ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Все что не подходит для других разделов
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение airy »

Приходит момент, когда нужно отпустить и заботу (ответственность) о других, принять все таким, как есть, довериться высшему смыслу происходящего…

Афина :roze:
Астрон :roze:


Всем
:d_sunny:
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

О Любви не хочется размышлять...тем более спорить...
Любовью хочется Просто Быть...
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение airy »

TALASTAR :roze:
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

:love: :love: :love:
Вложения
fa2hGsTnyI4.jpg
x_4ce3880a.jpg
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

airy писал(а):Приходит момент, когда нужно отпустить и заботу (ответственность) о других, принять все таким, как есть, довериться высшему смыслу происходящего…
Вообще, есть разные уровни заботы. Забота как долг, как ответственность это одно, а забота как естественное влечение души и потребность - это другое. Я говорила про второе.
Сострадание и забота, как правильно подметила Астрон, это немного разные вещи. Сострадание больше происходит на уровне чувств и эмоций, а забота на уровне действия. Но и то и другое может быть связано и гармонично проявляться.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение airy »

Афина:
Забота как долг, как ответственность это одно, а забота как естественное влечение души и потребность - это другое

Я поняла что ты имеешь ввиду.
естественное влечение души и потребность отдавать – за этим стоит намерение делиться энергией, проявлять любовь. Для меня это не забота.

Сострадание больше происходит на уровне чувств и эмоций, а забота на уровне действия. Но и то и другое может быть связано и гармонично проявляться.

Сострадание и забота не могут исцелить страдания, это под силу только любви. Любовь более высокая вибрация и, опять таки, состояние целостного равновесия, когда полярности ею сбалансированы.

Спасибо всем :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

airy писал(а): Сострадание и забота не могут исцелить страдания, это под силу только любви. Любовь более высокая вибрация и, опять таки, состояние целостного равновесия, когда полярности ею сбалансированы.

Спасибо всем :roze: :d_sunny:
Так ты какую именно любовь имеешь в виду, потому что по большому счёту всё есть любовь, в том числе и любовь к жареной картошки, с которой я начала.
И ещё: любовь какая бы она высокая и чистая не была, а всё равно должна себя как-то проявлять во внешнем мире. Без её проявления о ней никто не узнает и не исцелится. Заботу я имела в виду как одну из форм любви. А какие ещё формы любви могут быть по-твоему?
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение airy »

Афина:
Так ты какую именно любовь имеешь в виду, потому что по большому счёту всё есть любовь, в том числе и любовь к жареной картошки, с которой я начала.
И ещё: любовь какая бы она высокая и чистая не была, а всё равно должна себя как-то проявлять во внешнем мире. Без её проявления о ней никто не узнает и не исцелится. Заботу я имела в виду как одну из форм любви. А какие ещё формы любви могут быть по-твоему?


TALASTAR написала: хочется быть любовью.

Быть любовью - это состояние, когда можешь делать что угодно: размышлять, заботиться о ком то, есть жареную картошку – важно состояние в котором пребываешь, тогда все есть любовь, но только здесь и сейчас. И не надо привязывать ее к чему или кому –ни было. Это очень отличается от того, как если, к примеру, ты сидишь в кресле, от скуки не зная чем заняться и размышляешь о том, как ты любишь жареную картошку и чем эта любовь отличается от «высокой», убегая от своего истинного состояния в иллюзии.
В каком бы состоянии ни был человек, он всегда будет проявлять именно его, поэтому если ты есть любовь, то любое твое спонтанное проявление и есть проявление любви, даже если это не всем нравится.
Иногда достаточно взгляда, улыбки, для того, чтобы у другого зажечь свет…
Вообще-то, думаю, пора передать бразды правления хозяйке темы. Она не может из-за нас продолжать.
С уважением и любовью ко всем. :love: :roze:
:d_sunny: :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D


Это не любовь, а какая то анархия. Палач стреляет в затылок тоже с любовью иначе как сделать свою работу значимой для себя. А я люблю жаренную картошку со шкварками. Но если Вы любите футбольную команду которая проиграла и горя от любви подожгли мою машину - то к Вам у меня будет совсем не любовь, потому что я люблю свою машину и себя, который наскреб на нее где смог, не украл, заработал. Никто мне ее не дарил, бензином не заправлял. Да, я люблю свою машину и поэтому не пойму о чем нечто - о безумстве дозволенности?
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение airy »

Пусть заполняется теплом мое сознание, пусть разливается единый свет моей Души. Есть знание, что нет страданий – есть опыт и каждый выбирает сам его пройти.
Есть роли помощи и сострадания, есть роли жертв и палачей.
Но сострадание не может излечить страдания, любовь может – она выше всех ролей.
Сострадание лишь ступень к любви высокой, которая и может исцелить... ты видишь все вокруг и не спешишь на помощь… пространство Светом заполняя лишь.
С любовью подарить улыбку, взглядом трезвость разбудив, сказать: проснись и встань – ты можешь выбрать: играть в это дальше или игру сменить.
И дальше вновь пойти летящее - легкою походкой… свет, радость встречным излучать. И любить Себя, как Единый Образ – любовь не может разделять.
Назад оглядываться не стоит, доверие должно быть во всем и должно знать, что сзади поднимаются многие, чтоб пробудились миллиарды ярких звезд.
«В человечестве, как в себе никогда не сомневайся – есть сила и возможности, чтоб подняться, встать во весь рост и вперед идти». Со мной Вселенная сейчас говорит: «Мы справились. Увидеть много радости всем вам предстоит».
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Астрон »

airy :love: :roze:
424804_329078013864182_847763906_n.png
(383.03 КБ) 1202 скачивания
TALASTAR :love:
Всем :love:
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

airy писал(а):Вообще-то, думаю, пора передать бразды правления хозяйке темы. Она не может из-за нас продолжать.
Пишите ...высказывайтесь ...делитесь мыслями...в этой теме нет правил...
ЗДЕСЬ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Талочка :roze: Всем :love:

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
[attachment=0]767964295.jpg[/attachment]
Вложения
767964295.jpg
Ответить