Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дежавю - это что ?
Иногда бывают легкие ощущения дежавю ... Иногда - конкретные ...словно что- то в этот момент происходит - ощущение времени и пространства меняется , все замедляется ... А потом - вот оно ... Уже было ..
Сегодня такое было - настолько плотное ощущение дежавю ,,, что я буквально знала - что на секунду впереди ...;
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Хотелось разместить здесь нечто жизнеутверждающее, вечное , доброе . :)
А внучка на ноутбук вылила мое пиво . И , похоже , доживает мой комп последние дни .... Пишу с айфона ...
В теме Украины сейчас обсуждают ситуацию в России ...
Ребят , а может посмотреть своим страхам в лицо - они и уйдут ?
Как то обнадеживает , что все мы умрем :D ... А волнуют нас сейчас такие пустяки .... Поначалу тоже спросила себя - поддаюсь панике или нет ?
Ну , оказалось так - примерно на 30 процентов ... Но тридцать процентов- то есть .. И за что боюсь ?
И как- то не за себя - оказалось . За людей , за сотрудников ....в большей степени ...
А случайности случаются ? :) в очередной раз спрашиваю .... Нет , конечно .... И случайностей нет , и что будет - не знаем , но и загадывать не стоит . Когда загадываешь - начинаешь действовать не из реальности , а из своих представлений о ней - как должно быть и сто должно быть.. А вот оно - совсем иначе может случится . Отсюда и разочарования ... Не знаю , но я никогда не умела копить деньги , откладывать их , запасаться продуктами .. Всегда на Бога полагалась . И , самое парадоксальное , что он никогда не подводил - все как- то само собой улаживалось и складывалось ... Но не само собой , наверное , а приводило меня в нужное место , в нужное время , к нужным людям ...
И пусть так будет у всех - кто верит в то , что все сто сейчас происходит - к лучшему ... Я - Верю . Все - к лучшему .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

" если долго смотреть на бездну - бездна рано или поздно посмотрит на тебя "...
Если все время касаться темы кризиса - кризис коснется тебя тем же боком ....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Три причины по которым вам нужно выйти из зоны комфорта
http://meditation-portal.com/3-prichiny ... y-komforta

Очень актуально :) . И чистейшая правда - по опыту своей жизни могу сказать , что считаю " самыми лучшими временами. " те. , которые заставляли поверить в свои сили и активизироваться :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот. Вчера еще раз задалась вопросом "зачем".....
Сегодня -"С читайте , что ваша жизнь дана вам исключительно для (исполнения ) божественной работы и содействия божественному проявлению .не желайте ничего , кроме чистоты, силы, света, широты, покоя , А нанды божественного сознания, которое будет неуклонно преобразовывать и совершенствовать ваши ум , жизнь и тело. Не простите ничего , кроме божественной, духовной и супраментальной Истины, ее реализации на земле, в вас и во всех, кто призван и избран, ничего , кроме того , что необходимо для ее созидания и ее победы над всеми противостоянии силами ."
Шри Ауробиндо "Мать".
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):Вот. Вчера еще раз задалась вопросом "зачем".....
Сегодня -"С читайте , что ваша жизнь дана вам исключительно для (исполнения ) божественной работы и содействия божественному проявлению .не желайте ничего , кроме чистоты, силы, света, широты, покоя , А нанды божественного сознания, которое будет неуклонно преобразовывать и совершенствовать ваши ум , жизнь и тело. Не простите ничего , кроме божественной, духовной и супраментальной Истины, ее реализации на земле, в вас и во всех, кто призван и избран, ничего , кроме того , что необходимо для ее созидания и ее победы над всеми противостоянии силами ."
Шри Ауробиндо "Мать".
так это относится (только) к практикующим интегральную йогу. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Боря. , это напрямую относится ко всем - у кого эти слова находят отклик и понимание. . :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

понимание прямо пропорционально уровню развития твоего сознания, который (уровень) растёт в личной практике. а чтение книжек только драгоценное время жизни отнимает. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ты считаешь , что потерял драгоценное время - когда читал Сатпрема и ША?
Но был ли бы тем , кем стал - если бы ты тогда не потратил этого времени на чтение. ? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

я пока не стал (чем/кем планировал), но (уверенно) становлюсь. :)
пока я их (и не только их) читал, я быстренько (всего года за два) уяснил, что от книжек пользы ноль, и нужна хорошая практика по методике. считаю, что решение заняться практикой ИЙ было моим самым разумным решением за всю жизнь. :)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): от книжек пользы ноль, и нужна хорошая практика по методике. считаю, что решение заняться практикой ИЙ было моим самым разумным решением за всю жизнь.
А не поздновато? Если от книг пользы ноль, то от практик один вред- они были даны для выживания в уплотняющемся свете. Теперь процесс обратный!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

практики были "даны" в них нуждающимся (созревших до них), остальным были даны "книжки", для занятия ума размышлениями (мечтаниями) о предстоящем и неизбежном "вознесении". :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь , так никакая практика не поможет .. Пока не осознаешь:
"В то время, как совершается эта трансформации, более чем когда-либо необходимо быть свободным от малейшего налета извращений эго... Не должно быть никакой привязанности ни к работе. , ни к результату, никаких условий ( с вашей стороны ), никаких требований обладать СИлой, которая должна обладать вами, никакой гордости , что вы ( избранное) орудие, никакого тщеславия и высокомерия." Шри Ауробиндо " Мать "
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Борь , так никакая практика не поможет .. Пока не осознаешь:
начинаешь осознавать сознанием (иногда) только ближе к "концу" практики, а то и вовсе после изменения сознания, начинаешь понимать (чуть-чуть) раньше, именно в этом порядке и только при наличии (многолетней) практики. а то, что ты называешь осознанием на самом деле является не тем, что ты об этом думаешь. :)
доказательством моего утверждения может послужить то, что и на форуме, и мы лично с тобой на эту тему разговаривали десятки, если не сотни раз, и этого всё равно оказывается недостаточно - потому что понимание следует за осознанием, а сознание развивается практикой. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

И ?
Ты можешь сейчас рассказать о сути своей практики ?
На мой взгляд - что то в ней не правильно ... На мой взгляд - она тебя " высушила" - лишив жизни.... В смысле живости ....
Хотя - я допускаю , что могу ошибаться , поскольку форумное общение искажает реальность восприятия , отдаляя от истины.
И еще - можешь ответить - ты отреагировал на мой первый пост - цитату. . Почему ?
Тебе кажется , что интегральная йога и учение ША - это то. , чего я не должна касаться в своих постах ?
Ответить