ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Дело не в национальности и территориальности,силе и т п...,а в самом человеке-каждом. Предел эгоизму и прочим вольностям .Обналичивается истинное лицо душ и народов,из чего все начиналось и к чему приводится.
Важно отношение \уважение прежде всего,как к себе самому,чтобы завтра не получить то,что желал сегодня другому.Период ответственности за Жизнь . :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня сон приснился...точнее - опять - сон - "слоеный"... Я - в Одессе. Там хаос, разруха , анархия, в кафе , где я сижу врываются вооруженные люди , и , очевидно , убивают меня... Потом я уже в другом месте - и та же история... И так - несколько раз...Я все пытаюсь как-то из этой ситуации убежать... А в последнем эпизоде я вновь оказываюсь в "капкане" - замкнутом посещении,в котором много людей-жертв...И я уже думаю- "Как мне страшно! Почему это происходит со мной?"..и сама себе же отвечаю со вздохом - "Карма такая. Значит нужно просто умереть"... И несколько раз думала в эпизодах сна - нужно просто побежать - чтобы меня застрелили и больше не видеть этого кошмара... :shock:
А утром проснулась в подавленном настроении... Потом взяла в руки карты , которые давно уже не трогала и вытянула - "Позитивный настрой" - "Когда вы мыслите позитивно, то продолжаете направлять энергию высоких вибраций в нужном вам направлении с помощью размышлений, действий , слов.........
Вы сами выбираете свои мысли и отношение к жизни, поэтому сфокусируйтесь на любви, изобилии , успехе как результате действий в любой сфере собственной жизни.
Позитивный настрой заставит вас чувствовать себя здоровыми , счастливыми и удовлетворенными"...
Я желаю всем поменять свой настрой и направить свои мысли в мирное русло. :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Мариш :roze:
на другом форуме люди тоже рассказывали подобные сны
ни есть гуд -- так как это показывает глубину въедания этого
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

"Эпоха Тьмы окончилась и началась Эра Света! Все, кто может, поверните головы вверх и примите наш Свет в себя! Станьте нашими якорями! Чувствуйте Нас, любите Нас и Себя, сливайтесь с Нами!!! (Ангелы)
А как же непрекращающиеся войны? А Украина?
Не все люди видят Свет, некоторые предпочитают оставаться в тени, им тяжело на Свету.
Они причиняют страдания другим.
Ничего, эти страдания нужны этим людям, Они хотели их ощутить, чтобы навсегда запомнить, что такое страдание..."
http://zolotojvek.vodaeco.cz/?p=16836

Так что делать? Бороться или отлежаться?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Орел, сам-то ты как? Тот, кто предупреждает, или тот, от кого Тот советует быть как можно дальше?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):подобные сны
ни есть гуд -- так как это показывает глубину въедания этого
Что имеем - то имеем... Гуд это или нет - время покажет.. :roze:
михалыч писал(а):Так что делать? Бороться или отлежаться?
Каждому - свое...И есть еще варианты...много вариантов.
Жить - пока живы... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):Сегодня сон приснился...точнее - опять - сон - "слоеный"... Я - в Одессе. Там хаос, разруха , анархия, в кафе , где я сижу врываются вооруженные люди , и , очевидно , убивают меня... Потом я уже в другом месте - и та же история... И так - несколько раз...Я все пытаюсь как-то из этой ситуации убежать... А в последнем эпизоде я вновь оказываюсь в "капкане" - замкнутом посещении,в котором много людей-жертв...И я уже думаю- "Как мне страшно! Почему это происходит со мной?"..и сама себе же отвечаю со вздохом - "Карма такая. Значит нужно просто умереть"... И несколько раз думала в эпизодах сна - нужно просто побежать - чтобы меня застрелили и больше не видеть этого кошмара... :shock:
А утром проснулась в подавленном настроении...
Сочувствую тебе Марианна. Постоянно испытывать страх и смерть, пусть даже во сне - это нелёгкое испытание. А мне хоть ничего подобного не снится, но в реальности я уже начала чувствовать, что нервы расшатались. Чуть что начинаются слёзы. И это всё из-за войны. :cry: Я понимаю, что сделать ничего невозможно, что сценарий должен отыграть до конца, но всё равно очень жаль донбасовцев, которые борются, погибают и всё равно не хотят сдаваться врагам. Ситуация очень сложная и пожалуй, безвыходная. :( Беженцы с детьми должны спасать детей и они это делают, а те, кто решил остаться видимо решили принести себя в жертву, то есть, умереть. Жаль их до слёз. А с другой стороны, что такое смерть? Вот тебе снится, что ты много раз умираешь, и вроде бы ты уже и не боишься так сильно этого, как я поняла. Наверное, в определённом состоянии сознания смерть начинает восприниматься как-то по-другому. Может, к смерти можно привыкнуть или как-то принять её? Хотя, не приведи Господь приобрести такую привычку. По моим чувствованиям сейчас на Донбассе совершается великое таинство - огромный переворот в сознании. Люди поднимаются сознанием над смертью, страхом, болью, над материей в конце концов, они становятся более духовными, их дух укрепляется и просветляется. Это великое испытание для людей Донбасса и я всем сердцем с ними. Может, как раз они и спасают Дух Украины таким образом.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »


«Украина стала ареной для борьбы олигархов» (скайп-включение) | Русская весна


16 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение с российским психологом, социологом и экономистом Евгением Гильбо.

«На Украине никогда не было внятной, слаженной экономики, — рассказал Евгений Гильбо. — Люди выживали за счёт развития малого бизнеса. Но Азаров своей налоговой политикой умудрился за очень короткий срок полностью подавить и уничтожить его. Поэтому, от безысходности, люди стали очень падкими к лёгкой наживе. Таким образом, создалась очень хорошая почва для проплаченной революции, коей и был Майдан.

Уже всем ясно, что противостояние идёт между США и Россией. А Украина здесь выступает горячей точкой. А на фоне этого глобального противостояния, развернулась борьба за свои интересы среди местных олигархов. В итоге страдают невинные люди».

http://rusvesna.su/news/1402947467
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):Сочувствую тебе Марианна. Постоянно испытывать страх и смерть, пусть даже во сне - это нелёгкое испытание.
Спасибо, конечно за сочувствие...
Но почему "постоянно"?
Вот вчера , например мне снился сон , что я в море, на лайнере, а потом - на берегу моря, среди молящихся людей.. Очень даже все ярко , спокойно и красиво... А позавчера я видела очень красивые краски - очень красивую одежду ... - "новую коллекцию" моей знакомой. А вчера вечером пошла по твоему "следу" - по ссылке - где ты оставила свой комментарий... И вот - результат... :? Включилась , однако ... то есть - ушла в эмоции и перестала их контролировать... Вот и сон - соответсвующий...
Афина Котова писал(а):Может, к смерти можно привыкнуть или как-то принять её? Хотя, не приведи Господь приобрести такую привычку.
К собственной смерти привыкнуть просто невозможно... Это всегда неожиданно. даже во сне... Привыкнуть можно к смертям... особенно - если работаешь в морге или живешь в военное время... А вот принять ее - смириться с ней ... С собственной (когда это произойдет) - так это просто необходимость ...А вот со смертями вокруг...мне кажется - невозможно принять...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алисамон писал(а):Идиот, ты, Арта!
Почему одним можно то, что другим - нельзя? Почему одних банят за это,а на других - внимания не обращают ?
Очевидно потому, что все субъективно.
И двойные стандарты есть везде.
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

казалось бы... :) земля едина (как дом) и челы пребывающие на ней тоже едины (как семья)
и энергия земли (например нефть газ) в этом случае тоже едины для всех челов
или энергия одного чела является энергией всех
а что имеем... земля разделена на страны и какаято часть владеет энергией земли
а остальные зависимы от этой части значит и управляемы... что есть власть одних над другими
явление которое можно и определить как фашизм
и происходит борьба за энергию... ощущая нехватку её от разделения земли... которая является всегда
единой... соответственно и челы разделены являясь на самом деле едиными как земля
и сам чел разделён являясь единым организмом
и происходит борьба как между челами за энергию... так и внутри самого чела... ощущая нехватку её
от разделения... изначально являясь единым
так возможно если воспринимать себя едиными как едина земля.... и исходя из этого совершая свои
действия... то и проблем с энергией не будет... и борьбы за неё... а так покой нам только снится... :oops:
Нет, чтобы обсуждать, как защитить людей от фашизма.

как вариант... каждому челу начать отвечать за свои действия
а возможно то что происходит... это и есть проявление результов действий челов
Президент Боливии Эво Моралес призвал прекратить работу Совета Безопасности ООН. По мнению лидера
латиноамериканской страны, Совбез не справляется с обеспечивать мир между государствами.
по моему это говорит о том... что какието разные организации здесь не при чём
всё зависит от каждого чела
ведь то что происходит это не они творят... это делает каждый чел
и соответственно каждый чел несёт ответственность за свои действия
может это и есть народовладие... ответственность за свои действия
вот даже когда издаётся какойто приказ... исполняет то его всё равно каждый конкретный чел
а то сами челы чтото делают... а затем поручають комуто другому разбираться с этим
а если перекладывать свою ответственность за свои действия на когото другого
то челы становятся зависимыми и управляемыми
допустим поручают вывозить мусор комуто другому... и в этом случае зависят от них
те не приехали и мусор остался
и те кто вывозит мусор могут допустим диктовать свои условия при которых они будут вывозить мусор
то есть если самим отвечать за свои действия... тогда не будет ни зависимости ни управления...
Последний раз редактировалось Sovlamallondra 19 июн 2014 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

http://starshinazapasa.livejournal.com/ ... l#comments

"Аркадий Бабченко

Кто начал

Какой-то очередной всплеск самоубийственной виктимности я наблюдаю сегодня среди российской интеллигенции. Полдня провел сегодня за рулем. Полдня слушал оппозиционное радио. Сменилось несколько передач. В каждой затрагивали Украину. И в каждой красной нитью была мысль - уже не важно, кто начал, важно, как все это остановить.
Приехал домой. Открыл ФБ. В каждом третьем посте - уже не важно, кто начал. Давайте все это остановим.
Да? А мне вот важно, кто все это начал. Мне очень важно, кто все это начал. Именно потому, что хотелось бы остановить. И не допускать больше в будущем.
Как офигенно важно, кто все это начал в той же Грузии. И дальше по списку теперь.
Чтобы остановить, наверное, надо определиться - кто начал? Определить, кто преступник? Ну, как бы Нюрнебрг, Гааага, все международные трибуналы - они вроде как об этом были, не? Или я что-то не так понимаю?
Доктор Лиза пишет - давайте остановим огонь.
Давайте. Как? Кто его должен остановить? Наверное, тот, кто начал?
Борис Немцов пишет: "Надо заставить Путина и Порошенко сесть за стол переговоров".
Стесняюсь спросить - а о чем Порошенко должен переговариваться?
Вернуть треть аннексированной территории чужой страны? Не засылать диверсионные группы в чужую страну? Не отправлять "Камазы" и танки и "Грады" в чужую страну? Убрать сотрудника ФСБ из Славянска? Перестать взрезать животы депутатам Горловки? Вот просто интересно - о чем должна сейчас "переговариваться" Украина?
Вы о чем, ребят? Это у вас такое всеобщее замутнение пошло? Или что?
Ваша страна - наша страна! - теперь агрессор. Агрессор, оккупировавший часть чужой территории, вторгшийся на другую её часть диверсионными группами, вооружением и техникой, развязавший истерию и пропаганду, развязавший конфликт и войну и делающий все для того, чтобы война не затихла ни на минуту.
Чтобы это остановить - надо это четко понимать.
О чем Украина здесь должна "переговариваться"?
Как Украина должна это "остановить"?
Когда к вам в квартиру приходят семеро с арматурой - вам тоже не важно, кто начал?
"Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны" - ни о чем не говорит?
Из ответа на вопрос "кто начал" и истекает ответ на вопрос "как остановить".
России достаточно перестать засылать оружие, отряды и информационную истерику - и через неделю всю закончится само.
Вы правда этого не понимаете?
Извините."
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

svtmr писал(а): России достаточно перестать засылать оружие, отряды и информационную истерику - и через неделю всю закончится само.
Закончится в том смысле, что нацгвардия всех разбомбит, всё сожжёт и всех убьёт? Тогда и остановится, когда некого будет убивать?

Извини, Светомир, но российская информационная истерика - это десятки тысяч беженцев с детьми со слезами рассказывающими, как их бомбили, как они прятались, как их обстреливала укроармия по дороге в Россию. Ты думаешь это враньё и истерика? Какие нормальные люди будут бомбить мирные города, обстреливать женщин, стариков, детей? Это нелюди, неадекваты, убийцы. Если это и информационная истерика, то вполне обоснованная потому, что это ПРАВДА, которую так не хотят слышать на Украине.
Закрыто