Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Marina. »

pinkeyhippo писал(а): 23 дек 2021 07:00 Нет души у меня.
Есть.
Причина всех психологических расстройств (если только это не врожденная патология) - страх.
Убирай страх. Как духу/душе тебе никто ничего сделать не может. Дух не уничтожим.

P.S. Этот фильм с Николь Кидман смотрела когда-то очень давно. Обыкновенная выдуманная страшилка.
С некоторых пор страшилки не смотрю. Не хочу попусту тратить свою энергию и засорять голову всякой хренью.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Страх - просто защитная функция организма.
Чтобы не погибнуть.
Можно бесстрашно выйти в окно.
Чего бояться - Дух то вечный.
Я не Гастелло.
Я боюсь.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Только прочитала :roze:
Marina. писал(а): 23 дек 2021 13:19Если бы твои предки не имели "эго" (хотя бы на уровне инстинкта самосохранения), то они бы не выжили до репродуктивного возраста, и ты бы не родился на свет, а значит не имел бы возможности здесь пОститься.
Если бы твои предки не имели "страха" (хотя бы на уровне инстинкта самосохранения), то они бы не выжили до репродуктивного возраста, и ты бы не родился на свет, а значит не имел бы возможности здесь пОститься.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

pinkeyhippo писал(а): 23 дек 2021 14:20 Только прочитала :roze:
Marina. писал(а): 23 дек 2021 13:19Если бы твои предки не имели "эго" (хотя бы на уровне инстинкта самосохранения), то они бы не выжили до репродуктивного возраста, и ты бы не родился на свет, а значит не имел бы возможности здесь пОститься.
Если бы твои предки не имели "страха" (хотя бы на уровне инстинкта самосохранения), то они бы не выжили до репродуктивного возраста, и ты бы не родился на свет, а значит не имел бы возможности здесь пОститься.
+++++
Сплошные плюсы
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Marina. »

Спасибо за репост. :)

Нет универсальной формулы на все случаи жизни. Все зависит от контекста.

Если вы боитесь барабашки в шкафу, то стоит открыть шкаф, убедиться, что там никого нет, и сказать своему внутреннему ребенку: "Не бойся!"
По статистике большинство наших страхов - мнимые.

Если же вы собираетесь переходить автобан в неположенном месте, то формула "Не бойся" противопоказана.

Так что применяем формулы по мере необходимости и уместности. :)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Marina. писал(а): 23 дек 2021 17:27 Спасибо за репост. :)

Нет универсальной формулы на все случаи жизни. Все зависит от контекста.

Если вы боитесь барабашки в шкафу, то стоит открыть шкаф, убедиться, что там никого нет, и сказать своему внутреннему ребенку: "Не бойся!"
По статистике большинство наших страхов - мнимые.

Если же вы собираетесь переходить автобан в неположенном месте, то формула "Не бойся" противопоказана.

Так что применяем формулы по мере необходимости и уместности. :)
Я сталкивался со случаями, когда полтергейст был)
Тот же Барабаша один из документально подтверждённых случаев.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Marina. »

Полтергейст питается страхом. Какого черта его кормить? Мне что с этого?

Володь, я тоже много кого видела. Послала всех на хрен.
Я - на своей волне. Любители поживиться за чужой счет пусть ищут другой планктон.

Домовые и барабаши мне безразличны так же, как ежики в лесу.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Marina. писал(а): 23 дек 2021 20:50 Полтергейст питается страхом. Какого черта его кормить? Мне что с этого?

Володь, я тоже много кого видела. Послала всех на хрен.
Я - на своей волне. Любители поживиться за чужой счет пусть ищут другой планктон.

Домовые и барабаши мне безразличны так же, как ежики в лесу.
А как шумный дух зависит от тебя или твоего внимания? Я уже много раз говорил, сказки о человеческой энергии и полезности придумали нарциссы. Это также как бесценность женщины придумали сексуально озабоченные подростки. А взрослый седой мужчина понимает, что ценность женщины на этом свете сильно преувеличена.
Понимаешь, человек он даже на колбасу не годится, не то, что на энергии, от куска урана энергии больше.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Delf »

Вов,а почему все сенсы (кого я встречала за свою жизнь),все говорят что темные,духи,полтергейст и типа того-что всем им нужна именно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ энергия.Получается,все они ошибаются? чот слишком много сенсов получается....
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Delf писал(а): 23 дек 2021 21:18 Вов,а почему все сенсы (кого я встречала за свою жизнь),все говорят что темные,духи,полтергейст и типа того-что всем им нужна именно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ энергия.Получается,все они ошибаются? чот слишком много сенсов получается....
Как бы попроще, если у тебя коммерческий приём, тебе надо напугать клиента.
Начнём с понятия тёмный дух... Вот он тёмный почему? Он негр? Или типа он мечтает овладеть безумной марьиванной из двадцать третьей квартиры?
А хищники типа волки, они тоже тёмные или просто сожрали , потому, что не знают что Мариванну жрать нельзя потому, что она высшее существо и венец эволюции, да вообще почти богиня?

Полтергейст не особо развитый дух, он как ты и я местный и от этого чаще встречается в быту, но это не значит, что он будет разделять наши понятия о порядке жизни и красоте.
Мы для него такие же забавные животные, живущие рядом с кучей забавных непонятных вещиц
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Delf »

не,Вов,именно что НЕ коммерческий.Поэтому и интересуюсь.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Delf писал(а): 23 дек 2021 23:39 не,Вов,именно что НЕ коммерческий.Поэтому и интересуюсь.
Если люди их корм, почему они не так часто встречаются рядом с кормовой базой?, то ли дело крысы :D
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Delf »

...а мож и встречаются-я то их не вижу,но есть же кто видит их
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Delf писал(а): 24 дек 2021 00:18 ...а мож и встречаются-я то их не вижу,но есть же кто видит их
Понимаешь, я когда то был чудоребенком и меня вызвали на большинство подобных проявлений не только в округе, но и в Рязани, Москве, Пензе.
Потом бум прошёл, люди начали потреблять другой формат чудес.
Но полтергейст никуда не делся, просто звонят реже.
Знаешь что менялось за эти 40 лет?
Люди, их интересы и фокус внимания от поиска где колбаса есть до поиска денег на эту колбасу.
А полтергейст не изменился и плевать ему на вес, это осознанный сгусток энергии с психокинетическими свойствами, он вас даже не осознаёт, не то что оценить ваши достоинства и недостатки.
Ребят, мы никто никому не нужен кроме мамы, а когда мама постареет то и ей вы будете не нужны.
Знаете что я заметил в том числе на работе у коллег , стареющие тетки хотят жить и не принимать свою старость, их интересует это и все вокруг этого.
Если я вам дам способ удержания и возвращения молодости, вы будете меня на руках носить, а если скажу, что вечная молодость это противоестественно - закидаете тапками.

Так вот полтергейст вечный, по природе, по крайней мере долгоживущий, и когда человек сроком годности тела на 70 лет называет его злом- это обидно полтергейсту.

Научитесь уважать кого то кроме вас.
За тех кто не понимает я молюсь христианскому богу дать человеку урок смирения, через унижение и нужду.
Мог бы сам так делать, но через православного бога надежнее, там последователей больше, и вроде как не сам)

Короче вывод , ты неудобна полтергейсту также как он тебе.
И не стоит сразу пытаться выгнать его, надо попытаться помочь ему вернуться к своим, потому, что вытаскивают и подселяют его в жилище люди.
Раньше таких людей сжигали.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Други и братие :d_sunny: Не знаю кто там и чем питается, я вот съела на завтрак вашу вечернюю беседу, переварила и готова выдать в мир бесценную мысль :roze:
Интересно, почему Марине пришли в голову именно барабашка, автобан и ёжики, мне - гастелло , а Володе - волки, мариванна и кусок урана?
Последний раз редактировалось pinkeyhippo 24 дек 2021 06:14, всего редактировалось 2 раза.
Ответить