ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Lama писал(а):В ситуации есть одна положительная сторона - в мире стало чуть меньше притворства.
Попытался сегодня ситуацию на "ноль" свести (для потери интереса участников).
Долбануло по мне самому.
А вообще...если вы научитесь желать... А то вы сознательно желаете "хочу мира во всем мире", а на самом деле, подсознательно, желаете кавайного бесенка в кровать. Вот когда действительно возжелаете мира во всем мире, тогда оно и будет :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А мы все всегда с чем-то и кем-то боремся. Кругом одна сплошная борьба. Похоже, что война - это естественное состояние человека. Только кровопролитие должно быть табу, потому что это уже за гранью человечности.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Афина Котова писал(а):А мы все всегда с чем-то и кем-то боремся. Кругом одна сплошная борьба. Похоже, что война - это естественное состояние человека. Только кровопролитие должно быть табу, потому что это уже за гранью человечности.
Неа. Это все знаешь, почему ? Потому что энергия в эгрегорах, обладает тем же чудесным свойством, что и вода. Принцип совмещающихся сосудов. Где-то много, где-то мало. Откуда много течет туда, где мало.
Как только будет достигнуто равновесие, так сразу весь интерес к борьбе пропадет.
Но не будет достигнуто. Похоже, за счет этого принципа здесь все и функционирует.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Воздушный, точно не будет потому, что мы все разные и у всех своё мнение. Единственно, что для выяснения отношений можно использовать цивилизованные методы, а не варварские. А если уж так хочется поиграть в войнушку, то используя какие-нибудь водяные пистолеты.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Афина Котова писал(а):Воздушный, точно не будет потому, что мы все разные и у всех своё мнение.
Мнение может быть нейтральным (лишенным энергии страсти), а может быть не нейтральным. И вот эта "энергия страсти" и есть "вода" в совмещающихся сосудах.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а): вы сознательно желаете "хочу мира во всем мире", а на самом деле, подсознательно, желаете кавайного бесенка в кровать. Вот когда действительно возжелаете мира во всем мире, тогда оно и будет :)
Саша, ты так прав....
Абсолютно...
Интерес, сопротивление - это - как дрова - в огонь. Чем больше - тем ярче горит костер..
И ты прав - вроде бы - на поверхности - возмущение , недоразумение, горечь , боль.... правда - горечь и боль - также есть на более глубоком уровне...
А где-то внутри - когда нет новостей (с горячих точек) и вокруг затишье...- чего-то уже - вроде бы не хватает... и ждешь ( это где-то очень внутри), что кровавые новости вновь появятся... Но только сложно себе в этом признаться.
Да , нужно возжелать мира - каждой клеточкой своего тела и всеми фибрами своей души... А умеют ли люди жить в МИРе ?
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

Форум из эзотерического превратился в российський, даже свой местный жирик есть:
Lama писал(а):После учебных пусков тополя и крылатых ракет и еще ракет с подводных лодок. пролетов наших бомбардировщиков у берегов флориды- они незнали как убраться с хорошей миной.

Незабывайте- в США очень важно нравится изберателям- а бомбардировка голливуда даже ради демократии в Украине никак не повысит рейтинг правящей партии.
=http://fantasy-city.ru/userfiles/shop/l ... -kreml.jpg
Последний раз редактировалось svtmr 13 май 2014 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lama
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 май 2013 01:28

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Lama »

А как же последние 10 лет переходов, обещавшие трансформировать тягу людей к насилию?
Обещали же, что те кто изменят мышление окажутся в другом мире...
А я смотрю тут те же.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение TNB »

svtmr писал(а):Форум из эзотерического превратился в российський, даже свой местный жирик есть:
Lama писал(а):После учебных пусков тополя и крылатых ракет и еще ракет с подводных лодок. пролетов наших бомбардировщиков у берегов флориды- они незнали как убраться с хорошей миной.

Незабывайте- в США очень важно нравится изберателям- а бомбардировка голливуда даже ради демократии в Украине никак не повысит рейтинг правящей партии.
http://fantasy-city.ru/userfiles/shop/l ... -kreml.jpg
И я добавлю. Ты же знал это!!!!

17.06.31. В безмерных страданиях и лишениях, среди голода, в крови и поте, Россия приняла на себя бремя искания истины, за всех и для всех. Россия – в искании и борении, во взыскании Града Нездешнего...

17.12.35. Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя еще недавно все думали обратно, именно, что гибель России есть спасение мира. Велик был страх перед ростом России, и если этот страх по существу имел основание, то все же никто не относил его к правильной причине. Так боялись всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который по детонации должен был взорвать целую цепь других очагов. Велики последствия взрыва в нашей России. Так тучи с Севера несутся к Югу. Россия проходит великое испытание и урок, и выучит его она раньше многих других. Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительства, Россия станет оплотом истинного мира.

2.07.37. Пережила Россия смутное время, переживет и эту страду. Велик дух ее народа, и в страданиях и исканиях обретет он мощь непобедимую. Так суждено.

2.07.37. Истинно, Иван Стотысячный пробудился и жаждет принять участие в построении Новой России. Никакая тьма не может осилить Великий План Света. Истинно, Знамя Преподобного поднято над страною.

11.01.38. Мы верим, что Высшее Провидение охранит нашу родину от всяких посягательств и возрожденный дух народа сумеет дать отпор всем врагам. Потому мы приветствуем каждое начинание, имеющее целью оборону родины. Когда внешний враг ополчается на родину, все сыны ее должны встать на защиту. Как писал Н.К.: «Поверх всех Россий есть одна незабываемая Россия». Но эта Россия еще не имела времени и возможности выявить свой истинный и чудесный лик. Мы верим в грядущий расцвет нашей родины, и эта вера дает смысл нашему существованию.

Из записей Е.И. Мориа принял управление Россией.
За Россией будущее.

Жезл Мой над Россией. Россия - страна будущего величия! Создатель украсит ее благами духовными.

Сроки ускорят явление России. Рост ее Я явлю. Я Россию подниму из пыли и мрака. Явление России будет победою духа.

Уже строю мост на Россию. Пусть другие зажмурят глаза перед скоком Моего коня. Пусть другие узнают мощь русского ума. Пусть другие падут в страхе перед рокотом Моего шествия. Пусть другие падут в смятении перед громом тысячи орудий, возвестивших над Волгою начало Моего века! Сам обнажу меч, за Мною блеснут все орды, аулы и станицы земли Моей.

Явление русское - одно держит мир, его чуют уходящие народы. Не ждите приветливости уходящих.
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

Estas Tonne

Краткая биография, складывающаяся из разных интервью и источников:

Родился на Украине 24 апреля 1975 года. Около 20 лет назад, сменил место жительство уехав в Израиль, где прожил около 10 лет, не занимаясь музыкой.

Интервью с Эстасом 2012 года (на английском языке).

Цитата:

7 лет назад я уехал из Израиля, приняв решение не возвращаться не найдя своей дороги в жизни.
Множество стран позади, сотни городов, в которые я приезжал без малейшего понятия о том, где буду жить и где выступать... Но всякий раз все, что было необходимо, всегда проявлялось...
Быть может, я не достиг вершин просветления, но где-то в глубинах сердца сумел найти свою правду.
А как она выглядит, решайте для себя сами.
Желаю всем счастья да любви!
Эстас Тонне, 2008

В какой-то момент, по его словам - музыка вернулась в его жизнь в новом качестве, став дверью в поиске смысла и целей человеческой Жизни.

Это случилось в Нью-Йорке, куда он уехал в поисках себя...и однажды получил случайно в подарок гитару.

Последние годы он путешествует по миру давая уличные концерты, выступая на фестивалях. Называя себя современным трубадуром.

Цитата:

Что будет, если я откажусь от всего, что знал, забуду все, чему меня учили, уйду с насиженных мест и позволю себе стать настоящим. Возможно, тогда я достигну новых вершин, стану самим собой и найду свой истинный дом?» - Estas Tonne

Гитара в руках виртуозного гитариста в тандеме с талантливыми музыкантами.

«Думаю все мы ЗДЕСЬ — во имя ИСТИННОЙ ЛЮБВИ…»

Моя история музыки началась много лет назад, но тогда я не испытывал истинной страсти к ней, и вот однажды, после 11 лет тишины, я вновь повстречался с её великолепием!

Музыка одарила меня новыми знаниями, став учителем и гидом, я словно ребенок, открыл её с другой стороны и нашел в ней свой путь и развитие.
Музыка стала моей независимой историей, каждый раз совершенствуя и создавая звук, я обретал истинное творческое перевоплощение.

Я много путешествовал, играл соло на улицах, фестивалях, в театрах и фильмах, экспериментировал с другими музыкантами, певицами, танцорами разных стилей, актерами и даже поэтами.

Благодаря этой музыке я изменил мир внутри себя и мир тех, кто был рядом.

Постоянно изучая ритмы и развиваясь в музыкальном направлении, я продолжаю свой путь вдали от России вот уже 20 лет, но каждый день осознаю значимость Дома, русского языка и культуры.

Чувствую, пришло время поведать Вам музыку подлинной свободы и любви, прожитых стран, музыку дорог мира, музыку пути сердца, которая изменила мою жизнь…
С печалью и болью, с радостью и любовью пришло время поделиться с вами этим волшебством…
http://esoteric4u.com/rekomendovannaya- ... -istinnomu

dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение dixie »

София писал(а):Есть ощущение про Бабий Яр ...не могу слова подобрать ... о захороненых там жертвах фашистов известно , но потом были еще жертвы , что-то тайное , не оплаканы что-ли ?
Там сель сошёл в 61-м, в том же месте... жертв много было.

Вот описание нашёл.

Читал об этом давно, больше 10 лет назад - в такой вот повести Тимура Литовченко. Почему и запомнилось, что там такие строчки есть:
- Мы перестали учиться на чужих ошибках, а СУДЬБЕ это надоело. И теперь
она отыгрывается на каждом поколении, примерно раз в двадцать лет. Нет, вы
слушайте! - воскликнул он, видя, что Юра пятится, а Мышка пытается зажать
ладонями уши.- Слушайте. Бабий Яр начался в сорок первом, это СОНИНА беда.
НАША беда случилась ровно через двадцать лет, в шестьдесят первом. И все
это в одном и том же городе, более того - В ОДНОМ МЕСТЕ! Хотите проверить,
отбросьте еще двадцать лет. Что выходит? Гражданская война, когда отец шел
на сына, брат на брата, разруха, засуха на Украине и конечно же голод.
Попробуйте после этого сказать, что я не прав!
....
- А что стрясется еще через двадцать лет, по-твоему?! - выкрикнул он в
самое лицо Мише, подскочив к нему и нелепо жестикулируя. И получил
тяжелый, точно пощечина ответ:
- Абсолютно то же самое, если ЖИВЫЕ не одумаются...
про Чернобыль.... и уже про нас :(
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Бабий яр начался раньше чем при немцах. Вообще возле Киева есть 5! массовых захоронений репресированных.
По поводу Одессы СБУ заявляет что там таки был задействован ядовитый газ. Об чем мне было понятно с самого начала.
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Света »

Марианна писал(а): - вызывает страх... А что будет дальше ?
После такого хочется посидеть в тишине или послушать классическую музыку....
Марьяш :roze: общеизвестно - самая темная ночь бывает перед рассветом.
А рассвет после ночи наступит обязательно.
И чем темнее ночь(чудовищность и безумность событий, свидетелями или участниками которых мы сейчас являемся), тем сильнее проявится в каждом отдельно взятом человеке желание искоренить в мире и в себе самом вирусы(программы из коллективного сознания на клеточном уровне) войны, насилия, разрушения и пр. Это и есть та самая пресловутая трансформация сознания, или по другому — переход на другой/новый уровень сознания.

Базовые законы, в соответствии с которыми происходят изменения в том числе и энерго-информационной структуры человека(в т.ч. сознания), и построения событийности на плотном плане - никто не отменял, в том числе и закон ''маятника'' как один из основополагающих)))

а Совла -по сути-пишет всё правильно, не поленись, ''загляни'' под ''форму'', ты можешь ;)
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

http://gorlis-gorsky.livejournal.com/21950.html

Письмо из Питера к жаждущим "воссоединиться" с россией

May 12th, 23:58

Я - русский и я против присоединения к нам дополнительного быдла
Я - русский и я против лезущего в состав России быдла Донбасса.
У нас такого и своего с избытком, чем наше правительство с вами щедро делится - все эти зеленые человечки, казаки и прочая рвань.
Прежде чем лезть в состав России, люмпенам Донбасса следовало бы поинтересоваться и моим мнением.
Я понимаю и то, что мое мнение их не интересует, но тогда и меня не должны интересовать их мнения и их желания. Они не считают легитимными свое временное правительство? Но у них есть легитимный и совсем не временный парламент.
Об чем слезки-то лить? Через две недели у них будут выборы, которые им позволяят избрать легитимного президента, который сформирует такое же легитимное и постоянное правительство.
В чем вопрос-то? Тогда получается, что вопрос совсем не в этом?
Тогда в чем? Военная тайна?
Вот только интересно - чья эта военная тайна?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Света писал(а):
а Совла -по сути-пишет всё правильно, не поленись, ''загляни'' под ''форму'', ты можешь ;)
Света, у меня были периоды - когда я считала , что Совла пишет правильно, были периоды - когда я считала , что - не правильно...
А сейчас - если заглянуть - "под форму" - правильно, а живем мы в материальном мире , и этого невозможно не замечать и не учитывать...
И - важно - чтобы к месту все было и во время....
И - чел - (как я думаю) - если двигает теорию - сам ее должен на практике применять...Применить и показать - как это выгляди на практике... А иначе - это пустой брех....
Для кого чел говорит - что и как нужно ? ... наверное для себя, в первую очередь... :roze:
Закрыто