Как сделать счастливым своего Мужа

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а):..таки вот это: само достаточная......))
однако!
Если вместо "сама достаточная" сказать: " счастливая" или "реализованная" - понятнее и доступнее ? (хотела сначала написать "само-реализованная" но побоялась снова убить .... средним родом )
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Луч »

Самодостаточность ( Я не искажаю слово. И вкладываю в него именно тот смысл, который оно несет) приходит с опытом. И не всегда с приятным.
Самодостаточность мужа и жены-ведет только к более сильному пониманию и уважению друг-друга. А игры в мальчиков и девочек, ищущих сексуального наслаждения, мы уже проходили.
Все должно развиваться гармонично. :spiteful: :love: :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Луч »

Да, Легкая. Вы правы. Я читаю более мудрых людей. И не только на этом форуме. :love: :d_sunny:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Мишель »

а я не знаю -- я наверное неправильная
но люблю, когда обо мне заботятся
люблю слабой быть
не, иногда можно конечно и проводку подправить :D
но как то про эмансипацию особо не размышляю
я видно -- ясл (истинно) восточная женщина :oops: :D :D :D
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Луч »

Мишель :d_sunny:
Видимо у тебя есть возможность для этого. На востоке все немного не так. Может быть даже более в чем-то правильно в смысле роли женщины. У нас немного по-другому. У каждого- же свои обстоятельства. Вот у меня сейчас так. Я очень четко стала понимать- что мне можно читать, а что нельзя. Что несет вред, а что пользу. И если честно- очень этому рада. Душа успокаивается. И улыбается. :spiteful: :love: :d_sunny:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Мишель »

:d_sunny: :roze: :d_sunny:

Девочки

наверное вы все правы
и может у нас на востоке действительно по-другому :) :roze:
я много лет работала, а сейчас как-то повернулось -- и сижу дома
да, конечно, и возможность тут играет роль
но у меня подруги, у которых доходы на порядок выше
и я бы ну ни за что не пошла бы работать на их месте
а они пашут как кролики, вроде ведь тоже -- восточные женщины
и дома строят, и ремонты делают -- не своими руками :D , но своими нервами
это скорее всего характер
и да -- я не самодостаточная, особо в быту, ну не мое это
:oops:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

лёгкая писал(а):Алиса а ты чего правда любишь мужчину от осознанности?
Ну вот не надо переворачивать то, что я сказала))
Смысл моей фразы был, что ВЫБОР происходит осознанно, а это несколько иное смею заметить. Если интересует понятие выбора - так могу пояснить. Прежде, чем встретить своего мужчину, ты внутри себя его создаешь/рождаешь, можно сказать собираешь по крупичкам, а это уже действие осознанное. И чем лучше у тебя получится , тем больше вероятности, что в твоей жизни появится суженый, которого ты полюбишь всем сердцем. Все остальные встречи, это лишь пробы, приобретение опыта или кармические долги, у кого как вобщем.
ни секса ни романтики ни страсти ни поэзии ни волнения какого-то нормального человеческого
Кстати, хочу заметить, что истинная любовь не исключает секс, романтику и прочее перечисленное, разница лишь в том, что это приятные дополнения, а не главные составляющие.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Shen »

Глюк, я знаю что ты хам, но какие-то границы должны быть...? Как ты мой пост понял, какие выводы сделал и че ты там о моей карме думаешь мне все равно. Но применять к человеку слово "сдох", постить смайлики когда пишут о человеческом горе - ты видимо просто злобный тролль.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Ну, Shen, то что я хам и злобный тролль - это уже давно не новость. :)
Однако я ответил именно вам, потому что в вашей ситуации с бывшим мужем не всё так просто, как вы описали.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Луч »

А Глюк , видимо все знает. Он с Буддой на ты. А с Христом под ручку ходит.
Умник вот еще нашелся. Чужие ситуации решать. Сами разберемся :roze: :d_sunny: :D
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Луч »

Я не уверена, что духовные люди, которые на самом деле занимаются духовными практиками столько лет , будут нести такую похабщину, как Глюк, в такой теме.
:love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а):ты внимательно прочитала пост?
где ты увидела что в пьесе мужу счастья не нужно?))))
ему то как раз нормально все нужно.. :cry:
это жена мягко говоря тихо сам с собою, о своем о девичьем..в само-достаточности))

Еще раз внимательно прочитала его утром... поскольку увидела продолжение беседы. И , как и вчера, сложилось впечатление, что написан он не совсем трезвым человеком, а точнее - пьяным...поэтому и свой ответ стерла - смысл разговаривать в таком случае?
лёгкая писал(а):
да хрен редьки не слаще, те же яйца только в профиль)

вот к примеру играем мы с тобой пьесу, я к примеру в пьесе роль - муж и на фига мне в пьесе "счастье в семейной жизни" такая партнерша жена - сама то , сама сё........???)))))))
- нет запятых - чтобы понять - кому счастье в личной жизни не нужно,а кому - нужно...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель писал(а):а я не знаю -- я наверное неправильная
но люблю, когда обо мне заботятся
люблю слабой быть
не, иногда можно конечно и проводку подправить :D
но как то про эмансипацию особо не размышляю
я видно -- ясл (истинно) восточная женщина :oops: :D :D :D
Мишель - чем дальше от начала разговора - тем больше запутанности...и чем больше рассматривается слово - "самодостаточность" - отдельно от контекста , в котором оно было сказано - тем более искажается смысл сказанного...

Как раз ты и воспринимаешься женщиной самодостаточной - то есть - без претензий - к миру, к мужу, к окружению, к собственной жизни. А если ты при этом любишь, чтобы о тебе заботились - это никак не говорит обо ущербности ( то слово, которое в моем понимании является антонимом слова "самодостаточность"). А говорит лишь о нормальной женской природе... И быть слабой - тоже можно по-разному... Не даром говорят - женская сила - в слабости... чтобы дать возможность проявить силу и свою природу - своему любимому мужчине...


И, кстати - легкая - сама не правильно прочитала и поэтому исказила... я нигде не писала " самодостаточная жена", я написала - "самодостаточная женщина"... И , на мой взгляд только самодостаточная женщина может стать хорошей спутницей...женой.... И самодостаочность - в моем понимании не заключается в умении зарабатывать деньги, а заключается в умении находиться в умиротворенном, благостном состоянии, уважать себя и своего мужа ( повторюсь ), строить отношения гармоничные, относиться к мужу и его внутреннему пространству с пониманием...

А вообще , я думаю , что можно спросить у мужчин - они же тоже читают эту тему : как сделать их счастливыми? Мне кажется, что главное, в большинстве случаев - как минимум ни мешать им быть счастливыми...и при этом "делать" что-то - для себя... В том смысле, что расширять не интересы мужа - насильно затаскивая его куд-нибудь в театр или на тренинг, а свои интересы - развивая свои способности и сферы ....
....быть может - каждому мужу и человеку нужно что-то свое , и нужна своя формула счастья, но те советы, которые дал автор темы в своем первом посте в моем случае работают, и мой муж при каждом удобном случае говорит, что он счастлив и любит меня... а я, в свою очередь не вижу в них ничего неприемливого ( за исключением второго пункта - где предлагается отказаться от своих идей)...
Но работают они - потому, что все это идет от души, а не от разума...и пришло с опытом и, возможно, с возрастом...
Последний раз редактировалось Марианна 25 фев 2013 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

Lex писал(а): Ну и кто мог меня сделать счастливым ?
О том и речь.
Что человек делает...или не делает счастливым себя сам... А рядом со счастливым человеком и его семье, и его окружению легче и радостнее живется... :love:
Саша, забудь уже...хорошо, что ты сейчас все осознал...Зато человечек родился!!!
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна писал(а):[ как минимум ни мешать им быть счастливыми...и при этом "делать" что-то - для себя...
:roze: :love: :d_teddy:
Ответить