о мыслях

Все что не подходит для других разделов
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Кот »

А по теме... :)
Мысль материальна и я есть ее материальное воплощение...))))
так что вполне возможно осознания меня собой как мысль мыслью...)))))
эк завернула... :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

Котик
т.е по твоему первым было не слово а мысль?
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Кот »

а разве не мыслью оно рождается?

:roze:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение михалыч »

Mишeль писал(а):возможно ли осознание мысли самой себя? и когда это возможно?
Осознать себя можно только отразившись от чего- то! Первое отражение Творца- ВЯ,
которое и начинает ДУМАТЬ! Тогда-то мысль и начинает отражаться от 12-11-10- 9... Плотности. Наконец от материи 3D, осознавая себя Вселенной, Галактикой, Звездой, Планетой, и наконец... Телом! Поэтому я давно уже говорю, что ВСЕ ПРОЯВЛЕННОЕ сотворили мы сами, "падая" сюда! НО ЗАБЫЛИ об этом! А вспомним, возвращаясь в ИСТОК!...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

чей то я совсем плохо соображаю в эти дни
работы выше головы
:cry:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение михалыч »

Душа представляет ту часть тела Человека, которая принадлежит Богу. Это наше ВЯ!!! Даже если не верите в это, не осуждайте сразу, а проверяйте интуицией... То, как на самом деле работают вещи, может отличаться от того, что вы об этом думаете, и весьма существенно...
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

возможно ли осознание мысли самой себя? и когда это возможно? :roze:

Очень интересный вопрос. Я даже сказал, ну очень... Наверное вот такие примеры и помогают в развитии... своего сознания...ну естественно и других...которые готовы

Я пытался сам себе ответить на этот вопрос, но так сразу и не нашёл никакого ответа...
Источник -это суггестия мыслей, в НЁМ есть все мысли, которые мы распаковываем,-и те, о которых мы и не мечтаем ЗНАТЬ...по своей природе...
Но , что-бы одна из Мыслей, которая находится с Суггестии, сама себя осознала...???? Для меня -это пока наверное сложно...
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Довольно интересная статья на тему вечности бытия:

http://www.kp.ru/daily/26165.3/3051844/

Все бы ничего и внимания я бы не обратил (мало ли бреда в КП пишут), но процесс слияния сознаний себя с собой я проходил лично. Умирал. В очень паршивом мире, где СССР не развалился, а деградировал до абсолютно безобразного состояния с партноменклатурой-хозяевами и всеми остальными-рабами. Но суть не в поганости того мира, а в самом опыте: было сначала переключение внимания полностью "туда", т.е. я воспринимал только тот мир и свою смерть, затем этот тоннель (который воспринимался как шахта лифта), в котором я открыл глаза и начал воспринимать себя с двух разных точек зрения. С точки зрения себя, поднимающегося по этому тоннелю и с точки зрения себя же, сидящего сверху, около выхода из тоннеля (выход располагался в комнате, где я сидел на кровати).
И у меня, поднимающегося, была надежда на какое-то хорошее чудо, и у меня сидящего - тоже ожидание чего-то. И когда я поднялся до конца, я, сидящий, подал себе руку, чтобы помочь выбраться из тоннеля и в момент, когда мои руки соприкоснулись - я стал один и понял, что ожидание чуда было напрасным. И мне так горько стало, что я закричал кому-то (хотя там кроме меня никого не было): "Возьмите меня с собой". А потом очнулся опять здесь, в этой реальности.
А сейчас прочитал эту статью и вспомнил...и опять мне стало горько от мысли, что я буду вечно существовать в этих помойных мирах, и не смогу стать кем-то другим.
А очень хочется.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
всем хочется прожить много разных миров


вот что подумалось
я мыслю-- значит я существую

интересно это в было сказано как "я осознаю себя" или "я мыслю"?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Борик »

в шутку это было сказано. :)
чтобы осознавать себя мыслить как раз вовсе необязательно, даже вредно. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну смотри
ведь даже если у кого то ужасный ВД -- на грани шизофрении
он разве не существует?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Борик »

существует. Изображение но к осознанию это не имеет отношения. :) под осознаванием имеется в виду в первую очередь осознавание себя как всего или всего как (части) себя, потому что только сознанием можно осознавать (всё) сознание (или его любую часть) методом отождествления своего сознания с объектом осознавания. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)

тяжело мне такое осозновать после тяжелого рабочего дня :cry:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Борик »

это потому, что понимание и осознавание - разные вещи. нас с детства учат только понимать, а не осознавать, поэтому мы ничего и не осознаём. :)
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: о мыслях

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Мне кажется, что Мы как сформировавшиеся части Сознания имеем уже в себе много ранее заложенных мыслей, мысль ведь материальна?. Вот мы как часть материи уже имеем много мыслей в себе, материализованных... А вот одна мысль ??? Не даёт мне покоя...Мишель, ну ты, нет Вы задали супер вопрос.. Благадарю... :d_sunny:
Ответить