Как сделать счастливым своего Мужа

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

777 писал(а):В высших мирах перед женщиной преклоняются. Она рождает жизнь... продолжает дело Бога.
А мужчина типа в этом процессе не учавствует? :) Зачем доводить до абсурда? Кому нужны эти преклонения? Надо просто любить, ценить и уважать того, кого вы выбрали. Главный вопрос - насколько ваш выбор был осознанным? А вот для того, чтобы он был таковым, нужно стать духовно зрелым человеком, но как правило приходим мы к этому не сразу...
На самом деле тема эта корнями уходит гораздо глубже, уж если говорить о правильности выбора. Утратили мы к сожалению это качество из-за того, что в свое время разорвали нас с нашими предками, уничтожив понятие РОДа, когда из поколения в поколение с детства нас учили нравственности отношений. И кто виноват спрашиваем мы себя? Да так ли уж теперь это важно... Важно теперь, здесь и сейчас найти ту самую золотую серединку, когда постепенно маленькими шажками мы приходим в состояние гармонии с миром и как следствие в счастливые отношения со своим супругом (супругой).
Мужчина современный превратил женщину в способ получать некое удовольствие, что назвал сексом. Секс разрушил семью и разрушил любовь.
Опять обвинения... И что, полегчало? Вот при таких утверждениях у меня сразу возникает вопрос - а кто вырастил тех самых мужчин монстров, не мы ли женщины? Не спешите повесить ярлык, лучше ищите выход из сложившейся ситуации.
Новые времена несут перемены и в брачных отношениях. Горе и трудности одиноких матерей должны кануть в прошлое и там исчезнуть навсегда.
Времена всегда что-то несут, но согласитесь, что в итоге все зависит от нас самих, это ведь проще всего свалить все на времена, правда?
"О времена, о нравы!" (с) :)
А жизнь менять нам самим.
Вот - золотые слова!!! :girl_in_love:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

Shen писал(а):Я вышла замуж юной и неопытной.
Именно об этом я и говорю - неопытность и неосведомленность всему причиной.

info, хорошая статья, спасибо! :d_sunny:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

777 писал(а):Я не написал, что так должно быть у нас. Так быть у нас не может. Я написал о том, как я наблюдаю, относятся к женщине мужчины высшей формации, которые живут на других измерениях.
Дорогой три семерочки, в других измерениях оно конечно может быть очень хорошо, но это уход от реальности и ответственности здесь на земле! Не сотворяй себе кумира!
777 писал(а):Там мужчины не придают столько значения своей роли в продолжении жизни. Там мужчины боготворят женщину
Там...там... Простите, а вы ТАМ живете или ЗДЕСЬ? Если все же Здесь, так вот и постарайтесь тогда привнести свою капельку Любви и не осуждайте на право и налево несовершенность.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение kalevval »

kzn-kabb писал(а):
Истинная любовь к мужу – это больше, чем любовь к собственному ребенку. Потому что ребенка мы любим инстинктивно, а мужа — осознанно.
Кто это придумал, что мужа осознано...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

Alisa писал(а):И что сразу все набросились на kzn-kabb? А мне нравится исходный пост, считаю что много мудрости автор вложила в те небольшие напутствия,которыми поделилась.
Абсолютно согласна.
Советы эти - с одной стороны - правильные, а с другой стороны - как это ни парадоксально - абсолютно бесполезные ...С той точки зрения, что понять и принять их может только женщина - лишенная эгоизма, и при этом - самодостаточная , не зацикленная на муже, имеющая свой круг интересов и свою -- наполненную смыслом жизнь... А значит - в таких советах мало нуждающаяся и дошедшая до понимания их сути... уважающая себя и своего мужа - в равной мере...
как-то так... всему - свое время
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение kalevval »

А как простое уважение друг к другу?
Почему мы делим на мужчин и женщин и начинаем превозносить себе подобных?
У нас есть природные отличия и это накладывает ответственность..., а не повод возносить себя...

Давайте жить дружно!!!!!
..и будет нам счастье..
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

777 писал(а):Простите, но предпочитаю общаться без эмоций, типа "полегчало".
И что нам теперь делать? Вы не можете или не хотите принять мой стиль общения, что говорит о вашей категоричности. :) И где же ваше проявление теплоты и любви к женщине? Вы хотите, чтобы я общалась как мужчина, холодно и логично? Но ведь тогда я перестану быть самой собой. ;)

По поводу того, кто кого и как растил - давайте не будем дискутировать, случаи бывают разные и смашивать все под одну гребенку не имеет смысла. Так или иначе, во всем есть своя причина и закон бумеранга никто не отменял.
Беречь надо в первую очередь детей, потом женщин, потом мужчин.
Беречь надо всех, кого любишь, не разделяя на очередность, ИМХО.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

777 писал(а): Но если люди захотят жить в новом времени... на новой Земле, то им придётся отказаться от несовершенности. И отказаться осознанно, а не без понимания, что же такое произошло.
Да поймите уважаемый, без понимания ничего произойти не может!!!
Без понимания может быть лишь тот самый животный инстинкт, стадное чувство, если хотите. Только осознаность, которая приходит от понимания сути, приводит нас к тому самому новому миру, о котором так много и красноречиво все говорят, но почему-то мало кто из говорящих действительно понимает что же это значит, уходя в заоблачные дали и ссылаясь на неведомые миры...
777 писал(а):Человек разумен, он должен сам понимать, что он делает. Тем более, много времени человеку было дано на понимание.
Время понятие многомерное и я бы даже сказала - абстрактное ;) , кому-то хватает секунды, а кому-то и целой жизни мало.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

Ну и хотелось бы немного текста по теме. :)

Как наши предки творили ЛАД в семье

В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга… И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением.

Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания «переговоров», и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.

Возможно у вас сразу же возникнет вопрос, а разве сразу нельзя сказать о том, что не нравится? Зачем ждать? Дело в том, что в данном случае соблюдался принцип «не руби с горяча», то есть у супругов было время обдумать, действительно ли они правы в своей обиде, время разобраться в себе, и только после этого выносить то, что осталось неразрешенным, на семейный совет. Конечно, если вдруг кто-то не мог дотерпеть до назначенного дня, и ему нужно было выговориться, никто не говорил друг другу «нет, уж, давай дождемся!»)).

Такая практика давала возможность и женщине, и мужчине быть уверенными в том, что их услышат, что они смогут высказать то, что им важно, что у них не возникнет «незавершенных» чувств и ситуаций.

Согласитесь, что в нашем энергичном ритме жизни просто так не всегда находится время сесть и поговорить по душам, а выделение такого дня — это та точка остановки, которая может помочь жить в ладу и гармонии.

Естественно, что для того, чтобы такой день был установлен, нужно желание обоих супругов и их правильный настрой на общение. Возможно людям, которые не привыкли говорить о своих чувствах, привыкли носить все в себе, первое время будет сложно открываться, но, как говориться, аппетит приходит во время еды! Для супругов очень важно разговаривать друг с другом, важно прояснять какие-то вещи, важно жить в доверии и взаимопонимании. И эта практика — один из возможных шагов к этому.

В этот день вы можете сказать друг другу об очень многом… Можете подумать, как будете вместе развиваться на всех четырех уровнях — физическом, социальном, интеллектуальном и духовном
На Руси этот ритуал назывался ЛИКОВАНИЕ — то есть постановка общих целей на предстоящую неделю.

Так давайте же пользоваться опытом наших Славных Предков и создавать СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ, где каждый из супругов находится в состоянии благости, благодарности и удовлетворения. Ведь именно счастливые семьи делают МИР ГАРМОНИЧНЫМ!
(с)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Shen писал(а): Через четыре дня после Судного Дня он заболел воспалением легких, атипичный микроб который вовремя не определили и не дали вовремя подходящего лечения. Умер в больнице.

.
Жуть...зачем же так издеваться над домашним питомцем? ;)
Женщины порой оказывают больше заботы и внимания кошечкам, собачкам, хомичкам и шиншилам, чем мужьям...Особенно бывшим мужьям. :) Ну сдох и ладно... так ему и надо, козлу. Но ведь этот козёл стал мужем не без вашего ведома, и не без вашего согласия. И если б вы сами не хотели за него замуж, то он бы и не стал вашим мужем...
Shen, на самом деле за вами висит конкретный кармический "косяк", и я б на вашем месте не стал бы так открыто хвалится этим...
Последний раз редактировалось Глюк N7 24 фев 2013 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Астрон »

Как сделать счастливым своего Мужа
сделать кого то счастливым - иллюзия, потому как счастье, как и любовь, как и радость - состояние Души, которое в идеале не должно зависеть ни от кого и ни от чего...
если оба "полупустые" то да, возможен союз, но вряд ли надолго в нынешние то времена...

777 :roze: , да, так и есть, как вы пишите, "наверху" к женщине другое отношение...
У нас тоже начнет меняться, не знаю правда как скоро, но на энергетическом уровне уже меняется...
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение stalker »

О чем напоминает мне
Улыбка на твоем лице?
Она - луч света в этом мире,
Где о любви почти забыли,
Где устремленный к осознанью
Болен тоской по пониманью.
Но нет печали у тебя:
Твой милый, он нашел тебя.
Его ты в Вечности искала,
В воображеньи представляла,
Словами мысленно звала:
"Ты есть, я знаю, ты и я -
Две половинки, что должны
Соединиться для любви
Пространства вечного творенья.
Так будет, в этом нет сомненья...

Помню, много лет назад после книг Анастасии написал пару страниц подобных стихов (ни до ни после к подобному творчеству более не сподвигался), читал их про себя каждый день, и скоро познакомился на сайте знакомств с Нею. И вот уже у нас дети, которые ведут нас на Новую Землю, свой сайт и ченнелинги. Я не говорю, чтобы каждый это делал, но если у вас есть желание к поиску партнера и стремление к самоусовершенствованию, вы скоро привлечете к себе кого-то подобного вам.
На самом деле, мы притягиваем в свою жизнь тех партнеров, которые близки чем-то к нам, либо это кармические причины, потому многие женятся (выходят замуж) по несколько раз, потом обнаруживая, что выбирают каждый раз один тип.
У меня нет рецепта, как стать счастливым. Кроме разве что одного: научитесь летать. Желательно - совместно с ним/нею. Поверьте: тогда будет один шаг, чтобы оказаться вместе на Новой Земле.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

777 писал(а):А потом любишь... не факт. Можно оградить от беды и сберечь жизнь чужому человеку, которого первый раз увидел, были не знакомы и никогда не любил.
Ну вот опять противоречие... Так ведь и помогает другому тот человек, который любит!!! Себя, жену, мужа, детей, людей, животных в конце концов, главное, что сердце не камень и готово отозваться на чужую боль.
Ладно, я не буду с вами спорить, у каждого свое вИдение и свой подход к жизни, свои ценности. Одно лишь скажу - надо стараться жить по Совести, тогда больше шансов, что твое сердце станет чистым/открытым, а отношения теплыми и наполненными любовью.

stalker, душевно, спасибо. :d_sunny:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

А разорвать Любовь на части,
Смешно и больно в одночасье.

Разорвав восприятие себя, мы и создали мужчину и женщину и ту иллюзию в которой живём левым полушарием, перейдя на осознание в правое полушарие увидим, что нет ни мужчин не женщин... Та ячейка общества строится на иллюзорных отношениях, любви в иллюзии нет, есть влюблённость, что не одно и тоже , поэтому многие поддерживают эту игру не осознанно. Вся материя -это голограмма со своими законами. Атланты были мужской энергией, Лимурия женской. Но это уже старая история, современная это большое количество Душ со смешанной мужской и женской энергией, а вот истинных носителей женской энергии всё меньше и меньше, и носителям мужской энергии всё труднее и труднее встретить их. Но инстинкт на уровне восприятия себя на уровне Души, это вообще дефицит современного общества, не говоря уже дальше.
Если вы думаете, что вы рожаете детей, то это ваше заблуждение. Новые души создают условия в которых они хотят воплотится, и это не обязательно идеальные по нашим меркам, посмотрите вокруг себя и увидите те орбы которые ждут многие годы своей истории и им всё равно, что вы о них думаете они думают за вас.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а): ..."самодостаточная жена" вообще убило))))
Ты считаешь, что это два взаимоисключающих понятия? Или что в этом тебя таки "убило"?
Ответить