ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Европа и Канада нейтрализуют санкции и признают ошибки.
http://savebest.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D ... hibki.html
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

svtmr писал(а): Как юрист, я не вижу оснований опасаться уголовной ответствен-ности за уничтожение вооруженного (это важно) ватника, так как согласно норм Конституции и иного украинского законодательства, каждый из них вполне попадает под понятие "террорист", который с помощью оружия угрожает жизни и здоровью граждан Украины. С этой точки зрения его ликвидация вполне может быть квалифи-цирована как необходимая оборона.
Еще один "юрист". А как же пришли к власти нацисты? Язык не поворачивается тебя называть теперь светомиром- такая ТЬМУТАРАКАНЬ! Гораздо опаснее муши и Ламы... Первый зомбировал ненависть к России и Путину. Второй- зовет покончить со всеми украинскими националистами. А ты пытаешься узаконить БЕЗНАКАЗАННЫЙ ГЕНОЦИД!
Не завидую ни твоей, ни судьбе твоих потомков...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Света писал(а):Марьяш, ''своей достаточно'' — имелось ввиду, когда получаешь любовь как энергию из пространства/источника, где её немеряно, тогда нет зависимости от других, как бы очеловеченных источников
:roze:
михалыч писал(а):Читать нужно внимательно!
Вот именно! :) Я - как раз - когда говорила про источник и про энергообмен - имела ввиду не коллективное бессознательное, а то, что человек - для того , чтобы наполняться энергией должен отдавать энергию, и принимать энергию - если отдал слишком много...
И что мы - создания все-таки социальные, и без любви и поддержки (любви) себе подобных - не можем....(за очень-очень редким исключением)..
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

михалыч писал(а):
svtmr писал(а): Как юрист, я не вижу оснований опасаться уголовной ответствен-ности за уничтожение вооруженного (это важно) ватника, так как согласно норм Конституции и иного украинского законодательства, каждый из них вполне попадает под понятие "террорист", который с помощью оружия угрожает жизни и здоровью граждан Украины. С этой точки зрения его ликвидация вполне может быть квалифи-цирована как необходимая оборона.
Еще один "юрист". А как же пришли к власти нацисты? Язык не поворачивается тебя называть теперь светомиром- такая ТЬМУТАРАКАНЬ! Гораздо опаснее муши и Ламы... Первый зомбировал ненависть к России и Путину. Второй- зовет покончить со всеми украинскими националистами. А ты пытаешься узаконить БЕЗНАКАЗАННЫЙ ГЕНОЦИД!
Не завидую ни твоей, ни судьбе твоих потомков...
Согласна, михалыч! Более того, считаю - таких "юристов " - ни то - что банить...их сажать нужно - за призывы к агрессии и насилию.. Какой уж там "светомир"....? :shock:

Жесть... А банить - точно нужно !
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
михалыч писал(а):Читать нужно внимательно!
Вот именно! :) ...
И что мы - создания все-таки социальные, и без любви и поддержки (любви) себе подобных - не можем....(за очень-очень редким исключением)..
...ага, особенно лесть и бессмысленное поддакивание много любви несёт и от такой любви несёт ... за километры... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

elia писал(а): ...ага, особенно лесть и бессмысленное поддакивание много любви несёт и от такой любви несёт ... за километры... :lol:
Впрочем - как и от Вашей (любви) - не лучше пахнет... самовлюбленность - далеко ни любовь. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
elia писал(а): ...ага, особенно лесть и бессмысленное поддакивание много любви несёт и от такой любви несёт ... за километры... :lol:
Впрочем - как и от Вашей (любви) - не лучше пахнет... самовлюбленность - тоже не любовь. :D
Я есмь то, что я есмь. ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ага ;) :roze: И ни более того...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

elia писал(а): Где Lama писал, что материи не хватает мужской энергии ? его слова: В России нехватка мужской энергии...
А Россия в астрале?
elia писал(а): у тебя достаточно мужской энергии, чтобы не выкручиваться и разобраться чего тебе не хватает ?
Нет. И об этом я тоже писал много раз. У меня излишки женской. Мне до твоего "Я есмь то, что я есмь" еще пахать и пахать...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Я не украинец и мне не понять чего они все хотят? Неужели как всегда перепродавать Российский газ? Ну и стратегия...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а): Мне до твоего "Я есмь то, что я есмь" еще пахать и пахать...
так у тебя своё есть - "...пахать, пахать, и пахать...". зачем тебе чужое? :? :)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

ArtA писал(а)::d_sunny: Я не украинец и мне не понять чего они все хотят? Неужели как всегда перепродавать Российский газ? Ну и стратегия...
Да ничего они не хотят. Хотели убрать вора Януковича, который всех достал. Под это дело госдеп США организовал майдан "за евроинтеграцию". Поскольку Янукович с друзьями и родственниками обворовывали всех - движение получило массовую поддержку. Ну а сейчас... те кто пришли к власти отрабатывают заказ своих американских хозяев.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Переосмысление Тютчева

Я закончил факультет кибернетики Московского института радиотехники, электроники и автоматики. Моя первая профессия называлась инженер-системотехник, и вся эта профессия основана на железной математической логике. Есть логическое И, есть логическое ИЛИ, есть отрицание. И больше нет ничего. Весь мир мог бы быть описан с помощью этих трёх логических операций, если бы не существовало политиков. Политики разрушили мою веру в математическую логику, я бросил профессию и поступил в Литературный институт имени Горького.

Ну вот сами судите. Украина покупает у России газ по цене, зафиксированной в договоре, подписанном главой партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко в 2009-м году сроком на 10 лет. Россия поставляет Украине этот газ. За последние месяцы Украина задолжала России за этот газ три с половиной миллиарда долларов. И вот заместитель Юлии Тимошенко в партии «Батькивщина», временный премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Украина готова погасить долг, но, слушайте внимательно, только если Россия почти в два раза снизит цену, с которой пять лет назад согласилась Юлия Тимошенко.

Вот не знаю, как вы, а лично я отказываюсь понимать подобную логику. Твоя же начальница договор подписала, за что и отсидела, как она считает, несправедливо, под стражей два года! Получается — правильно, что ли, сидела?

Впрочем, Украина — вообще страна нелогичная, за что мы её, собственно, и любим. Но вот возьмите Германию. Германия — это же мировой центр порядка и логики. И вот канцлер этого мирового центра совместно с президентом менее упорядоченной страны Франции заявляют про выборы на Украине, цитирую: «Если не будут проведены международно признанные президентские выборы, то это неизбежно может привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране». Логично? Логично! И дальше: «Германия и Франция едины во мнении, что тогда придется сделать соответствующие выводы. Речь идет о третьей ступени санкций, затрагивающих целые отрасли экономики… России».

Вы что-нибудь понимаете? Я — ничего не понимаю. Если Украина не сможет провести выборы — виновата будет Россия. Если выборы на Украине не будут международно признанными — виновата будет Россия.

Вы знаете, чем дольше я живу на свете, тем больше мне кажется, что Тютчев ошибался, когда писал: «Умом Россию не понять». Россия сейчас, кажется, единственная страна в мире, которую ещё можно понять умом.

Впрочем, и единственная, в которую можно верить. Тут Тютчев был прав.

http://kononenko.me/2014/05/13/pereosmy ... tyutcheva/
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Алисамон писал(а): Ну вот сами судите. Украина покупает у России газ по цене, зафиксированной в договоре, подписанном главой партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко в 2009-м году сроком на 10 лет. Россия поставляет Украине этот газ. За последние месяцы Украина задолжала России за этот газ три с половиной миллиарда долларов. И вот заместитель Юлии Тимошенко в партии «Батькивщина», временный премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Украина готова погасить долг, но, слушайте внимательно, только если Россия почти в два раза снизит цену, с которой пять лет назад согласилась Юлия Тимошенко.

Вот не знаю, как вы, а лично я отказываюсь понимать подобную логику. Твоя же начальница договор подписала, за что и отсидела, как она считает, несправедливо, под стражей два года! Получается — правильно, что ли, сидела?
Вы действительно не понимаете??? :shock:
Тимошенко заключила сделку на 235-285долл в зависимости от сезона учитывая скидку в 100долл за аренду Крыма. При Януковиче стоимость газа возросла в 400долл с учетом скидки за аренду Крыма... Крым отошёл России -скидка за аренду анулирована и газ стоит сейчас 500долл. Но Тимошенко то заключала договор где цена должна была быть 285долл!!! За что действительно отсидела? За то что дешевле договорилась с Путиным чем Янукович?
Теперь цена просто неподъёмная. Вот и пытаются вернуться к цене по договору 2009года - 285+100(анулированная скидка)=385долл.
РС: когда в 2010году фракция ПР и коммунисты в Раде подписывали "Харьковские соглашения" с Россией в купол Рады ударила молния, несмотря на то что погода была ясная :?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

ArtA писал(а)::d_sunny: Я не украинец и мне не понять чего они все хотят? Неужели как всегда перепродавать Российский газ? Ну и стратегия...
Этим активно занимался Фирташ и Янукович. На последнего подали в суд недавно Чехи которых он кинул на газ(сколько кубов он недопоставил я непомню).
Закрыто