ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Надо просто вернуться на рубеж XIX-XX веков,стать топологом «склеить» друг с другом противоположные грани додекаэдра и получить абстрактную сферу гомологий Пуанкаре.
В 3-мерном пространстве это, конечно, невозможно, однако в 4-мерном – вполне (как, например, двумерную полоску бумаги в 3-мерном мире склеивают концами в бесконечную одностороннюю ленту Мебиуса). Таким образом в науке топологии появился объект под названием «додекаэдрическое пространство Пуанкаре» – четырехмерное платоново тело со 120 додекаэдрическими гранями.
И это только начало!ЕвроПарламент!


Загадки додекаэдра

Последующее развитие научных знаний, впрочем, довольно быстро вернуло платоновы тела в фокус глубоких и заинтересованных исследований [4] – в связи с их заметной ролью в теории симметрий, принципиально важной для квантовой теории и физики частиц. А состоящий из пятиугольников 12-гранный додекаэдр при этом опять остался несколько в стороне – но, как и прежде, с некоторым смутным намеком на отношение к форме мироздания.

Сначала это произошло на рубеже XIX-XX веков, когда великий математик Анри Пуанкаре занялся исследованием возможных форм для вселенной, представляемой в виде замкнутого 3-мерного пространства. Опровергая одну из собственных гипотез, Пуанкаре сумел мысленно создать теоретически непротиворечивую конструкцию с чрезвычайно интересными топологическими свойствами – так называемую многосвязную сферу гомологий.

А спустя еще четверть века, уже после смерти Пуанкаре, два других математика, Вебер и Зейферт, доказали, что абстрактную сферу гомологий Пуанкаре можно получить из вполне конкретного объекта – если «склеить» друг с другом противоположные грани додекаэдра. В 3-мерном пространстве это, конечно, невозможно, однако в 4-мерном – вполне (как, например, двумерную полоску бумаги в 3-мерном мире склеивают концами в бесконечную одностороннюю ленту Мебиуса). Таким образом в науке топологии появился объект под названием «додекаэдрическое пространство Пуанкаре» – четырехмерное платоново тело со 120 додекаэдрическими гранями.[5]

Изображение
—Додекаэдрическое пространство Пуанкаре

А затем на рубеже XX-XXI веков было сделано еще одно важное открытие, на этот раз в области экспериментальной астрофизики. Результаты наблюдений, многие месяцы кропотливо накапливавшиеся космическим спутником WMAP, оказались в противоречии с общепринятой космологической моделью. Но зато эти данные свидетельствовали в пользу того, что вселенная может иметь форму додекаэдрического пространства Пуанкаре. Или, как выражался в свое время Платон, «похожа на мяч, сшитый из двенадцати кусков кожи».[6]
http://kniganews.org/map/e/01-10/hex60/
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Внатуре а че такое пятое измерение(только без математики-геометрии 8-) )?
Я вота помню мир где все создается мыслью и практически мгновенно. Никакая брюква там не растет - там вообще ничего не едят!
Может это и есть 5 измерение?
Блин там нету пап и мам... :shock: одни воспитатели и учителя, правда без крыльев.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Тибетец, меня ваши аргументы не удовлетворили... Ещё один вопрос,-
-как выглядит 5 измерение физического плана?
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Белый Орёл писал(а):Тибетец, меня ваши аргументы не удовлетворили... Ещё один вопрос,-
-как выглядит 5 измерение физического плана?

tp11/topic55-1836.html#p65899

Что напоминают песочные чассы!?А!?

Изображение

Изображение
Мост Эйнштейна-Розена.

Белый Орёл!Как только выпьешь три литра Балтики-9,из бутылки Клейна!

Изображение

Приступай к изученю:
Яу Ш., Надис С. - Теория струн и скрытые измерения Вселенной - 2013.
http://yadi.sk/d/NNeb4E9l9FNDd
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Белый Орёл!Лично я после трёх литров Балтики-9,из бутылки Клейна и бутылки Столичной!

Выгляжу как многообразие Калаби-Яу!Эта загогулина в кубе наглядно демонстрирует, что согласно теории струн пространство не четырехмерное, как вы все полагали, а 10-мерное! Я думаю, что без проблем можно найти оставшиеся 6 измерений в этой штуковине.

Изображение
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Тибетец писал(а):Белый Орёл!Лично я после трёх литров Балтики-9,из бутылки Клейна и бутылки Столичной
надоже... я от такой дозы помру!
Если привлекать начертательную геометрию... то пространство будет далеко за 10мерное. Каждая мера будет как "зеркало", отражать предмет.
Ученые квантовые физики открыли вещь "суперпозиция" - когда элементарная частица проявляет себя в разных участках пространства одновременно, при этом проявление частиц в разных участках может быть сколь угодно безконечно. Иначе говоря все может быть созданно из одной частцы...
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

у меня один знакомый сальвию, вместо пива употреблял, кроме как ячеистого программирования ничего там не нашёл...
5 измерение физического плана ничем не отличается от от з -ди, всё зависит от того как сам индивидуально можешь адаптироваться, в этом и есть вознесение в теле Михалыч... НУ , А КОГДА , материя поизносится, шелуха сама по себе отпадёт, но сознание уже будет в 5 измерении то-ли астрального плана, то-ли эфирного без разницы...здесь нет ничего заумного, .... мой совет -тормозим свой разум, тормозим вд, и наблюдаем как демоны удерживают свою "пищу"....
Тибетец я и не таких Демонов видел, каких ты носишь, мне это не в первой.... Ты мне не интересен, я подожду ещё немного....
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Далее утром не похмеляясь переходим к расслоение Хопфа.
И понимаем!.Мы - Сами Сусами! Мы знаем много. Мы даже сами не знаем сколько много мы знаем! А можем мы еще больше! Если у других гильдий длинные руки, то у нас длинное всё!


Согласно авторитетному свидетельству философа Аристотеля (см. его труд «История животных», IV 7), широко известный ныне термин ПСИХЕ в языке древних греков имел два основных значения – «душа» и «бабочка».
По этой причине, Психе – как душа человека – часто изображалась в виде бабочки, покидающей тело умершего. Так, на памятниках искусства античной эпохи бабочка либо вылетает из погребального костра, либо отправляется в аид, мир мертвых. В литературных произведениях того времени, как например в «Метаморфозах» Овидия, бабочка могла и непосредственно отождествляться с умершим.
Изображение
На этих картинках можно видеть три нехитрых, в сущности, образа, отражающих принципиально важные для современной физики идеи. (a) Устройство гравитона как пары фотонов, что обеспечивает единство мира, раздвоенного на две одинаковые части. (b) Странный аттрактор, как график «раздвоенного» поведения нелинейной динамической системы на грани порядка и хаоса. (c) Сечение тора в виде кругов Вилларсо, как простейшее представление голографической идеи об AdS/CFT-соответствии и неразрывном единстве двух существенно разных миров, формирующих целое.
Когда все эти картинки уже отобраны и выложены вот так, в один ряд, то любой мало-мальски внимательный человек способен, наверное, разглядеть за каждой из них один и тот же образ-архетип. Вторая – наиболее известная – из картинок, кстати, именно под таким названием повсеместно и упоминается – как «бабочка Лоренца».
http://kniganews.org/2013/08/07/beyond- ... #more-1684
К концу 1970-х годов, однако, физикам стало ясно, что расслоение Хопфа играет фундаментально важную роль в калибровочных подходах к квантовой теории поля. Кроме того, фактически в качестве ядра всей модели, расслоение Хопфа выступило в теории твисторов Роджера Пенроуза, а позднее и в ряде других подходов к теории квантовой гравитации.
Изображение
На сегодняшний день перечень всевозможных физических приложений для этой конструкции оказывается очень длинным – от магнитных монополей до поляризации поперечных волн и механики твердого тела, от геометрических свойств квантовой сцепленности и устройства кубитов в квантовом компьютере до релятивистского искажения небесной сферы.]1[
Формулируя то же самое чуть иначе, можно констатировать, что в структуре геометрического объекта под названием расслоение Хопфа ныне просматривается единая фундаментальная основа для ряда важнейших на сегодня идей физиков относительно устройства реальности. В частности, для фрактально-голографической модели – где любой, даже самый мелкий фрагмент воспроизводит собой целое. Для модели мультиверса – как множества одновременно сосуществующих параллельных миров. Для вселенной как квантового компьютера. И для такой физической системы, наконец, которая органично и неразрывно сочетает в себе материю и сознание.
Короче говоря, имеются серьезные основания рассматривать расслоение Хопфа как общую структуру, объединяющую в себе все те направления математической физики, которые начинали было развивать – но явно не сделали того, что могли – Хью Эверетт, Клод Шеннон и, конечно же, Вольфганг Паули, мечтавший о возвращении в науку «души материи».
http://kniganews.org/2013/05/10/beyond-clouds-62/
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

Белый Орёл писал(а):у меня один знакомый сальвию, вместо пива употреблял, кроме как ячеистого программирования ничего там не нашёл...
Тибетец я и не таких Демонов видел, каких ты носишь, мне это не в первой.... Ты мне не интересен, я подожду ещё немного....
Что такое "сальвия"?
А во мне демоны есть?(какие хотелось бы знать).
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Древо Мира

[/b]Изображение

Дэвид Уилкок- Энигма 2012 (часть:4)
http://www.youtube.com/watch?v=JR5fhEI_YHo

Древние шаманы и мистики выходили из тела и видели такую куполообразную сферическую структуру, окружающую Солнечную систему. На черном фоне космоса она выглядела полупрозрачной синевато-белой, в центре сужения воронок находилось Солнце. С перспективы орбиты Земли, вдоль средней плоскости сферы, если смотреть на северный полюс Солнца, энергетическое поле выглядит как расширяющаяся колонна, поднимающаяся от Солнца и превращающаяся в сферический купол. Такая же “структура” расширяется вниз от южного полюса Солнца. Это называется Древом Жизни. Именно такая энергетическая структура образует “тело” дерева на Земле. Это еще один способ символизма, посредством которого древние Атланты прятали свое техническое знание; он будет рассматриваться в деталях в томе 2. Более поздние искатели, воспринимавшие все визуально, просто верили мифу, что это “дерево”, и не понимали стоящей за ним науки.

Получается не много, не мало надо уметь взобраться на Древо Мира!
Последний раз редактировалось Тибетец 07 окт 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Сальвия -это наркотик...
А вот демонов у тебя нет...
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Получается не много, не мало надо уметь взобраться на Древо Мира!
Вот именно... Этим и занимается воплощённый разум, хочет скопировать Древо Жизни , создав его подобие, сам ничего так и не творит...Это и есть паразитизм... Для этого Время ограничивают, что-бы этот паразит не был доминирующим звеном в дуальности...
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Белый Орёл писал(а): тормозим вд, и наблюдаем как демоны удерживают свою "пищу"....
Тибетец я и не таких Демонов видел, каких ты носишь, мне это не в первой.... Ты мне не интересен, я подожду ещё немного....
Чтобы затормозить вд,ты должен войти в нулевое,нетральное состояние - войти в пустоту!
Я тебе об этом и говорю.Шри Янтра это тоже тополоогия.


В тантрической традиции считается, что одновременно с выражением космических значений, Шри Янтра представляет живую реальность. Это связано с взаимоотношениями, которые, согласно Тантрам, существуют между высшим миром (макрокосм) и внутренним миром человека (микрокосм). Таким образом, каждый символ Шри Янтры включён в двухсторонний резонанс, так, например, точка в центре (бинду) принадлежит Космосу, когда рассматривается с точки зрения абсолютного принципа, но относится к психике, когда речь идёт о духовном центре человека. Сопоставляя эти два аспекта сознания, Шри Янтра транслирует психические реалии в космический план, а реалии Космоса – в психический.


С отключенным левым полушарием мозга (как вы уже поняли, отключается только вербально-словесная функция левого полушария мозга) человек воспринимает реальность только интуитивно; мыслит образами; слыша речь или читая, воспринимает только информацию, которую несут слова.

http://www.virtualern.com/new_page_45.htm
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Ну вот, контролируй своих Демонов... а лучше поблагодари их за всё хорошее и отправь туда где им и положено быть... Только не надо опять им давать власть над тобой ...
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Белый Орёл писал(а):Ну вот, контролируй своих Демонов... а лучше поблагодари их за всё хорошее и отправь туда где им и положено быть... Только не надо опять им давать власть над тобой ...
Белый Орёл писал(а):
Получается не много, не мало надо уметь взобраться на Древо Мира!
Вот именно... Этим и занимается воплощённый разум, хочет скопировать Древо Жизни , создав его подобие, сам ничего так и не творит...Это и есть паразитизм... Для этого Время ограничивают, что-бы этот паразит не был доминирующим звеном в дуальности...
Древо Жизни копировать не надо и подобие не надо создавть.
Время ограничивают?Кто?Что?Сам ты паразит и демонами облеплен.

Паразит ты паразит,от тебя вином разит!

Происхождение Солнечной системы
http://merkab.narod.ru/kniga/gl056.html
http://merkab.narod.ru/kniga/gl055.html
http://merkab.narod.ru/kniga/gl054.html
Характерные особенности первого модуля ИСМ
http://merkab.narod.ru/kniga/gl046.html
Хрональные оболочки можно представить в таком виде
http://merkab.narod.ru/ris1.html
Ответить