ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

НУЖНА И ВОЗМОЖНА ЛИ ПОЛНАЯ ОСТАНОВКА УМА?
Эти техники направлены не на полную остановку-это невозможно. Они ограничивают беспрестанное извержение мыслеформ. Но наш Ум используется только на 5%. О чем это говорит? О том, что он нужен будет еще очень долго! В других измерениях тоже! Творец не закладывает лишнее, ненужное! Все когда-то неизбежно пригодится! Скорее всего с началом Восходящего Потока- Вдоха Мироздания...

- Когда случится Вдох?
Когда Бог выдохнет все, что вдохнул. Тогда он начнет возвра-щать части себя... (12.12.12?)

- Когда мы все свернемся обратно?
Когда система Первого уровня уравновесится, сбалансируется- она свернется и будет уже 12, а не 13 измерений. Потом 2D... 3D... и т.д. Сущности Первого уровня перей-дут на Второй. Второй на Третий... Это и есть собирание себя- ВЯ, части которого- Аспекты- развивают одновременно все качества Бога на всех 12-ти уровнях. Так вы учитесь стать Богом.
На 13-м уровне (в Истоке) вы, наконец, сами станете Богом, сотворив свою, совер-шенно другую систему развития! Это и есть суть эксперимента...

- Может быть, пора остановить эксперимент страданий...?
Проблема в том, что вы можете это сделать только через коллективное Вознесение из Точки Нуля. Вернувшись в Исток! А это возможно только после усвоения всех 12-ти божественных качеств. Ты же, Лекс, осилил пока только Выживание и Размножение. И никак не преодолеешь Третий уровень- Знание...

-А как же свобода выбора? Разве я не могу бросить школу творения?
Свой выход из эксперимента каждому нужно согласовать со своей цивилизацией... Твоя, Лекс, Энергетическая. Это вы своей энергией в каналах электромагнитной решетки удерживаете нас в материальной форме, а не наоборот!!! Так что, перестань ныть и стонать- обращайся к своим...)
http://praktikdelosvet.ru/chenneling/ra ... sti-shkola

А вопросы Люциферу здесь задавала, Николай, хорошо тебе известная Селена...!!! Своему Люциферу, не нашему Светозару...
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а): А вопросы Люциферу здесь задавала, Николай, хорошо тебе известная Селена...!!! Своему Люциферу, не нашему Светозару...
Михалыч мне уже исполнилось 36лет :oops: Это я к чему - к тому что уже практически подошёл к пониманию всех этих измерений, понимания откуда берутся мысли и куда мне идти.
Так что для меня всё то что говорит Селена, ну грубо говоря просто теже измышления от ума. Уровни...истоки...переходы :? Не моя это философия :geek:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Да вижу- вижу... Куда уж нам приземленным до вашей философии...Ну, Бог в помощь
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Так возносимся, или нет?... :)



:? ...

...:d_sunny:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

И кто здесь я? Хищник или запуганный пес?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:) Я-это всё что есть... Изображение...

.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а):Да вижу- вижу... Куда уж нам приземленным до вашей философии...Ну, Бог в помощь
Да философия то. Даже Сократ проще говорил: "Познай самого себя".
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D Может юмор поможет выжить?

Изображение
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): Свой выход из эксперимента каждому нужно согласовать со своей цивилизацией... Твоя, Лекс, Энергетическая. Это вы своей энергией в каналах электромагнитной решетки удерживаете нас в материальной форме, а не наоборот!!! Так что, перестань ныть и стонать- обращайся к своим...)
Не так все просто и радужно. Я проанализировал все, что со мной происходило на протяжении жизни, включая последние 7 эзотерических лет.
В результате этого анализа появилось вот что:
Меня, по каким-то причинам, решили "ломать". Очень четко и целенаправленно делалось все для того, чтобы меня смешать с дерьмом. Причем таким образом, чтобы это происходило в моей Душе, а не в виде каких-то реальных, объективных страданий. "Они" почему-то желали, чтобы я сам себя считал ничего не стоящим дерьмом. При этом реального вреда "они" мне не хотели, наоборот, оберегали и опекали в течении всего времени.
Но такая помойка в Душе...вызывает сильное желание изменить положение дел.
Ну и пробил информационный канал, вероятнее всего, в свою же память "прошлых воплощений". И начал делать упражнения по развитию энергетики, которые "вспомнил". И явно это было для меня не в новинку, и дало очень быстрый результат: развитие и усиление буквально по месяцам шло, какие там годы... И если бы так шло и дальше... Михалыч, мне для Вознесения никакой коллективности и помощи неведомых цивилизаций было не надобно - я бы сам освободился к началу так, года 2011-го. А потом у меня произошел контакт с Ними. Существами Света, Великими Учителями, от которых исходила Любовь. И я доверился им, как доверяет ребенок своим родителям, а они что-то делали со мной. С Любовью. А в последнюю встречу, в конце в 2010 года, ко мне протянулся световой луч и сделал мне "татуировку" на правой стороне груди, которая, по завершению, огнем вспыхнула и меня обожгла. После этого "контакты" прекратились. Я продолжил упражнения по своей методике, но прогресса больше не было. Нет, то, что я вырастил - осталось, но...прогресса больше нет. Я много думал, думал, что Учителя оставили меня потому, что я что-то не так делаю, неправедно живу...поэтому и нет прогресса. А потом стал разбираться... И разобрался. Эта "татуировка"... это не татуировка. Это Печать.
Меня запечатали. И Учителя были не учителями...а тюремщиками. :(
Я не буду ныть. Без толку. Я с этими существами не справлюсь. :(
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Воздушный, может ты должен углубить уровень своего понимания, прежде чем двигаться дальше? Ведь если ты будешь чрезмерно развивать свою энергетику и не заботиться о других аспектах своего существа, то получится дисбаланс. Они временно запечатали тебя, чтобы ты выровнялся по всем уровням, а иначе ты навредишь и себе и другим.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение НеТи »

Воздушный писал(а):Я не буду ныть. Без толку. Я с этими существами не справлюсь.
Не, ну ты реально нытик. :D
Ты знаешь, когда со мной случился первый такой "астральный" опыт (не считая детства, после "возвращения"), правда на него силу мне одолжил "джагат гуру", то я первым делом просто плюхнулся в своё сердце, прямо в магический круг, с горящими символами и прочими "хренями", которыми это сердце было запечатано. Чтобы ты понял - печать стояла на то, чтобы не допустить становления света сознания. И поставили её когда мне было 5 лет отроду. Дошло до физического, вынесло психику, нервное и сердечное заболевание, резкое изменение и прочее. Слава Богу, я тогда не знал что это вообще такое, иначе наверное изнылся бы в сопли и умер на месте. :D Именно это препятствие, на пройти которое ушло лет эдак 15 после "возвращения" (не прямо, всеми событиями и жизнью) или больше, (просто я не знаю когда сломалась печать), стимулировало меня продолжать движение, трепыхание и даже "лежание в сторону цели", когда об этой цели уже не оставалось ни намёка, одно лишь упрямство и разруха. Да с тобой вообще обошлись деликатно очень, могли ведь ещё и поезд навстречу для верности пустить. Но не пустили же - мягко заблокировали. Ты можешь такие вещи воспринимать как "проклятие", а можешь - как то что тебе дали задачу, чтобы ты обрёл смысл, направленность. Меня запечатали за оккультизм, потому что это духовная деградация, - причём реально задолго (за 16 - 17 лет) до того, как появилась возможность использовать мною оккультные силы. То есть меня спасли от участи духовного эгоизма. За что у меня не могут быть никаких других чувств, кроме признательности и благодарности. А ты обламываешься, потому что тебя с великой заботливостью направили туда, где ты имеешь шанс обрести истину не для своего "личного" употребления. Да просто они "с бугра" увидели, к чему тебя привёдёт твоё "самостоятельное" развитие, и предупредили. И правильно. У тебя же возникла мысль бороться с ними, и эта мысль тебя ни капли не возмутила. Тебя возмутило то, что ты их не можешь победить. Вот это - и есть тень асурического сознания, которая поселилась в тебе, и сожрало бы тебя в будущем. Твоё "я сам, без никаво" - это гордыня в худшей форме, с амбициями. Они тебе подарок сделали. Ты теперь будешь маяться, пока не выйдешь на настоящий путь, или даже если и не выйдешь, то хотя бы не станешь исчадием ада для других, похуже мелких пакостников.
Надо же, какие молодцы. Спасли тебя и многих людей реально, а ты ноешь. :D
Печать - не в крышку твоего гроба гвоздь. Так что помаешься, потыкаешся и со временем (может и за 10 лет) поймёшь, что было "не правильно" в твоём отношении. Не умом а сердцем. И хотя бы то, что ты не знаешь реально "себя". Ты реальный очарован глюком о самом себе, который ты и называешь "сам". А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Удивительно также, как мы с тобой схожи. И если это так, то и нытьё твоё не настоящее. Не всё так плохо как тебе выгодно нарисовать. :D Но тебе из нарисованного тобой предстоит выбраться по всем фронтам. Так что это наверное лень всё-же, а не нытьё. То что дальше не будет так легко. Не будет - в этом то и смысл. Реальное сознание, это огонь который добывают "трением". Таков образ Ригведы. Это значит, что через боль и трудности приходит осознанность, но не для удовлетворения амбиций эго. Но это ничего, это так просто не понять. Это надо прочувствовать и пережить самому, и потом если у тебя получится, ты сам увидишь что твой лёгкий путь был не твоим, что он вообще никакой не путь. Поговори с Мастерами, пусть хоть один тебе скажет что ему не пришлось пережить крушений, удалось избежать трудностей, боли и борьбы. Он может смеяться над этим, потому что оно в общем действительно потом выглядит смешным. Но спроси, смешно ли было когда они проходили через это. И именно благодаря таким трудностям менялось их отношение, и привело их туда куда они пришли. "Не бывает лёгких путей". А Шри Ауробиндо так вообще просил чтобы Бог его ударил, сам напрашивался, ведь это для осознанного - пища для его бессмертного пламени бытия, которым он растёт. Осознанные любят трудности, а не осознанные - бегут от них. Когда реально поймёшь (проживёшь) почему это так - печать снимут. Не сомневайся. Ты сам её и снимешь.Ну а не поймёшь - мир праху. :D Будет другая попытка, нет способа избежать судьбы. Зайдёшь под другим углом как торпеда в киль корабля времени. :D
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

НеТи писал(а): Твоё "я сам, без никаво" - это гордыня в худшей форме, с амбициями.
Ну что, получил? Это я сюсюкаюсь с такими эгоистами, как ты. Все-то вам не так, да все кто-то виноват. Сколько не лицемерь, никто отсюда не сбежит, пока не научится жить отдавая, а не отбирая.
И я давно хотел тебе посоветовать попросить у Творца, которого ты тоже обвинял,
"ударить" тебя как следует (чтобы проснулся), но удержало то, что когда идет такая помощь от самого Отца, может пробудить и просто жизнь по заветам.
"Нужно понять, что вы намеренно поставили себя в эту ситуацию и что вы можете ее сами изменить... вы не выучите свои уроки полностью, пока не научите им кого-то ещё... Сложности начинаются, когда вы пытаетесь ставить себя на уровень выше или ниже тех людей, которых вы учите... tp5/2014-t1280.html
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а):
НеТи писал(а): Твоё "я сам, без никаво" - это гордыня в худшей форме, с амбициями.
Ну что, получил? Это я сюсюкаюсь с такими эгоистами, как ты. Все-то вам не так, да все кто-то виноват. Сколько не лицемерь, никто отсюда не сбежит, пока не научится жить отдавая, а не отбирая.
Ты как-то тут писал, что считаешь себя учеником Светозара (как вы там его называли в вашей группе) ? Тогда ты знаешь все о гордыне и эгоизме - потому что ничему другому он тебя научить не мог.
Парадокс наступает тогда, когда "ученику Светозара" становится небезразличен кто-то еще, кроме себя. Потому как от чувств они тоже не отказываются, т.к. никогда, ничего и никому не отдают. Тем более в угоду "светлым". Вот тогда их в оборот и берут.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Ты был бы прав, если бы я был только его учеником, но дело-то в том, что там я был и его учителем (думаю, и Николай тоже). Так как ты там не был, твои оценки не могут
быть обьективными. Между прочим, Светозар часто ставил именно тебя в пример!!!

Так вот, у него я понял разницу между вампиризмом, эгоизмом и гордыней, которая, мне думается, не известна тебе. Если ты ответишь на это, тогда я смогу доказать, что отдавать могут ВСЕ, а тех, кто только берет- Меньшинство...
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): Так вот, у него я понял разницу между вампиризмом, эгоизмом и гордыней, которая, мне думается, не известна тебе. Если ты ответишь на это, тогда я смогу доказать, что отдавать могут ВСЕ, а тех, кто только берет- Меньшинство...
Это вовсе разные понятия. Начнем с вампиризма, т.е. что это такое...
Вампиризм - это отъем энергии (и/или жизненной силы) вампиром у жертвы.
Производится следующим образом: любое живое существо обладает защитной оболочкой, собственным коконом, который не дает его энергии рассеиваться и утрачиваться. Для отбора энергии требуется проломить эту оболочку. Делается это так: наносится удар по т.наз. "болевым точкам" - т.е. по тому, что для этого существа лично дорого, важно или болезненно. Первый удар - пробный, наносится "широким охватом", т.к. вампир не знает, какие болевые точки есть у жертвы. После нанесения первого удара, производится анализ результатов - т.е. вампир анализирует, какие из "снарядов" попали в цель, а какие нет. Задача может упрощаться тем, что у жертвы имеются какие-то очевидные болевые точки: дефекты внешности, речи, неправильный цвет крыльев :D . Болевую точку можно также создать искусственно, использую личностные особенности жертвы - убедить жертву в том, что эти личностные особенности - плохи. Ну а после пробоя начинается отбор энергии, вливая в вампира силу и уверенность и ввергая жертву в депрессию и уныние.
Кстати, мои "светлые учителя", которых здесь похвалил НеТи, раньше очень любили травить меня вампирами.

Эгоизм: Эгоизм - это самоцентричность. Т.е. внутреннее ощущение, что мир (окружающее) крутится вокруг тебя и для тебя. Эгоист ставит собственные, личные интересы (неважно, корыстные или нет) приоритетом по отношению к интересам других людей (существ, особей). Эгоист внутренне убежден, что чтобы он ни делал себе на благо (для обогащения, получения сексуальных удовольствий, еще чего-нибудь) - это является правильным, даже в том случае, если наносит ущерб или иной вред другим людям (существам, особям).

Гордыня: Бывает разных степеней. Это чувство. Это ощущение и уверенность в своей исключительности, элитарности, избранности: Я самый прекрасный Ангел в Мироздании, мне подвластно все, я могу творить миры и Вселенные и это будут самые прекрасные творения потому, что я лучше всех. Я самый добрый, самый красивый, самый великодушный, самый божественный...
Гордыня может быть обоснованной (и тогда это сразу захватывает полностью и улетает до небес), а может быть и необоснованной (и тогда она спрятана где-то внутри и ждет благоприятных условий).

Я достаточно ответил на твои вопросы, Михалыч ? :)
Ответить