяет выход. ;)
ну ни знаю...
я уже здесь ни раз рассказывала про кур которые несут яйцы неоплодотворенные... из которых цыплята никогда не вылупяцца...
ежели ты эти яйцы имеешь ввиду... тада да... курица всегда зародыш... позже яйцы...
то есть ни курица... а женщина... :D
Бог и Мессия писал(а):Передаем Вам Привет от одного из Наших Апостолов, которая Передала его после Прочтения одного из Сообщений Нашего Блога: «Апостолу Валентині удачі і моя безмірна повага до її роботи.».
Доброго времени суток Бог и Мессия... :)
Пасибки за привет от одного из Апостолов... ей тоже Успехов-Удачи во всем и наилучших пожеланий... :)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

weweka писал(а):вот про это и говорил .... Начала с одного перешла к другому
Рада што подтвердился твой мой диагноз в твоей реальности... :D
когда писала даже ёкалось внутри где буш переходы-скачки фиксировать... :lol:
можно было часть обрезать и на два сообщения поделить... но мы ж по сути все што делаем... делаем для себя любимых...
вот так выложилось и усе тут... попозжее оно еще в чё нить трансформируется... там много не высказанного словами осталося...
ваще на то што пишу... ежели недовольство какое вызывает у кого... лучше ни обращать внимание... оно же ни так просто в буковки складываецца или цитаты какие то навевается выложить...
во всем што любой человек каким то образом озвучивает-показывает миру есть свой энергетический заряд... где то мЕньший... где то бОльший... и складываюцца те заряды тудэма… што у физиков-химиков называецца типа накопителей потенциалов... но вИдицца ни тока плюс-минус… еще и нечто срединное…
к примеру… вот есть четыре чаши… 1+3…
первая… это то што в мир выплескиваецца…
и дальше оно распределяецца по трем чашам…
первая… чистая-светлая… то што на созидание… взаимное понимание…
вторая… грязная… то што на разрушение… взаимное не понимание…
третья… то самое нечто среднее… можно назвать его общим полем взаимных понималок-непонималок… без типа экстремальных всплесков…
можно это поле и серым-туманным обозвать…
но можно его и до состояния сияния-светлости-радужности довести
и получицца тогда первые две чаши словно два атома в той самой связи ковалентной… некое триединство в котором вроде как атомы сохранились… никуда ни делись… но свойства их в этом триединстве изменились…
в сейчасности вИдицца это триединство… творимое человечеством… серым-туманным… энергия словно в черную дыру улетучивается-затягивается…
поэтому по сути то его и нет… этого триединства… первая и вторая чаша разделены и между ними третье ни то ни сё болтается…
система не устойчивая… в любой момент ее может начать колбасить от осознанных-неосознанных вливаний в первую или вторую чашу… фактически это и есть та самая ловушка дуальности…
человек думает што знает… што такое хорошо… и делает это хорошее… но на самом деле подливает масла в огонь… способствует приближению момента переполюсовки… когда все повернется на 180 градусов…
… песочные часы почему то рисуются…
… ну да… типа ваше время истекло…
потому и должна быть осознанность того што творишь…
недавние страсти-мордасти футбольные оченно показательный наглядный тому пример для понять-осознать как всё происходит…
вроде российские футболисты вначале выиграли с большим счетом… по теле-зомбику фиг знает што началось…
типа мы лучшие… мы победим… вся Россия за них болеет…
одна сплошная реклама о футболе и прямой трансляции…
когда говорят за всех… это уже вызывает определенную реакцию недоверия-сопротивления у человеков…
с чиво взяли то што всем 100% россиян это интересно?
я к примеру ваще отношусь к спортивным достижениям никак…
но в этот раз от всего этого ажиотажа возникло вдруг внутри ощущение-знание… добром это ни кончицца… слишком много налили в чашу фанатической необузданной любови-восторгов…
чем дело кончилось… всем кто в курсе футбольных новостей известно… мордобой и последовавший за ним полный провал поляков и россиян…
и так срабатывает эта алхимия энергий во всем без исключения…
оно же как получается…
щитается… ежели человек не знает законов кармических… в неведении находицца… крутясь в круге сансарном… то и кармы черной у него ни так много прибавицца…
есть в этом некая ловушка… сам человек может и не знать о последствиях… но чем больше страданий он приносит своими действиями человекам… которые попадают в область последствий-результатов от его действий… тем черней становицца его карма…
он ваще может прожить всю жизнь припеваючи… и только уйдя из этого мира ощутит весь тот ужас от содеянного… потому как увидит это другими глазами… глазами тех кому принес страдания… ощутит на себе всю их боль от тех страданий…

… все никак не могла понять… ежели ступу ( post10203.html#p10203 ) воспринять как типа лесенки… по которой снизу вверх топаешь познавая себя…
тогда почиму Четыре Благородные Истины выше Львиного трона?
по крайней мере две первые должны быть ниже трона… потому как к сансаре относюцца… две оставшиеся относюцца к нирване…

Во время своей первой проповеди Будда сказал:

(1) Монахи, вот Благородная Истина о Страдании: и рождение есть страдание, и старение есть страдание, и болезнь есть страдание, и смерть есть страдание. Быть с теми, кто неприятен, есть страдание; расставаться с теми, кто дорог, есть страдание; не получать того, чего желаешь – страдание. Говоря кратко, Пять Накоплений Захваченности есть страдание.

(2) Монахи, вот Благородная Истина о Причине Возникновения Страдания. Это есть Жажда, ведущая к перерождению, сопровождаемая удовольствием и привязанностью, направленная на получение наслаждений то здесь, то там. То есть это жажда чувственных удовольствий, жажда существования и жажда небытия.

(3) Монахи, вот Благородная Истина о Прекращении Страдания. Это есть прекращение жажды путём полного искоренения привязанностей, это отказ от жажды, отдаление и освобождение от неё, избавление от пристрастий.

(4) Монахи, и вот Благородная Истина о Пути, Ведущем к Прекращению Страдания. Это есть Благородный Восьмеричный Путь, а именно: Правильный Взгляд, Правильное Размышление, Правильная Речь, Правильные Действия, Правильная Жизнь, Правильные Усилия, Правильная Фиксация в Памяти, Правильное Самадхи".

"Дхаммачаккаппаваттана Сутта. Сутра о Начале Вращения Колеса Дхармы"


… вроде разобралась-намедитировалась… по своему…
просто все што до трона львиного и с ним включительно это есть типа основания-начала… как дом строют… фундамент… цоколь…

Следующие два уровня над троном представляют малый и большой лотос. Они символизируют шесть освобождающих действий (парамит), а именно: щедрость, этику, терпение, усердие, медитативное сосредоточение и мудрость.
Третий уровень это поверхность трона. Она состоит из большой квадратной плиты. Четыре угла символизируют четыре неизмеримых: неизмеримую любовь, неизмеримое сочувствие, неизмеримую радость и неизмеримую равностность.
*
Просветлённая активность пребывает преимущественно на львином троне, лотосе, солнечном и лунном диске. Таково и здесь значение этого основания. После того, как у человека развивается внимательность по отношению к своим действиям и тем самым он принимает на себя ответственность за свою собственную жизнь, он обращается к Прибежищу и развивает Просветленный Настрой ума.
*
Трон… сиденье власти, знания и правления духовного и в то же время мирского. Трон воздвигается на возвышении как центр мира между Небом и Землей. Он символизирует также чудесным образом рожденного, облик которого изображен на троне и зафиксирован в символическом названии трона, к примеру, драконовый трон, лотосовый трон, львиный трон. Колени Великой Матери как Царицы Небес являются символом трона. Трон предполагает отношения между Богом и человеком или правителем и субъектом. У буддистов Алмазный Трон расположен у подножия Древа Знания и является космическим центром, неподвижной точкой, вокруг которой вращается мир, местом вдохновения и просветления. Будда изображается сидящим на Алмазном, Лотосовом или Львином троне. Пустой трон символизирует Будду, черты которого слишком восхитительны, чтобы быть - изображенными. Трон Закона - это учение Будды и достижение состояния Будды. У христиан трон означает епископское и мирское достоинство и правление, власть, юрисдикцию. Трон Бога сделан из золота. Дева Мария - это Трон Мудрости. У египтян Царица Неба Изида - место сидения и трон, который является коленями Великой Матери-Земли. Трон символизирует также божественность и земное правление фараона. У евреев Трон Бога, показанный Изекилю, - Нижний трон как место обитания или дом бога на земле в храме, центр космоса, в то время как Верхний или Небесный Трон находится в Новом Иерусалиме, его поддерживают четыре существа с лицами льва, быка, орла и человека тетраморфы. У индийцев Трон, как и Храм, стоит на священном основании в форме квадрата и присущих этой форме парах противоположностей; в строении трона эти пары представлены порядком и хаосом, знанием и невежеством, правлением и анархией. Положительные качества представлены в виде ножек, как вертикальные, а отрицательные и горизонтальные - в виде подлокотников. Символика Алмазного трона одна и та же для буддизма и индуизма. У иранцев Персидский царский трон - Павлиний трон. У мусульман Трон его был над водами (Коран). Трон, который заключает в себе мир, поддерживается восемью ангелами. У шумеро-семитов это одновременно и власть, и божественное правление царей, а также колени Великой Матери как олицетворение земли.


… получается Мать Мира у Рериха… с закрытым лицом… это типа Будды на львином троне… только заместо пустотности Рерих ей просто лицо прикрыл… по причине черт восхитительных которых не смог изобразить…
и на троне она типа над водой… как у мусульман…
а здесь она словно на диске Луны… только часть диска за одеждой скрылася… и получился полумесяц… :)
МАТЕРЬ МИРА.jpg
(21.77 КБ) 1711 скачиваний
… опять с этими символами всякими-разными вырисовывается единство понятий…
у христиан… египтян… буддистов… евреев… индийцев… индуистов… иранцев… мусульман… шумеро-семитов…
в чем то мож и разные… на словах… но по сути одинаковые… все сводицца к пониманию-осознанию божественного правления… как духовного так и мирского… и одновременно знания…
знания законов мироздания без которого ни тока к просветлению никакому не придешь… но и страну… планету загубишь… ежели довелось на трон попасть…
или просто работу завалишь… которая была поручена…
в какой то степени кажный на своем троне сидит… кажный при своей ступе…

… пока человек до трона добирается… поработав с осознаниями-добродетелями не понарошку… он достигает определенного уровня… просветленной активности… а дальше уже все выше… выше и выше…
по одному из Пяти Путей развивать Просветленный Настрой Ума до полного Просветления…
по Пути Накопления… Соединения… Видения… Медитации или по Пути Без Учения…
а мож и по всем Путям вперемешку… ни знаю… по ощущениям… много всего в тех Путях перекликается-пересекается… от человека зависит… с каким багажом он начинает свой Путь…

… познание Четырех Благородных Истин это четвёртая ступенька…

Четвёртая ступенька над троном. Представляет Пять Способностей на Пути Соединения: доверие, усердие, внимательность, медитативную концентрацию и мудрость.
Неизменная основа, поддерживающая вазу. Символизирует Пять Сил на Пути соединения, которые выражают полное развитие Пяти Способностей предыдущей ступени.


… ежели коротко о Четырех Благородных Истинах…
- существует страдание…
- существует причина страдания — желание…
- существует прекращение страдания — нирвана…
- существует путь, ведущий к прекращению страдания, — восьмеричный путь…

… не Познав как творицца страдание… человек сам себе будет творить его неосознанно… на своём стуле-троне… создавая тем самым цепочку страданий причин и следствий… которая как вирус будет заражать других людей… и каждый будет искать виноватых… внешних-внутренних врагов…
но эти враги на самом деле есть и одновременно их нет…
потому как главный враг сидит внутри самого человека…
враг под названием невежество… заблуждение…

кому интересно… можно здесь почитать про страдания… совсем немного и все очень просто-понятно...
http://www.kunpendelek.ru/library/buddh ... e/uchenie/
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

э хе хе

АШ ДВА О ! Радость моя ! Пирамидка везде присутствующая ! АШ ДВА О !
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение kalevval »

weweka писал(а):По физиологии Женщина первая. Перевожу: Зародыш всегда женщина, только позже яички и причитающееся выходит наружу. Так сказать в процессе КТО ТО определяет выход.
Первым был андрогин.
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение weweka »

чудо ... иди в мед сбегай ;)
и еще ... очисть башку, от .... нечестивой информации. Съел ты как видно много. А видно это на твоем выходе.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Kayri »

На полях писать нельзя:) Где тут у вас грамотные люди?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение kalevval »

weweka писал(а):чудо ... иди в мед сбегай ;)
и еще ... очисть башку, от .... нечестивой информации. Съел ты как видно много. А видно это на твоем выходе.
Штампы ограниченные шорами. Но сколько бла-бла...
Ответить